Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

подать в суд на ... ГОСУДАРСТВО!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
93 ответов в этой теме

#31 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 20:27

Оттуда что многие не сидят на одном месте с лапшой на ушах, мол "везде так". Я могу за себя сказать лишь, а не за всех. Я там частично работаю, и на себе ощущаю, что да как. Нет там такого дебилизма, и точно могу сказать, что за такие недальновидные политические решения, как здесь, там летят головы, а не выплачиваются премии. Люди там поактивней. Вообще хороший индикатор всевозможной помощи от государства, это наличие всякой черноты с юга. И тут ее не будет, по понятным причинам.



Поверь,со скандинавией не только тебя что то связывает....приходилось и мне там жить....только вот не всё там так прекрасно :unsure:
Есть знакомые скандинавы у которых был бизнес(причём много лет) из за кризиса всё обанкротилось....
Есть знакомые скандинавы...кого также сократили,сидят на пособиях,пока хватает...
так что везьде проблем хватает....и никому гос-во ничем не "помогает",да платили большие налоги....в кассу по безработице,и на всякие там соц. гарантии вот теперь и получают.....а в нашей стране всё ещё не так развито(хотя врядли и будет)
также скандинавы живут в кредит как и тут(квартиры,дома и т.д.) только вот проблемы у нас разные.....кто то теперь не может второй дом в Норвегии в горах купить....а у нас за 2-ку кредит заплатить...
  • 0

#32 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 21:26

что за бредятина вам в голову лезит??? не пойму как до такого можно додуматься??? наверное ВАМ стало жидко за кого-то и от своей беспомощности пытаетесь убежать от гнетущего бремя немощных :)?


Государство! банк и гражданин! причём государство? государство зделало большой выбор для гражданина, что хочет то и делает!

Банк ! ,а что банк зделал противо логичного??? он решает скоко с тебя поиметь и не остаться в дураках при плохом раскладе! за деньги он побеспокоиться как следует! ,а вот за клиента ему нах не нужно беспокоиться поручители расплатяться )))

эээ все кто взяли не на фирму все проигрывают так как платят сверху дяде )))
  • 0

хай


#33 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 января 2010 - 22:33

в Эстонии достаточно много тех, кто взял в кредит в банке (на недвижимость, авто или ещё на что-то). Вследствие тяжёлой ситуации на рынке труда многие из тех, кто брал кредит не в состоянии за него расплатиться. Всё понятно - виноват и банк, который неправильно рассчитал риски, и человек, который брал этот кредит, и государство, которое обязано было обеспечить контроль выдачи кредитов финансовыми структурами, и не сделало этого – виноваты все. НО, так как даже если все виноваты, то все-таки бОльшая степень вины лежит на том, кто умнее и сильнее. Сам я не брал кредит не на дом, не на новенькую машину, но всё же тысячи тех, кто брал и у меня к вам вопрос: есть кто-нибудь, кто уже отчаялся и рассматривает возможность подать в суд на государство либо на банк, за недальновидную кредитную политику? Да, дают там на пол года отсрочку, но при ней так же платятся проценты, да и эти 6 месяцев пролетят, а работы у человека так и не будет..мало того - её будет ещё труднее найти. Просто интересно кто что думает по этому поводу - создания прецедента по невыплате кредита без каких либо последствий из-за элементарного отсутствия возможности заработать. Мне кажется несправедливым, когда государство, не заботясь о рабочих местах для своих жителей, бросает их на произвол судьбы перед службами безопасности банков или коллекторами, которых оно так же халатно не контролировало в своё время при выдачи кредитов населению.


У государства обычно бюджет складывается из налогов на жителей государства. С какой стати часть жителей, которые или не имеют кредитов или продолжают их исправно выплачивать, обязаны субсидировать другую часть жителей, тех которым в свое время приспичило купить в кредит новую машину или квартиру по спекулятивной цене?
  • 0

#34 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 06 января 2010 - 00:39

У государства обычно бюджет складывается из налогов на жителей государства. С какой стати часть жителей, которые или не имеют кредитов или продолжают их исправно выплачивать, обязаны субсидировать другую часть жителей, тех которым в свое время приспичило купить в кредит новую машину или квартиру по спекулятивной цене?

а куда делась офигенная разница между теперешней ценой на недвижку и той, что была до этого? кто в карманчик себе её сложил? нехило. я бы потряс кого-то, как буратинку и сразу решил бы эту проблемку. но времена нынче не те - правят князьки - финансовый капитализм рулит. таких надо трясти. ну ничего денюжки и еда кончится у народа и начнётся.

зы: трясти тех надо срочняком, у кого сверхприбыли были. и не жалея.
  • 0

#35 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 05:03

Так а выход кокой? Пускай государство оплатит кредиты или срочно найдёт высокооплачиваемую работу?
  • 0

#36 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 06 января 2010 - 10:52

Даже и не знаю, как написать помягче. Автор, ну в самом-то деле. Если человек не может трезво сопоставить cсвои потребности со своими возможностями (а не возможностями банков и кредитных контор), то кто ему виноват? Да, кризис вызван неразумным управлением финансовыми структурами и недостаточным контролем кредитования. Но неужели взрослый человек настолько наивен, чтобы верить, что "бурный рост экономики и благосостояния" будет вечен?

Кредит - это риск. И чем дольше период, тем больший. Человек должен трезво взвесить, сможет ли он продолжать выплачивать его после потери работы? Достаточна ли его квалификация для того, чтобы быстро найти новое место? И так далее. И даже тогда, всё равно вся ответственность лежит на нём.

Более того, в лучшие годы в кредит брали всё. Не только квартиры. А и явно не соответствующие доходу автомобили, отпуска (!), свадьбы (!!), игровые приставки (!!!). Прибавьте сюда несколько кредиток, которые постоянно в минусе за товары явно не первой необходимости и прямо хочется выдавить слезу жалости.

Я верю, что среди людей, лишившихся работы и оказавшихся в сложном положении есть небольшой процент тех, кому просто не повезло, несмотря на все меры предосторожности. Но большинство думало не мозгами, а другим местом и подавать в суд с формулировкой "вы мне разрешили взять кредит и обещали, что через 2 года Эстония = Швейцария + Норвегия" как минимум смешно.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#37 Estlingual

Estlingual
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 11:20

Интересней всего на основе чего подавать иск с жалобой на то что вам разрешили взять кредит, надо срочно найти такой закон.
  • 0

#38 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 12:11

если государству пофиг на своих граждан, то какое же это государство?


Конешно государству пофиг... Причём очень пофиг что будет с людьми... им главное карманы лаврухой набить! ;)
Вскоре они задушат своими налогами и акцизами...
я думаю даже безсмысленно подовать в суд на государство
  • 0

#39 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 06 января 2010 - 12:22

Так а выход кокой? Пускай государство оплатит кредиты или срочно найдёт высокооплачиваемую работу?


срочно трясти тех, у кого были заработаны сверхприбыли. естественно не на коленке это всё решать надо и не на форуме, а специалистам. если ничего не будет предпринято, то число тех, "кому не повезло" угробит страну, и тогда даже тем, кому повезло не повезёт. финансовый капитализм начал давать сбои, поэтому о мыльных пузырях раздутых зарплат можно забыть.
  • 0

#40 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 06 января 2010 - 12:36

срочно трясти тех, у кого были заработаны сверхприбыли



Больше всего ругают замки те, кто сам мечтает в них жить
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#41 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 06 января 2010 - 12:41

Хмырли, в пользу кого? Людей, которые покупали принтеры в кредит? Или набрали смс-лаенов? Или квартиры по 2 лимона, имея 9 классов образования в лучшем случае?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#42 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 06 января 2010 - 12:45

Лично я против того, чтобы трясти богатых. Почему?
1)какое право предъявляешь на людей-такое имеют и они на тебя. Потрясешь ты-придет кто то, кто потрясёт тебя
2)Почему человек, который оказался умнее, удачливее, получил деньги на фондовой бирже, своем бизнесе, даже по умному стырил должен делится с теми, кто лишь ноет что все буржуи и как всё плохо

Сообщение изменено: Мир Огненный (06 января 2010 - 12:45 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#43 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2010 - 15:42

Лично я против того, чтобы трясти богатых. Почему?
1)какое право предъявляешь на людей-такое имеют и они на тебя. Потрясешь ты-придет кто то, кто потрясёт тебя
2)Почему человек, который оказался умнее, удачливее, получил деньги на фондовой бирже, своем бизнесе, даже по умному стырил должен делится с теми, кто лишь ноет что все буржуи и как всё плохо


Уважаю! +1
  • 0

#44 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 06 января 2010 - 17:32

Лично я против того, чтобы трясти богатых. Почему?
1)какое право предъявляешь на людей-такое имеют и они на тебя. Потрясешь ты-придет кто то, кто потрясёт тебя

отлично. потрясёт какого-нибудь человека инкасса эта. человека, у которого раньше была работа и уверенность, а сейчас осталась кредитная квартирка и двое детей и жена которую сократили. потрясёт всмысле арест счёта или что там они ещё могут? и что ? что будет делать этот отчаявшийся человек? а что будут делать 200 таких отчаявшихся здоровых мужиков?

2)Почему человек, который оказался умнее, удачливее, получил деньги на фондовой бирже, своем бизнесе, даже по умному стырил должен делится с теми, кто лишь ноет что все буржуи и как всё плохо

фондовая биржа чисто спекуляционное паразитарное образование. я бы уничтожил всё, что деллает деньги на процентах. что касается рантье, то потому, что если он не понял, что надо делиться с теми, кто оказался менее удачлив, то удача его покинет вместе с "по умному стыренным". милосердие надо проявлять. и оно должно выражаться именно в помощи реальной и значительной. иначе если сейчас ещё пока жизнь в Эстонии сносная, то потом всё может резко измениться в худшую сторону - совсем станет плохо, если сейчас об этом не подумать. те, кому жрать нечего будет, будут думать по-своему. я уже создал тему о китайских погромах. это только первые ласточки. неизвестно какие формы это всё примет докатившись до нищей восточной европки.

Хмырли, в пользу кого? Людей, которые покупали принтеры в кредит? Или набрали смс-лаенов? Или квартиры по 2 лимона, имея 9 классов образования в лучшем случае?

а мозги были у тех, кто давал? ну дали..ну и хрен на блюде получат обратно эти те, которые умники с дипломами.

я уже говорил - из двух виноватых больше виноват тот, кто сильнее(уменее, образованне и т.п.) - значит должен был предвидеть, что будет кризис и невыплаты.
  • 0

#45 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 17:48

что ты за ересь все пишешь и пишешь...

тлично. потрясёт какого-нибудь человека инкасса эта. человека, у которого раньше была работа и уверенность, а сейчас осталась кредитная квартирка и двое детей и жена которую сократили. потрясёт всмысле арест счёта или что там они ещё могут? и что ? что будет делать этот отчаявшийся человек? а что будут делать 200 таких отчаявшихся здоровых мужиков?

искать другую работу.

а мозги были у тех, кто давал? ну дали..ну и хрен на блюде получат обратно эти те, которые умники с дипломами.

- значит должен был предвидеть, что будет кризис и невыплаты.

конечно мозги были и есть, именно поэтому и давали, потому что знают что в любом случае они свои деньги и проценты получат, поэтому и давали и дают. Никто не заставлял и не заставляет брать кредиты насильно.



Взял деньги в долг будь любезен верни.
  • 0

#46 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 06 января 2010 - 21:48

что ты за ересь все пишешь и пишешь...

искать другую работу.

конечно мозги были и есть, именно поэтому и давали, потому что знают что в любом случае они свои деньги и проценты получат, поэтому и давали и дают. Никто не заставлял и не заставляет брать кредиты насильно.



Взял деньги в долг будь любезен верни.

для тех, кто ничего не брал, либо успел отдать, украл столько, что доставая из своего "чемодана украденных денег", как гражданин Корейко, сможет отдать, есть повод поумничать и показать свои "правильные" мысли. а работы в эстонии для людей как небыло, так и нет. её просто нет..ну либо это каторга будет за копейки - то же рабство. когда её лишатся те, кто на данный момент ещё допускает для себя возможность поумничать на тему "какой он красавчик, и какие лохи те, кто взял и не отдал", то они запоют по-другому. государство безусловно виновно в том, что допустило вакханалию банков с выдачей кредитов при раздутых ценах на недвижку. и виновно в том, что и дальше позволяет банкам загонять страну в долговую кабалу. потому что это всё за откаты политики позволяют делать. а цель одна - нагреться на этом. эта модель - "власть действует/бездействует за откаты" - действует везде, с какими-то незначительными различиями. для примера возьмём тот же дефолт 1998 г. в России, когда конкретные финансовые структуры заработали, а люди остались в полной заднице. то же и в Эстонии, только конечно своя специфика.

на счёт вернуть..ну да, если долг растянут на всю жизнь, то может и вернут. но ситуация с работой в Эстонии всё хуже и хуже, поэтому вместе с безработицей растёт вероятность, что не вернут.

хотелось бы конечно чтобы не я писал, а те, кто брал огромные кредиты и не может их сейчас отдать. их мнение узнать на этот счёт. видимо боятся, что над ними будут смеяться, как над неудачниками. а зря. по-моему вопрос очень важный для них же в первую очередь.
  • 0

#47 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2010 - 22:22

Хмырли, дружище,а что ты так распереживался за эстонских кредито-обладателей?У вас там свои проблемы кончились в России?Прямо такая искренняя у тебя обида за нас,бедненьких.Ушки-то откуда растут,признавайся)
  • 0

#48 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 06 января 2010 - 23:31

Хмырли, дружище,а что ты так распереживался за эстонских кредито-обладателей?У вас там свои проблемы кончились в России?Прямо такая искренняя у тебя обида за нас,бедненьких.Ушки-то откуда растут,признавайся)

да не, просто моя Родина СССР.. я за всех переживаю. ну я уже сказал - в этой теме пусть пишут те, о ком тема - те, кто брал кредит большой. не хотят - ну чтож, пусть тогда тема сходит на нет. я молчу.
  • 0

#49 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 января 2010 - 00:01

а куда делась офигенная разница между теперешней ценой на недвижку и той, что была до этого? кто в карманчик себе её сложил? нехило. я бы потряс кого-то, как буратинку и сразу решил бы эту проблемку. но времена нынче не те - правят князьки - финансовый капитализм рулит. таких надо трясти. ну ничего денюжки и еда кончится у народа и начнётся.

зы: трясти тех надо срочняком, у кого сверхприбыли были. и не жалея.


Цена это функция от спроса и предложения. Никто не заставлял покупать квартиры по спекулятивной цене, всего то надо было подождать пару лет до лопанья пузыря недвижимости, чтобы купить подешевке.

Что касается самого пузыря и прочих дисбалансов, спровоцировавших нынешний кризис, то в их возникновении нужно винить не "финансовый капитализм", а государственное вмешательство в экономику навязанное социалистическими идеями. При настоящем капитализме Федеральный Резерв США не смог бы искусственно занижать процентную ставку для обеспечения дешевых кредитных денег для отбросов общества и не было бы пузырей.
  • 0

#50 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 00:06

для примера возьмём тот же дефолт 1998 г. в России, когда конкретные финансовые структуры заработали, а люди остались в полной заднице. то же и в Эстонии, только конечно своя специфика.

для тебя открытие что финансовые стуктуры наживаються на людях ? дак так во всем мире происходит, не только в Эстонии.
  • 0

#51 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 07 января 2010 - 00:25

для тебя открытие что финансовые стуктуры наживаються на людях ? дак так во всем мире происходит, не только в Эстонии.

я говорил о государственных. тут пахнет личным интересом чинуш, которые бездействовали. возникает вопрос: какова их доля в сверхприбылях финансовых структур-спекулянтов недвижимостью за своё бездействие?
  • 0

#52 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 00:28

ну ты просто глаза нам открыл :lol:
  • 0

#53 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 00:29

Бхаха!Революционер! :D
  • 0

#54 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 07 января 2010 - 00:39

смейтесь дальше.
  • 0

#55 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 января 2010 - 16:40

смейтесь дальше.

**выбирает подходящую интонацию** ха-ха-(ха (в периоде)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#56 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 января 2010 - 16:58

подавать надо на конкретных людей за конкретные проступки.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#57 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 17:31

не можешь отдать кредит - не отдавай.
что все так эту инкассу боятся?
  • 0
INTJ

#58 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 07 января 2010 - 22:34

есть кто-нибудь, кто уже отчаялся и рассматривает возможность подать в суд на государство либо на банк

На государство или банк как на структуру на основе закона,которого не существует! Браво! :lol:

из двух виноватых больше виноват тот, кто сильнее

Ага, однако всегда несёт ответственность тот, кто слабее, что мы и видим.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#59 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2010 - 11:19

Или перенесите эту тему в "Юмор" или закройте её уже.
  • 0

#60 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 08:51

Бизнес это в первую очередь риск.А финансовый бизнес на особой строчке.Так почему не сделать равные условия игры? В Латвии ещё летом приняли закон что во время кризиса можно не платить по ипотеке.О конце этого периода будет извещено так же законодательно.
  • 0