Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковка на лянемере


  • Закрытая тема Тема закрыта
179 ответов в этой теме

#91 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 13:47

TML, машины у каждого второго, но как я смотрю, они выезжают раз в неделю, днем стоят, вечером стоят, ночью стоят. покупают чтоб на выходных раз в месяц на дачу съездить. 4 машины так всю зиму простояли в сугробах около дома, а с парковкой было оч тяжело.
  • 0

#92 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 13:55

когда жила в ласнамяэ, было проще отдать 400 еек за стоянку в месяц и не париться, чем найти место около дома. Проживала на Линнамяэ 2 :) Согласна со Stigmat'ом, достаточно много машин стоят и зимой и летом, и тупо занимают парковочное место круглосуточно. Так бесит это
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#93 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2010 - 17:16

у меня во дворе стоят 2 сарая чувака из соседнего двора. Одно(е36) стоит уже 3 года, и второй(гольф3) уже год. Причем стоят прямо под подъездом, где могли бы парковаться люди, которые живут в этом подъезде и ездят на своих машинах.
  • 0

#94 Нарколог

Нарколог
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Tallinn LASNA

Отправлено 12 апреля 2010 - 19:11

читаю фигею!!! вы эти места купили? они принадлежат вам?
приведу пример у меня отец ходит в рейсы по пол года и ставит машину у дома...и в чём проблема или кто-то скажет что он не имеет права это делать?или может давайте все висляки бить бейсбольными битами,прокалывать шины?
ведёте себя как хозяева парковочных мест надо подругому порядка добиватся постройки грамотных гос паркингов!!
вообще гдет мельком уха слышал что проект ласнамяэвских парковок предусматривал 1 парковочное место на 3 квартиры!!!и с тех пор никто и пальцем не шевельнул чтоб что-то изменить под современные условия!!

Сообщение изменено: Нарколог (12 апреля 2010 - 19:16 )

  • 0

#95 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2010 - 13:58

Если на пол года оставляешь машину, то как минимум можно поставить ее в дальний угол, а не прямо под подъездом. Потому что когда весь двор забит висляками приходится тащиться с сумками хрен знает откуда тем, кто машинами пользуется.
  • 0

#96 Нарколог

Нарколог
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Tallinn LASNA

Отправлено 13 апреля 2010 - 14:32

ну это да например когда батя в рейсе машина стоит в углу и многие знакомые люди знают что машину можно зажать при парковке
у нас в доме ещё хорошо что каждый знает друг друга ...

как вариант можно узнать на собрание подъезда кому принадлежит машина и предложить помоч перепарковать ..если машина не на ходу то поталкать..вот бить и спускать калёса это дет сад который может плохо кончитца...

тут вспомнил вариант чтоб узнать вадельца авто у нас сосед клеил табличку куплю авто со совоим телефоном на висляка)
  • 0

#97 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 13 апреля 2010 - 14:33

можно поставить ее в дальний угол

И темный угол, где её с успехом изуродуют или разберут. Вон сколько здесь отметилось,(стекла бить, шины колоть, номера снимать, и тд) B)
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#98 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2010 - 10:09

КИСЛЫЙ,
если человек в рейсе то темным для него будет любой угол :)
А вообще дальний - не обязательно темный. Просто не прямо под подъездом.
  • 0

#99 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 апреля 2010 - 10:26

отец ходит в рейсы по пол года и ставит машину у дома...

А потом через полгода будет искать кто его покоцал или скрутил что-нибудь...
  • 0
На пределе

#100 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 11:50

Если на пол года оставляешь машину, то как минимум можно поставить ее в дальний угол, а не прямо под подъездом. Потому что когда весь двор забит висляками приходится тащиться с сумками хрен знает откуда тем, кто машинами пользуется.

Теоретически это гууд, но практически - да клали они поинт на всех. Каждый думает только о себе.
  • 0

#101 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:58

Вот тогда и попадаются "напоминатели о других" царапающие и бьющие машины :)
  • 0

#102 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 16 апреля 2010 - 18:39

Вот тогда и попадаются "напоминатели о других" царапающие и бьющие машины :)

тОчно попадаются! У нас весь двор под камерами, и их там не мало! ;)
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#103 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 13:10

Какраз написала в другой теме, такая же проблемка...
На Линнамяэ 25 дали штраф 300еек...и ведь знака никакого нет, и разметки во дворе нет, что б люди знали как и где парковаться...а то ведь 40% умников паркуются на 2 места, всем пофиг, что из-за них 3-4 машины не поместятся. Зачем напрягаться, ровнятся, если можно с размахом паркануться, оставив 0,8 места слева и 0,8 места справа!
  • 0

#104 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2010 - 15:55

<!--ImageUrlBegin--><!--ImageUrlEBegin-->Размещенное изображение<!--ImageUrlEnd--><!--ImageUrlEEnd-->


Вот то самое место.

Красная стрелка- место где я стоял, за что и получил штраф.

Белая стрелка- разметка парковочных мест. Как видите задумка была в параллельной парковке. Но тогда места не будет вообще.

Зелеая стрелка- то как я паркуюсь сейчас. Ну и видимо еще несколько товарищей, которые уже получили штраф за тротуар.

Все три стрелки показывают, что абсолютно все машины на снимке запаркованы неправильно и всех их можно штрафовать. Парковаться на проезжей части нельзя, но именно так я теперь ставлю, ибо так всякие бабуси не жалуются. Стоять наискосок к бардюру тоже нельзя, но все ставят, экономя тем самым место. Ну и на тротуаре видно задницы двух машин запаркованых прям у подъезда (тот же самый тротуар).
Но штрафут ессесно тех на кого пожалуются.

а ты не поленись посчитай сколько машин вместилось косо и сколько начертано парковочных мест,вроде при правильной парковке машин больше вмещается(по крайней мере на фотке так видно),а так у вас там с парковкой беда,иногда даже из за отдельных личностей во двор не заехать ставят машина в два ряда с двух сторон на въезде,хочется выйти и таким пассажирам все стёкла перебить,наверно они думают что у всех машины такие же узкие как и у них :angry:
  • 0

#105 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:07

а ты не поленись посчитай сколько машин вместилось косо и сколько начертано парковочных мест,вроде при правильной парковке машин больше вмещается(по крайней мере на фотке так видно),а так у вас там с парковкой беда,иногда даже из за отдельных личностей во двор не заехать ставят машина в два ряда с двух сторон на въезде,хочется выйти и таким пассажирам все стёкла перебить,наверно они думают что у всех машины такие же узкие как и у них :angry:

Ты прикалываешься? Вглядись в фотографию. Там разметка для параллельной парковки. Если ставить по разметке то влезет раза в 2 меньше
  • 1

#106 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:17

Ты прикалываешься? Вглядись в фотографию. Там разметка для параллельной парковки. Если ставить по разметке то влезет раза в 2 меньше

так на фотке видно что 2 машины стоят на 3 парковочных местах,да и к тому же много раз там проезжаю и при визуальном осмотре тоже видно что машин на самом деле меньше стоит чем начертано парковочных мест,хотя может так кажется,будет время сам посчитаю :)пс сеат и 2 бмв под ними 4 места,маленькая тачка серебреного цвета меджу синем пассатом и другой маленькой машиной как то стоит слишком широко :D

Сообщение изменено: kuller84 (09 ноября 2010 - 16:20 )

  • 0

#107 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:21

так на фотке видно что 2 машины стоят на 3 парковочных местах,да и к тому же много раз там проезжаю и при визуальном осмотре тоже видно что машин на самом деле меньше стоит чем начертано парковочных мест,хотя может так кажется,будет время сам посчитаю :)пс сеат и 2 бмв под ними 4 места,маленькая тачка серебреного цвета меджу синем пассатом и другой маленькой машиной как то стоит слишком широко :D



Это если парковать носом к бардюру, а там такая разметка, что машины должны стоять вдоль бардюра, бампер к бамперу (т.е. нос к носу, или нос к попе, или попа к попе).

Сообщение изменено: Laylla (09 ноября 2010 - 16:22 )

  • 0

#108 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:29

Это если парковать носом к бардюру, а там такая разметка, что машины должны стоять вдоль бардюра, бампер к бамперу (т.е. нос к носу, или нос к попе, или попа к попе).

точняк,а чёт малость запарился :rolleyes: перепутал парковки :D смотрю лини вдоль начертаны думал люди умные,а оказалось..........гы надо было уточнить параллельно чему:)))))))))))))))

Сообщение изменено: kuller84 (09 ноября 2010 - 16:30 )

  • 0

#109 Pevko

Pevko
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:43

Не хочешь штраф, плати за стоянку) 300 крон можно выделить..ну или 400.
  • 0

#110 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:57

На Линнамяэ живут родители, а своя квартира на Ляанемере, там до парковочки далековато, что особо ощутимо в мороз.
  • 0

#111 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2010 - 17:14

Кто знает, вроде как в зимний период парковка на газоне разрешена?
  • 0

#112 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2010 - 17:54

Нет. Запрещена. Другое дело что под снегом не видно где газон, так что не проблема
  • 0

#113 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:26

кто скажет а сколько стоит стоянка на сутки? допустим я приехал в гости на ляянемере и с местами проблема..
  • 0

#114 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2010 - 03:08

Achhaaa,
И как это сформулировать с точки зрения закона?
Просто возвращаюсь домой около 3 ночи, встать можно либо по пацански на тротуаре, либо в 2х кварталах от дома(и то если повезет). Теоретически - машина паркетник и бордюров не боится, небольшого снега тоже, без проблем можно встать возле дома, но на траве. Но 2 штрафа за подобные действия у меня уже есть :D потому хотелось бы это дело узаконить как-то.
  • 0

#115 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 ноября 2010 - 07:56

Опоздавшему поросёнку - сиська возле ж*пы.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#116 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2010 - 08:31

Achhaaa,
И как это сформулировать с точки зрения закона?
Просто возвращаюсь домой около 3 ночи, встать можно либо по пацански на тротуаре, либо в 2х кварталах от дома(и то если повезет). Теоретически - машина паркетник и бордюров не боится, небольшого снега тоже, без проблем можно встать возле дома, но на траве. Но 2 штрафа за подобные действия у меня уже есть :D потому хотелось бы это дело узаконить как-то.

Тут всё просто. Если ты стоишь на снегу, то ты не стоишь на газоне ибо его не видно. Для сравнения: заезжаешь ты на какую то улицу, а потом выходишь из машины и видишь что на въезде на эту улицу стоит какой то знак, а перед ним огромное дерево, которое не дает возможности увидеть этот знак при въезде. Выходит что знака там нет, т.к его не видно.
С газоном такая же фигня. Но бывают газоны обозначены знаком "газон", тогда уже, конечно, парковаться там не стоит.

Я точно так же довольно часто возвращаюсь домой поздно и зимой где только не оставлял машину.

Кстати, тротуар тоже должен быть помечен знаком или разметкой.
  • 0

#117 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 13:45

кто скажет а сколько стоит стоянка на сутки? допустим я приехал в гости на ляянемере и с местами проблема..


в среднем 25 еек + - 5, 10 еек сутки

блин я три года ставил на парковку машину и проблем незнал , а во дворе тварилось черти что , и тут меня както ненависьть взяла , Зайка, прости за грубость! - у меня дешевая машина я студент и я ставлю на парковку плачу 480 еек в месяц - а тут мужики на джипах и на машинах 2005++++ пихают их куда угодно - да пошли ка вы (возникло в голове) и вот уже год сую машину куда угодно , на траву не ставил ниразу но иногда приходиться по неи проехать чтобы припарковать куданибудь ,а недавно во дворе копошились менты ,(комуто машину пацарапали ) а я с собакои гулял , они спросили у меня типо не видел ли я , я сказал нет , но типо не удивляитесь смотрите что с парковкои твориться и типо что делать тут же можно всех подряд штрафовать , а они сказали что пока ето острая проблема спальных раенов и пока не будет выделена парковка в стиле - сколько квартир в доме стока парковочных мест - штрафовать не будут , только если за очень грубое нарушение , очень грубое ето он показал рукои типо в наглую на траве или на детскои плошадке , вот такчто можно спать спокоино - если полисмен не наипал:)
  • 0

#118 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2010 - 14:26

Achhaaa,
в моем случае, к сожалению, и газон и тротуар помечены бордюрами :)
  • 0

#119 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 21:39

Achhaaa,
доблестные мупо смело зимой штрафуют стоящих в снегу, по которым должен быть газон или тротуар.
друзья пытались оспаривать - толку ноль. если им нечем будет занаяться, то выпишут штраф легко.
  • 0

#120 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 00:24

доблестные мупо смело зимой штрафуют стоящих в снегу, по которым должен быть газон или тротуар.
друзья пытались оспаривать - толку ноль. если им нечем будет занаяться, то выпишут штраф легко.


смотря где , если в центре то понятное дело
  • 0