Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Возможно ли в Эстонии экономическое чудо?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
146 ответов в этой теме

#31 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 12:48

Sandman,

Ну так вот пока так думают, как вы - чуда и не произойдёт. Надо всего лишь изменить мышление правительства. ведь даже те 7к не вечны. Будет у нас средняя зарплата 20 - получите тоже 20. В чём вопрос-то?

я готов за идею работать и бесплатно...
включи мозг, зарплата - это не более чем прекрытие для всяких взяток, откатов и тд. .
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#32 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 12:54

За семь тысяч туда пойдут только продавщицы, контролеры и студенты-недоучки (заранее извиняюсь перед представителями профессий), а они не смогут сделать ничего.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#33 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:02

shb,

За семь тысяч туда пойдут только продавщицы, контролеры и студенты-недоучки (заранее извиняюсь перед представителями профессий), а они не смогут сделать ничего.

гыгыгыгы
давай я бесплатно буду руководить страной.
Это такая бездонная кормушка, гдле эти зарплаты в 30-70 штук - копейки.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#34 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:04

За семь тысяч туда пойдут только продавщицы, контролеры и студенты-недоучки (заранее извиняюсь перед представителями профессий), а они не смогут сделать ничего.


Большинство из перечисленных сейчас за минималку работают или на бирже труда стоят.
  • 0

#35 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:07

Большинство из перечисленных сейчас за минималку работают или на бирже труда стоят.

Но это не значит, что они могут руководить страной.

А то, что у Ossesion'a ни чести ни совести давно известно. Кормушка ему :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:07

Большинство из перечисленных сейчас за минималку работают или на бирже труда стоят.


и еще 100.000 человек не студентов и ненедоучек.
по крайней мере официально.

Сообщение изменено: Punsher (01 апреля 2010 - 13:07 )

  • 0

The best or nothing!


#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:07

Sandman,
Основной доход членов правительства не зарплата а доступ к выгодному бизнесу.Снижение зарплаты до уровня средней по стране только прибавит аппетит.

Сообщение изменено: TOURNE (01 апреля 2010 - 13:07 )

  • 0

#38 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:09

shb,

А то, что у Ossesion'a ни чести ни совести давно известно. Кормушка ему

живите дальше в "розовых очках" ... =)
Вон , бедняга Лушков , простой бедный мер ... ну не чего у него нет , совсем не чего ... и по бумагам все верно.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#39 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:11

shb,
живите дальше в "розовых очках" ... =)

Просто нет смысла снимать одних и ставить других таких же :)

Короче все нормально и сейчас
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#40 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:14

shb,

Просто нет смысла снимать одних и ставить других таких же

Это проблема России, Эстонии и многих стран. ну не могут найти себе хорошего вожака. не могут. Все вреям страна поднималась толкьо под чьим то руководством , но не руским....

Короче все нормально и сейчас

у меня тоже все в шоколаде... но что в Эстонии, что в России положение печальное...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#41 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:59

Для этого сначала надо прогнать нынешних служащих госаппарата к чёртовой матери.

если их начать прогонять силой, то будет революция и кровь, а это никому не надо, да и опять потом - пока восстановится, пока устаканится... в росионии например правят кланы, а кто правит в Эстонии? клан американоидов-фанатов пендосовской дерьмократии из числа местных?

прежде, чем прогонять, нужно им альтернативу воспитать...
  • 0

#42 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:17

но самое трагичное то, что нету свежих сил в политике, никто туда не идет поднимать страну, идут зарабатывать...


У Эстонии нет никого выше парламента, даже президент в Эстонии сидит для балды, поскольку он лишён множества полномочий. Отсюда политики в Эстонии идут зарабатывать золотые горы, а не управлять страной. Причём, евросоюз активно спонсирует их, поэтому в Эстонии не произойдёт смены менталитета "сливок", как это было в Швеции 90 лет назад.

если их начать прогонять силой, то будет революция и кровь, а это никому не надо, да и опять потом - пока восстановится, пока устаканится... в росионии например правят кланы, а кто правит в Эстонии? клан американоидов-фанатов пендосовской дерьмократии из числа местных?

прежде, чем прогонять, нужно им альтернативу воспитать...

Уйдут они только тогда, когда поймут что в бизнесе крутятся большие деньги. А это произойдёт только тогда, когда налоги будет черпать неоткуда. Но пока евросоюз выделяет Эстонии деньги на борьбу с безработицей и прочий гемморой, то отсюда следует, что дыра в бюджете восполняется с европомощи и пока есть возможность, политики забивают свои карманы евроденьгами.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#43 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:52

Back to USSR


  • 0

#44 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:05

ossesion, че ты грузишь то? Эстония в еврозоне и этим все сказано? что этим сказано, то что можно посадить женщину в эстонии за сборочный конвеер за 30 еек в час?

приезжая в Швецию, я вижу достаточно много товара эстонского производства, нет млять, шведы же тупые, а вот в России все умные, и покупать не будут...

вообще, почитав таких унылых как ты, я с тобой соглашаюсь, пока в ЭР будут такие люди, с высшим образованием ТТУ и гонором профессоров, нихрена там не будет...
  • 3
people come, people go

#45 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:07

Китай экономическим чудом обязан Мао.

Глупая-глупая девочка. Какой нах Мао? Он как раз всеми силами тормозил экономические реформы, пока не помер в 1976.

Sandman,
если за идею собрался работать, зачем границы открыл? Или в сказки веришь?

Это проблема России, Эстонии и многих стран. ну не могут найти себе хорошего вожака. не могут. Все вреям страна поднималась толкьо под чьим то руководством , но не руским....

В этих странах был "коммунизьм". И руководители наши - бывшие комсомольцы-коммунисты больше ничего не умеют как воровать. Ждать пока они научатся у меня лично времени нет. Граница-то открыта, слава Богу, не СССР.

клан американоидов-фанатов пендосовской дерьмократии из числа местных?

Ну а им-то что - то под москалями лежали, теперь под амерами. А надо было как ласковый телёнок, у обоих сосать.
  • 0
На пределе

#46 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:10

почему то, программное обеспечение для Норвежской полиции создается в Эстонии, почему то многие дизанерские и фото студии Норрвегии обрабатывают изображения в ЭР, да есть просто море примеров, как можно заработать, имея низкий уровень жизни в ЭР и высокий уровень скандинавии... да только, ....... это не мешки ворочить.

Сообщение изменено: TOURNE (01 апреля 2010 - 17:05 )
Мат

  • 0
people come, people go

#47 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:26

Keyzt,

ossesion, че ты грузишь то? Эстония в еврозоне и этим все сказано? что этим сказано, то что можно посадить женщину в эстонии за сборочный конвеер за 30 еек в час?

то что ..... что бы собрать мозгов то не нужно. Мозги нужны что бы что то разробатывать, делать ноу хау...

Какая то побрекушка стоит Х крон . Перевозишь через границу для продажи в Россию, стоит эта безделушка Х+всякие пошлины и прочее. Цена растет и что бы по конкурировать с рынком в России от местных фирм, надо быть либо дешевле, либо качественнее. Эстония не имеет вообще ни какого веса в плае брендов , вообще.
Или ты думаешь что если тут построят кучу всяких Элькотеков, то это дико исправит положение, если тут будет дешовая раб. сила?

И не все атк печально в России. Я например работаю в дочернем предприятии при заводе, который выпускает программируемые контроллеры , их покупают в России ,в Европе и Америке . Вот тебе и пример. Ты думаешь у Эстов мозгов хватит , что бы что то такое разработать? =) Либо возможности. Россия сеичас конкурирует с Европой на собственном рынке, только за счет пошлин. Если вступят в Еврозону, то будет очень жестка конкуренция.

приезжая в Швецию, я вижу достаточно много товара эстонского производства, нет млять, шведы же тупые, а вот в России все умные, и покупать не будут...

какого товара ты видишь? Молоко, консервы? Да и скоро и этого не будет, задавит "брат" в Евросоюзе.
з.ы. список товара скажи(надеюсь это не вязаные свитера с большим котом?)

вообще, почитав таких унылых как ты, я с тобой соглашаюсь, пока в ЭР будут такие люди, с высшим образованием ТТУ и гонором профессоров, нихрена там не будет...

я не унылый, я очень даже доволен своей жизнью, просто обидно что все так идет у людей через ЖП.

Keyzt,

почему то, программное обеспечение для Норвежской полиции создается в Эстонии, почему то многие дизанерские и фото студии Норрвегии обрабатывают изображения в ЭР, да есть просто море примеров, как можно заработать, имея низкий уровень жизни в ЭР и высокий уровень скандинавии... да только, пи=деть это не мешки ворочить.

ппц ... смешно , честно.

Rodserg,

Ну а им-то что - то под москалями лежали, теперь под амерами. А надо было как ласковый телёнок, у обоих сосать.

+1

но к сожалению как говорит "и рыбку съесть и косточкой не подавиться" в данном случае было нельзя... верхушке Эстонии давали баблос именно за вражду к Русским...

Сообщение изменено: TOURNE (01 апреля 2010 - 17:11 )
Мат

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#48 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:29

ossesion, насчет разницы в цене, я и писал, что без поддержки гос-ва средний бизнес не поднимет это, а вот гос-во, вливая деньги в производство, создавало бы рабочие места.
Не нужно никакого ноу хау, нужно просто заполнить пустую нишу рынка, своими товарами, произведенными в ЭР.

Ведь дураку понятно, пока у населения нет денег, никакого поднятия экономики не будет. Кто будет платить налоги, кто будет покупать товары в магазине. Должна быть четкая и централизованная политика направленная на поднятие экономики и производства.

Пьешь молоко? пей эстонское.
Хочешь отдохнуть, съездий в эстонский СПА а не в турцию...
Хочешь попить пивка? пей саку.

это все просто примеры... но от таких мелочей станет жить лучше каждому, да и без реформы налогов ниче не будет, слишком большая разница в зарплате начальник\рабочий. НЕЛЬЗЯ чтобы много денег уходило в одни руки.
Начальник, получи на 3000 еек больше. я про должность а не статус.
  • 0
people come, people go

#49 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:32

з.Ы.
В Эстонии не будет нормально, ибо воспитано уже 2 поколения, которые по принципу "лучше быть бедным, но свободным" . Полное отсутствие "еврейских " корней и не понимание ситуации того, что будучи в таком положении, можно зарабатывать кучу бабла на транзите, всяких норд стримах, ввести второй гос. язык, получить поддежку с России , стараться всем и вся , почти в прямом смысле "лизать шопу клиенту" , Финам, Латвицам, России, Шведам и тд. , со всеми соглашаться, вливать в страну инвестиции и тд. . Тогда да , тут была бы Швейцария...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#50 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:32

ппц ... смешно , честно.


я рад что поднял тебе настроение)
Куда я лезу, тут же на форуме все гении :D извини забыл) пойду троллить в соседних темах)
  • 0
people come, people go

#51 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:40

Keyzt,

ossesion, насчет разницы в цене, я и писал, что без поддержки гос-ва средний бизнес не поднимет это, а вот гос-во, вливая деньги в производство, создавало бы рабочие места.
Не нужно никакого ноу хау, нужно просто заполнить пустую нишу рынка, своими товарами, произведенными в ЭР.

милок , Эстония в ЕС. Забудь ))) Кто ей даст что то своё выпускать?? =)))
Повторяюсь, её впускали не для того, что бы она была конкурентной страной, а для развития основных ЕС стран. Да есть АБББББ , есть Элькотек, только это не своё....
А что ты хочешь своё выпускать? =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#52 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:45

з.Ы.
В Эстонии не будет нормально, ибо воспитано уже 2 поколения, которые по принципу "лучше быть бедным, но свободным" . Полное отсутствие "еврейских " корней и не понимание ситуации того, что будучи в таком положении, можно зарабатывать кучу бабла на транзите, всяких норд стримах, ввести второй гос. язык, получить поддежку с России , стараться всем и вся , почти в прямом смысле "лизать шопу клиенту" , Финам, Латвицам, России, Шведам и тд. , со всеми соглашаться, вливать в страну инвестиции и тд. . Тогда да , тут была бы Швейцария...


ну это просто должно быть. Я это не упоминаю даже, поскольку любой трезвый человек это понимать должен.

А что ты хочешь своё выпускать? =)


мне лень над этим думать.
у меня в голове и так своих планов столько, что ататта)
Вот лично я, в ближайшем будущем буду использовать ЭР как перевалочный пункт для своего товара, поскольку мне проще купить дорого в ЭР чем дешего на Украине) тем самым заплатив меньше налогов в Норвегии с прибыли. А заплатив их в ЭР.
  • 0
people come, people go

#53 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:45

TOURNE,
я к тому что Батька там всё держит в своих руках и думает о народе(хоть както по человечески),да они не могут себе позволить отдохнуть в турции или гденить в другом месте но там им хватает денег чтобы жить в своей стране а не выживать,выживание идёт у нас,,, эстонское ноу хау начать строить экологические автобусы ,ведь если я не ошибаюсь в мире такого нет ,вот начём можно былоб подняться ,это я так просто предложил я незнаю насколько это выгодно или нет,но это лучше чем просто болтать о том что эстония какимто чудом станет в переди ЭС как Андрус сказал недавно по телеку
  • 0

#54 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:14

Прочитал споры. Хочу в некоторых местах возразить:

1) АББ, Элкотек и прочее - это всё иностраные предприятия, производственные цеха которых находятся в Эстонии по причине дешёвой рабочей силы. В Эстонии есть только БСРЗ. Но в период строительного бума рабочие БСРЗ получали 3800, а высококвалифицированые рабочие 4000. Все заявляли, что Берман нелюдь и валили от него на стройки за 20000. Все счастливо строили за 20000, Берман же так и оставил зарплаты 3800-4000 с комментарием, что их работа стоит не более 4000. Все свалили с БСРЗ. Дядя Федя недолго унывал и привёз в Эстонию целую гору китайцев. Не за 3800, а за 1000 крон. Фирмы с зарплатами 20000 обанкротились, а вот БСРЗ в кризис получило серьёзный заказ на строительство секций для шведских туннелей.

2) Пить эстонское пиво? Лучше я куплю ирландскую или шведскую бутылку пива за 35 крон, нежели бутылку блевотни за 15 крон, которую я по-любому вылью в унитаз.

3) 19 лет в Эстонии несбалансированая экономика. Одни с трудом перебиваются на небольшое пособие по безработице, другие же тратят порядка 30000 крон на перевозку своих детей в школу. Возле ригикогу стоят дорогие автомобили и личная охрана депутатов, а простой народ ездит на полуразваленых трамваях 30-летней давности. А сделайте в Эстонии стандартную зарплату 10к или 15к - сколько проблем решится разом.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#55 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:19

2) Пить эстонское пиво? Лучше я куплю ирландскую или шведскую бутылку пива за 35 крон, нежели бутылку блевотни за 15 крон, которую я по-любому вылью в унитаз.


по мне так шведское в сартир)
  • 0
people come, people go

#56 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:14

по мне так шведское в сартир)

Не, у шведов нормальное пиво, главное, чтобы изготавливалось не по немецкой/голландской технологии. Впринципе, на бутылках норвежской водки ставят знак V&S, однако сколько не привозил в Таллинн на дегустацию с корешами - на вкус простая зубная паста со спиртом.

Но всё-равно, зачем производить некачественный продукт, если после ходовых испытаний его никто не будет покупать?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#57 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:16

не знаю как элкотек а АББ так вообще поражаюсь как еще держится они недавно какието машины продали китайцам,а эти машины говорят делали основную работу .Про пиво на вкус и цвет
  • 0

#58 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:21

по мне так шведское в сартир)

Хуже эстонского наверно только шведское. Ну и польское на одном уровне с эстонским.
Я его тоже пить не буду, даже если оно в три раза дешевле будет, потому как от пива там только название и цвет.
  • 0

#59 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:25

Но всё-равно, зачем производить некачественный продукт, если после ходовых испытаний его никто не будет покупать?

ну не знаю как тебе, многие ценят эстонское пиво...
вообще при ситуации когда хренова, нужны непопулярные методы. Ты же не будешь покупать на худой карман кусок говяжьего мяса с витаминами и минералами, а купишь докторскую колбаску масло и хлебушек :D

Хуже эстонского наверно только шведское. Ну и польское на одном уровне с эстонским.
Я его тоже пить не буду, даже если оно в три раза дешевле будет, потому как от пива там только название и цвет.


так никто не заставляет, вон шведы, же не ездят все поголовно на мерсах и бехах) хотя для них это не проблема...

огромное кол-во вольво... видимо дураки :(
  • 0
people come, people go

#60 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:34

ну не знаю как тебе, многие ценят эстонское пиво...

Не многие, а только те, кто не пробовал чешского, австрийского, ирландского.
Я его раньше тоже ценил. Saku Original, в частности. Думал, что это нормально, когда в туалет часто после пива тянет, когда голова болит наутро, если чуть переборщить с количеством.

так никто не заставляет, вон шведы, же не ездят все поголовно на мерсах и бехах) хотя для них это не проблема...

Почему дураки? Не надо со своей колокольни оценивать. Просто машины у них не для выпендрежа, а для того чтобы ездить. А на работу вольво не хуже мерса довезет.
Это, кстати, не только для Швеции актуально. Только на постсоветском пространстве машины некоторые покупают, чтобы повысить собственную значимость в своих глазах.

К тому же, насколько новый мерс лучше новой вольво - этот еще открытый вопрос.

Сообщение изменено: Sergio (01 апреля 2010 - 21:41 )

  • 0