Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Погодные условия на дорогах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2807 ответов в этой теме

#451 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 января 2010 - 20:45

Млин, щас покатался на трамваях / троелйбусах, ну и дубак же на улице....э Бррр... холодно :mellow: пока одного ждёшь, пока другого, ну нафиг.... :blink:


авария чтоль?
  • 0
один остался

#452 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 января 2010 - 21:07

авария чтоль?

ну типа того...
прокладку надо менять, между рулём и сиденьем...

Тык

Сообщение изменено: DimKin (27 января 2010 - 21:16 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#453 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2010 - 21:31

Купил обогревашку. Сразу в гараже стало тепло, можно туда переезжать, только инет провести :)
  • 0

#454 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2010 - 16:11

как там сейчас ситуация на трассах? завтра в нарву ехать... дороги скользкие?
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#455 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 17:42

meks,
да скользкие, сегодня ехал по лагна тее, передо мной мужика на Пикассо развернуло, на прямой, хоть и передний привод и резина шиповка была, остановился помог ему выехать, бампер разбил
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#456 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 января 2010 - 17:46

http://www.mnt.ee/atp/index.php?id=247

Maanteeinfokeskus palub kõigil liiklejail olla äärmiselt ettevaatlik ka põhi –ja suurematel tugimaanteedel liigeldes, kus lõiguti tee madala temperatuuriga seonduvalt on kloriidide vähesest mõjust libedaid maanteelõike. Libedusega tuleb samuti arvestada ristmikel, tagasipöördekohtadel, kiirusmuuteradadel ja raudteeülesõidukohtadel. Lumised ja libedad on kõrvalmaanteed. Väiksematel teedel võib esineda tuisuvaale.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#457 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 17:53

как там сейчас ситуация на трассах? завтра в нарву ехать... дороги скользкие?


Сегодня чуть не вылетел с дороги пока в нарву ехал...Около поворота на солдино...там дорога дугой...так вот долго мотался выбирая между левым сугробом и правым отбойником))) в итоге машинка решила остаться на середине дороги)))

Блин нифига не сыпят песком....
  • 0

#458 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2010 - 12:45

Ночью в Таллинне ситуация была ужасающая. Дорога - чистый лед. Практически везде.
  • 0
لا إله إلا الله ومحمد رسول الله

#459 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 14:29

вчера доехал прекрасно до Силла.. кое где видимость гавно, кое где с полей на дорогу наметает прилично.. а так норм.. 100-110 шел как обычно..
две фуры в канавах валялись.. одна фура на боку и вокруг еще машины 3-4 помятые слегка.. ну ниче серьезного вроде, даже скорой не было, одни менты.. вторая фура через встречку акуратно легла с кювет.. вытаскивали уже апаратом)
  • 0

#460 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2010 - 15:13

А я вчера с горки гамлета возвращался ночью. Так там этот затяжной спуск-сущий ад. Еле еле плелся
  • 0

#461 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2010 - 23:33

у меня на коврике уже нарост льда на педали нажимать мешает
  • 0

La meccanica delle emozioni


#462 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2010 - 12:02

LaCroix,
https://forum.ee/t20...ost__p__2806574
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#463 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 13:27

пипец в И-В вапще аляска млин)) никто и не чистит.. сносит даже на 20 в поворотах.. даже ручником не надо пользоваться)) метель и вьюга)) седня в талин поеду.. надеюсь на трассе более менее за приделами уезда))
  • 0

#464 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 17:01

пипец в И-В вапще аляска млин)) никто и не чистит.. сносит даже на 20 в поворотах.. даже ручником не надо пользоваться)) метель и вьюга)) седня в талин поеду.. надеюсь на трассе более менее за приделами уезда))


В 5 утра возращался с России...дорога была не ахти...дорожную технику встретил после Силламяе в количестве одной машины((( среднюю скорость с трудом удавалось держать 60 км/ч
На границе вообще клоунада...дальнобойщики на могли вьехать в горку начинали буксовать, прицеп сносило в сторону и постоянно перекрывали обе полосы...ни выехать в Росиию ни вьехать в Эстонию
  • 0

#465 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 19:22

пипец поездочка.. тока приехал, снегоуборочные машины ехали только навстречу и поднимали такое облако снега из за ветра, что скунды 3-4 после этого трактора все равно что с закрытыми глазами ехать. на прямой недалеко от 4полоски едем, впереди на нормальной дистанции гольфак преца.. навстречу снугоуборочная с ураганом, за ней еще 3-4 тачки.. гольфак херачит по тормазам и заворачивает в обочину, я чудом извернулся, проехал прямо, задел гольфак правой стороной, удар по звуку приличный был, думал пипец вмятина.. остановился, осмотрел тачку вроде ниче нет.. плохо видно да и грязь... подошел к гольфаку, тоже вроде нет поверждений.. там эстонка пожелая с сыном сидит лошится.. даж не знала где у нее аварийка включается (ппц).. снаряжение у них как летом на отдых - нихрена нет.. вручил молодому лопату, пока тот махал, подъехал сзади, цепанул тросом, опять своим же)) вытащили из кювета их... вроде все четко, никаких поверждений.. оч приколол чел, на акорде остановился такой.. типа че случилось.. попробывали они с сыном этой бабы толкануть снизу тачку, ниче не получилось, чел уехал.. зачем останавливался??)))) рассказал этой эстонке, как лучше вести себя в таких ситуациях, та на панике, но вроде норм.. с миром почесали дальше..
  • 0

#466 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 22:26

Маарду-Таллинн сегодня нормальные дороги, местами скользко, но ехать можно, как обычно
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#467 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2010 - 23:28

вчера ездил в тарту. Встретил патрола утопшего в снегу по стекла. Дал им лопату.
Дороги в снегу, но ехать можно. Меня особо не кидало на трассе.
  • 0

#468 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 февраля 2010 - 10:18

сегодня на Палдиски мнт недалеко от Харку со стороны Кеила, какойто чёткий пацан на Е39 стоял на встречной обочине мордой против движение, с разбитой же мордой..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#469 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2010 - 10:33

я в субботу рано утром на торупили крутился - треснутый бампер и заглушка от противотуманки в багажнике.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#470 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 19:35

еще раз убедился наглядно, насколько безполезной является ауди модели аллроуд. На ровном месте сесть на брюхо, где проедит обычная легковушка. Притормозил, хотел помочь, благо трос был под рукой. Но потом передумал. Всеравно аудюха тяжелее моей, да и резина у меня уже не ахти, а под снегом лед...
  • 0

#471 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 19:41

На ровном месте сесть на брюхо, где проедит обычная легковушка.

мне кажется это не реально
как на ровном месте сесть на брюхо, и аллроад выше, чем обычная легковушка

Сообщение изменено: Jonnyk (01 февраля 2010 - 19:55 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#472 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 19:47

еще раз убедился наглядно, насколько безполезной является ауди модели аллроуд. На ровном месте сесть на брюхо, где проедит обычная легковушка. Притормозил, хотел помочь, благо трос был под рукой. Но потом передумал. Всеравно аудюха тяжелее моей, да и резина у меня уже не ахти, а под снегом лед...

если брюхом сел, то либо дурак за рулем, либо у него пневма умерла в нижнем положении.
  • 0

#473 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 19:50

mne kazhetsja jeto ne real'no
как на ровном месте сесть на брюхо, и аллроад выше, чем обычная легковушка

там намело сугробик, но перед ней прехал аккорд и еще, не видел кто, но точно не джип. Она передом его переехала, и села на брюхо. И не особо она выше.
Моя сиерра была намного выше, после того как знакомый умелец запихнул пружины от транзита и диски на 15.
  • 0

#474 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2010 - 19:54

ужас! после работы спустился в гараж. что то там поделал...
обратно в горку поднялся только со второго раза. глубина протектора 7-8мм, ламель.
уже цепляю брюхом...

сейчас решаю вопрос:
на ночь спускаться в гараж что бы утром опоздать на работу
или оставить на ночь под окном и перед работой размяться с лопатой...

п.с.

посмотрел в окошко. люди застревают уже во дворе на ровной дороге.
стоИт какой то мнивен шлифуя под собой лёд.
из гаража по ходу сейчас только на полном приводе можно выбраться...
  • 0

#475 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:01

UNstud,
ты считаешь, что на брюхо сесть нереально?
^Dark Angel^,
странно, не говорю, что не верю, но аккорд сам по себе низкий очень, если он там проехал...

я сейчас к дому подъехал, тоже лопатой размялся, было 2 свободных места, и естественно самые не чищенные, пришлось себе место чистить
а вообще погода супер, мне нравится :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#476 Üksteist

Üksteist
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:18

там намело сугробик, но перед ней прехал аккорд и еще, не видел кто, но точно не джип. Она передом его переехала, и села на брюхо. И не особо она выше.


Наверное ты перепутал аллроад с моноприводной а6 (видемость плохая сегодня). Можно даже поставит сегодня вечером 500 ээк, на то, что я на тяжелой кватре проеду дальше в сугробе. Полезность 4вд не только в проходимости, на скользких перекрестках намного безопаснее(быстрее выезжает), из заноса выходит лучше, на скользких поворотах скорость больше, а главное, со светофора шпарит быстро :)) итд.
  • 0

#477 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:22

из заноса выходит лучше

если ты умеешь выходить из заноса :)
тут хорошая статья про quattro
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#478 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:42

сейчас решаю вопрос:
на ночь спускаться в гараж что бы утром опоздать на работу
или оставить на ночь под окном и перед работой размяться с лопатой...

я думаю что оставить у дома и поработать лопатой будет наиболее оптимальным вариантом...
из подземного гаража утром точно не выедешь - наметёт...
а в дворе и машин больше ездит и если что вытянуть кто сможет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#479 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:51

еще раз убедился наглядно, насколько безполезной является ауди модели аллроуд. На ровном месте сесть на брюхо, где проедит обычная легковушка. Притормозил, хотел помочь, благо трос был под рукой. Но потом передумал. Всеравно аудюха тяжелее моей, да и резина у меня уже не ахти, а под снегом лед...


есть такое.

я уже рассказывал как застрял на Q7 в старом городе.

что ето за внедорожник такои, которыи может в городе, в снегу намертво встать.

И ето я еше не блондинка

Наверное ты перепутал аллроад с моноприводной а6 (видемость плохая сегодня). Можно даже поставит сегодня вечером 500 ээк, на то, что я на тяжелой кватре проеду дальше в сугробе. Полезность 4вд не только в проходимости, на скользких перекрестках намного безопаснее(быстрее выезжает), из заноса выходит лучше, на скользких поворотах скорость больше, а главное, со светофора шпарит быстро :)) итд.


в неумелых руках полныи привод опасен. В основном тем, что водитель переоценивает возможности машины. По4итав на форуме, что полныи привод не заносит, легко выходит из заноса и т.д. люди думают что ето машина на рельсах. Но она не на рельсах.

А если немножко мозгов, то полныи, ето круто

а дорого сеичас сложная, видимость плохая, только что приехал. диски снегом забились как будто на снежных мячиках машина))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#480 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:54

а дорого сеичас сложная, видимость плохая, только что приехал. диски снегом забились как будто на снежных мячиках машина))


Советую этот снег вычистить, пока он не замерз и не превратился в лед - машину на скорости трясти неплохо будет.
  • 0