Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба. Вопросы и ответы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
513 ответов в этой теме

#391 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 28 января 2011 - 13:13

Tory4ka, нужно просто научиться использовать асио
eng by m. amundsen
а на следующей неделе и не стоит в понедельник
вообще уточните про следующую неделю, как будут идти занятия, это ж вроде у вас eelnädal

Сообщение изменено: vaxduk (28 января 2011 - 15:11 )

  • 0

#392 Tory4ka

Tory4ka
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2011 - 14:03

vaxduk,

Спасибо! Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
  • 0

#393 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 01 февраля 2011 - 22:12

В Ыппекаве специальностей в ТЛУ есть отдел "Ilma kindla semestrita õppeained". Это значит например что если предмет читается осенью-можно брать его в любой из осенних семестров?

Сообщение изменено: Мир Огненный (01 февраля 2011 - 22:14 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#394 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 февраля 2011 - 22:46

Мир Огненный, я думаю это значит то что предмет не идет строго S/K, а когда им вздумается, решением осаконда, ставят в любой семестр, в зависимости от того у скольких студентов он еще висит перед дипломом
может идти осенью, может весной, может не идти год, а может и весь год

Сообщение изменено: vaxduk (01 февраля 2011 - 22:46 )

  • 0

#395 JI I M O N

JI I M O N
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 17:37

У меня такой вопрос-можно ли не писать бакалаврскую работу в третьем году,если знаешь,что у тебя не будет пройдена вся программа т.е. не набрано нужное количество пунктов(180),а писать на четвёртом(lisaasta)?
  • 0

#396 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 02 февраля 2011 - 17:44

JI I M O N, можно
over 50% так и делают
но нужно сказать об этом секретарям и научруку заранее

можно защитить зимой или летом, по договоренности с администрацией

Сообщение изменено: vaxduk (02 февраля 2011 - 17:45 )

  • 0

#397 JI I M O N

JI I M O N
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 18:14

Всё понятно,спасибо за ответ.А сообщать нужно,как я понял,именно в начале третьего года?
  • 0

#398 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 02 февраля 2011 - 18:16

JI I M O N, ну когда там надо подавать окончательные темы. Спросите у научрука точно (если с ним хорошие отношения, если никакие отношения то спросите у секретарей. Ваш Кэп.) Если раньше их предупреждать, они забудут все и потеряют, а вы окажетесь виноват. Так что лучше вовремя. А по институтам по всякому может быть, по разному. Так что точно не скажу.


Вопросы по русфил перенесены в раздел русфил.

Сообщение изменено: vaxduk (02 февраля 2011 - 19:58 )
тема перенесена

  • 0

#399 JI I M O N

JI I M O N
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 17:20

У меня ещё такой вопрос.За полтора года у меня пока только 75 ЕАП(если учитывать,что ещё где-то 4 предмета не зданы).На первом году учился платно(там нагрузка по ЕАП у меня была небольшой),со второго перевели на бесплатное.Мне говорили,что к концу второго года нужно набрать 120 ЕАП.Если я наберу меньше,есть риск,что мне могут дать пинка с бесплатного места?
  • 0

#400 Лил эН

Лил эН
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2011 - 18:35

Я взяла в этом семестре "Kunstiajalugu", и сегодня решила посмотреть, где проходит лекция. Выдало AUD71-100 Rü10-1 Auditoorium* (80). Кто-нибудь подскажет, куда именно идти? :D Видимо, это какое-то эм.. отдельное здание?)
  • 0
Если хочешь что-то делать — делай, а не сотрясай воздух ©

#401 Ыштагд

Ыштагд
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 18:50

Я взяла в этом семестре "Kunstiajalugu", и сегодня решила посмотреть, где проходит лекция. Выдало AUD71-100 Rü10-1 Auditoorium* (80). Кто-нибудь подскажет, куда именно идти? :D Видимо, это какое-то эм.. отдельное здание?)

Ajaloo Instituut, Rüütli 10 (Niguliste kiriku torni taga), aud 1
первая аудитория вопреки всякой логике находиться на 3 этаже, вобщем разберёшься)))
  • 1

#402 Лил эН

Лил эН
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2011 - 22:27

Ыштагд
Охо-хо как, неожиданно :D Спасибо, выручила.) Значит завтра всё же суждено побывать на лекции xD
  • 0
Если хочешь что-то делать — делай, а не сотрясай воздух ©

#403 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 04 февраля 2011 - 11:57

У меня ещё такой вопрос.За полтора года у меня пока только 75 ЕАП(если учитывать,что ещё где-то 4 предмета не зданы).На первом году учился платно(там нагрузка по ЕАП у меня была небольшой),со второго перевели на бесплатное.Мне говорили,что к концу второго года нужно набрать 120 ЕАП.Если я наберу меньше,есть риск,что мне могут дать пинка с бесплатного места?

есть, если на вашем курсе есть ктото рев-kohal и его успеваемость лучше
  • 0

#404 july07

july07
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 19:22

Ишю 4еловека, которий мог би помо4й написатй ессе по предмету "Сиссеюхатус култууртеориассе" с А.Хачатурян за определённую плату. Желателйно, те, кто ходили на её предмет и которие смогут написатй на А или Б.
Зарания спасибо, пожалуйста пишите, кто готов помо4й.

Сообщение изменено: vaxduk (27 апреля 2011 - 23:42 )
транслит

  • 0

#405 Лил эН

Лил эН
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2011 - 08:44

Хочу развеять переживания подруги, т.к. сама точно не могу ответить на её вопрос. А вот и вопрос:

На каждый экзамен даётся 3 попытки. На экзамен по предмету, который она сейчас сдаёт, она пошла сразу на вторую попытку и неудачно. На днях идёт на третью попытку. То есть лично для неё это будет только 2ой раз сдачи экзамена, но "официально" это уже является третью возможностью. Если она не сдаст в этот раз, будет ли это засчитываться за ней как 3 раза, или у неё будет возможность пересдать в августе/следующем семестре ещё 1 раз? =))
  • 0
Если хочешь что-то делать — делай, а не сотрясай воздух ©

#406 КотеЦ

КотеЦ
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Эстония,Силламяэ

Отправлено 11 июля 2011 - 16:55

Прошу прощения заранее.Возможно,этот вопрос неоднократно задавался на форуме,но я пока ничего подходящего не нашёл.Хотел спросить по поводу предмета Хачатурян-введение в антропологию.Кто ходил,тот,наверно,знает.Мне сказали,что у неё на этом предмете точно такая же система,как и на введении в культурную теорию-пишешь эссе по одной из книг.Кто-нибудь знает,где можно достать список книг?(если есть вообще именно сейчас такая возможность посмотреть).Может кто-нибудь из тех,кто уже посещал эти лекции,имеют у себя в компе список книг?
  • 0

#407 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 22:50

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что на платное на специальность английский язык и культура можно попасть только в том случае, если наберется 75 баллов, как и на бесплатное, получается?

Заранее спасибо! :)
  • 0

#408 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 13 июля 2011 - 23:55

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что на платное на специальность английский язык и культура можно попасть только в том случае, если наберется 75 баллов, как и на бесплатное, получается?

Заранее спасибо! :)

правильно
  • 0

#409 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 13:48

А если не набирается 75 баллов, на платное даже не стоит, как говорится, рыпаться? :mellow:
  • 0

#410 Noch v sarae

Noch v sarae
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 12:18

Добрый день
Если на первом курсе за год набрано меньше 45 ЕАР, то переведут на платное? Или есть шанс, что оставят на бесплатном?
Учусь на русском как иностранном
  • 0

#411 lajle4ka

lajle4ka
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 июля 2011 - 21:16

Добрый день
Если на первом курсе за год набрано меньше 45 ЕАР, то переведут на платное? Или есть шанс, что оставят на бесплатном?
Учусь на русском как иностранном


NB! Päevaõppe RE kohtadel õppivad tudengid, kes õpivad täiskoormusega, on kohustatud registreerima end akadeemilises kalendris määratud tähtajaks esimesel semestril vähemalt 15 EAP mahus õppekavajärgsele õppetööle ning sooritama esimesel õppeaastal semestris vähemalt 10 EAP mahus õppekavajärgseid aineid. Alates teises õppeaastast tuleb RE üliõpilasel end registreerida õppeaastas vähemalt 15 EAP mahus õppekavajärgsele õppetööle.

вот тут: tlu.ee/?LangID=1&CatID=3876
  • 0
sxe

#412 tahan_teada

tahan_teada
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 21:10

Сколько дают попыток в течение года, чтобы защитить семинарскую работу (бесплатно)?
Или это зависит от института?
  • 0

#413 Noch v sarae

Noch v sarae
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 10:50

Я опять с вопросами.
Когда начинается запись на иностранные языки?
Где проходит запись на восточные языки?
  • 0

#414 tahan_teada

tahan_teada
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 13:10

Я опять с вопросами.
Когда начинается запись на иностранные языки?
Где проходит запись на восточные языки?

http://www.tlu.ee/?LangID=1&CatID=3771
  • 0

#415 Noch v sarae

Noch v sarae
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 13:55

http://www.tlu.ee/?LangID=1&CatID=3771


Спасибо большое, отлично, что они отменили предрегистрацию :)
  • 0

#416 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 августа 2011 - 13:52

Правильно я рассуждаю, что если предмет из Kõrvalaine идёт в одно время с обязательный предметом, предмет из Kõrvalaine можно смело не регистирировать сразу, а оставить например на следующий год?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#417 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 августа 2011 - 14:00

А объясните мне вообще эту систему со всякими ап, предметами по выбору и т.д.

И есть ли уже расписание?
  • 0

#418 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 августа 2011 - 14:03

И есть ли уже расписание


На моей специальности уже есть)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#419 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 августа 2011 - 14:04

Мир Огненный, а где его видно
  • 0

#420 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 августа 2011 - 14:16

А объясните мне вообще эту систему со всякими ап, предметами по выбору и т.д.


Есть определенная программа обучения.Пройдя её, ты должен набрать минимальное число ЕАР, указанное в ней (перенабирать можно) Каждый предмет "весит" определенное количество EAP. Сдал экзамен или зачет на позитивную оценку-получил EAP за предмет, они записываются тебе. Кроме того ЕАР учитваются при расчёте Пингериды нв стипендию.

Мир Огненный, а где его видно


В Асио (http://www.tlu.ee/as...lang=est&jagu=4 далее Õppetöö ja Üritused =>Bakalaureuse ja integr.õpe =>Далее ищи свою группу (не забудь в календаре 5 сентября поставить ибо контактная учёба с 5 начинается (у тех кто на очном))) или в
ÕIS http://ois.tlu.ee/pl...ois_public.main, далее tunniplanid =>Õppetöö ja Üritused =>Bakalaureuse ja integr.õpe =>Далее ищи свою группу (не забудь в календаре 5 сентября поставить ибо контактная учёба с 5 начинается (у тех кто на очном))

Сообщение изменено: Мир Огненный (24 августа 2011 - 14:24 )

  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство