Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Контролёры в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
274 ответов в этой теме

#181 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 31 октября 2010 - 15:43

Целью является психологическое давление на сотрудников МуПо? Не забывайте они такие же люди как и мы, выполняют возложенные на них обязанности.
Может кто-нибудь ответить: в течении какого времени я должен предоставить контролеру билет? Имею ли я право в общественном транспорте переписать данные контролера, при этом отказаться сделать это в МуПо-мобиле? Тем самым задерживая сотрудника МуПо на время превышающее 3-5 минут.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#182 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 октября 2010 - 15:47

Слышала что они просто заходят и проверяют у кого есть нет билета, у кого нет тому просто советуют купить либо по мобильному либо у водителя.То бишь никто сразу штраф не даст. Если уже в форме заходят то тогда уже либо билет либо штраф. Заметила статистику на моих глазах чаще выводят из автобуса мужской пол, чтож мужской пол такой наглый или денег нет? :lol:

Сообщение изменено: Isn’t (31 октября 2010 - 15:48 )

  • 0

#183 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 15:57

Целью является психологическое давление на сотрудников МуПо? Не забывайте они такие же люди как и мы, выполняют возложенные на них обязанности.

Я с этой организацией знаком очень хорошо и знаю что там работают разные люди.Не надо путать выполнение возложенных обязанностей и исполнение закона Эстонской Республики.Очень мало кто знает что на самом деле имеют право мупошники.А в действительности у них очень и очень мало прав что не соответствует тому как они выполняют эти свои обязанности.

Имею ли я право в общественном транспорте переписать данные контролера, при этом отказаться сделать это в МуПо-мобиле? Тем самым задерживая сотрудника МуПо на время превышающее 3-5 минут.

Ты имеешь право вообще с ними не разговаривать .
В случае с проверкой билетов если они такое от тебя услышат то их реакция будет крайне бурной в сопровождении с угрозами делопроизводства.Они просто привыкли что им подчиняются беспрекословно и такой шаг будет для них шоком.
С нами (*таксопиратами*) они уже в курсе что мы прекрасно знаем свои права и обязаности и их наглая прыть потихоньку утихает .

Сообщение изменено: Tourne (31 октября 2010 - 15:59 )

  • 0

#184 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 16:24

Контролёры эти...гадюки редкостные(((
Ехала с ними как-то на автобусе. Захожу в бусь, а они сидят...голубчики эдакие...При форме, при всех делах такие сидят. Куда они ехали я не знаю и были ли они в тот момент на службе я тож не знаю.
Не приятно было то, что сидели они как коршуны и наблюдали за всеми, кто входил в автобус :mellow:
Я как человек правильный и законопослушный :facepalm: талончик сразу пробила (хотя я итак всегда его пробиваю). Но нафига так смотреть то? Того и глядишь сейчас подскочит и сожрёт.
Так и хотелось подойти и талончик пробитый им в морду сунут, чтоб не пялились так злобно <_<
  • 1
Самая счастливая с ним.

#185 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 16:29

Точно пора сайт открывать mupogovno.ee :lol:

Сообщение изменено: Tourne (31 октября 2010 - 16:29 )

  • 1

#186 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 17:37

Честно говоря, никогда не понимал Вашей ненависти к контролёрам. Если ты хочешь, чтобы они с тобой нормально обращались, то можешь стоит хотя бы не хамить им с самого начала и не качать права? У меня с ними ни разу не возникало никаких проблем. Возможно, просто из-за того, что я всегда оплачиваю свой проезд? По мне так эти люди вполне достойно относятся к своей не самой приятной работе и даже умудряются пожелать "Хорошего дня!", заканчивая проверку.
  • 3

#187 dimavolnov

dimavolnov
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 17:48

надо по радио зделать сообшения о контролерах как о дорожной полиции
  • -1

#188 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 18:09

Ананас,
Я веду речь не о контролёрах а в организации в общем.Нормальный человек который уважает свою работу не занимается нарушением конституции и законодательства Эстонии ради того что-бы начальство не лишило премии.
  • -1

#189 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 21:36

Tourne,
в чём заключаются нарушения Конституции со стороны мупошников?
  • 1

#190 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 21:50

Они показывают документы.
Дальше?

Ну, предъявлю билет и поеду дальше. А что?

Ананас, я себя вёл культурно и билет был на руках. Но только закончилось вызванной для меня скорой и судом против мупо. Посмотрим, чем он закончится. Их адвокату я уже указал на ошибочные лживые показания и некоторые (неприятные для них) несостыковки.

А насчёт конституции... Дискриминация по национальному признаку, нарушение права на неприкосновенность личности и доброго имени кого бы то ни было, или как там правильно звучит? :)
  • 0

#191 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 07:56

Tourne,
в чём заключаются нарушения Конституции со стороны мупошников?

Я не собираюсь пересказывать все предыдущие темы на этот счёт.Всё есть на форуме.
  • 0

#192 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:51

За всё время существования контроллёров, столкнулся лишь один раз с проблемой понимания с их стороны. Когда тупо в зимние предпразничные дни зашёл в автобус с пакетами в обоих руках и не успел даже пробить билет между остановками Лаагна-Котка, когда зашли контроллёры и было не объяснить им, что я только что зашёл и не успел пробить билет.
В итоге получил штраф в 300 крон...
Оспаривать или доказывать что-то не стал, ибо бесполезно и тратить нервы не хочу.

В остальное время особо не замечал с их стороны каких-либо притязательств к людям в общественном транспорте.
Эти единичные случаи (как у Беспредела, так и у остальных), скорее непрофессиональность определенных работников данной профессии, нежели общая некомпетентность данного органа "власти".
  • 2
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#193 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:21

Ну, с контролёрами - да, случаи достаточно редкие. Но в данном случае сразу несколько людей проявили себя тормозами, лгунами, либо неадекватами.

А вот таксоконтроль - чуть не поголовно творит беззаконие)
  • 0

#194 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:29

Ну, предъявлю билет и поеду дальше. А что?

Ананас, я себя вёл культурно и билет был на руках. Но только закончилось вызванной для меня скорой и судом против мупо.


А можно поподробнее, что произошло?
  • 0
Реальный

#195 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:05

Я не собираюсь пересказывать все предыдущие темы на этот счёт.Всё есть на форуме.


Скорее всего, я не все темы в этом разделе читал, но обсуждения нарушений Конституции со стороны мупошников я не припомню.
Насколько я знаю, мупошникам поручили проверку билетов как раз для большего соответствия с Конституцией.

Ну, предъявлю билет и поеду дальше. А что?


Тогда к чему это балабольство с требованием предъявления документов и прочих корочек?
Или я в очередной раз не оценил твоего искромётного юмора?
(это я про твой пост, цитируемый ниже)


k0lbaskina, ни разу. Если встречу - попрошу документы. Не будет документов - полицию вызову :lol: :lol:


  • 0

#196 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:48

По поводу предъявления контроллёрами документов, вообще глупость по моему.
Или что, какие-то левые люди будут билеты проверять по собственной инициативе? Дабы помочь государству в этом нелегком деле?

Штрафов в виде наличных уже давно не существует, так что такой способ мошенничества уже не пройдёт.

Конечно, я с одной стороны согласен, что цены на билеты сильно взлетели, причем не совсем обоснованно. Особенно относится к ценам на билеты иногородним жителям.
А ведь у нас учится много студентов, как с Эстонии, так и с других стран. Есть конечно лазейка с регистрацией в Таллинне, но это не решает проблемы, если допустим иногородний студент не хочет перерегистрироваться. Почему они должны платить за билет почти в 2.5 раза больше.

Плюс конечно в период времени безработицы и жалкими пособиями со стороны биржы труда людям просто не на что покупать проездные билеты. Но это совсем другая история и к делу не относится.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#197 4udo_v_perjah

4udo_v_perjah
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:59

у меня такая ситуация.. ехала с пробитым 7-ми кроновым билетом, но не было с собой студенческого, тк он у меня только в виде банковской карточки swedbank-а, а она на тот момент ещё не была готова, тк я её потеряла..получила её только на след. день. Мне выписали общий протокол и сказали принести студенческий в течении 15-ти дней.. как думаете, дадут мне штраф?
  • 0

#198 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2010 - 23:06

4udo_v_perjah, уже год как ненадо ученический предьявлять, потомучто если ты не студент то и не сможешь купить такой билет! http://rus.delfi.ee/...t.d?id=26059339

ах сорри не заметил что билет у тебя был а не проездной ) думаю штрафа не будет за это

Сообщение изменено: Railer (14 ноября 2010 - 23:08 )

  • 0

#199 LaMort

LaMort
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Kesklinn

Отправлено 15 ноября 2010 - 10:32

4udo_v_perjah, мне пару лет назад, хотя я и приносила ученический, выписали на 150 кроней вроде
  • 0
La tristesse durera toujours...

#200 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2010 - 16:46

у меня такая ситуация.. ехала с пробитым 7-ми кроновым билетом, но не было с собой студенческого, тк он у меня только в виде банковской карточки swedbank-а, а она на тот момент ещё не была готова, тк я её потеряла..получила её только на след. день. Мне выписали общий протокол и сказали принести студенческий в течении 15-ти дней.. как думаете, дадут мне штраф?


Показала бы ИД-карточку, и по базе они бы увидели, что ты студент.
Если не было с собой документов - то это уже нарушение, за которое может быть штраф.
  • 0

#201 4udo_v_perjah

4udo_v_perjah
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 23:09

Показала бы ИД-карточку, и по базе они бы увидели, что ты студент.
Если не было с собой документов - то это уже нарушение, за которое может быть штраф.


я им показала.. но эта ИД карточка ничего кроме прописки в Нарве не показала..)
  • 0

#202 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2010 - 23:17

у меня вообще не спрашивают ученический))
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#203 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2010 - 00:31

я им показала.. но эта ИД карточка ничего кроме прописки в Нарве не показала..)


Ну тогда тут одно из двух:
а) У них сбоит система, иначе они увидели бы, что ты студент.
б) Ты не студент.
  • 0

#204 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:17

как думаете, дадут мне штраф?

Если ты и правда показала им ид-карту, а также имелся талончик, а также ты студент - можешь написать всё это в объяснительной с приложением справки из учебного заведения. В случае назначения штрафа можно подать в суд (бесплатно).
  • 0

#205 4udo_v_perjah

4udo_v_perjah
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:11

Если ты и правда показала им ид-карту, а также имелся талончик, а также ты студент - можешь написать всё это в объяснительной с приложением справки из учебного заведения. В случае назначения штрафа можно подать в суд (бесплатно).


я и в правду показала им Ид.. они её проверили..и сказали, что я вообще не имею право ездить по дешёвым билетам, тк я из Нарвы... хотя она потом сама сказала, что с бумажными талончиками могу..

я когда ходила к ним к контору, принесла им студенческий, который только получила на след. день.. тк банк стормозил с пересылом карточки из Нарвы в Таллин.. и ещё бумажку, что карточка была получена именно на след. день.. вот не знаю, что дальше будет.. пока от них ни ответа ни привета)

Ну тогда тут одно из двух:
а) У них сбоит система, иначе они увидели бы, что ты студент.
б) Ты не студент.


когда мою Ид проверили через этот "чудо"-аппарат, то она сказала, что ничего там нет, по поводу студент я или нет, только, что я не в Таллине прописана.. хмм.. декларация в оисе у меня составлена, лично ходила в деканат получать матрикель.. стипендию даже получаю.. как я могу быть НЕ студентом?! непонятно)
  • 0

#206 LaMort

LaMort
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Kesklinn

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:15

4udo_v_perjah, перепроверьте все бумаги, что вы от мупо получили где-то мелким шрифтом должно быть написано начиная с какого числа вы должны еще раз прийти и узнать решение, если вам сказали, что сообщат о решении по почте или еще каким способом...не верьте...мне так и не сообщили, я забыла...и через год получила бумагу от судебного исполнителя с штрафом х9.
  • 0
La tristesse durera toujours...

#207 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:19

Они в определённый момент выносят решение, дата обозначена в протоколе. Как правило, месяц с момента составления протокола. Если не ошибаюсь.
  • 0

#208 Margowenjka.

Margowenjka.
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2011 - 19:06

Вчера ехала на 67 в сторону города с " Taevakivi" и была очень удивлена, если ехать на 67, 68 в сторону мустакиви, то после лаагна и до Рими, стояли контролёры хотя никогда там не стояли :оо
  • 0

#209 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 26 июня 2011 - 19:20

Нормальные люди... Просто делают свою работу... Я бы с удовольствием школоту без билетиков поотлавливал бы, ну так, чисто для поднятия настроения... А вообще была история, когда с билетом зашёл в троллейбус, а там дикое щемево и не смог отойти от двери даже... И тут останавливают контролёры, ну я объяснил дяде эстонцу, что мол только зашёл,билет есть. Но он всёровно взял ид-карту и когда всех выводили, то он огляделся, повернулся ко мне отдал ид-карту и сказал "иди"... :333
  • 1

#210 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 09:57

Это правда, что контролеры счас сначала предлогают купить билет тому, у кого его нет?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.