Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

дерматолог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
501 ответов в этой теме

#91 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:01

PatrickStarrr,
http://kaart.tallinn...T=Main&lang=est
planeerija
  • 0

#92 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 сентября 2010 - 06:48

PatrickStarrr, ну вот, доедешь до центра и пересядешь на 35-ый :) Прямого бусса из Кристиине в Ласнамяэ нет))
  • 0

#93 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 23 сентября 2010 - 18:32

мерси за советы :wink:
  • 0

#94 olches

olches
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 15:20

Я ходила к Батычко. У меня красное пятно в виде кольца на ноге. Сказал сдать кровь на боррелиоз. Анализ отрицательный, но что делать с пятном и что это такое я так и не поняла. Выписал мазь, которая мне не помогает совсем и сказал приходить через 3-4 месяца на обследование, потому что беременых и кормящих лечить нельзя. Хочу пойти к другому доктору, но к какому не знаю...=(((
  • 0

#95 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 16:16

Рубинштейн в Садама Медикум - хороший врач
он уже дядька в возрасте , очень внимательный
моему отцу очень точно поставил диагноз и выписал правильное
лекарство
до этого отец был у нескольких врачей - результат ноль,
  • 0

#96 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 октября 2010 - 16:19

PatrickStarrr,
Не с Nõmme tee?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#97 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 октября 2010 - 22:40

Рубинштейн в Садама Медикум - хороший врач
он уже дядька в возрасте , очень внимательный
моему отцу очень точно поставил диагноз и выписал правильное
лекарство
до этого отец был у нескольких врачей - результат ноль,


А у меня отрицательное вечатление сложилось от этого врача. С моей проблемой он не помог, более того, поставил неверный диагноз.
  • 0

#98 ST-21

ST-21
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 18:38

Что вы можете сказать об этих врачах?

dermatoloog Konno, Pille Magdaleena polikliinik 225 1900
dermatoloog Tsernõhh, Niina Magdaleena polikliinik 227 1900
dermatoloog Eisen, Maigi Tõnismäe polikliinik 403 1900
dermatoloog Vahlberg, Ave Tõnismäe polikliinik 401 1900
dermatoloog Dejeva, Elena Magdaleena polikliinik 113 1900

Сообщение изменено: ST-21 (24 октября 2010 - 18:42 )

  • 0

#99 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2010 - 18:57

Советую Margit Allik-Pedosk.
Нымме поликлиника, отлично говорит по-русски
  • 0

#100 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2010 - 09:47

Советую Margit Allik-Pedosk.
Нымме поликлиника, отлично говорит по-русски

Как раз к ней иду в конце ноября. Но про какую Nõmme поликлинику речь? Она же в Мустамäе поликлинике, или это одна и та же?
  • 0

#101 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:09

кто- нибудь может сказать про Мальцева? мне его посоветовали,сказали очень хороший врач, записаться к нему очень сложно,очередь большая. кто-нибудь ходил к нему? поделитесь впечатлениями.
  • 0

#102 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:26

Jonna, я хожу.
Мне очень нравится, но всегда надо помнить, что на каждого человека не угодишь, поэтому кому-то этот врач может нравиться, кому-то - нет. :)
  • 0

#103 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:59

Marilyn, спасибо, а можешь уточнить, где он принимает?
  • 0

#104 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:21

Jonna,
Pelgulinna polikliinik
Sõle 16, Tallinn
Размещенное изображение

http://ltkh.ee/
  • 0

#105 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:29

Как раз к ней иду в конце ноября. Но про какую Nõmme поликлинику речь? Она же в Мустамäе поликлинике, или это одна и та же?

Это однофамильцы, В мустамяэ поликлинике бабка лет 70 (Allik), обходи ее стороной. В нымме поликлинике на улице Хию женщина лет 40 (Allik-Pedosk), вот туда я и советую.
Как вариант, что Margit Allik-Pedosk теперь и в Мустамяэ работает, но это уже узнай сама :)

Сообщение изменено: stabilo (02 ноября 2010 - 09:32 )

  • 0

#106 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:35

Marilyn, спасибо большое
  • 0

#107 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:36

Это однофамильцы, В мустамяэ поликлинике бабка лет 70 (Allik), обходи ее стороной. В нымме поликлинике на улице Хию женщина лет 40 (Allik-Pedosk), вот туда я и советую.
Как вариант, что Margit Allik-Pedosk теперь и в Мустамяэ работает, но это уже узнай сама :)

Чот я засомневалась :blink: к кому я там иду :unsure:
Не нашла большe ни одного врача с фамилией Allik

Сообщение изменено: Pangolin (02 ноября 2010 - 09:43 )

  • 0

#108 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2010 - 21:37

кто- нибудь может сказать про Мальцева? мне его посоветовали,сказали очень хороший врач, записаться к нему очень сложно,очередь большая. кто-нибудь ходил к нему? поделитесь впечатлениями.


Очередь к нему как везде ко всем.
Специалист никакой, имхо. Мои знания ничем не отличаются от его по интересующему меня вопросу. Ничем не помог. Сказал, что с той инфой, которой я владею он мне не нужен ) (Такое слышала от бОльшей половины Тлнских дерматологов). Только руками разводят и все.

Сообщение изменено: ВсЕЛЕнНАЯ (03 ноября 2010 - 21:38 )

  • 1
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#109 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:20

Очередь к нему как везде ко всем.
Специалист никакой, имхо. Мои знания ничем не отличаются от его по интересующему меня вопросу. Ничем не помог. Сказал, что с той инфой, которой я владею он мне не нужен ) (Такое слышала от бОльшей половины Тлнских дерматологов). Только руками разводят и все.

спасибо за отзыв, только после таких слов и не знаю куда обратиться,к какому врачу :unsure:
  • 0

#110 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2010 - 22:20

Расскажу-ка и я про свой последний визит к...очередному...дерЬмОтологу <_<

Маленькая предыстория. Мучаюсь со своими прыщами уже 4 год :( У кого я уже только не была. Результатов 0, ибо наши доблесные доктора не хотят лечить кожные заболевания. Элементарно даже анализы не берут- всё ведь и так невооруженным глазом видно (так считает большинство наших врачей). Что ни поход ко врачу, так у меня просто истерика случается :mellow: Всем пофиг на твои проблемы.

Вобщем, летом всеми правдами и неправдами (а по-другому с моим семейным нельзя)я получила направление к гастроэнтерологу. Записалась к доктору Левичива (вроде так фамилия; работает в Мустамяэской поликлинике). Скажу сразу, за все время общения с докторами, данный врач оказался самым адекватным человеком. У гастоэнтеролога пришлось тоже придумать парочку синдромов, чтобы уж навернека отправили на анализы. И "про между прочим" заикнулась о том, что еще жалуюсь на свои прыщи, мол, может это как-то связано? Доктор молодчина, сделала мне развернутый (я не знаю точно как это называется, но не стандартный анализ крови) анализ крови, отправила на зонд и еще печень проверить. Т-т-т, с желудком и печенью оказалось все впорядке (так хоть сразу отмелось половину предположений, почему могут вылезать у меня прыщи). А вот кровь показала, что какая-то бактерия "Хепи...чего-то там" превышает норму в 5 раз. Мне выписали 3 антибиотика. В информационном листе я узгала, что данные антибиотики против различных видов дерматита. Пропила таблетки. И, о чудо!, 2 месяца я жила прекрасно- все прыщи пропали. Спустя 2 месяца прыщи стали появляться и тогда я решила сходить к дерматологу, пусть проверит, может у меня опять эта бактерия не в норме или я недолечила ее.

Записалась к доктору Вессин, т.к. не была еще у него. Пришла на прием. Рассказала свою историю и попросила сделать анализ крови и взять скребок (так это называется?) кожи, "может у меня подкожный клещ".подумала я. На что доктор заявил, что у меня ярко выраженная форма акне, и это видно невооруженным глазом. Мол, и какие это я анализы хочу. (Действительно, идиотка какая-то. И врач-гастроэнтеролог тоже неучем оказалась, что анализы у меня брала. Тут же и так всё видно <_< ) Я как могла пыталась его услышать меня. Но после того, как этот лысый идиот сказал, что у меня жирные волосы (я ему про одно говорю, он мне про третье) и голову стоит мыть раз в неделю (на что я поинтересовалась: "а всё остальное время мне ходить с грязной головой? :blink: ; он ответил: "ДА!!!"), я встала и ушла...Ибо, какой смысл там сидеть и дальше портить свои нервы?! :(

Поскольку после похода к Вессину я была в подавленом состоянии, то было решено идти дальше- к главному врачу поликлиники. Это было еще хуже, чем поход к Весину. Вкратце расскажу. После всего моего рассказа глав.врач с еще какой-то докторшей уверяли меня, что у меня идеальная кожа, что я все себе напридумывала. С этим я, естественно, не соглашалась. На что дальши пошли заявления, что значит я:
-не ухаживаю за своей кожей (после того, как докторша услышала, сколько в месяц у меня уходит на косметолога и косметос, просто прихерела)
-не слежу за свои питанием и циклом, и не провожу аналогий (т.е. не вижу какой-либо зависимости, как сказывается цикл и еда на моец коже; "а то я в зеркало раз в пол-года смотрюсь" <_< )
-у меня аллергия (тетя присела после того, как я ей сказала, что год назад делала все анализы на аллергию в Хиию, и что все показатели отрицательные)
- пользуюсь просроченной косметикой
-не мою кисти и спонжи
-т.к. все мыслимые и немыслимые довыды у докторов закончились, они в 1 голос выдали: "Значит это все гены!!!" ("Однако"-подумала я-"когда таблетки пропила, то гены как-то попритихли, а потом, бац, и опять дали о себе знать)

Этот цирк мог продолжаться бесконечно. Как не крути- меня выставили идиоткой. Закончилось тем, что доктора меня отправили...к семейному.

Я-девушка настырная, отправилась к семейному. Рассказала всё-всё-всё в подробнотях. На что семйный сказала, что она у меня не видит никаких проблем на лице, тем более акне (а мы помним, что заявил Вессин :wink: ), и тестостерон у меня тоже не повышен (мега.супер врач это методом невооруженного глаза определил ^_^ ), поэтому смысла брать у меня анализы нет. Как итог, посоветовала обратиться ... к дерматологу. Вот тут, уж точно, занавес...

Извиняюсь, что так много писанины, но накипело <_<
  • 1
Katherine

#111 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 22:29

stolen voice,
маразм крепчал :facepalm:

неужели дать добро на анализы - это мега сложно?
куда ты ещё не ходила со своей проблемой?

Сообщение изменено: Bulletproof (12 ноября 2010 - 22:29 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#112 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2010 - 22:50

Bulletproof, вот и глав.врач сказал, что раз я ужеу всех дерматологов поперебывала, то ничем они помочь мне не могут <_<

А насчет анализов моя симейная докторша заявила, что она лично из своего кармана платит за все анализы. Бесит, что деньги, которые Хайгекасса выделяет на анализы, врачи автоматом считают своими. Я прекрасно понимаю, что на месяц Хайгекасса выделяет определенную сумму на анализы врачам, а суммма, которая останется от несделанных анализов, останется доктору. Ну блин, за 4 года можно было выделить мне пару анализов... :unsure:


Девушки, вот, что в такой ситуации делать? К кому обращаться за помощью? У меня уже, на самом деле, руки опускаются :(


Загнин, Мальцев предлагают исключительно Роакутан. Доктор из Хиию никаких проблем не видит и выписывает какую-то помазюльку за 200 кроней, от которой толку как с козла молока.

Единственные адекватные и понимающее люди во всей этой истории- гастроэнтеролог и мой косметолог, которая всячески хочет мне помочь, но изнутри-то она меня не вылечит :mellow:
  • 1
Katherine

#113 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2010 - 02:53

Bulletproof,
Девушки, вот, что в такой ситуации делать? К кому обращаться за помощью? У меня уже, на самом деле, руки опускаются :(
:mellow:


думаю без http://journalist.de.../?l=tt_rusdelfi не обойтись, когда поднимется шум, то все тебе сделают, как надо.Считай статью ты уже тут написала, сообщи потом о результатах.
История печальная, но далеко не единственная, думаю многие тебя поддержут !!!

Сообщение изменено: stabilo (13 ноября 2010 - 02:58 )

  • 0

#114 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:10

stolen voice,

вот и глав.врач сказал, что раз я ужеу всех дерматологов поперебывала, то ничем они помочь мне не могут <_<

А насчет анализов моя симейная докторша заявила, что она лично из своего кармана платит за все анализы. Бесит, что деньги, которые Хайгекасса выделяет на анализы, врачи автоматом считают своими. Я прекрасно понимаю, что на месяц Хайгекасса выделяет определенную сумму на анализы врачам, а суммма, которая останется от несделанных анализов, останется доктору. Ну блин, за 4 года можно было выделить мне пару анализов... :unsure:


Девушки, вот, что в такой ситуации делать? К кому обращаться за помощью? У меня уже, на самом деле, руки опускаются :(


вообще п.дато вымаливать анализы у своего доктора,когда это его прямая обязанность...выписать,снабдить и направить на все соответствующие анализы,всевозможные обследования,и потратить ту сумму которая Х\к выделяет на анализы\на 1 захворавшего
ситуация конечно мало сказать,что печальная..на лицо абсолютный пох...изм до чужих проблем.
это твой семейник? (который жмотит бюджет Х\к,и вы с ним *боритесь*(т.е ты 1) уже 4 года? он знает все твои проблемы на протяжении этих 4 лет :blink: может стоит сменить семейника? у тебя есть на это полное право

а за деньги они помочь готовы?
если не гос.учреждения,возможно есть частные клиники? понятно,что с хера-ли я должна платить? но всё складывается в ту сторону к которой видимо придётся прибегнуть..
держать хвост п.и.з.д.алетом,руки не опускать и не издаваться!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#115 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:38

Bulletproof, 3 года у меня был семейный какой-то дядька (да, он знал мои "проблемы"; проблемы в кавычках,т.к. для него это тоже были не проблемы, а плоды моего яркого воображения), а этим летом он свалил в Финляндию, и меня автоматом перевели к другому. Вчера, как раз, серьезно подумывала о смене семейного. Вобще обидно становится, когда к доктору приходишь раз в год, грубо говоря, лишь для того, чтобы взять направление, а тебе "я за это из личного кармана плачу". За последние 3-4 года ни разу не была у семейного по другим причинам (т-т-т, как-то не болею; максимум насморк).

Я уже готова пойти к платному доктору. Но!!! Дайте, пожалуйста, контакты адекватных дерматологов, а не двоешников из Тартуского универа. <_< Может кто посоветует еще нормального семейного и гинеколога? :unsure: А то с гинекологами у меня тоже не сложилось- также как и большинство, последний гинеколог , посмотрев на мое лицо (там было прыща 4), заявила, что у меня повышен тестостерон. А вчера, тем же самым способом научного тыка, семейник сказала, что с тестостероном все внорме ^_^
  • 0
Katherine

#116 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 ноября 2010 - 21:53

Срочно смени семейного,а советовать надо в зависимости от твоего места жительства,в какую поликлинику ходишь.

Сообщение изменено: Isn’t (13 ноября 2010 - 21:54 )

  • 0

#117 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 21:54

stolen voice,
посоветовать тебе адекватных врачей,к сожалению не смогу...я не великий ходок по врачам,только детишек таскаю(по надобности)

гинекологи на Рави,раньше были все адекватные,но,что счас с людьми стало :unknow:

*раньше люди были как люди,но вдруг все стали идиотами*

Сообщение изменено: Bulletproof (13 ноября 2010 - 21:54 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#118 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 ноября 2010 - 15:55

stolen voice,
я хожу к Криштофик после родов, до родов наблюдалась у Полянской,но Криштофик как специалист,меня устраивает больше. Компитентная, всегда обо всем расскажет, сделает без проблем все анализы, да и как с человеком с ней можно поговорить.
Насчет семейной- я с дочкой у Рээт Рыук(она бывший педиатр)в медикуме,я очень ей довольна, никогда не была послана за то,что просила направления себе,а тем более ребенку. Более того, были моменты,когда мне нужно было 2 направления к одному специалисту- всегда без проблем выписывала.
А насчет дерматолога,я вот записалась на декабрь к Мальцеву,начиталась тут отзывами о нем, и решила сходить к нему. У меня в последнее время перед месячными фурункул вылезает :blink:

Сообщение изменено: Nicoll (14 ноября 2010 - 15:55 )

  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#119 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2010 - 18:57

Записалась к доктору Вессин, т.к. не была еще у него.


Ну что ж ты не написала что к Вессину записалась :o ? Я б тебя отговаривала с пеной у рта. Тепереча мда, сама видишь
Я скоро иду к доктору Аллик (Аллик-Педоск, если не ошибаюсь) По отзывам она и Загнин лучшие врачи. Потом напишу как всё прошло
  • 0

#120 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 ноября 2010 - 00:13

Pangolin,
а где Аллик (Аллик-Педоск) принимает ?! :rolleyes:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.