Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Диспетчер полиции велел говорить по-эстонски


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
336 ответов в этой теме

#211 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 октября 2009 - 10:07

Так что там со стоимостью часа 550 крон ? Автор ты на чём ездишь то ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#212 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:09

да проверено не раз - дальше болтовни дело не идет в эстонии , как дело доходит до денег, всем сразу неинтересно становится ) .
взять хотя бы церковь в ласнамяе . скока лет уже деньги собирают, все не собрать


разные вещи... то церковь которая затрагивает 1% населения, а то возможность нормальной жизни для 30% населения...
На это дело, я сам бы пожертвовал крон 500 легко бы... :rolleyes:
даже если по 50еек будут скидывать, уже хорошо!!!

Сообщение изменено: gleb2005 (08 октября 2009 - 10:12 )

  • 0

#213 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:10

как его обидели :) помоему слишком много шума не изза чего :) у тебя таксист есть чек доказываюший что ты вёз человека и что он должен столько-то заплатить? нееет,и про дикцию свою тоже чтото ни в репортере не в газетах не упоминается. обсираете естонцев, а сами такие же, не чесно играете :)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#214 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:15

как его обидели :) помоему слишком много шума не изза чего :) у тебя таксист есть чек доказываюший что ты вёз человека и что он должен столько-то заплатить?


а причём тут чек? реч не бо этом, а о том что полиция не отреагировала на сигнал вызова т.к. был русскоязычный сигнал!!!

Сообщение изменено: gleb2005 (08 октября 2009 - 10:18 )

  • 0

#215 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:19

gleb2005, когда обясняеш нормально, то приезают-всегда!, в его случае его конкретно не поняли и дело не в знание языка, а вплохом и нечётком обяснении :) я лично знаю, что когда звонят и начинают чтото мямлить там фиг знает что непонятно,то прооосто ложиться трубка, диспетчер не обязан сидет и разбирать ребусы которые ты наговорил
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#216 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:19

а вот это уже испорченый телефон начинаеться :)
  • 0

#217 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2009 - 10:21

Юристы в здравом уме не возьмутся за это дело.К сожалению.
  • 0

#218 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:21

gleb2005, когда обясняеш нормально, то приезают-всегда!, в его случае его конкретно не поняли и дело не в знание языка, а вплохом и нечётком обяснении :) я лично знаю, что когда звонят и начинают чтото мямлить там фиг знает что непонятно,то прооосто ложиться трубка, диспетчер не обязан сидет и разбирать ребусы которые ты наговорил


как не обязан, леди вы что??? :angry: работа диспетчера в этом и заключается что бы выслушивать и разбираться... не можете разбираться идите сортиры мыть !!!
  • 0

#219 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 октября 2009 - 10:21

gleb2005, когда обясняеш нормально, то приезают-всегда!, в его случае его конкретно не поняли и дело не в знание языка, а вплохом и нечётком обяснении :) я лично знаю, что когда звонят и начинают чтото мямлить там фиг знает что непонятно,то прооосто ложиться трубка, диспетчер не обязан сидет и разбирать ребусы которые ты наговорил



Читай тему, чек есть! :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#220 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 октября 2009 - 10:22

у тебя таксист есть чек доказываюший что ты вёз человека и что он должен столько-то заплатить?

Народ либо слепой, либо не читает.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#221 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:23

Юристы в здравом уме не возьмутся за это дело.К сожалению.


я не согласен с вами, вы ошибаетесь

Сообщение изменено: gleb2005 (08 октября 2009 - 10:24 )

  • 0

#222 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:27

как не обязан, леди вы что??? :angry: работа диспетчера в этом и заключается что бы выслушивать и разбираться... не можете разбираться идите сортиры мыть !!!

если дворнику дадут вилку и скажут убрать раён от листьэв он не обязан это делать, потому что это не возможно. если позвонят диспетчеру и скажут: аааа-а-а-а-ат миииии-ми-ми-миня у-у-у-у-у-убегаа-га-га-гает не за-з-аа-а-аа-платив...даже русский не поймёт, и не надо мне тут рассказыват тип а если меня убивают меня тоже не поймут, не умееш обяснайть сугубо твои проблемы!

bolek, так в его случае нужно искать мужчину который убежал, а не *бать мозг диспетчеру :)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#223 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:36

S.S.,
мадам, вам что-то объяснять бесполезно... горбатого могила исправит
  • 0

#224 DiteS

DiteS
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:37

действительно испорченный телефон,але тот кто тут в конце пишет,читайте прежде всего,следите за диалогом,а потом комментируйте,чек есть,даже выбит большей суммой,а насчет разбирательства слов,то полиция обязана разбирать,мало ли что на том конце провода произошло,может там человек на последнем издыхании и ждет помощи,так что таксисту больше терпения и двигайся вперед,не тормози на пол пути,слишком много вольности уже себе тут допускают
  • 0
Лучший выход из Эстонского кризиса-Lennujaam

#225 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:49

Помню случай был, какому то парню около вирушника в парке пистолетом к горлзу грозили и колотоили. патруль недалеко стоял, я подошел в окно постучал и говорю там сейчас человека застрелят уже. Они говорят, а кто ? а как одеты? и т.д. у меня документы спросили. короче минут 5 мозг парили хотя им надо было за угол повернуть 150 метров чтобы разобраться....
  • 0

#226 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:56

самой фразы диспетчера полиции, о том, что лицензированный таксист обязан обращаться к ней только на эстонском языке, уже достаточно что бы понять какое здесь отношение к русским...

Сообщение изменено: gleb2005 (08 октября 2009 - 10:58 )

  • 0

#227 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:00

уже достаточно что бы понять какое здесь отношение к русским...

слушай, глаза открыл нам ) а то мы не знали )
  • 0

#228 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:07

Помню случай был, какому то парню около вирушника в парке пистолетом к горлзу грозили и колотоили. патруль недалеко стоял, я подошел в окно постучал и говорю там сейчас человека застрелят уже. Они говорят, а кто ? а как одеты? и т.д. у меня документы спросили. короче минут 5 мозг парили хотя им надо было за угол повернуть 150 метров чтобы разобраться....

:blink: ого! мде... так и живём.. банановая страна одним словом
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#229 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 октября 2009 - 11:27

S.S.,
мадам, вам что-то объяснять бесполезно... горбатого могила исправит

Логика у мадам отсутствует.
ЗЫ сам лично видел, как дворники себе метлы делают. Из палки, веревки и веток. А диспетчеру можно было бы уши почистить, если слышет плохо. Общаться и понимать - его прямая обязанность на этой работе. А обязанность полиции - реагировать на вызов и приезжать в кротчайший срок.

Расскажу свою историю в кратце. Дело было в Клинском районе Тверской или Московской области, вроде московской, до твери там еще 100км оставалось. Короче, угнали у меня машину местное быдло. Как полагается, с ножами, с нападением, вышвырнули из машины, благо морду не разбили. Звоню в ментовку, говорю - нападение, деревня такая-то, помогите. Мне в ответ - представьтесь, имя, фамилия, где проживаете, дата рождения... Я терпеливо перечитываю содержание своего паспорта. Потом фишка! Мне говорят, спасибо, мы отправим письмо о случившемся по почте в местное УВД. Я не потерялся, спрашиваю - почта-то электронная, небось. Да, говорят, не голубиная. И на том спасибо. Звоню снова, теперь я уже умнее, сразу представляюсь и сообщаю уже об угоне. Тут за дело берется не УВД, а ГИБДД. Эти ребята за два часа нашли машину и задержали приступников. Так вот, приезжаю я в УВД, а у них света нет и компьютеры не работают. Так что письмо мое они бы только утром получили бы. К тому времени я уже мог остыть и начать разлагаться.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#230 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 09 октября 2009 - 20:06

русские в Эстонии своё счастье проsрали благодаря своему пофигизму и теперь они тут в национальном плане 2ой сорт по определению, т.к. Эстония построена по принципу национального государства и теперь уже поздно пить баржоми - раньше надо было думать. претензии по поводу того, что кто-то там по-русски не общается можно засунуть глубоко и надолго. теперь все обиженные могут почитать у Подера в подписи, что надо делать в Эстонии.
не смогли поставить себя в масштабе государства? ну так чего тогда хотите от государства, в котором вы себя не поставили? никому не в огорчение, но так сложилось. России на местных русских пофиг уже давно. местным русским многим - на Россию, как я понял (может недопонял :) ). у местных русскоязычных два пути: ассимиляция и эмиграция. революции никакой не будет, так как по моему мнению большая часть из эстонских русских амёбная масса не способная на маломальски решительные действия. кто-то может поспорить?

зы: тема - бесполезное сотрясание воздуха :)

это взгляд со стороны
  • 0
добро победит

#231 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 21:19

1
  • 0

#232 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 октября 2009 - 21:24

БА3ИЛИО, верно мыслишь, но у любого человека есть терпение. Значит, у амебной массы оно тоже есть. Вспомни бронзовую ночь. А с этим кризисом накал страстей все только усиливается.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#233 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 09 октября 2009 - 22:56

БА3ИЛИО, верно мыслишь, но у любого человека есть терпение. Значит, у амебной массы оно тоже есть. Вспомни бронзовую ночь. А с этим кризисом накал страстей все только усиливается.

Вырвиглаз, не думаю что местные русские "воспрянут", т.к. у них нет чувства Родины. эсты имеют, казахи - в Казахстане, русские - в России, а русские эстонские - нет. тут сложное переплетение. но тон, на мой взгляд, задаёт та категория, которая относится к потомкам тех, кто хотел красивой жизни при ссср (в Прибалтике было, как всем известно, тогда лучше всего в ссср) и соответственно психология такая же - главное чтобы "ж0па в тепле", а на свою честь им плевать (по крайней мере единым целым они себя не ощущают, как мне кажется). по сути они русские лишь потому, что по-русски говорят, а в душе и в мозгах они законченные космополиты и многие свысока относятся к своей исторической Родине почему-то, презрительно именуя её "Рашка", хотя и не "нюхали" её и не имеют никакого права так говорить о ней, т.к. они даже даже ногами там не ходят, не то, что душой, чтобы так её называть. и тем не менее это не помешало орать "Россия, Россия, Россия!!!..." во время "бронзовой ночи". а чего орать то, если для них главное чтобы ж0па в тепле и Россия для них чужая страна? выбрали Эстонию? не поставили себя правильно? ясность полная с ними. так что если будут возникать, дадут самым активным по заднице, а остальные сами замолчат....да они и ничо и не скажут, потому что нет у них Родины и они чувствуют, что главное, чтобы ж0па в тепле потому что это амёбная масса. они считают себя русскими, но почему-то никогда не поедут в Россию, лучше тут вторым сортом. а потому они будут молчать и всё стерпят - у них терпелка резиновая.

зы: естественно за всех не говорю.
  • 0
добро победит

#234 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 23:03

БАЗИЛИО, а ты уверен в том что Эстония скажем года через 2-3 будет существовать как государство?
Сам собираюсь отсюда драпать лет через 6. Образование получить нужно.
  • 0

#235 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 09 октября 2009 - 23:29

DrPsycho, на мой взгляд скорее да, чем нет.
  • 0
добро победит

#236 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 октября 2009 - 23:49

БА3ИЛИО, согласен, как это ни печально. Спасибо за полный рассказ.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (09 октября 2009 - 23:49 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#237 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 19:33

В четверг вызвали на таксокомиссию.Жду репрессий :D
  • 0

#238 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 19:38

В четверг вызвали на таксокомиссию.Жду репрессий :D

удачи тебе ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#239 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 19:41

Прорвёмся ;) Если будут явные наезды ,молчать не буду.
  • 0

#240 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 11 октября 2009 - 19:41

бери адвоката. кстати может стоит написать повторно в постимеес? уверен данную тему они с удовольтсвием опишут. Мол центристкая-контора давит тексиста за публикацию предыдущей статьи.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules