Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вегетарианцы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
285 ответов в этой теме

#61 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 15:35

Born in USSR, одни одуванчики никто и не ест.

А где это вы шимпанзе, пожирающих мартышек, видели?))

К тому же, я говорю именно о жестоком обращении с животными. Не думаю, что многие способны сами поймать и съесть ту же мартышку, как вы говорите. Так же, как никто не ест сырое мясо, как это делают хищники. Потому что сырое мясо человеку противно.
  • 0

#62 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 15:54

Born in USSR, одни одуванчики никто и не ест.

А где это вы шимпанзе, пожирающих мартышек, видели?))

К тому же, я говорю именно о жестоком обращении с животными. Не думаю, что многие способны сами поймать и съесть ту же мартышку, как вы говорите. Так же, как никто не ест сырое мясо, как это делают хищники. Потому что сырое мясо человеку противно.


Дело в том, что я эрудирован :)
поэтому не пишу о том, о чём не слышал или не знаю..
Шимпанзе Бонобо питается мартышками, и это я сам видел..
если не верится, то может это поможет поверить :)

http://www.humanitie...ru/db/msg/69231

http://www.gazeta.ru...a_2856166.shtml

если заинтересует можно самой поискать :)

про сырое мясо не говорите за себя, первобытные люди можно подумать готовили в грилле! более того, гомениди жрали трупятину, типа как гиенны!

№ 10. Мозг обезьяны
В лучших ресторанах Гонконга утонченным десертом считается мозг обезьяны. Честно сказать, блюдо это не для слабонервных. После долгих приготовлений не каждый сможет решиться попробовать такую экзотику.

Как есть: Перед тем как оказаться на вашем столе, блюдо (если так можно назвать живую обезьяну) должно пройти довольно сложную процедуру приготовления. Дело в том, что традиционно мозг подается прямо в голове живой обезьяны. Для этого примата прочно фиксируют, сажая под стол с отверстием для головы, шерсть на голове обривают, а затем пробивают череп при помощи небольшого молоточка и стамески. После того, как верхняя часть черепа удалена, мозг едят чайной ложечкой. И главное: трапезу нужно закончить до смерти животного, потому что мозг начинает очень быстро разлагаться! К счастью, современные повара (видимо, под давлением обществ защиты животных) придумали-таки рецепт этого «десерта», при котором не приходится прибегать к такому немыслимому варварству.
Вкус: напоминает холодный рисовый пудинг.
Чем полезно: содержание протеинов вдвое меньше, чем в мясе и если бы не большое количество холестерина, то мозг обезьяны мог бы стать диетическим блюдом


Подсчитано, что за свою жизнь человек не зависимо от своего желания съедает около 500г насекомых. Например, с хлебом. Это мучные жучки, мучные черви, которые иногда попадаются в куске хлеба в виде твердых темных кусочков. Переработанные черви обязательно окажутся в джемах и вареньях, в томатной пасте или кетчупах… В 100 г. сушеных насекомых содержится от 37 до 60 г. белка и от 4 до 33 г. жира. Для сравнения - в 100 г. говядины содержится только 27,4 г. белка. Содержание кальция и фосфора в насекомых такое же, как в утиных яйцах.
  • 0
Нахур там ------>

#63 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 17:43

SluttyNurse, лапочка, я не ношу кожаные вещи в своем гардеробе.


И почему это я не верю? :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#64 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 07 августа 2009 - 17:52

И почему это я не верю?

может, потому что обувь обычно не причисляют к кожанным вещам?))
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#65 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 августа 2009 - 17:57

хочу стать вегетарианкой, только не знаю, что они едат кроме овощей и фруктов.
хлеб, шоколад, яица едят? молоко пьют?

то есть все кроме мяса, рыбы, птиц и вегетарианец?



почти одну траву-зелень
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#66 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 19:12

может, потому что обувь обычно не причисляют к кожанным вещам?))


Я не ношу обувь из натуральной кожи. Есть огромное число альтернатривных материалов, выглядящих не хуже и вполне сопоставимых по своим свойствам.
  • 0

#67 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 20:45

a..,
ну чего ты так сразу...любит значит человек резиновые сапожки =)

кирзачи опять же =) неубиваемая обуфка =)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#68 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 22:06

Без употребления мяса не может быть нормального, здорового питания. И еще оно очень вкусно.
Так что, вегетарианцы, свистните в хeр: пока есть нормальные люди на земле, ваших горячо любимых животных будут убивать на мясо.
  • -1

#69 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 12 августа 2009 - 18:10

У растений нет нервной системы, им не больно, когда их убивают, например.

бред. :) учёные выяснили уже 10 лет назад что растениям больно когда их режат, не поливают долго, ставят в микроволновку.. что угодно. учёные уловили низкочастотные сигналы которые издают растения и если эти сигналы дотянуть до уровня "осязания" человеческого уха то они очень похожи на плач ребёнка
  • -1
Я интересный Размещенное изображение

#70 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 августа 2009 - 18:12

St.Jimmy!, факты, м?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#71 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 12 августа 2009 - 18:14

Niesch, это факт. я много и часто читаю научную литературу.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#72 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 августа 2009 - 18:16

Я верю. Но покажи. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#73 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 12 августа 2009 - 18:19

ща я толко выберу какой кактус мне меньше всего нравится на подоконнике по части фен шуй и диктофон тоже найду

http://answers.yahoo...08135016AAxkGr8

http://www.trap17.co...Cry_t37885.html

Сообщение изменено: St.Jimmy! (12 августа 2009 - 18:23 )

  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#74 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 19:44

answers.yahoo.com это и есть научная литература? Ребята, это сплетни, а научная литература это совсем другой термин, до которого не дотягивает 95% этого форума.

PS забавен ещё один факт, у меня проснулась совесть, и я решил взглянуть чего там пописывают на форумах в предоставленных ссылках, и так вот, один пользователь уверждает то же самое, что утвержлает и наш St.Jimmy!, ссылаясь на очень надёжный источник (наука мать её!) Source(s):
experience from college bio classes!

Вторая ссылка рассказывает нам о некоем университете Бонн, где занимаются исследованиями о"говорящих растениях", однако я не смог выйти на статью, ибо ссылка приводимая там не работает.

Кстати, я так и не нашёл подверждения того, что растениям БОЛЬНО. Я услышал только то, что они умеют разговаривать... )))))

Во как.
  • 0

#75 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 13 августа 2009 - 23:53

уважаемый мистер kwest, я не ссылался на информацию на этих ссылках, у меня и небыло времени её искать когда вдруг неожиданно у меня её попросили. я просто набрал в гугле и дал первые 2 ссылки.
чтож вы так завелись?
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#76 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 07:41

Я тоже сейчас об этом подумал, что ж я так завёлся..
  • 0

#77 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 14 августа 2009 - 13:51

kwest, мир :)
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#78 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 августа 2009 - 17:54

Я не ношу обувь из натуральной кожи. Есть огромное число альтернатривных материалов, выглядящих не хуже и вполне сопоставимых по своим свойствам.


не могу себе представить такого материала,хоть убейте.
  • 0

#79 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 17 августа 2009 - 13:17

Во-вторых, если бы вы видели, каким образом получается мясо, вы бы не были столь категоричны. Мне кажется, индустрия производства продуктов из животных слишком жестока, чтобы ее поддерживать.


+ one
  • 0
Семь бед, один ресет.

#80 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 20:01

хочу стать вегетарианкой, только не знаю, что они едат кроме овощей и фруктов.
хлеб, шоколад, яица едят? молоко пьют?

то есть все кроме мяса, рыбы, птиц и вегетарианец?

Яйца нельзя есть! Ты что? Это же зародыш цыплёнка. :angry: Можно есть все виды растений и соевые продукты. Кстати от мяса организм очищается.
P.S. У тебя есть отвращение к мясу или ты просто считаешь, что "вегетарианец - это круто".

бред. :) учёные выяснили уже 10 лет назад что растениям больно когда их режат, не поливают долго, ставят в микроволновку.. что угодно. учёные уловили низкочастотные сигналы которые издают растения и если эти сигналы дотянуть до уровня "осязания" человеческого уха то они очень похожи на плач ребёнка

Действительно это так, а ещё растения чувствуют агрессию. И вообще доказано, что они реагируют на голос, то есть в местах, где много общения растения растун лучше. :)

St.Jimmy!, факты, м?

http://lebendige-eth...4-Plants_5.html
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#81 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 20:18

Всё что от животного... кушать нельзя :) Дада и шоколадки трескать тоже нельзя.
Фрукты, овощи, злаки хрумать придёться :)

Вот здесь я не согласен с вегетарианством. Хоть убейте. Мне кажется, нет ничего плохого в том, что корова даёт молоко и из него делают продукты.

Мне тоже кажется,что вегетарианцем просто из за своей прихоти не станешь! ;)
Если человек всю жизнь ест мясо и вдруг его в момент прибило-хочу быть вегетарианцем,то его так же быстро прибьёт обратно есть мясо......т.к. для того чтобы НЕ есть мясо нужны причины которые не позволят вам этого делать! :)

Полностью согласен. Если человек просит список, то это уже говорит о том, что он просто так хочет стать вегетарианцем. Я например с детства, когда ещё понятия не имел что это такое, имел отвращение к мясу. Даже яйца не мог есть, рвало...
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#82 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2009 - 17:26

я слышала,что люди которые едят из мяса только курицу,тоже считаются вегетерианцами
  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#83 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 03 октября 2009 - 17:46

MissCharm, нет

потихоньку тоже стремлюсь к этому :)
  • 0

#84 Milora

Milora
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 17:39

MissCharm, нет не считаются. курица - это же тоже мясо.

мне честно говоря немного странно было читать комментарии в этой теме. как некоторые из вас могут осуждать и неприлично выражаться по поводу вегетарианцев, если даже представления не имеете о их питании,как таковом?

по личной прихоти действительно трудно стать вегетарианцем. нужно мозгами понять зачем тебе это надо.

до 17 лет я была довольно хлюпенькой и не отличалась крепким иммунитетом: часто болела, очень спазмы в ногах мучили и прочее. тогда мне кардиолог посоветовала исключить из рациона мясо (но не рыбу!). и поняв, что это будет лучше для моего здоровья, я спокойно перестала его есть и желания нет вообще на протяжении уже 7 лет. за это время я болела только пару раз простудой. что такое судороги и спазмы я вообще не помню. и с сердцем проблем стало на много меньше. и с врачами я давно уже не виделась ^_^

я могу сказать, что моё питание очень разнообразное и вкусное. и мне всего хватает. ради любопытства я сдавала пару раз кровь, чтобы убедиться, что мне всего хватает и нет в чём-то недостатка. анализы были идеальными!

при этом, я никому не навязываю, и как тут выразился sashko мозг я никому не ем. это дело и выбор каждого человека, да и только.

нужно уметь уважать чужой выбор, даже если он не такой как ваш! ;)
  • 0

#85 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 21:35

Яйца нельзя есть! Ты что? Это же зародыш цыплёнка


Зародыш цыпленка - только оплодотворенные яйца. Те, что ты покупаешь в магазине - неоплодотворенные, там куриный конвеер и не факт, что они петуха хоть раз в жизни видели. Так что с этой стороны их есть вполне этично.
Другой вопрос, как содержатся эти фабричные куры..
  • 0

#86 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 12 марта 2010 - 22:13

А молоко ? Корову же мучают, за сиськи дергают !(Кстати тем кто не жил в деревне поясню - если корову не подоить, то ей будет очень и очень нехорошо)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#87 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 11:35

А молоко ? Корову же мучают, за сиськи дергают !(Кстати тем кто не жил в деревне поясню - если корову не подоить, то ей будет очень и очень нехорошо)


Человеческий младенец тоже мамку за сиськи дергает...
  • 0

#88 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 марта 2010 - 12:41

Человеческий младенец тоже мамку за сиськи дергает...

Прально, так что все веганы лукавят, если говорят, что не пьют молоко :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#89 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:44

Деревенское молоко от деревенских коров - это одно. Фабричные доильные аппараты - совсем другое.
  • 0

#90 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:46

Суп из травки всякой кушают они...
  • 0