Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как вы понимаете, что любите?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#151 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 21:15

да, пожалуй, есть любовь и влюблённость. любовь остаётся, влюблённость уходит

но я хочу влюблённость на базе любви :) чтобы прожить жизнь и вспомнить только хорошие дни влюблённости :)

:mellow: не привык писать в этом разделе..но по-мойму, влюбленность - это когда ты привязываешься к человеку просто напросто, есть сильная симпатия, страсть, что-то ещё, но нету ощущения тоски , когда этого человека нет рядом..не всегда влюбленность перерастает в любовь, ибо "любовь"- она одна..можно прожить с человеком лет 10 и потом понять, что тебя к нему совсем не тянет.. саму же любовь описать нельзя, ее можно только ощутить на себе, и дай "Баже" не потерять ее когда-нибудь.. ^_^ так, что будьте бдительны, прислушивайтесь к сердцу, а не к мозгу!

Меняется состояние в целом - появляется почти постоянная лёгкость, радость, эйфория. А ещё начинает казаться, что ты хорошеешь.. смотришь в зеркало на собственное отражение и понимаешь, что кожа как будто стала мягче, волосы непременно лежат как надо, глаза сияют, а ямочки с лица не исчезают ни на секунду.

мы про влюбленность в реале или ту, что на кругленьких штучках нарисована? если про ту, то я все любить форева :yes:

Сообщение изменено: a.. (02 января 2010 - 21:16 )

  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#152 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 21:18

не всегда влюбленность перерастает в любовь

мне кажется, влюблённость вообще ни во что не перерастает и перерастать не должно

это однокоренные слова, но базовые чувства для них совсем разные, хоть где то они и однородны

мы про влюбленность в реале или ту, что на кругленьких штучках нарисована?

чего за "кругленькие штучки" ?
  • 0

#153 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 21:21

мне кажется, влюблённость вообще ни во что не перерастает и перерастать не должно

это однокоренные слова, но базовые чувства для них совсем разные, хоть где то они и однородны

не соглашусь, порой любовь вспыхивает не сразу, от человека зависит. не всем же влюбляться с первого взгляда!
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#154 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 21:22

мне кажется, влюблённость вообще ни во что не перерастает и перерастать не должно

то есть, если ты влюблен в кого-то, то полюбить этого человека ты не сможешь/ не должен? :)
я не знаю людей, у кого бы влюбленность длилась всю жизнь, для меня это вообще такое чувство... никакое скажем, ибо оно как пришло, так может и уйти. Оно слепо и вообще очень опасно :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#155 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 21:31

не соглашусь, порой любовь вспыхивает не сразу, от человека зависит. не всем же влюбляться с первого взгляда!

не всем влюбляться с первого взгляда - да, но почему вы тогда сразу решаете, что влюблённость с первого взгляда должна перерасти в любовь? :) я же говорю - это две разные вещи практически никак могут быть не связанные между собой

то есть, если ты влюблен в кого-то, то полюбить этого человека ты не сможешь/ не должен?

сможешь, но не должен. как ты так хитро увязываешь эти два разных вопроса?

я не знаю людей, у кого бы влюбленность длилась всю жизнь, для меня это вообще такое чувство...

но я хочу влюблённость на базе любви

видела сверху я написал? я ж хитрый - хочу всё вместе ;) :)

Оно слепо и вообще очень опасно

почему слепо? как муст кассь написала - всегда есть обратная связь, коли ты зацепился за человека, значит и человек то же к тебе что то испытывает :) у меня даже вот с недавнего времени точно такое есть, просто офигенная симпатия к человеку, но при всём этом я понимаю, что вообще это не моё :) знаешь, как звёзды в небе - светят и ты ими любуешься и тебе волнующе приятно в моменты, когда их видишь. но они далеко и не нужны тебе для жизни. ;)

a..,
реальную
  • 0

#156 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 21:35

почему слепо?

да потому, что ты не видешь настоящего человека, в которого влюблен, ты видешь оболочку, от которой балдеешь, но начинку ты ещё не пробовал. И хорошо, если человек тоже в тебя влюблен, тогда счастье, а если он играет, использует тебя или ты ему просто нравишься? Все через розовые очки, только потом начинаешь узнавать человека и вот тут оно и выясняется, если тебе нравится то, что узнал - будет продолжение, а не понравится - разочарование убьет все.

видела сверху я написал? я ж хитрый - хочу всё вместе

любовь гораздо приятнее, чем влюбленность и крепче.
  • 0
улыбаемся и машем!

#157 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 21:42

да потому, что ты не видешь настоящего человека, в которого влюблен, ты видешь оболочку, от которой балдеешь, но начинку ты ещё не пробовал.

для меня "влюблённость" - это вообще даже не оболочка человека, и балдеешь ты не от неё. ты балдеешь от чувства своего, человек может служить просто каким то катализатором блаженства :) пишут же про лёгкость в ногах, когда по асфальту идёшь рядом :) это твои чувства, не человек тебя несёт на руках - ты сам себя несёшь ))

поэтому "перерастание" в любовь совсем необязательно :)

любовь гораздо приятнее, чем влюбленность и крепче.

ну может и так. но именно влюблённость делает тебя невесомым ;)
кстати, возможно про ЧСВ Кастанеду не даром засунули и эти понятия совсем недалеки... когда теряешь своё ЧСВ тебе открывается взаимность. сегодня в книжке вычитал интересный тезис: СВОБОДА - ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧЕМ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОБЛАДАТЬ, ПОКА ВЫ НЕ ГОТОВЫ ДАТЬ ЕЕ ДРУГИМ.

освобождаешься сам - даёшь свободу другим, любишь сам - в ответ то же самое...
  • 0

#158 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 21:48

поэтому "перерастание" в любовь совсем необязательно

необязательно, но и чувство пройдет. :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#159 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 января 2010 - 21:53

для меня "влюблённость" - это вообще даже не оболочка человека, и балдеешь ты не от неё. ты балдеешь от чувства своего, человек может служить просто каким то катализатором блаженства пишут же про лёгкость в ногах, когда по асфальту идёшь рядом это твои чувства, не человек тебя несёт на руках - ты сам себя несёшь ))

на влюблённости долго непротяшеь :) потом либо полюбишь человека, либо уйдёшь
  • 0

#160 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 21:55

вот вы какие... безопасности ищете :)))

вас заклинило на теме влюблённости, которая не перерастает в любовь :) часто в жизни ошибались? )
  • 0

#161 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 января 2010 - 22:01

вот вы какие... безопасности ищете ))

вас заклинило на теме влюблённости, которая не перерастает в любовь часто в жизни ошибались? )


при чём тут безопасность :) зачем пудрить мозги себе и другим?
  • 0

#162 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 22:13

при чём тут безопасность

как причём?

любовь гораздо приятнее, чем влюбленность и крепче.

на влюблённости долго непротяшеь потом либо полюбишь человека, либо уйдёшь

а это о чём говорит? :) о том, что вы хотите безопасных, стабильных и долгих отношений )))
  • 0

#163 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 02 января 2010 - 22:18

А по мне так каждая стадия по своему приятна. А влюблённость это вообще здорово - Хочется свернуть горы, облететь мир.. страхи и негатив куда-то отступают.. хочется рисковать, жить..

мы про влюбленность в реале

Кстати иногда, когда влюблён, кажется что это всё вообще нереально и это сказка какая-то, и такого ну никак не может с тобой сейчас происходить, на столько это всё здорово и классно ^_^
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#164 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 января 2010 - 22:21

а это о чём говорит? о том, что вы хотите безопасных, стабильных и долгих отношений )))

так все идут к этому, потому что эти мимолётные отношения надоедают :)
  • 0

#165 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 января 2010 - 22:22

То что ты влюблён, замечаешь не ты, это замечают окружающий. Когда каждый твой знакомый удивляется твоему поведению, видит как ты меняешься. Означает что ты влюбился.. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#166 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 22:27

Куммикару :),
мы про чувство, а ты про отношения :)
Почитай Elusive - она верно всё расписывает, то же самое, что и у меня ))
  • 0

#167 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 02 января 2010 - 22:29

То что ты влюблён, замечаешь не ты, это замечают окружающий. Когда каждый твой знакомый удивляется твоему поведению, видит как ты меняешься. Означает что ты влюбился.. =)


А по моему первым это замечаешь ты, находясь в эйфории влюблённости и сам же это ощущаешь...

Сообщение изменено: Жорж Алкаш (02 января 2010 - 22:31 )

  • 0

#168 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 января 2010 - 22:33

её то я понимаю, а тебя вообще невкуриваю :)
  • 0

#169 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 22:35

мне кажется, все в один момент ищут безопасности, стабильности, для этого создают семьи, люди взрослеют в конце концов.
ты же не дурашка, чтобы ходить блаженным все время и с голым задом.
  • 0
улыбаемся и машем!

#170 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 22:47

мне кажется, все в один момент ищут безопасности, стабильности, для этого создают семьи, люди взрослеют в конце концов.

мне кажется, что семьи нормальные должны создаваться с целью синергии - то есть, когда два человека вместе могут произвести больше, чем два человека в сумме по-отдельности
иначе получается, что каждый свою жопу, как ты выражаешься, прикрывает и зарабатывает только, чтобы обеспечить себя (ну и максимум, ребёнка, и то - зачастую отрывая что то от себя и от мужа)

разве это не дурачество? :) уж проще жить отдельно, обеспечивать себя и иногда пересекаться с кем то для отправления своих человеческих потребностей :)

я про понятие "семья" уже толкую. если каждый может иметь по квартире и по машине (к примеру), значит нормальная семья должна иметь что то большее
а в наших экономических условиях очень мало таких семей

если затронуть степени свободы, то таких ещё меньше. и вывод, что средний класс сидит крепче всех в этой кабале: это подтверждается тем фактом, что рождаемость в низах больше, чем в среднем классе (к сожалению, не знаю статистики семей богатых, но что то подсказывает мне, что там количество детей в семье тоже одним-двумя не ограничивается)

В сторону немного ушёл от влюблённости :) Уже про обеспеченность начал рассуждать. :)
  • 0

#171 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 02 января 2010 - 22:52

мутные вы какие-то, госпада. Все что-то взвешиваете, высчитываете. Просто наслаждайтесь чувством и эмоцией, а если оно и не перерастет в нечто большеей оставайтесь людьми
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#172 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 22:56

Злая Жо,
вот я с ними и бьюсь - говорю, что это круто быть влюблённым и летать от счастья, особенно когда влюблён в человека, которого любишь
а они всё больше о любви мечтают, приземлённые... :)
  • 0

#173 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 03 января 2010 - 07:03

а зрение улучшается, кто-нибудь отмечал такое?


Конечно. И х*й больше кажется и трава зеленее.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#174 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 14:35

Быть влюблённым збз в том плане, что оно не требует усилий взамен, хочется ощущать это снова и снова, на халяву упиваясь лже-счастьем. Но это временно, и в лучшую сторону тебя изменит - временно. Как резко вспыхнет, так резко и погаснет. Поэтомуууу, не вижу особой крутости, в принципе.))

А любовь, в отличие от влюблённости, требует работы. И это уже совсем другой уровень, вряд ли его познают все. Это то, к чему надо стремится - это реальное счастье, постоянство, глубина чувств, и совершенно энергия. О чём и говорилось выше.
  • 0

#175 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 18:52

А любовь, в отличие от влюблённости, требует работы.

Это да... Но кризис, блин, выбивает почву из под ног.

упиваясь лже-счастьем

зато классно - антидепрессант хороший, наверное :)
  • 0