Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

денежный конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
563 ответов в этой теме

#151 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:23

4Fun, выход один - идти ра-бо-тать
  • 0

#152 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:23

вот давайте тогда так подумаем , Муж платит за хату , еду , мотор , вообщем за все кроме шмоток , Вопрос куда девает жена деньги которые она зарабатывает ??? почему на них нельзя купить одежду ребенку и себе ? Даже если она ботрачит за минималку , простите но скромненько одется можно , не так ли ??? Вот вам и общий бюджет , а если он еще будет и шмотки покупать , не кажется ли вам что тогда она копитально будет сидеть на его шее ???



На какой шее? Она ребенка 2 года воспитывает, это как минимум=работает, муж хотя бы на это время ОБЯЗАН полностью обеспечивать семью, ребенка и ее в том числе всем необходимым, и одеждой и игрушками и тд. Из-за того что он этого не делает, ей помимо воспитания ребенка еще подрабатывать приходится.......
После того как ребенок в садик пойдет, пусть уже сами разбираются, у нее хоть возможность будет на полноценную работу пойти, а вечером при этом муж пусть не забывает принимать участие на 50% как минимум в воспитании ребеночка. А то ребенка не воспитывает, квартира его личная, так еще и себя и ребенка сама материально тащи............ппц вообще.

А для меня лично в семье все общее. Хорошо муж полностью разделяет мою точку зрения.
  • 0

#153 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:24

Не знаю у меня подобных проблемм нет кончатся бабки у меня возьму у жены , кончатся у нее дам поюзать свою карту , кончатся у обоих , взорвем кридитку ... А так шмотки она себе сама покупает , да и мне иногда , жрать если надо то я готовлю ,то она ... уборка на обоих , вообшем не напрегает подобняя чепуха ....гуляем то на мои то на ее ....
  • 0

#154 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:26

Devuska, полтора года из двух она точно получала родительскую зарплату
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#155 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:29

Devuska, Подробатывать ей приходится потому что все мало мало мало , а подурезала бы свои прихоти и жили бы счастливо

shb, +100500
  • 0

#156 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:30

Devuska, полтора года из двух она точно получала родительскую зарплату


Скорее всего, а если это минимальная РЗ? что на 3500 в месяц можно купить нормально ребенку и себе?
Мне просто вообще никак не понятко как отец может не тратить деньги на ребенка? Ладно на жену не тратит, это их дело как они между собой семейный бюджет распределяют, но как можно на ребенка не тратить???
  • 0

#157 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:32

А для меня лично в семье все общее. Хорошо муж полностью разделяет мою точку зрения.

+ мульён
последнее время читая все рассказы,думаю как же мне повезло
всё обшее,никто ни у кого ничего не берёт,ни просит,никакой делёшки
вместе получаем,вместе тратим,вместе платим
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#158 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:33

Я как то может вообще устарела, но для меня семья-это все общее, и деньги в том числе. Ребеночка как рожу, муж меня 100% содержать будет, пока я маленького воспитывать буду(точнее не содержать будет, а его деньги это ровно на столько же мои)Иначе нафига мне вообще такая семья, чтоб там каждый день еще что-то делить, мое-твое. Тогда уж лучше одной жить, любовника завести для здоровья....и то во всех мыслах лучше будет, чем так.
  • 0

#159 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:33

Devuska, если у него платежи за квартиру 7, за машину 3, за еду 2, за бензин полторы... и зарплата 10. а то что они живут, едят, ездят, в воде горячей моются? ето не тратит, нет?
  • 0

#160 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:34

Скорее всего, а если это минимальная РЗ? что на 3500 в месяц можно купить нормально ребенку и себе?


А сколько вы хотите потратить на ребёнка и себя в месяц ? да 3500 немного, но достаточно.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#161 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:36

Devuska, если у него платежи за квартиру 7, за машину 3, за еду 2, за бензин полторы... и зарплата 10. а то что они живут, едят, ездят, в воде горячей моются? ето не тратит, нет?



автор писала 10000-30000, т.е. в среднем как минимум 20000, в финке хорошие подработки, другой счет с нормальной суммой.........так что все у мужа номуль с деньгами, а вот с головой врядли, а точнее просто не любит, денег не дает, ребенком не занимается ни материально ни воспитанием......нафиг такого мужа
  • 0

#162 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:37

Dreamflame,

если у него платежи

что значит у него? у них !!
они вместе живут,наверно вместе пользуютса машиной,вместе кушают
надо вместе распределять расходы
заплатить за всё с обших денег ,а там уже что остаётса и на что
нет денег на сапоги,значит не будет сейчас сапог,нет денег на пиво значит извините без пива
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#163 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:39

вроде как было 10-20, ах да я квартплату забыл.

lapupusik, автор от платежей отстраняется ввиду того что квартира - собственность мужа и т.д
  • 0

#164 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:40

Devuska, Вроде как 10 - 20 было .... того 15 в среднем
  • 0

#165 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:41

вроде как было 10-20, ах да я квартплату забыл.


не суть,я ж говорю, женой как хотят, не всем дано в семье все общее чтоб было, но на пиво у него есть, на машину есть, отложить на другой счет у него есть, а на ребенка нету..........и воспитывать не хочу, и денег на него не дам, не любит он ни жену ни ребенка и видимо нафик они ему не сдались вообще, отсюда и такая ситуация
  • 0

#166 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:43

Dreamflame, девушка говорила вроде,что она предлогала,но только если и она будет кем то в этой квартире,а то млин потом пинок под зад со шваброй в руках
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#167 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:43

За хату автор платить не хочет , типо квартира его , кушает она вроде как тоже не на свои , машина тоже не на ней , на ней только ребенок , так будь добра коли деньги обшие хоть ребенкам обеспечиватй , коли не хочеш платить за все выше перечисленное
  • 0

#168 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:46

у тебя все очень one-sided

а если впишет ее совладелицей она пойдет работать сразу? сомнительно.
  • 0

#169 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:48

Cartman, автор говорила что обуви видимо или нет или она мальенькая или же её мало.
млять неужели не понятно, мужик должен ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ, это его обязанность, если ты жмотишься или говоришь жене "кули ты дура сидишь дома иди работай" - то это не мужик, это тряпка.

Рассуждения безопытного человека. В теории то оно так, ты прав. Но в реале под другому. Учти, что тебе придется оплачивать ее расходы, а они в пару раз больше твоих. Щас потянешь, через год потеряешь работу и приехал. Она тебе выскажет какой ты неудачник и зачем вообще она с тобой связалась. И потом, женщина должна быть занята. Он нечего делать женщин прет на приключения. Домохозяйство в 2х,3х комн. квартире - бред, для детей есть садики.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#170 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:49

lapupusik,Знаешь вообще то она в ней живет ))) и после развода все обшенажитое делится пополам , не зависимо от того заверено это натариально или нет , если квартира бралась в лизинг после свадьбы, то в теории при разводе ее заставят поделить
  • 0

#171 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:51

а если впишет ее совладелицей она пойдет работать сразу?

она занимаетса воспитанием ребёнка,на данный момент она подрабатывает
думаю когда деть в сад пойдёт то будет возможность работать нормально
но тут уже другое,кто то уже говорил,видно нет любви и чувств,поэтому так себя и ведёт,даже если она пойдёт работать и будет норм зарабатывать,то будет конфликт на какой нибудь другой почве
и вообше пригласите в дискусию мужа :D

4Fun, я то знаю и всё прекрасно понимаю
просто тут про оплату шёл разговор,почему тогда он её не записывает соовладелицей,в таком случае на скока я поняла она согласна платить тоже
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#172 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:54

lapupusik, "просто тут про оплату шёл разговор,почему тогда он её не записывает соовладелицей,в таком случае на скока я поняла она согласна платить тоже "
Stop !
Смотри за хату если ей перепадет кусок она согласна платить , а это порядка (7000+3000)/2=5000 почему она не тратит эти деньги на ребенка ???
  • 0

#173 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:55

почему она не тратит эти деньги на ребенка ???

это вопрос не ко мне :D
мне ответить трудно я незнаю как они там живут,это слова автора
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#174 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:56

Devuska,

нафиг такого мужа


и чего? Думаешь, с маленьким ребенком она кому-то нужна?

Мне кажется, здесь делается проблема из ничего. Что значит, не дает денег? Это означает, что не дает ТРАТИТЬ денег. Еда есть, голыми вроде тоже не ходят.

А то, что у мужа есть заначка, которая не афишируется, то в условиях кризиса и кредитной хаты - это очень правильно.

А подруги-дуры насоветуют, сами небось деньги тянут с любовников. Посмотрим, как у них всё сложится.

Короче, считаю, что данная семья гораздо более жизнеспособная, чем когда и муж и жена тратят больше, чем зарабатывают, живут вместе ярко, но недолго.
  • 0
Моя берлога

#175 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:01

Короче, считаю, что данная семья гораздо более жизнеспособная, чем когда и муж и жена тратят больше, чем зарабатывают, живут вместе ярко, но недолго.+100
  • 0

#176 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:02

мужа в студию!
  • 0

#177 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:06

С Котовским согласен. Муж как муж, за хату платит, едой снабжает. Живет не одним днем - молодец, сегодня это лишним не будет, смотрит вперед. А жена как всегда - денег нет, дети голодные холодные. Ответ казалось бы прост - найти работу. Но зачем, когда муж есть.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#178 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:06

Devuska,

и чего? Думаешь, с маленьким ребенком она кому-то нужна?

Мне кажется, здесь делается проблема из ничего. Что значит, не дает денег? Это означает, что не дает ТРАТИТЬ денег. Еда есть, голыми вроде тоже не ходят.

А то, что у мужа есть заначка, которая не афишируется, то в условиях кризиса и кредитной хаты - это очень правильно.

А подруги-дуры насоветуют, сами небось деньги тянут с любовников. Посмотрим, как у них всё сложится.

Короче, считаю, что данная семья гораздо более жизнеспособная, чем когда и муж и жена тратят больше, чем зарабатывают, живут вместе ярко, но недолго.



Дело то не в этом. С ребенком нужна:) У меня есть не одна знакома с ребенком, удачно вышедшая замуж. Живут счастливо, в свое ремя не побоялись и ушли от подобным кадров.

Еще раз скажу, ей не дает, это его дело, пусть с этим так и живут если нравится, он на ребенка не дает, на игрушки ему, на одежду, и воспитание не занимается(она ж ему предлагала ситуацию наоборот, он с ребенком, она работает и все платит, он не согласился!!!) Просто ему видимо вообще нет дела до ребенка, и на нее саму тоже я так понимаю. Не стала бы жить с мужчиной, которому не нужен его собственный ребенок.

Я ж не предлагаю тратить больше, чем зарабатывают......как кто-то писал нет денег на сапоги-нет сапогов, нет денег на пиво, нет пива.........

Относится нужно по-человечески и учавствовать в жизни и воспитании своего ребенка, а с женой какие у него отношения, это уже другой вопрос.

Но я б так не согласилась жить никогда, поэтому у меня совершенно другие отношения с мужем.

Сообщение изменено: Devuska (22 сентября 2009 - 16:08 )

  • 0

#179 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:11

разговоры зашли в тупик все повторяют уже сказанное, но другими словами.
  • 0

#180 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:14

"Но я б так не согласилась жить никогда, поэтому у меня совершенно другие отношения с мужем."
ни когда не говори ни когда !!!
  • 0