Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сыроедение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#121 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 13:28

Пью только воду или соки свежеприготовленные. Стараюсь замораживать воду, но не всегда есть возможность.
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#122 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2010 - 13:40

Кстати от чая тоже не плохо бы отказаться

да, не плохо бы вообще от всего отказаться. Не пить бухло, не заниматься сексом и прожить 160 лет...под колпаком.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#123 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 18 января 2010 - 14:19

да, не плохо бы вообще от всего отказаться. Не пить бухло, не заниматься сексом и прожить 160 лет...под колпаком.



молодец, смешно пошутил

Сообщение изменено: дмитро (18 января 2010 - 14:30 )

  • 0

#124 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 18:29

Б12 вырабатывается бактериями. Мясо не является пререквизитом для их жизнедеятельности.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#125 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 20 января 2010 - 18:33

taja239,

не так то у меня всё и просто ,ещё не 100 процентный сыроед, так как я всё ещё не могу отказаться от хлеба, майонеза, сметаны. Думаю когда я смогу не есть эти продукты мне придётся тоже как то разнообразить мою кухню.

taja239,

как у тебя насчёт питья? слышала про "живую воду?" Вроде её надо замораживать потом размораживать, я пока что пью простую воду, и чай. Кстати от чая тоже не плохо бы отказаться


вопервых хлеб полезен организму, во вторых от чая не стоит отказываться :)
  • 0

#126 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 18:35

Б12 вырабатывается бактериями. Мясо не является пререквизитом для их жизнедеятельности.


данке
  • 0

#127 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2010 - 18:43

какое сложно :) я осознал такую вещь летом, еда не для вкуса, а для энергии вопервых :) и чем правильнее ты питаешься, тем больше у тебя энерии для всего и меньше надо для хорошего сна :)

иногда невозможно питаться только овощами и фруктами..у меня например с рождения повышенная кислотность и я просто не в состоянии наесться яблоками и апельсинами.Кишечник не очень воспринимат сырые овощи.А изжога постоянная у меня прошла,когда резко ограничила употребление круп и хлеба..И да,я год была вегетарианцем,чувствовала себя реально плохо и не похудела..Так что всё очень индивидуально.
Что касается вкусно-невкусно.предпочитаю всё же организму доверять.Хотя мне вот сладкое невкусно.я его практически не ем.особенно торты ,печенья,булочки.Впрочем,шоколад тоже

Сообщение изменено: sottovoce (20 января 2010 - 18:44 )

  • 0

#128 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 18:43

Я-таки повторю основную мыслю - если есть по три яблока и заливать морковку майонезом - будут проблемы. На сырорационе необходимо потреблять адекватное количество калорий - кг яблок, кг морковки, т.д. Последнюю, к слову, можно разогревать. ^)

В 200 калориях листьев салата больше белка, чем в 200 "мясных" калориях. Разумеется, это внушительный мешок зелени.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#129 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 20 января 2010 - 18:49

иногда невозможно питаться только овощами и фруктами..у меня например с рождения повышенная кислотность и я просто не в состоянии наесться яблоками и апельсинами.Кишечник не очень воспринимат сырые овощи.А изжога постоянная у меня прошла,когда резко ограничила употребление круп и хлеба..И да,я год была вегетарианцем,чувствовала себя реально плохо и не похудела..Так что всё очень индивидуально.
Что касается вкусно-невкусно.предпочитаю всё же организму доверять.Хотя мне вот сладкое невкусно.я его практически не ем.особенно торты ,печенья,булочки.Впрочем,шоколад тоже


ну ты молодец конечно, на повышенной кислотности есть апельсины и яблоки :) так же тупо фрукты и овощи тоже нестоит есть вподряд, у них тоже есть свои порядок :)
а у меня изжога прошла когда я стал раздельно питаться и перестал пиво пить :)
факторов очень много
  • 0

#130 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 января 2010 - 19:31

Не помню,поднилася ли тут уже этот вовпрос,но вдруг стало интересно. Вот веганы не употребляют мёд,а как насчёт сыроедов?

Сообщение изменено: Мэри (20 января 2010 - 19:31 )

  • 0

#131 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 20 января 2010 - 22:14

Я-таки повторю основную мыслю - если есть по три яблока и заливать морковку майонезом - будут проблемы. На сырорационе необходимо потреблять адекватное количество калорий - кг яблок, кг морковки, т.д. Последнюю, к слову, можно разогревать. ^)

В 200 калориях листьев салата больше белка, чем в 200 "мясных" калориях. Разумеется, это внушительный мешок зелени.



это же был описан лишь один мой день... я же не всегда так ем)

Не помню,поднилася ли тут уже этот вовпрос,но вдруг стало интересно. Вот веганы не употребляют мёд,а как насчёт сыроедов?



сыроеды едеят всё что естественно, не прожарено, не парено, не варено и не подвергалось термической обработке. Мёд ко всему этому не относится, значит едим!
  • 0

#132 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 08:50

Я-таки повторю основную мыслю - если есть по три яблока и заливать морковку майонезом - будут проблемы. На сырорационе необходимо потреблять адекватное количество калорий - кг яблок, кг морковки, т.д. Последнюю, к слову, можно разогревать. ^)


что еще можно разогревать? :)

яблочки тушить можно, вроде полезны, но это не то..
  • 0

#133 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 18:16

Уважаемые участники форума! Тема о сыроедении, какое разогревание, вы о чем. Чтобы рассуждать о сыроедении потрудитесь изучить теоретическую базу. На 2 странице куча ссылок.
Эх, неужели больше нет сыроедов ? :(

Если таковые найдутся, пишите в личку
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#134 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 18:42

Ну вот что жестковато в сыром виде и нужно делик раздробить температурой - то и можно разогревать. Морковь, картофель, брюква, т.д. :hammer:
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#135 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 19:57

:hammer:


это мне по мозгам? ))
  • 0

#136 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 21 января 2010 - 23:13

кстати,

ничего не разогревать!! На кухне у сыроеда вообще нет плиты, сковородок, микроволновых печей.
  • 0

#137 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 23:51

кстати,

ничего не разогревать!! На кухне у сыроеда вообще нет плиты, сковородок, микроволновых печей.


ежу понятно.. это мы уже о тех, кто совсем не моГет

Сообщение изменено: Carina (21 января 2010 - 23:54 )

  • 0

#138 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 21 января 2010 - 23:59

Мучить себя не надо, кто совсем не могёт ешьте всё что захочется, рекомендуется кому трудно переходить на сыроедение плавно постепенно выключая какие нибудь продукты
  • 0

#139 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 06:15

В некоторых случаях (пресловутые картофель или морковь) при обработке темпой образуется больше антиоксидантов. Да и вкуснее.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#140 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 11:34

http://www.poprirode...tri/pervoe.html - будет интерес, прочитайте все части. Валентин проделал огромный труд, чтобы классифицировать продукты по степени вредности и тд. очень интересно и познавательно.
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#141 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 11:49

бодрость, лёгкость, постоянно великолепное настроение, уравновешенность, нечувствительность к любой жаре и к холоду, отсутствие потливости, невозможность простудиться, исчезновение остаточных симптомов прежних болезней и даже давних травм, отсутствие сонливости после еды, небывалая выносливость и умственная, и физическая, необычайная ясность в голове, хороший крепкий сон и уменьшение времени, необходимого для сна.


Странно, ем всё подряд, но испытываю то же самое :lol: Я болен?? :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#142 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 19:36

молод просто и организм работает постоянно в авральном режиме. Быстро износится. Дай бог если я не права.
Удачи :rolleyes:
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#143 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 20:56

http://c-b-y.ru/content/view/39/56/ попался хороший сайт о том, как перейти на сыроедение
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#144 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 21:19

молод просто и организм работает постоянно в авральном режиме. Быстро износится. Дай бог если я не права.
Удачи :rolleyes:


Нууу, тридцатник скоро ваще-т.
Да и вообще жизнь из разряда "Пациент, а как вы расслабляетесь? - Да я и не напрягаюсь!" :lol: Все болезни от нервов, ага. А не от термической обработки ;)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#145 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 22 января 2010 - 22:22

taja239,

правда очень хорошая статья! Особенно понравилось поддержка моего же способа питания - так как я не старался фантазировать и намешивать продукты, ел раздельно, оказалось даже хорошо:)
Когда я создавал эту тему я был уверен что здесь найдётся достаточно сыроедов, но я ошибался. Думал получится обсуждение и обмен впечатлениями о сыроедстве, получилось как всегда - что мы пытаемся доказать всем что это им нужно!
Есть ли у тебя знакомые сыроеды? И какой у тебя срок?
  • 0

#146 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 22:52

Кроме моей мамы никого из сыроедов не знаю. Мож надо поискать единомышленников на российских сайтах. Может, эстонские сыроеды там тусуются. Ну не может же быть, что мы вдвоем только. Мало верится. На неделе хочу завести ЖЖ на тему сыроедения, может тогда и отыщутся сотоварищи.
Я всего месяц так ем. До этого 2 месяца не чистого сыроедения. Был хлеб и картошка вареная.
У меня ломка какая-то иногда нападает. То энергии через край, то полежать в уголочке и не трогайте меня. Как у тебя?

SluttyNurse, каждому свое. :)
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#147 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 22 января 2010 - 23:27

taja239,

Я искал на российских форумах но не нашёл! Заведёшь ЖЖ скинь адрес в личку. Я с хлеба так и не слез, жутко мешают сыроедить дома, пытаются накормить мясом)) Последних три недели я просидел почти на одних фруктах (и не много овощей в частности морковки и капусты) но сейчас у меня не самая лучшая экономическая ситуация и однажды фруктов просто не было, пришлось есть всё что было и я сейчас очень жалею об этом. сейчас опять на фруктах)) Что касается депрессняков то я ничего такого не ощущал. Зато ощущал чувство радости что иду по верному пути, что нашёл сыроедение и наоборот вдруг начинал себя уговаривать сьесть чего нибудь "нормального" и сомневаться а нужно ли мне это сыроедение? Ещё чувствунтся слабость, я бросил тренажёрный зал так как теперь заниматься не представдяется возможным. Но я не волнуюсь по этому поводу ведь я точно знаю что от сыроедения я получу в разы больше пользы чем от любого тренажёра))
  • 0

#148 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 01:07

Ещё чувствунтся слабость, я бросил тренажёрный зал так как теперь заниматься не представдяется возможным. Но я не волнуюсь по этому поводу

когда будешь чувствовать во рту вкус ацетона, перечитай мои посты.
И зачем бросать зал?
Ты не обижайся, но ты реально дурак
  • 0

#149 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 23 января 2010 - 10:15

LetsGetLost,

Конечно я не обижаюсь, всегда интересно послушать мнение умного человека. А теперь потеряйся! Честное слово достал
  • 0

#150 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 14:18

taja239, спасибо, прочитала 2 последние ссылки, первая особенно очень интересная. я пока не планирую полностью переходить на сыроедение, но хочется в разы улучшить свое питание, потому ссылки и информация мне очень интересна.. так что может пока ограничюсь "здоровой неправильной" пищей, ну и помимо ее увеличиваю потребление сырых продуктов. очень очень очень сложно отказаться от шоколада и некоторой выпечки.. это такое счастье съесть кусочек кекса с чаем :rolleyes: было очень сожно отказаться от черного чая с сахаром, но тут я победила себя, нашла замену летом - либо зеленый чай, либо, что еще лучше, "чай" ройбос, или еще называется редбуш, или ройбуш/ройбош http://ru.wikipedia....org/wiki/Ройбуш
также нет проблем с более менее раздельным питанием. от одной мысли о мясе начинает тошнить, хотя курицу (куриное филе - оно меньше ассоциируется с самой курицей :mellow: ) и индюшатину иногда употребляю, потому что хочется.. иногда. рыбу очень редко, тк вообще не люблю морепродукты. как-то так вот получается

пысы, кексы и пироженные последние месяцев 8 ем очень мало, тк сломалась плита :lol: а наши покупные не нравятся, но ПОСТОЯННО хочется чего-то сладенького вечером, орехи с медом и тому подобное не удовлетворяют. халва ничего так идет. эх
  • 0