Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Суицид


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
179 ответов в этой теме

#61 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 17:34

ппц сложная,
если ты будешь умирать от оргазма, я тебя не буду откачивать, чесна!
  • 0

#62 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 12 мая 2010 - 17:38

sashko,
ой, Саш, чушь пишешь, чесна..
  • -2
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#63 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 17:51

ппц сложная,
это для тебя чушь, для моего мозга это высокохудожественное высказывание
  • 0

#64 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 12 мая 2010 - 17:52

для моего мозга

:blink: что же для тебя чушь?
  • -1
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#65 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 17:54

что же для тебя чушь?

ппц сложная,
чушь - это критика всего того, что я говорю и думаю :lol:
  • 0

#66 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 12 мая 2010 - 17:58

чушь - это критика всего того, что я говорю и думаю :lol:

ааа.. круто))) хорошая позиция)) :lol:
  • -1
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#67 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2010 - 17:00

думаю что основной мотив есть уверенность что самоубийство есть "серьезный" способ побега от "жестокой" действительности,особенно наверное для стремящегося стать взрослым малолетки например да и для так и не ставшего де-факто взрослым взрослого...
  • 0

#68 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 20:48

а почему самоубийство не может быть простым разочарованием в жизни? Вот бывает же, невезет годами напролёт. Почему человек должен мучаться? Ради чего? Ради того, что когда-нибудь станет лучше?
  • 0

#69 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 20:51

sashko,
потому, что не нужно надеяться на повезет. Чтобы было хорошо, надо что-то делать. Самоубийство - самый легкий способ ухода от проблем. Это крайнее проявление слабости.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#70 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 20:54

потому, что не нужно надеяться на повезет. Чтобы было хорошо, надо что-то делать.

Страшилко,
если бы ты мне это сказал лет 10 назад, я бы поверил. Иногда бывает как проклятый, невезучий, лезешь в гору, думая, что перелезешь и скатываешься вниз раз за разом. И с каждым таким падением все меньше хочется взбираться
  • 0

#71 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 20:55

вот тут задумался, так мысли в слух :) ...человек, который кончает жизнь самоубийством - слабак, так как сдался, но ведь он должен быть достаточно сильным, чтобы нажать на курок (если решил застрелиться), ведь не каждый может убить...так?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#72 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 16 мая 2010 - 21:05

если бы ты мне это сказал лет 10 назад, я бы поверил. Иногда бывает как проклятый, невезучий, лезешь в гору, думая, что перелезешь и скатываешься вниз раз за разом. И с каждым таким падением все меньше хочется взбираться

ты меня пугаешь...
по сабжу - самоубийцы слабые, неуверенные в себе люди, самый простой способ избавить себя от проблем - убицца..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#73 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 21:08

ты меня пугаешь...

ппц сложная,
у меня конкретно таких способов кончины не возникает. Будь уверена, если мне надоест все на свете и сведу счеты с жизнью, то захвачу с собой как минимум парочку негодяев
  • 0

#74 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 16 мая 2010 - 21:13

sashko,
хоть это радует.. :)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#75 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 21:52

sashko,
кого бы с собой прихватил? :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#76 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 21:59

кого бы с собой прихватил?

Jonnyk,
не бойся, модераторы этого форума могут спать спокойно :D
  • 0

#77 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 16 мая 2010 - 22:06

не бойся, модераторы этого форума могут спать спокойно :D

:lol: :lol: :lol:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#78 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 17:15

вот тут задумался, так мысли в слух :) ...человек, который кончает жизнь самоубийством - слабак, так как сдался, но ведь он должен быть достаточно сильным, чтобы нажать на курок (если решил застрелиться), ведь не каждый может убить...так?

Помню спор на эту тему. Одна девушка считала, что самоубийцы - сильные люди. Но она оказалась в меньшенстве.

Я думаю, при нажатии на курок, человек должен быть сильным с том случае, когда ему есть что терять. Если человеку есть что терять, значит скорей всего такое самоубийство будет делатся с расчетом на некое благо (положительный исход / результат). Может ради родных или близких. А если так, то это уже не суицид, а самопожертвование.

Ведь во время войны на амбразуры кидались- это фактически самоубийство, но во имя спасения других суть уже - жертвенность.


Нехочеться мешать такие вещи в кучу. Но и разделить их тоже не просто. Я больше склоняюсь к тому, что суицид есть результат плохой жизни. Например:

- Жизнь говно (все плохо плохо плохо)

Страх

Депрессия

потеря ценностей, смысла жизни

"самоубийство-свобода от всего"

боязнь будующих неудач

позор, мораль

жутко изломанная жизнь и психика, безысходность, потеря способности мыслить адекватно и неутихающая боль.

Суицид удел слабых, с помощью него можно быстро решить все свои проблемы :)

моральная боль, комплексы, депрессия.

под влиянием стрессов , потерь , сильных душевных травм психика дает сбой

Так же причиной может быть потеря вкуса к жизни ,невыносимость терпеть чрезмерные давления..вообще все сводится к слабости индивидуума

усталость и трусость

способ побега от "жестокой" действительности


Все можно свести к тому, что жизнь - гамно.

Но разве мы все тут не для того, что бы сделать жизнь лучше? Безъисходность, скажете вы... Я тем посмеюсь в лицо. Вот где была безъисходность:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: _Garik_ (19 мая 2010 - 17:59 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#79 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 00:46

а как же евтаназия?
  • 0

#80 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 21:20

на самом деле, нет оправдания суициду.
из всего числа самоубийств, действительно мотивированных процентов 20, не более. И это те случаи когда в случае болезни боли становятся невыносимыми, а т.к. эвтаназия у нас уголовно наказуемое дело, вот и приходится таким больным на себя самим руки накладывать (если хватает сил).
а всё вот это нытьё "девушка бросила" или детское "меня никто не любит", "в школе чмырят", это не знаю просто.
ну надоело вам всё, так напишите предсмертную записку с графой "отдаю органы на транспаталогию", и тогда уж способ какойто менее повреждающий органы, а то ведь есть люди которые РЕАЛЬНО ХОТЯТ ЖИТЬ, но нету органов для пересадки, а то как мотоциклист разобьётся, или автомобильная авария - так его сразу на органы, а с самоубийцами вроде бы такой практики нет.
  • 2

#81 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 09 июня 2010 - 21:22

По мне так Гибрид прав :)
  • 0

#82 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 21:25

Молодой :),
ну ещё бы он был не прав!
  • 0

#83 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 01:27

Мотив простой.
Жить так, как живется сейчас неприятно и не хочется, но изменить не хватает воли-сил-смелости.
В итоге - раскол.
Ведь часто возникает вопрос - если уж человек собрался выкинуться из окна, то почему тогда не рискнет, не изменит жизнь, не сделает что-то экстраординарное, на худой конец не пострадает ради человечества, ведь ему все равно уже.
Первый ответ логичный - он и не хочет выбрасываться.
Но ведь возможен второй, когда он выбрасывается именно потому, что не может рискнуть-изменить-совершить-сделать?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#84 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 19:17

К слову: Cтудентка-отличница покончила с собой, получив 200 отказов в приеме на работу

«Я не хочу больше быть собой. Пожалуйста, не огорчайтесь. Это не ваша вина. Я хочу, чтобы все в моей жизни были счастливы», - написала Харрисон в предсмертной записке, оставленной родителям.

No comments...
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#85 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 19:42

_Garik_,
по закону подлости, на 201 могли принять...
  • 0

#86 паразит

паразит
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2010 - 22:20

мой девиз "смерть прекрасна, жизнь ужасна!", имею склонность к желанию сдохнуть с 4 лет. В 19 лет было так лень жить(лень сидеть, лень что-то делать) что я наглотался лекарств антипсихотиков и антидепрессантов и засел в лесу, к сожалению не сдох, хотя еле выжил. Не понимаю людей которые говорят, что жизнь прекрасна, хотя по ним видно что они мучаются в ней больше чем я. И смысл жить и мучиться когда можно сдохнуть и спать без снов. Проблема себя замочить.
  • 0

#87 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 22:23

А зачем вообще нужно кокоето оправдание? Может просто всё зае***** и не хочется не чего делать. Зачем спасать мир итд итп? Просто надоело всё и точка.
  • 0

#88 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 22:52

В смерти нет ничего хорошего
Да и в жизни тоже
:lol:
  • 0

#89 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 10:14

Мотив простой.
Жить так, как живется сейчас неприятно и не хочется, но изменить не хватает воли-сил-смелости.
В итоге - раскол.
Ведь часто возникает вопрос - если уж человек собрался выкинуться из окна, то почему тогда не рискнет, не изменит жизнь, не сделает что-то экстраординарное, на худой конец не пострадает ради человечества, ведь ему все равно уже.
Первый ответ логичный - он и не хочет выбрасываться.
Но ведь возможен второй, когда он выбрасывается именно потому, что не может рискнуть-изменить-совершить-сделать?

это на самом деле не мотивы,это слабость,нагоны постоянные,одиночество(пусть даже вокруг дохрена народу,нет того кто бы мог во время залесть другому в голову),молодость и глупость..чаще рядом,и казалось бы даже безвыходная ситуация...несчастная любовь ли,отношения с родителями(не совсем в положительном ключе развивающиеся),поиски работы(не удавшиеся) не повод для суицида..

*адекватных* мотивов для самоубийства,я всё же не смогу наверное озвучить...
*практически всё* можно побороть,пережить,принять, со временем понять и переосмыслить...
но! наверное есть исключения...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#90 Разумный

Разумный
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 11 июня 2010 - 18:30

Что бы небыло выше сказано по статистике большинство самоубийст случаются из-за не счастливой любви. Убийства из-за ревности.
  • 0
Справедливое дело для юриста - это дело, за которое щедро заплатили