Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#151 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2009 - 15:39

Lilit,
зря пугаетесь.кровь это жизнь и она ценна в глазах Бога и людей.Человек может умереть и когда ему переливают кровь, и это не панацея, а просто так удобно...Об этом можно много говорить.на мащинах допустим тоже опасно ездить -риск,но все продолжают ездить на них.Сейчас есть бескровные методы лечения,просто надо заполнять организм жидкостью плазмой..это успешный метод.многим СИ не переливали кровь и они выжили...всякое бывает.но СИ за хорошее лечение и они любят жить и готовы бороться.

Но врачи говорят, что жидкая плазма, полностью как вещество в природе не существует..ну или как то так..могу точнее узнать если интересно..
и для меня, например..кровь это, что позволяет мне заниматься любимым делом, тоесть плавать..

Сообщение изменено: ferrum (27 июля 2009 - 15:44 )

  • 0

#152 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2009 - 15:41

Бинго! Нашелся человек который частично разделил моё мнение..
но меня не пугает конкретно переливание крови..меня пугает то, что люди легко откажуться от своих друзей...

Да, я имею в виду именно этот отказ от друзей в сложную минуту.
  • 0

#153 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2009 - 15:56

Lilit,
зря пугаетесь.кровь это жизнь и она ценна в глазах Бога и людей.Человек может умереть и когда ему переливают кровь, и это не панацея, а просто так удобно...Об этом можно много говорить.на мащинах допустим тоже опасно ездить -риск,но все продолжают ездить на них.Сейчас есть бескровные методы лечения,просто надо заполнять организм жидкостью плазмой..это успешный метод.многим СИ не переливали кровь и они выжили...всякое бывает.но СИ за хорошее лечение и они любят жить и готовы бороться.


Я уже много раз слышала подобное.
Кровь ценна. А человеческая жизнь - нет?
Есть бескровные методы, да. Но не всегда они возможны. Бывают случаи, когда может спасти жизнь только экстренное переливание крови. К примеру, это переливание крови нужно ребёнку, родители которого СИ. Они не в простой ситуации. Возможно, их вера и преданность Иегове настолько сильна, что они нераздумывая откажутся. Веря, что их семья воссоединится в Новом мире и что они делают всё правильно, отказываясь от последнего шанса сохранить жизнь ребёнка в этом мире. Если они сделают так, то получат поддержку других СИ. А если нет. Если же они согласятся на переливание крови, то они получат от СИ, своих братьев и сестер, только осуждение, они их не поддержат, отвернутся.

Сообщение изменено: Lilit (27 июля 2009 - 15:58 )

  • 0

#154 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 19:44

Да, я имею в виду именно этот отказ от друзей в сложную минуту.

ПРо какую сложную минуту вы говорите,если выше Вы говорили,что завидуете как они поддерживают друг друга?Не поняла.Просто есть повеления в Библии от Бога,в которых говорится допусти,что плохое общение портит полезные привычки.Что если брат остается блудником,жадным и т.д,то с ним даже и не есть вместе.Мы должны не отказываться,а постараться не допускать такого чтоб твойц друг оступился.Видите проблемы...ведет не туда.Сказать,что он не прав,делать все чтоб не дошло дело до греха.ВЕдь известно,что СИ не могу до свадьбы вступать в половые отношение.Так жеони должны вступать в брак только с соверующим.ПОтому что это на благо.Законы не просто так Богом давались,а для блага.Аесли девушка встречается с неверующим,то у него другое мышление,для него естественно то,что для Си грех тяжкий,то это может привести к очень печальным последствиям.ПОэтому если человек неверующий,то близкие отношения развивать не должны.А с соверующими я сказала,что надо помогать и поддерживать,А не отворачиваться.НЕ знаю где это такое было правда...

. Причём частенько это проявляется с неприкрытой ненавистью.

лично видели?Очень интересно выходит...Знаю тех,которых исключали...вернулись.Все зависит от сердца и любви к богу..от смирения.Если человек понимает,что он согрешил,то раскаится,а лишение общение это напоминаие о том,что он провинился...А если человеку все равно,то он и уйдет из собрания..все от любви зависит...Мать если реебнка наказывает и он раскаивается,о она всегда простит ребенка.Помните и притчу о блудном сыне..Человек который раскаивается всегда радует серде Бога.

Но врачи говорят, что жидкая плазма, полностью как вещество в природе не существует..ну или как то так..могу точнее узнать если интересно..
и для меня, например..кровь это, что позволяет мне заниматься любимым делом, тоесть плавать..

не поняла как это кровь тебе позволяет заниматься спортом? :blink:
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#155 [email protected]

[email protected]

    Веб-дизайнер

  • Постоялец
  • 56 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 20:10

Ко мне сегодня приходили в Москве, какие они дотошные ппц.И самое глупое что они всем навязывают это.....
Я пару раз их грубо уже послал, так все равно приходят...
  • 0

#156 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2009 - 20:11

Что нужно мышцам для активной работы? кислород.Что доставляет кислород в мышцы? Кровь.
  • 0

#157 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2009 - 20:11

Tiffani, Про что я говорю? Я подробно расписала ситуацию выше. На то сообщение вы ничего не ответили.
  • 0

#158 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 20:11

Помните и притчу о блудном сыне..Человек который раскаивается всегда радует серде Бога.

Tiffani, хорошая притча, возвращайтесь и вы домой, в истинную церковь :)

До сих пор без ответа сообщение номер 143.

Так же они должны вступать в брак только с соверующим.ПОтому что это на благо

Если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1 Кор 7:12-14)
  • 0
Кирие элеисон

#159 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2009 - 20:18

Tiffani, хорошая притча, возвращайтесь и вы домой, в истинную церковь :)

До сих пор без ответа сообщение номер 143.

Если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1 Кор 7:12-14)

Мне очень интересно, что Тиффани сможет ответить на этот пост.
  • 0

#160 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 21:29

До сих пор без ответа сообщение номер 143.

Если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1 Кор 7:12-14)

Постараюсь скоро ответить..возможно завтра.Извините не успеваю и нет столько времени...

Это другой случай описан вообще...Когда женщина -мужчина стали верующими,уже в браке и муж-жена остается неверующий,то тогда они не должны разводиться,но дальше идет,что если неверующий хочет оставить свою верующую жену мужа,то может это сделать...
А если человек верующий,то он должен понимать,что должен выходить замуж "только в Господе".

Я уже много раз слышала подобное.
Кровь ценна. А человеческая жизнь - нет?
Есть бескровные методы, да. Но не всегда они возможны. Бывают случаи, когда может спасти жизнь только экстренное переливание крови. К примеру, это переливание крови нужно ребёнку, родители которого СИ. Они не в простой ситуации. Возможно, их вера и преданность Иегове настолько сильна, что они нераздумывая откажутся. Веря, что их семья воссоединится в Новом мире и что они делают всё правильно, отказываясь от последнего шанса сохранить жизнь ребёнка в этом мире. Если они сделают так, то получат поддержку других СИ. А если нет. Если же они согласятся на переливание крови, то они получат от СИ, своих братьев и сестер, только осуждение, они их не поддержат, отвернутся.

ВЫ это имели в виду сообщение?
В Библии есть такой стих..к сожалению найти не смогла(но если захотите поищу точно)но смысл такой,что кто хочет обрести жизнь в этом мире ради себя,то потеряет ее...Смысл такой,что не стоит цепляться всеми правдами и неправдами за жизнь,греша при этом против Иисуса и Иеговы.Допустим кому то кажется,что в целях безопасности и выгодно сделать аборт,но Библия это осуждает и что СИ будет делать аборт и лишать жизни ребенка,потому что это ему удобно и выгодно на этот момент?А это сейчас прогрессируетт..Дело в том,что когда человек становится СИ,его не тянут на ничточке или не заставляют им становиться.Это осознанный выбор человека..Перед тем как креститься,у него задают вопросы,готов ли человек вообще,понимает ли он учение.Он посвящает себя БОгу полностью.Это ответственный шаг.И если человек готов и хочет стать,то извините ты и соглашаешься с нормами Богаи готов их соблюдать.А если человек в чем то сомневается,то рано значит ему,что то не осознал,не прочувствовал...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#161 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 июля 2009 - 22:02

Tiffani,

А если человек верующий,то он должен понимать,что должен выходить замуж "только в Господе".

стих??
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#162 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 22:08

Tiffani, вас как вступивших в это болото..уже не тянут за ниточки..зачем? вы уже попались...
а вот зачем..вы тянете других туда..к себе в болото..мне не понятно..вы у меня с наркоманами ассоциируетесь..которые так и норовят подсадить..следующего...лезете в душу на улице..тыкаете своими книжками *возбудись и сторожевая квашня*звоните мне в двери...навязываетесь как угодно и где угодно...ЗАЧЕМ??? зачем вам новые лица? сидите вы у себя в вере..и не лезьте ни к кому со своим си...
а то в жопу.. без мыла нырять всегда рады...а ответить на вопрос..как конкретно вы сможете мне помочь в сложной для меня ситуации..когда тыкаете свои записульки...затыкаетесь и уходите в себя...
не верю я вам..вы не от бога..сотворили себе кумира...перевернули всё...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#163 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 05:51

Bulletproof,
Если сам Иисус ходил и проповедовал и апостолы его,и заповедовал нам,то почему нам должно быть стыдно?мы его волю выполняем.Тем более это один из признака последних дней.
Меня никто не тянул,а я сама пошла. по зову сердца.Там никто и никого не тянет.Наше дело предложить и рассказать.Если мы знаем как спасти человека, и молчим,то это грех же.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#164 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 06:03

Tiffani,
стих??

1-е Коринф 7:39
Жена связана всё то время пока жив ее муж.Но если муж уснет смертным сном,она свободна выйти замуж за кого хочет,только в Господе.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#165 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 июля 2009 - 09:56

Tiffani,

Если сам Иисус ходил и проповедовал и апостолы его,и заповедовал нам,то почему нам должно быть стыдно?

Ходите и проповедуйте, чтож вы злюдей в сексу завлекаете. Ходите, раздавайте журналы, проповедуйте Иисуса. Но ведь куй, смысл ваших походов- исключительно за завлечением людей.

мы его волю выполняем.Тем более это один из признака последних дней.

Эти последние дни уже идут 2000 лет. Проповедуют люди сразуже после смерти Иисуса. Ладно, вам видней.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#166 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 июля 2009 - 10:23

Tiffani

лично видели?

Очень интересный вопрос в век информационных технологий. Точно так же можно спросить: а вы Пифагора видели?
Нет, с такими людьми не знаком. Но только не надо на основании этого заявления утверждать, что все подобные свидетельства – ложь.

Знаю тех,которых исключали...вернулись.

Почему бы и нет. Только ещё зависит от тог, за что исключали. Если за конкретные грехи, то да, человек может исправиться и вернуться.
Но очень часто лишают общения за инакомыслие.
Кстати, вопрос: наверное при лишении общения старейшины объявляют собранию за что. Были ли на вашей памяти (я так понимаю, что вы являетесь СИ) случаи, когда человека отлучали за инакомыслие? То есть за то, что он был не согласен с учением организации.

Если мы знаем как спасти человека, и молчим,то это грех же.

А как человеку спастись? В двух словах, если можно?

Tiffani, ещё один вопрос, если можно.
Допускается ли христианину давать взятки?

Только отвечайте, пожалуйста, не растекаясь мыслью по древу, а конкретно.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (28 июля 2009 - 10:26 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#167 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 10:38

Tiffani,
в сексу завлекаете.

:) опчечатка по Фрейду?
Я не понимаю,вас заставлят туда ходить что ли?Да,видно кому то видней,что события последних лет резко ухудшаются.СМ хотят чтоб люди спаслись,конечно это будет не все,но поэтому возможно и кажется со стороны что навязчиво выглядит.все то же люди разные и кто то возможно навязчив,но поэтому у нас и есть школа теократическогос служения.

Tiffani
Очень интересный вопрос в век информационных технологий. Точно так же можно спросить: а вы Пифагора видели?
Нет, с такими людьми не знаком. Только отвечайте, пожалуйста, не растекаясь мыслью по древу, а конкретно.

Это не ответ...Вы не видели людей которых исключили и тем более не знаете тех как к ним относятся собратья.причем тут тогда Пифагор?
Как могу так и отвечаю.Извините институтов не заканчивала :)
конкретно -нельзя давать взятки.

на остальное потом отвечу.

и я не Си пока что.. то есть я не крестилась еще
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#168 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 28 июля 2009 - 10:49

Открываю первую печать тайны, когда ты состоишь в этой организации ты должен платить дань, тоесть 10% своих доходов.
С начало все спокойно, ты можешь приходить к ним в так называемый штаб, а можешь и нет.Время идет ты всасываешься в это дерьмо, соотвественно не пьешь - грех ёпта, трахатсо? Нэт дорогой.

Вообщем, хочешь быть фриком, чтобы все над тобой прикалывались, ходить в костюме и прикидывать хрен к заднице, Добро пожаловать :))

Но что не говори, это огромная пирамида которая загребает миллионы денюшек :)

Сообщение изменено: param-pam-pam (28 июля 2009 - 10:51 )

  • 0
Правда со мной весело?

#169 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 июля 2009 - 11:15

Tiffani,

опчечатка по Фрейду?

Скорее автопилот.Про секс чаще пишу, чем про секты.

Я не понимаю,вас заставлят туда ходить что ли?

дык если бы застовляли, секту бы запретили. Самое простое - это когда человек сам до этого доходит. У вас принцип как в финансовой пирамиде. Не кто не кого не застовляет нести деньги, но там так сладко всё обещают, что соблазн даёт вверх.
Вы стадо баранов хотя бы только потому, что вами управляет кучка "помазанников" , которые сами же себя провозгласили.Ведь журнал сторожевая башня - это основная литература для изучения. Именно её вы и изучаете, а не библию.
Вы пользуетесь тем, что библия написана не как справочник, а как книга. И писали её разные люди. Да можно любой стих интерпритировать по своему.
Я могу сеичас написать "ага, в библии написано что люди будут проверять мою веру. Вот СИ , Мармоны ходят проповедовать.Они проверяют мою веру". Вы в свою очередь "Ага , они нас гонят, а Иисус говорил что мы будем гонимы" .
Вас так же гонят, как и Мармонов, Кришнаитов и тд. ВЫ НЕ ОСОБЕННЫЕ.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#170 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2009 - 11:22

Открываю первую печать тайны, когда ты состоишь в этой организации ты должен платить дань, тоесть 10% своих доходов.


Неее, это вы с мармонами путаете. Тут же все пожертвования, действительно, добровольны.
  • 0

#171 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2009 - 11:48

ВЫ это имели в виду сообщение?
В Библии есть такой стих..к сожалению найти не смогла(но если захотите поищу точно)но смысл такой,что кто хочет обрести жизнь в этом мире ради себя,то потеряет ее...Смысл такой,что не стоит цепляться всеми правдами и неправдами за жизнь,греша при этом против Иисуса и Иеговы.Допустим кому то кажется,что в целях безопасности и выгодно сделать аборт,но Библия это осуждает и что СИ будет делать аборт и лишать жизни ребенка,потому что это ему удобно и выгодно на этот момент?А это сейчас прогрессируетт..Дело в том,что когда человек становится СИ,его не тянут на ничточке или не заставляют им становиться.Это осознанный выбор человека..Перед тем как креститься,у него задают вопросы,готов ли человек вообще,понимает ли он учение.Он посвящает себя БОгу полностью.Это ответственный шаг.И если человек готов и хочет стать,то извините ты и соглашаешься с нормами Богаи готов их соблюдать.А если человек в чем то сомневается,то рано значит ему,что то не осознал,не прочувствовал...

Да. Это.
Не сравнивайте аборт и переливание крови. В первом случает это убийство и нарушение божьей заповеди. Напрямую в Библии не говорится, что кровь нельзя переливать, тоесть использовать для сохрвнения жизни. Говорится "Воздержаться от крови" Сейчас начнете мне писать, что воздержаться - значит никак не использовать. Ничего не значит. Возможно имелось в виду не пить. В 10 заповядях ничего про кровь нет.
СИ запрещают своим членам думать, рассуждать, любое отклонение от принятого в секте трактования Библии - грех. Вы слишком придираетесь к деталям - на кресте, на столбе.. Думает человек, что Иисус был распят на кресте - всё, язычник, с ним нельзя общаться, если его не переубидить. Перелил кровь - грешник, изгой, чужой человек. Нормальный человек не откажется от близких, если они согрешили, даже если они другой веры, особенно, когда им тяжело.
  • 0

#172 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 июля 2009 - 12:28

Думает человек, что Иисус был распят на кресте - всё, язычник,


А я всегда полагал, что распятие на кресте-Исторический факт. Так казнили и римляне и финикийцы. Только бывало что не прибивали а привязывали + перебивали колени

Тем более как же апостол Петр (чтоле) которого тоже хотели распять, а он сказал мол не хочу так же как Христос и его распяли вверх ногами. Если принять идею со столбом-то маразм выходит. Палка то о двух концах
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#173 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 июля 2009 - 12:32

В Ветхом завете чётко по поводу спасения жизни сказано. Жизнь превыше всего. все заповеди и устои ничто если на кону спасение жизни. Поэтому даже в самых наирелигиознейших кварталах иерусалима, где любую машина в Шаббат закидают камнями - скорую помощь никто никогда не тронет, ибо Б-г завещал спасать жизнь любыми средствами

любая секта которая ставит себя выше человеческой жизни - именно секта и её организаторам месту в аду.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#174 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 июля 2009 - 13:00

Жизнь превыше всего

Но считается почему то что Иисуса распялм Фарисеи, хотя эта фракция по истоическим сведениям ратовала как раз за отмену смертной казни (в противоположность Саддукеям). Неувязка какая то.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#175 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 июля 2009 - 13:10

Мир Огненный, речь идёт о спасении жизни больного, а не о наказнии за один из самых страшных грехов того времени - ересь.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#176 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 13:17

Lilit,
а как Вы думаете.если врач сказал воздерживаться от алкоголя,то человек его тогда будет в вену вводить,но главное не пить же.:-)
через кровь очень много беолезней передаются.Бог не зря предупреждает нас от чего то..
ossesion,
я неговорю,о том кто что делает ине делает.Есть такие кто и ходят проповедует..но мало...надо на рост смотреть и плоды....
Lilit,
конечно не откажется от близкого человека еслион другой веры.но если брат согрешил.то это другой вопрос.У меня згакомая у нее двое детей исключены из организации и давно не ходят,но она с ними общается она их мать.И ее не исключают же за это из собрания...Это я точно знаю и говорю.
Но каждый видит то что он хочет видеть.
Jesus is Lord,
если он СИ и начинает иначе мыслить,что то его не туда повело,то исключают.а если человек заинтересованный.но по другому мыслит и просто что то хочет узнать,то можно ему конечно приходить узнавать.ПРосто когда ты становишься Си это другое отношение совсем.ты принял обязательсва перед Богом(а не переж людьми)

Еще ХЗ спрашивал почему я САтана с большой буквы пишу.ПОтому что так в библии пишется.он личность хоть и падшая.ведт названия чего то то же пишется с большой буквы (Земля,Луна и т.д)

В дискуссии извините больше не принимаю участие..просто нет времени.Надеюсь я на все вопросы ответила.:-)что смогла то и обьяснила исходя из того что знаю и видела.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#177 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2009 - 13:34

Lilit,
а как Вы думаете.если врач сказал воздерживаться от алкоголя,то человек его тогда будет в вену вводить,но главное не пить же.:-)
через кровь очень много беолезней передаются.Бог не зря предупреждает нас от чего то..


:lol:
Знала, что вы про алкоголь напишите. А ничего нового не придумать? Этот пример с алкоголем СИ всегда приводят, когда речь о переливании крови. Что вдолбили Вам на занятиях школы теократического служения, то незадумываясь и говорите. Причем тут вообще алкоголь?

Через кровь - да, много болезней. Но донорская кровь тщательно проверяется. Конечно, медицина не совершенна и что-то могут и упустить. Но когда речь о спасении жизни, то этой мизерной вероятностью заразится чем-то, через донорскую кровь, можно и принебречь.

Про близких, я не имела в виду только кровных родственников. Сами же считаете членов собрания братьями и сёстрами, следовательно - это близкие люди, друзья. А если они согрешат, то исключаются из собрания, перестают быть вашими братьями и сестрами. Отказ от них происходит очень легко и просто. Я про это писала.

Сообщение изменено: Lilit (28 июля 2009 - 13:41 )

  • 0

#178 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 июля 2009 - 13:36

через кровь очень много беолезней передаются.Бог не зря предупреждает нас от чего то..

через воздух тоже много. а через слюну то сколько, а через сексуальный контакт то вообще... и ничего, не вымерли же, и Б-г не против
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#179 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 июля 2009 - 14:24

через воздух тоже много

Еще раз убеждаюсь что жить вредно-от этого умирают)))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#180 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 июля 2009 - 17:45

Через кровь - да, много болезней. Но донорская кровь тщательно проверяется. Конечно, медицина не совершенна и что-то могут и упустить. Но когда речь о спасении жизни, то этой мизерной вероятностью заразится чем-то, через донорскую кровь, можно и принебречь.

Даже ситуация.
недоглядели и донорская кровь оказалась заражена вирусом ВИЧ.
ее перелили попавшему в аварию человеку и тем самым спасли ему жизнь.
да, он умрет от СПИДа.
Но до того момента он проживет несколько лет, может быть что-то переосмыслит в своей жизни. А не умрет посреди шоссе.
  • 0

The best or nothing!