Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Поварское движение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#91 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 18:57

Повара вы куда пропали ? работа есть, в центре города, кто нибудь заинтересован?

Что за местечко?=)
Tosja, возможны два варианта. Первое, через знакомых, второе, попасть туда на практику и хорошо себя проявить=)
  • 0
Под масками их лица стерты...

#92 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:01

ну на практику уже поздно.. учёбу закончила, а со знакомыми напряжёнка, эх( :unsure:
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#93 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:37

ну на практику уже поздно.. учёбу закончила, а со знакомыми напряжёнка, эх( :unsure:

Ну можно попробовать отправить им СВ с фотографиями работ, но мне кажется сейчас не так проблемно найти работу поваром :)
  • 0
Под масками их лица стерты...

#94 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:38

Сейчас сама работаю, но летом хочется новое местечко:)
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#95 Wypka

Wypka

    Плюшевый герой

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 22:56

народ, никто не в курсе, куда на вечерне/ночную смену повар требуется?) по городу походил, номерок взяли , но блин никто не звонит ..)
  • 0
утонувший в предрассудках

#96 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 23 марта 2011 - 23:29

ктонибудь ищет работу поваром?
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#97 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 24 марта 2011 - 16:48

может комуто надо практику проходит?

Сообщение изменено: alesha (24 марта 2011 - 16:49 )

  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#98 b_oo

b_oo
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Эстония Таллинн

Отправлено 04 апреля 2011 - 21:10

Привет поварам, в этом году я тоже решил после 12го поступать на повара в тех на Маяка. Вопрос тот же, что и у поступавших в прошлом году, какой средний балл нужен для поступления?
  • 0

#99 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 21:15

Я думаю ближе к времени поступления вся информация будет на их сайте. Так что учись, будь умнечкой=)))

Когда я поступала там самое важное было собеседование=)
  • 0
Под масками их лица стерты...

#100 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2011 - 17:54

А у нас в Таллинне на повара значит можно выучится только в маяковском или коплинском техе?
  • 0

#101 keys

keys
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Таллинн/муста

Отправлено 30 ноября 2011 - 19:40

Ребят, а у меня такой вопросик... Спустя 5 лет работы решил пойти на курсы поварские) Где в Таллинне можно пойти на платные поварские курсы,может кто знает?
  • 0
С утра выпил-весь день свободный:)

#102 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 30 ноября 2011 - 19:44

Ребят, а у меня такой вопросик... Спустя 5 лет работы решил пойти на курсы поварские) Где в Таллинне можно пойти на платные поварские курсы,может кто знает?

со второй недели января начнутся 3х месячные курсы в поварском,который на маяка
  • 0

#103 keys

keys
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Таллинн/муста

Отправлено 30 ноября 2011 - 22:58

со второй недели января начнутся 3х месячные курсы в поварском,который на маяка

Ооотлично!А сколько курсы стоить будут и сколько в сумме часов? Или где можно прочитать о них? Заранее спасибо!
  • 0
С утра выпил-весь день свободный:)

#104 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 30 ноября 2011 - 23:06

Ооотлично!А сколько курсы стоить будут и сколько в сумме часов? Или где можно прочитать о них? Заранее спасибо!

ммм,на кроны тогда еще было 4500..сколько часов в сумме сказать не могу ,3 или 4 раза в неделю по 3 часа..теория,практика(продукты разумеется с их стороны),потом экзамен.можно позвонить и узнать,там все расскажут и запишут при желании.после позвонят и скажут когда приходить.
я ходила туда и на месте записала на январь,у них 2 раза в год-в сентябре и январе группу набирают.на сентябрь опоздала на 2 недели,предложили начать даже с опозданием,но я решила раз уж приступать то с самого начала.
  • 0

#105 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 30 ноября 2011 - 23:06

вообщем вот так как то так,сама записалась а точно время занятий и в какие дни не спрашивала)знаю что вечером.у меня там сестра училась,правда на бесплатном,3,5 года,она меня и ввела в курс дела)

Сообщение изменено: stileta (30 ноября 2011 - 23:08 )

  • 0

#106 keys

keys
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Таллинн/муста

Отправлено 01 декабря 2011 - 00:14

stileta,
Хммм. 4500 ЕЕк это очень даже хорошо) Знакомый года 2 назад за курсы 8500 отдал) курсы были 6 месяцев,по 5 часов в неделю).
Ну что ж... Пойду пробовать:) Спасибо тебе ;)
  • 0
С утра выпил-весь день свободный:)

#107 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 00:17

надеюсь там и увидимся)будет приятно если нашу группу разбавит хоть ОДИН мужчина))а то не особо радует находицца в компании одних баб :lol: так что удачи,и до встречи :lol: :lol: :lol:
  • 0

#108 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 00:56

Tosja,
м...коллега:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#109 keys

keys
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Таллинн/муста

Отправлено 01 декабря 2011 - 09:00

stileta,
Хм,я то думал наоборот тудой мужики прут толпой)) Но тем лучше,с девушками мне приятней поучиться :)
А не подскажешь,к кому там обращаться,что бы записаться на курсы? Думаю на след. недельке поехать)
  • 0
С утра выпил-весь день свободный:)

#110 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 09:11

ну-ну мужики толпой,если бы))в основном это тётки причем не первой свежести-на сколько я наслышана))
я не помню имени женщины которая ведет запись,придешь туда ,там внизу на проходной сидит тётенька-обратишься к ней,скажешь что по поводу курсов..она тут же тебя направит и скажет номер кабинета,объяснит как пройти
там все просто-на второй этаж и прямо по коридору до конца,прямо у лестницы кабинет)разберёшься)
  • 0

#111 keys

keys
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Таллинн/муста

Отправлено 01 декабря 2011 - 09:46

stileta,
Так а если ты записалась, тебе там не сказали сколько это удовольствие стоить будет?) Я про курсы)
  • 0
С утра выпил-весь день свободный:)

#112 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 09:51

я ничего не спрашивала,абсолютно)да и цена не изменилась с тех пор,разве что сейчас в евро)
  • 0

#113 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 09:51

я ничего не спрашивала,абсолютно)да и цена не изменилась с тех пор,разве что сейчас в евро)
  • 0

#114 keys

keys
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Таллинн/муста

Отправлено 01 декабря 2011 - 09:59

Ну тогда если 300 евросов то вообще шикарно)) За такие деньги я готов взять в руки поварёшку:))))
  • 0
С утра выпил-весь день свободный:)

#115 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 12:34

stileta,
Там тёток в возрасте полно, потому что поваров часто отправляют с больших столовых на повышение квалификрции...,,типа,,
Хорошие повара из ресторанов повторно на курсы как правило не возвращаются.

А так я тоже с января пойду корочку получать туда же. По знакомству удалось устроится в ресторан вторым поваром, до этого была самоучкой в поворском деле. Сейчас вроде все получается, но хочется что бы хоть какая то корочка была.
Единственное я слышала, что ничего по настоящему стоящего из этих курсов не получится. Материала и практики в 10 раз меньше чем необходимо.
  • 0

#116 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 12:58

stileta,
на втором этаже в конце коридора, насколько я помню, был туалет:))
или это новое здание уже?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#117 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 15:58

Lamiiу меня парочка знакомых заканчивали курсы начиная с нуля и теперь оба шеф-повара в ресторанах один в кадриорге другой в старом городе.многие просидев там 3,5 года на бесплатном ничего не могут..и большинство которые приходят на эти курсы вообще не понимают как нож даже держать не говоря уже о продуктах и что с чем мешать))
всё зависит наверное от человека его способностей-бывает простая домохозяйка приготовит лучше чем повар который простоял 10 лет у плиты,
а что касаемо тебя,мне кажется переживать не стоит что толку не будет,будет корочка-то что тебе нужно,а готовишь ты и сама отлично-судя по блюдам которые ты выставляла в тему кулинарийки

я вот тоже иду именно за корочкой-потому что по знакомству проработала год без бумажек,так вышло,а теперь хозяин рестика будет открывать еще один в швейцарии через 2 года,и поступило предложение работать там,поэтому тут уж никак без бумаг не обойтись,такой шанс разумеется упускать нельзя

Gennagi4 омг я незнаю как объяснить тебе что бы ты понял,там всё перестроили подостроили поэтому старого здания я не помню..там короче несколько входов-я три сосчитала,снизу можно войти,потом через главный,и чуть сбоку наверху тоже дверь..вот если через самый низ входить-там и сидит эта тетенька на входе-и тогда на 2й этаж

Сообщение изменено: stileta (01 декабря 2011 - 16:01 )

  • 0

#118 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 17:15

блин интересная темка. может тоже пойти :hmmm:
вот только с моей работой 3 раза в неделю иногда затруднительно будет. а так очень хочется,до какого числа будет проходить запись на курсы?
  • 0
нет подписи.

#119 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 17:22

там вроде бы без разницы до какого числа..я же вот выше писала что хотела с сентября пойти,пришла записываться и мне сказали что курсы идут уже 2 недели,но если я хочу нет проблем можно нагнать,всё-таки подумав решила уже с самого начала уж с января
  • 0

#120 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 17:52

stileta,
Да я вообще обратила внимание, что в поварском деле на эти бумажки не смотрят. Просят все бумаги только в столовках. А в ресторанах Единственное что могут спросить это опыт работы и в каких ресторанах. А вообще главное как ты правильно говоришь чтобы руки были на месте ну и желание естественно.
  • 1