Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#331 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 мая 2010 - 21:19

Ради интереса посчитай, сколько процентов от всей программы обучения отнимает философия :)

По меньшей мере 40% фалосологий. Некоторые ИТшники (не буду раскрывать имён, хотя уже получили диплом) называют цифру в 75%.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#332 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 01 мая 2010 - 21:46

По меньшей мере 40% фалосологий. Некоторые ИТшники (не буду раскрывать имён, хотя уже получили диплом) называют цифру в 75%.


хрень полная!
  • 0

#333 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 22:07

Все эти споры возникают из-за того, что даже таких простеньких людей иногда берет зависть, дескать почему у здания экономики ТТУ припаркованы новые купе?!.

Вообще параллельно, что там стоят какие-то машины. Мне в душу западёт скорее жигуль от 1-й общаги, чем какой-то джипердон от икс-корпуса.

просто парочка экономистов, с которыми ты общался

Их больше. Гораздо.

kerf, как сказать... Тут два лагеря - кто-то говорит, что экономисты ТТУ - боги божественные, кто-то говорит, что они ничего не стоят. А третий лагерь просто читает и молчит.

DDoS web killer, в некоторых моментах я готов с тобой согласиться, в том числе с некоторым процентом ненужностей... Однако, если именно те бредовые (по моему мнению) предметы преподавали более интересные люди, более современнее... Я был бы очень рад. Хотя, конечно, мы не в цирке, чтобы нас развлекали. Однако есть такие люди, у которых на лекциях сидеть одно удовольствие. Ну и конечно очень печально, что как были предметы 10 лет назад, так и остались без изменений. Тут проблема в том, что в целом Эстония - болотце.
  • 0

#334 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 мая 2010 - 22:42

Спросил у брата, который учится на инженера строителя в Германии, было ли у них черчние от руки. Ответ был отрицательный, ибо все делается на компе .

з.Ы, народ, а в ТТУ сопрамат тоже всем кому не лень дают?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#335 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 23:23

ossesion, не всем, но пихают. Моей Юльке (химик) в 1 семестре сунули инженерную графику. Мне кажется, что бредовая идея :D
  • 0

#336 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 мая 2010 - 01:39

Тут два лагеря - кто-то говорит, что экономисты ТТУ - боги божественные, кто-то говорит, что они ничего не стоят.


таких здесь как раз-то и нет...есть люди, которые пытаются сказать, что нет профессии, которая лучше или хуже, есть профессия, которая подходит и не подходит конкретному человеку...и как кто-то там справедливо заметил: профессии всякие нужны, профессии всякие важны...хотя я, например, считаю труд пожарных, врачей и спасателей более благородным...и для социума первостепенным.

DDoS web killer, Эстония слишком маленькая страна, чтобы развивать свои технологии, на это пойдёт слишком много денег, времени и сил... и не факт, что местное население будет пользоваться мобилками мэйд ин Эстония...иногода гораздо рациональнее пользоваться чужой продукцией, чем создавать свою...
То, что ты называешь фалософиями "фалософией" - это есть теория (которой действительно в ТТУ довольно много) - матан, физика, тервер, которые прямого отношения, например, к ИТ не имеют, но тем не менее, развивают мозг, перестраивают и приучивают мыслить логически и так сказать более технически, если же ты хочешь только кодерить, то в паре шагов от ТТУ ИТ колледж...это туда, но там ракендус, и без "фалософии", ты , к сожалению, так и будешь всю жизнь кодерить сначала, как младший кодер, а потом, как повезёт...

ossesion, в ТТУ всем, кому не лень физику дают...тут, ещё слух прошёл, что её в облегчённом виде тем самым "редискам-экономистам" всунут

Кстати, за ИТ в Эстонии можно только гордиться, у нас с Этим гораздо лучше, чем в России и даже Европе...потому как у нас нет никаких прям супер полезных ископаемых и ничего не остаётся кроме как развивать инфотехнологии. В этом смысле я очень горда за Эстонию и за наши вузы, потому что это всё сделали сами местные, из-за бугра сюда, понятное дело, никто не приезжал кабеля прокладывать.
  • 1

#337 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 мая 2010 - 08:48

New_air,

Кстати, за ИТ в Эстонии можно только гордиться, у нас с Этим гораздо лучше, чем в России и даже Европе...потому как у нас нет никаких прям супер полезных ископаемых и ничего не остаётся кроме как развивать инфотехнологии. В этом смысле я очень горда за Эстонию и за наши вузы, потому что это всё сделали сами местные, из-за бугра сюда, понятное дело, никто не приезжал кабеля прокладывать.

Да здрасте, кто тебе такую ерунду сказал?


з.ы. меня убивает, что сопрамат в Росии дают автоматикам в роботостроении и тд. .
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#338 Airhead

Airhead
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 09:49

у ТТУ - шных мехатроников сопромат тоже присутствует, и ,думаю, что не зря
  • 0

#339 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 мая 2010 - 09:51

В Эстонии развитие ИТ оканчивается на распиливании денег из бюджета под изучения возможностей втыкания RJ45 в сетевую карту. Ну и создания центра киберзащит, под которые списываются несколько миллионов. Безусловно, эти миллионы идут не на изучение возможностей втыкания RJ45 в сетевую карту и не на создание центра киберзащит, а на беззаботную жизнь некоторых приближённых к правительству лиц.

Эстония слишком маленькая страна, чтобы развивать свои технологии, на это пойдёт слишком много денег, времени и сил... и не факт, что местное население будет пользоваться мобилками мэйд ин Эстония...иногода гораздо рациональнее пользоваться чужой продукцией, чем создавать свою...
То, что ты называешь фалософиями "фалософией" - это есть теория (которой действительно в ТТУ довольно много) - матан, физика, тервер, которые прямого отношения, например, к ИТ не имеют, но тем не менее, развивают мозг, перестраивают и приучивают мыслить логически и так сказать более технически, если же ты хочешь только кодерить, то в паре шагов от ТТУ ИТ колледж...это туда, но там ракендус, и без "фалософии", ты , к сожалению, так и будешь всю жизнь кодерить сначала, как младший кодер, а потом, как повезёт...


Кроме придти постоять в сторонке или отжечь весёлые лулзы на предприятии во время испытательного срока, фалософии никакого развития мозга не дают. Физику трогать не следует, т.к. она на самом деле развивает мозг и нужный для инженеров предмет.

А вот что серьёзной проблемой является, так это безнадёжно устаревшие программы. Крайне необходимый AutoCAD в ТТУ только в модуле добровольных предметов (и ито добровольцев обучают через пень-колоду), микропроцессоры поясняют галопам по европам, полупроводники и вовсе на уровне 5 класса поясняют на иностранном языке. Спасибо, что хоть MathCAD ввели в программу обязательных предметов. Можно ещё перечислить неслабый список предметов, где вместо обучения идёт деградация.

Вопрос в том, что делают выпущеные белые воротнички? Работают в макдональдсе? Или, если повезёт, в папиной фирме? Отсюда и берут своё начало обваливающийся солярис, отсутствие производства, отсутствие машиностроения, отсутствие своей Нокии и т.д.. Но зато распределение денег в сфере строительства между фирмами путём найма фирм-подрядчиков шло полным ходом и даже эстонское правительство успело дать имя такому явлению - "малая коммерция". Ну и нахрена нанимать большей компании фирму-подрядчика, чтобы та наняла себе фирму-подрядчика, чтобы та промежуточная фирма наняла себе фирму-подрядчика и так цепочка из 10 фирм-подрядчиков, которые нанимают не строителей, а десяток фирм-подрядчиков??? Это ты называешь развитым мышлением? Это чушь собачья и неумелое распределение денег.

Впринципе среднее слово "технический" окончательно теряет свой смысл, ибо технари занимаются не развитием техники, а страдают ерундой типа фирм-подрядчиков, называя свою деятельность малой коммерцией. И для чего тогда такой ВУЗ нужен, если окончившие его люди не могут конкурировать с предприятиями более развитых стран? Однако, эстонскую продукцию никто так и не покупает за пределами Эстонии. Хотя предприятия во времена СССР занимали небольшую часть от территории городов, поэтому небольшой размер Эстонии особой роли тут не играет. Если выпускники неконкурентоспособны, то размер Эстонии роли играть не будет.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#340 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 мая 2010 - 10:08

Моей Юльке (химик) в 1 семестре сунули инженерную графику


Пока в Вирумаа колледже учился видел такое у химиков. Вешались.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#341 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 мая 2010 - 10:21

Airhead,

у ТТУ - шных мехатроников сопромат тоже присутствует, и ,думаю, что не зря

Ппц, еще один. За те часы что ученик тратит на изучение сопромата учась на мехатроника, лучше бы освоил серьёзно что то нужное. Если ты думаешь что после сопромата будешь считать констрункции на прочность, то смею тебя огорчить. Тебя на работе даже близко к этому не подпустят.
Сопромат для автоматиков,мехатроников,врачей,программистов - не нужен.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#342 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 11:05

профессии всякие нужны, профессии всякие важны...

"Кто-то"... я же и говорил :)

ossesion, в ТТУ всем, кому не лень физику дают...тут, ещё слух прошёл, что её в облегчённом виде тем самым "редискам-экономистам" всунут

Зашибись мы с ХЗ пошутили :D :D :D :D :D :D

Кстати, за ИТ в Эстонии можно только гордиться

:lol: :lol: :lol:

А вот что серьёзной проблемой является, так это безнадёжно устаревшие программы.

Всеми руками "за". Физика, матан - они не меняются и пусть остаются как есть (а как по другому?), но вот то, что наших до сих пор мучают бумажками и карандашиками в таком объёме (ну заложили бы мини-фундамент, чтобы понятно было, как это) вместо того, чтобы учить работать (именно работать) в компьютере. А у нас только котэ прыгает в скретче (НА ***???) и вба в экселе... Это касаемо просто универа. Отдельно айтишники - убивают лабы, где надо коннектить модемы (которым 25 лет) или ещё что-то в этом роде...
  • 0

#343 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2010 - 11:07

Какой низкокачественный бред. Люди, которые ничего из себя не представляют пытаются сделать умный вид и решить что нужно изучать и что не нужно.

На одной работе не нужно, на другой - нужно. На проектировании котлов и розеток список работ не заканчивается.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#344 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 11:15

shb, я не говорю, что что-то одно ваще не нужно, а что-то другое совершенно необходимо. Но прогресса, пожалуй, нет у нас в стране с самого момента развала :D Я конечно утрирую, но...
  • 0

#345 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 мая 2010 - 11:24

shb, я не говорю, что что-то одно ваще не нужно, а что-то другое совершенно необходимо.


Всё выучить невозможно, вот и приходится выбирать: Либо 5 предметов но глубоко, либо 10, но по верхам. Даже не знаю какой путь избрал ТТУ.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#346 Airhead

Airhead
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 11:24

Airhead,

Ппц, еще один. За те часы что ученик тратит на изучение сопромата учась на мехатроника, лучше бы освоил серьёзно что то нужное. Если ты думаешь что после сопромата будешь считать констрункции на прочность, то смею тебя огорчить. Тебя на работе даже близко к этому не подпустят.
Сопромат для автоматиков,мехатроников,врачей,программистов - не нужен.


Я имел ввиду для тех, кто занимается робототехникой, а про врачей и программистов - не слышал чтобы их таким напрягали
  • 0

#347 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 11:31

DDoS web killer,

фалософии никакого развития мозга не дают

тебе возможно фалософия ничего и не дала, но вот философия как раз и учит думать (уже слово "философия" говорит об этом). Мы, например, с одногруппниками ходили по два раза в неделю слушать одну и туже лекцию по философии. Но как сказал Беспредел, что если бы это преподавали более интересные люди, то было бы совсем иное отношение. Нам тогда очень повезло, т.к. в то время в ТТУ философию давал Roomet Jakapi.

Крайне необходимый AutoCAD в ТТУ только в модуле добровольных предметов

ты сейчас за все ыппекавы ответил? :)

полупроводники и вовсе на уровне 5 класса поясняют на иностранном языке

приди к нам на физику полупроводников ^_^

Сообщение изменено: -X3- (02 мая 2010 - 11:33 )

  • 0
Кирие элеисон

#348 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 11:37

т.к. в то время в ТТУ философию давал Roomet Jakapi.

у нас был великий Нео. Когда в этом году куча первокуров щемила к Меосу по нашему совету, Нео предположил, что людям не объяснили, как декларировать его предмет и как к нему придти. И типа потом они все прибегут :D

приди к нам на физику полупроводников

ты тонкий тролль :D
  • 0

#349 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 мая 2010 - 12:16

shb,

Какой низкокачественный бред. Люди, которые ничего из себя не представляют пытаются сделать умный вид и решить что нужно изучать и что не нужно.

а ты из себя что предстовляешь? =)))

а одной работе не нужно, на другой - нужно. На проектировании котлов и розеток список работ не заканчивается.


приведи мне примеры того, где у автоматиков или энергетиков может понадобиться сопрамат =)?

Airhead,

Я имел ввиду для тех, кто занимается робототехникой, а про врачей и программистов - не слышал чтобы их таким напрягали

про врачей и программистов - это тоже самое что и про автоматиков, теплотехников, энергетиков. Им сопрамат - нафиг не нужен.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#350 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 мая 2010 - 14:04

New_air,

Да здрасте, кто тебе такую ерунду сказал?


факты штука непреклонная, у нас во всех универах и школах вай фай, карточками можно везде (хоть в ларьках платить)...с недавнего времени у каждого учителя в школе по компу...опять же э-коль...это по поводу России, да и к Европе может тоже относиться, да и вообще я точно не знаю, где прочитала...рейтинги какие-то, что эстония на 2 кажись месте по развитию ИТ...=)

"Кто-то"... я же и говорил

я когда, писала...как раз думала, что ты..но лень было перепроверять

Зашибись мы с ХЗ пошутили :D :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol:


пошутили...=(, а я уже обрадовалась, что не нам одним мучиться, что и им физику дадут, какой ты нехороший человек, я между прочим до сих пор верила практически во все твои слова, касаемо организации универа....а ты...ээх

DDoS web killer, никак не могу понять, что именно ты имеешь ввиду под "фалософией", какие именно предметы...если фИлософию (я её тож не очень люблю), то ТТУ здесь не при чём, это Евростандарт...её везде изучают, даже медсёстры

-X3-, когда начала читать твои слова по поводу "философия помогает научиться размышлять", прифигела слегка...однако, дойдя до места с именем препода, успокоилась, потому что "космос ради космоса, который во имя космоса" от Нео - это жесть :)

Сообщение изменено: New_air (02 мая 2010 - 14:08 )

  • 1

#351 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 мая 2010 - 15:12

Какой низкокачественный бред. Люди, которые ничего из себя не представляют пытаются сделать умный вид и решить что нужно изучать и что не нужно.На одной работе не нужно, на другой - нужно. На проектировании котлов и розеток список работ не заканчивается.

Ты сам-то что из себя представляешь? Если тебе в 500-й раз втирают люди, уже работающие по специальности, но до тебя не доходит, что же тогда о тебе следует думать? Вот получишь диплом, пойдёшь на работу, увидишь всё своими глазами, испытаешь всё на своей шкуре - тогда и говори.

Всё выучить невозможно, вот и приходится выбирать: Либо 5 предметов но глубоко, либо 10, но по верхам. Даже не знаю какой путь избрал ТТУ.


10 предметов по верхам принесут больше ЕАР -> больше ЕАР значит улучшение бюджета администрации.

DDoS web killer, тебе возможно фалософия ничего и не дала, но вот философия как раз и учит думать (уже слово "философия" говорит об этом). Мы, например, с одногруппниками ходили по два раза в неделю слушать одну и туже лекцию по философии. Но как сказал Беспредел, что если бы это преподавали более интересные люди, то было бы совсем иное отношение. Нам тогда очень повезло, т.к. в то время в ТТУ философию давал Roomet Jakapi.

Ага, предмет даёт 1/120 от учебной программы, тем не менее Лео после кислоты прёт как будто его предмет 10 EAP весит. А вот эта его привычка разговаривать параллельно студентам развивает к нему ещё большую ненависть.

ты сейчас за все ыппекавы ответил? :)


За свою. Но не уверен, что у инфотехнологов он есть.

приди к нам на физику полупроводников ^_^


Ага, там наверное тоже сидит какой-то старый ботан и вместо объяснения материала всю лекцию втирает слова "Perfect English", "Current", "The Current". А когда подходишь к декану, то ответ: "А он в преподаёт информатику в 5-7 классах в Финляндии, он плохо электронику понимает". Потом вешатся после такого дурдома хочется.

никак не могу понять, что именно ты имеешь ввиду под "фалософией", какие именно предметы...если фИлософию (я её тож не очень люблю), то ТТУ здесь не при чём, это Евростандарт...её везде изучают, даже медсёстры


А что, Швеция, Германия, Австрия, Дания уже вышли из Евросоюза?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#352 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 15:26

DDoS web killer,

10 предметов по верхам принесут больше ЕАР -> больше ЕАР значит улучшение бюджета администрации.

на преподование большего количества предметов уйдёт больше ресурсов - время/преподаватели/аудитории. А диплом дают за выполнение всей программы обучени, то есть за выполнение определённого количество ЕАП. Цена одного ЕАП в пределах одного факультета одинакова. Где тут выгода администрации :unsure:

За свою. Но не уверен, что у инфотехнологов он есть.

так и говори, что в моей программе обучения не было этого предмета.
Ты же сказал "Крайне необходимый AutoCAD в ТТУ только в модуле добровольных предметов". Кстати, студенты имеют права участвовать в создании программ обучения.

Ага, там наверное тоже сидит какой-то старый ботан и вместо объяснения материала всю лекцию втирает слова "Perfect English", "Current", "The Current". А когда подходишь к декану, то ответ: "А он в преподаёт информатику в 5-7 классах в Финляндии, он плохо электронику понимает". Потом вешатся после такого дурдома хочется.

Ага, ты ошибся :)

Ага, предмет даёт 1/120 от учебной программы, тем не менее Лео после кислоты прёт как будто его предмет 10 EAP весит. А вот эта его привычка разговаривать параллельно студентам развивает к нему ещё большую ненависть.

Определись - у тебя проблема с преподом или с самой философией.

Сообщение изменено: -X3- (02 мая 2010 - 16:10 )

  • 0
Кирие элеисон

#353 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 мая 2010 - 15:35

New_air,

факты штука непреклонная, у нас во всех универах и школах вай фай, карточками можно везде (хоть в ларьках платить)...с недавнего времени у каждого учителя в школе по компу...опять же э-коль...это по поводу России, да и к Европе может тоже относиться, да и вообще я точно не знаю, где прочитала...рейтинги какие-то, что эстония на 2 кажись месте по развитию ИТ...=)

то что ты перечислила, вообще не коим образом не влияет на качество образования ИТ в Эстонии.

И Эстония была во второй десятке стран.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#354 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 15:50

пошутили...=(, а я уже обрадовалась, что не нам одним мучиться, что и им физику дадут, какой ты нехороший человек, я между прочим до сих пор верила практически во все твои слова, касаемо организации универа....а ты...ээх

Мы вроде на первое апреля или что-то типа того вешали шутку. Чтобы экономисты испугались, но нам показалось, что никто внимания не обратил :D
  • 0

#355 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 15:55

нам показалось, что никто внимания не обратил

:D ага, я про неё совсем забыл
  • 0
Кирие элеисон

#356 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2010 - 18:10

Ты сам-то что из себя представляешь? Если тебе в 500-й раз втирают люди, уже работающие по специальности, но до тебя не доходит, что же тогда о тебе следует думать? Вот получишь диплом, пойдёшь на работу, увидишь всё своими глазами, испытаешь всё на своей шкуре - тогда и говори.


Ддос, ты наверное единственный получил диплом и работаешь по специальности? :) Все остальные так, декорация
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#357 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 20:09

Вихмана сегодня видел, на троллейбусе ехал. Тяжело ему :(
  • 0

#358 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 мая 2010 - 20:36

Вихмана сегодня видел, на троллейбусе ехал. Тяжело ему


Знак всем нам, дабы следили за здоровьем
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#359 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 12:54

DDoS web killer,
Блин, ты же в универе проучился от силы год. После первого же семестра тебя отчислили (типо в аватуд перевели). Я не спорю может у тебя какие-то знания прикладные и есть. Но не тебе рассуждать об обучении в ТТУ. В каждом посте своём про Базунову и Пироженко пишешь. Просто ты там и не видел больше никого, так как и не учился толком! =)

Сообщение изменено: Zloi Morkov' (03 мая 2010 - 12:54 )

  • 0

#360 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 мая 2010 - 14:02

DDoS web killer,

на преподование большего количества предметов уйдёт больше ресурсов - время/преподаватели/аудитории. А диплом дают за выполнение всей программы обучени, то есть за выполнение определённого количество ЕАП. Цена одного ЕАП в пределах одного факультета одинакова. Где тут выгода администрации :unsure:

Аудиториями администрация ТТУ владеет абсолютно бесплатно, а предподам выплачивается месячная зарплата в пределах 10000 крон. К тому же, к 1 предподу идёт намного больше народу, нежели его месячная зарплата. Соответственно, если философию сделать обязательной и Лео Няпинену платить 10000 в месяц (исходя из того, что к нему за семестр приходят около 900 человек), то отсюда и набирается неслабая прибыль администрации. Даже те предметы, где обязаны приходить только 30 человек за семестр дают в казну администрации по меньшей мере 150000 ЕЕК чистой прибыли.

так и говори, что в моей программе обучения не было этого предмета.
Ты же сказал "Крайне необходимый AutoCAD в ТТУ только в модуле добровольных предметов". Кстати, студенты имеют права участвовать в создании программ обучения.

Извини, не знал, что у ИТшников есть AutoCAD :lol: :lol: :lol:

Ага, ты ошибся :)


Как бы среднестатистически за 4 года успел сложится стереотип. За исключением крайне редких исключений из правил.

Определись - у тебя проблема с преподом или с самой философией.


Кажется, я ясно написал, что с двумя.

Ддос, ты наверное единственный получил диплом и работаешь по специальности? :) Все остальные так, декорация

Можно и так сказать.

Ладно, в четверг прочитаю дальше ваши дебаты.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две