Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#1951 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 19:47

Хло,хммм, никогда такого не делала, посмотрим. спасибо

проверила, в банке все галочки стоят. хмм. разберёмся)

А что ты хочешь купить?Размещенное изображение
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1952 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 12:19

Заказал с китайского магазина Тринидей кухонные весы электронные и smd лампочки в машинупосылка стоимостью 18 евро.
Жду уже почти 2 месяца,написал продавцу,ответ был типа мы отправили,а то что не дошло,они поделать ничего не могут.
Остается предположить что наша доблестная таможня изъяла посылку из за того что возможно наклейки евро сертификата не было на весах...
Видимо придется забыть о посылки.Интересно,что происходит после того как они задержали товар,отправляют обратно?за чей счет?уничтожают?
И ладно в посылке если весы без этого сертификата,но если помимо весов есть и другие вещи которым не требуется эта маркировка,разделять они наверно тоже посылку не будут?

Сообщение изменено: Мауглище (05 апреля 2013 - 12:23 )

  • 0

#1953 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 13:47

Кухонные весы можно с натяжкой отнести к электронике.Хотя с нашей таможни не удивлюсь.
Лампочки так же к той категории не относятся.Заказывал с Китая автомобильные лампы-все пришли.Месяц примерно шли.
  • 0

#1954 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 17:28

Где прочитать что можно ввозить без этого сертификата а что нет,тут где то была ссылка,но не нашел...
  • 0

#1955 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 13:07

Хотел открыть диспут, но подожду немного, так как меня смутила фраза на странице товара, что не стоит оставлять негативный отзыв, открывать диспут и оставлять какие-то 1\2\3\4 DsRs, иначе не будет возврата денег и решения проблемы.

В общем, написал ему, что жду ответа ещё немного и вынужден открыть диспут, закрою сразу после нахождения компромисса.


В итоге диспут не открыл, опоздал, потом исчезло объявление, потерял надежду на то, что хоть что-то верну... Прошли китайские "новые годы", китаец, возможно, напился саке и в течение трёх недель после праздников я получил новую деталь на мотоцикл. :)

Всё закончилось благополучно, предчувствие меня не подвело, человек оказался приличным.
  • 0

#1956 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:40

Такая ситуация.
Заказывал товар, который спустя 40 дней не пришел, открыл диспут в пей пале. Договорился с китайскими друзьями о возврате денег, при условии, что если я все таки получу товар, то верну деньги обратно. Спустя 3 недели пришла таки долгожданная посылка, ну что делать, пошел в пей пал возвращать деньги. Но не тут то было..

Заполнил все необходимые строки, ввел цену, нажимаю отправить деньги - сообщают об ошибке, мол карту не удалось проверить, смените ее и попробуйте снова. ( хотя ранее уже таким способом оплачивал товары. ) Ну, думаю, попробую позже. Спустя часов 5 захожу, делаю те же операции - та же самая ошибка.

Решил посмотреть выписку с обычного банка ( у меня SEB ), оказывается, что деньги таки сняли, причем оба раза, однако они не ушли к получателю, а задержались на бронировании, уже 10 дней там висят и полагаю уже не снимутся, вероятно из-за ошибки.

* В пей пале нет и намека на снятие денег, в выписке транзакций ничего нет.
* Писал получателю, пишет, что денег не получал.

* Что делать ?
* Как долго деньги могут висеть на бронировании в банке ?



Пару дней назад деньги вернулись обратно.

Для тех кто с этим столкнется: Если вы купили товар в интернет магазине, а продавец не получил подтверждение оплаты товара, то в вашем банке деньги ушли в " Забронированные ". Все бы ничего, но если они там висят больше недели, то либо в течении операции произошла ошибка, либо продавец не принимает деньги/или другие проблемы с продавцом.

Благо, что спустя 3 недели деньги возвращаются. Раньше тоже можно, но муторно и долго - надо писать заявление в банк, они его рассматривают около недели, и не факт, что все получится, проще дождаться истечение срока 3 недель.

Обычно нужно 3 - 5 дня для всех внутренних операций по отправлению денег продавцу, т.е при покупке через PayPal, деньги в вашем банке могут быть в Бронировании до 3 - 5 дней, если висят дольше и не уходят продавцу, то вероятно ошибочная операция.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (08 апреля 2013 - 10:42 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1957 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:49

Ветер мысли.., а посылка была заказная? Я к тому что видит ли продавец что посылка таки доехала до тебя?
  • 0

#1958 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 08 апреля 2013 - 17:59

Achhaaa, Нет, без трека шла посыль.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1959 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:40

Ветер мысли.., ну а чего ты заморачивался тогда с возвратом.
  • 0

#1960 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 08 апреля 2013 - 20:14

Achhaaa,
Деньги мне вернули. Думал, что посылка затерялась и не придет уже, однако посылка пришла, хоть и очень поздно.

Не очень хорошо получается, если я себе и товар и деньги оставлю, как то не по людски. Элементарно, если поставить себя на место продавца.. так что деньги решено было вернуть за полученный товар, по моему справедливо.
  • 6
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1961 aakroba

aakroba
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:04

Если посылка идет через таможню с оплатой кяйбемакса , то по прибытии посылки мне просто нужно все это оплатить на почте? Или таможня счет присылает, который нужно оплатить? Как вообще весь этот процесс происходит?
И еще вопрос, полистал тему и если я правильно понял то таможня требует документ об оплате товара? Просто тут у меня возникает проблема, т.к. цена на посылке занижена. Как мне тогда лучше будет поступить ?

Сообщение изменено: aakroba (09 апреля 2013 - 17:19 )

  • 0

#1962 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 11:25

Пару дней назад обновился дизайн.
Где в настройках классический режим?
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1963 Legas

Legas

    Hasta la vista, baby

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Откуда:IAPB

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:07

у меня уже несколько месяцев как поменялся....
  • 0
I'll be back!

#1964 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:28

у меня уже несколько месяцев как поменялся....

Я раньше как-то менял обратно. Теперь нельзя.Размещенное изображение

Меня выбешивает современное уродство программ, да и сайтов тоже. Взять тот же 2007word или новый автокад.

Зачем постоянно пихать эти огромные кнопки, иконки и картинки на пол страницы?:facepalm:
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1965 Legas

Legas

    Hasta la vista, baby

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Откуда:IAPB

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:10

меня взбешивает, что на ибей теперь вся необходимая для покупателя инфа убрана подальше от глаз :)

В теории, если нет оффициального способа, то можно написать специальный скрипт чтоб вернуть всё на место....
  • 1
I'll be back!

#1966 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2013 - 15:01

скока лет покеупаю с ебея 1 раз сёня платил таможнеРазмещенное изображение ..товар стоил 59 евро..таможне скинул 20..не хило
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1967 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 апреля 2013 - 16:05

скока лет покеупаю с ебея 1 раз сёня платил таможне ..товар стоил 59 евро..таможне скинул 20..не хило

А что покупал, если не секрет? И 20 евро с 59 - что-то много получается?Размещенное изображение
  • 0

#1968 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2013 - 16:26

А что покупал, если не секрет? И 20 евро с 59 - что-то много получается?Размещенное изображение

да мото перчатки заказывал..да она там что то сказала 11+9 того 20..я тож офигел..глянул короче..
11.56 impordimaksud
9- tolli kommertssaadetis

Сообщение изменено: Mitrodont (11 апреля 2013 - 16:31 )

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1969 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:18

Как вывести деньги с Paypal?

ввожу данные карточки на которую вывожу и такой ответ

Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами банка-эмитента. Либо добавьте другую кредитную карту.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1970 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2013 - 20:49

значит не подходит она
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1971 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 12 апреля 2013 - 21:18

skill-A, Да, у пей пала на все один ответ.
Пробуй другую кредитку, а если ее нет, то можешь присоединить вообще любую стороннюю: родственника, друга и тп. так же потом удалить ее. Пей пал такое не проверяет. ;)

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (12 апреля 2013 - 22:13 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1972 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 22:58

попробовал 3 кредитки все тоже самое
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1973 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 23:05

Улыбнуло.Размещенное изображение
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1974 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 13 апреля 2013 - 08:05

Улыбнуло.Размещенное изображение

Ага, главное подача Размещенное изображение
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1975 mif2008

mif2008
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:38

Привет всем. Этот вопрос уже поднимался не раз, но все же спрошу еще раз. Если я закажу с Англии или Германии вот эти магнитолы
http://www.ebay.co.u...=item4d0a29120d
http://www.ebay.de/i...=item589ed38775

Будут ли у меня проблемы с налогами? Да и стоит ли заказывать такие вещи? Опасно ли?

Спасибо
  • 0

#1976 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 21:22

Привет всем. Этот вопрос уже поднимался не раз, но все же спрошу еще раз. Если я закажу с Англии или Германии вот эти магнитолы
http://www.ebay.co.u...=item4d0a29120d
http://www.ebay.de/i...=item589ed38775

Будут ли у меня проблемы с налогами? Да и стоит ли заказывать такие вещи? Опасно ли?

Спасибо

Не будет проблмем. VAT уже в цене. Если так боишься, то попроси положить в посылку инвойс с пейпала.

Сообщение изменено: *ali3n* (16 апреля 2013 - 21:23 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1977 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:57

Осторожно! Рассылаются фишинговые письма якобы от пэйпала, где вы якобы перевели кому то деньги. Не заходите на пэйпал через ссылку в письме.
  • 0

#1978 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 12:56

Вопрос. Может кто заказывал ноуты из USA?
Можно ли сейчас как-то укрыться от уплаты пошлины и налога? "Подарок" уже давно не катит.
Коробка, документы есть. Это можно послать отдельно (потроллить таможню).

P.S. Состояние ноута:Manufacturer refurbished. Естественно, что цена почти в 2 раза ниже нашей.Размещенное изображение
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1979 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 20:06

macbook?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1980 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 07:23

Не могу уловить логику нашей почты,заказываю последнее время с китайского DX одни посылки приносят прямо к дверям,другие пихают в почтовый ящик,третьи приносят уведомления что надо идти на почту,а недавно звонят с почты и спрашивают когда я приду забирать одну из посылок,иначе они уже собирались отправлять ее обратно,хотя уведомления мне не приходило.
Оплачиваю все через палку,дополнительных опций не выбираю...
  • 0