Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

  1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.93%

  2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 48.43%

  3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 42.60%

  4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#301 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 19 октября 2010 - 21:24

ыхых а я сегодня чота устала, ехала по какумяэ, там по проезжей части велосипедист щемит, хотя рядом дорожка для этих двухколесых в идеальном состоянии и пустая. я поравнялась, открыла окно, наорала, сняла напряжение и поехала дальше :D
  • 0

#302 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 21:34

ыхых а я сегодня чота устала, ехала по какумяэ, там по проезжей части велосипедист щемит, хотя рядом дорожка для этих двухколесых в идеальном состоянии и пустая. я поравнялась, открыла окно, наорала, сняла напряжение и поехала дальше :D


такие сниматели напряжения иногда получают если не по лицу, то по машине чемнибудь
  • 1

La meccanica delle emozioni


#303 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 19 октября 2010 - 21:51

такие сниматели напряжения иногда получают если не по лицу, то по машине чемнибудь

сам видел ? :)
я бы сказала наоборот, велосипедисты получает больше. видела как-то как мужик обогнал на машине велик, перегородил путь, вылез и начал что-то популярно объяснять.
  • 0

#304 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 21:57

ыхых а я сегодня чота устала, ехала по какумяэ, там по проезжей части велосипедист щемит, хотя рядом дорожка для этих двухколесых в идеальном состоянии и пустая. я поравнялась, открыла окно, наорала, сняла напряжение и поехала дальше

ппц.. просто нет слов..
пс. я не о велосипедисте.
  • 0

#305 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 октября 2010 - 00:52

лезвие длиннее 10см приравнивается к холодному оружию. также дубины, биты и т.п. - холодное оружие ударного действия. штрафом не отделаешься.


эээ ну это если носить с собой по городу... ведь ножи (для рыбалки, охоты), мачете (для природы) как-то транспортировать нужно....
  • 0

#306 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 02:19

в законе об оружии четко определена разница между ношением и транспортировкой ;)
  • 0

#307 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 02:27

а меня сцка бесит когда повортники на кругу не показывают

На маленьких кругах в один ряд не включаю. Очень неудобно одновременно поворачивать и показывать поворотник.
  • 0

#308 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 06:26

ыхых а я сегодня чота устала, ехала по какумяэ, там по проезжей части велосипедист щемит, хотя рядом дорожка для этих двухколесых в идеальном состоянии и пустая. я поравнялась, открыла окно, наорала, сняла напряжение и поехала дальше :D

ппц ты такой косяк, что я даже не знаю как это прокомментировать адекватно. :facepalm: :facepalm: :facepalm: желаю лёгких дтп без телесных повреждений, чтоб скорее поняла своё место.

пойми, от этого чувства "короля дороги" нужно избавляться, и чем быстрее, тем лучше. даже если у тебя крутой джип. даже если другой участник движения не прав. борзые и малоопытные долго не ездят, либо машины заканчиваются, либо здоровье.

Сообщение изменено: еть. (20 октября 2010 - 06:27 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#309 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 06:41

veronika,
я на 100% уверен, что попадись ты мне на дороге ты бы мне мешала, вот подумаи хотела бы ты чтоб я на тебя наорал.

заканчиваи с этим
  • 0

La meccanica delle emozioni


#310 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 октября 2010 - 09:17

Очень неудобно одновременно поворачивать и показывать поворотник.

+ переключпть скорость и разговаривать по телефону :lol:
  • 0
один остался

#311 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 октября 2010 - 09:30

ну чё вы хотите... молодая мажорка на крузаке <_<




ололо вбросил
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#312 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 09:31

Агент,
если бы на крузаке...рав4
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#313 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 октября 2010 - 09:47

Агент,
если бы на крузаке...рав4

на крузаке бы не орала. Было бы стыдно. А на вонючем рафике в самый раз :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#314 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 13:14

да не, на крузаке совсем голос бы сорвала уже.

можно было бы орать не только на велосипедистов, но и еше на водителеи пежо, рено и фиатов
  • 0

La meccanica delle emozioni


#315 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 13:18

А если на горбатом Запорожце, то можно орать вообще на всех. Жаль, такие уже наверно не ездят.
  • 0

#316 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 13:27

А я особенно в последнее время наблюдаю много борзых молодых девочек за рулем X6, Q7, cayene, S-класса. Я не знаю почему, но они меня раздражают гораздо больше чем мужчины на таких же машинах и с таким же быдлячем характером на дороге.

ВероникаПэ,
То, что такие бесят это понятно, но так делать не надо. Для собственного успокоения если только? А ты подумай, что велосипедисты о тебе в тот момент подумали?
Лучше уж обогнать и сэкономить свои же нервы. А вообще всегда надо вспоминать, что критиковать никого на дороге не надо, надо помнить что мы сейчас пока сами являемся для многих тормозами на дорогах.
  • 0

#317 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 13:27

эээ ну это если носить с собой по городу... ведь ножи (для рыбалки, охоты), мачете (для природы) как-то транспортировать нужно....

Inx прав, всё написано. По холодному оружию я не особо подкован. На сколько помню, если нож либо др. хол. оружие можно быстро достать, и применить - это ношение. Если, например, в багажнике лежит, то никто не придерется. Меня тормозили, полный досмотр делали... на наличие огнетушителя, и прочей хрени. В багажнике лежал нож рыбацкий, лезвие около 15 см. Полисмен спросил, зачем тут лежит.. я сказал, что с пикника остался) Заострять внимание не стали.
Кроме того есть несколько наименований холодного оружия, которые запрещены как к ношению, так и к транспортировке гражданскими лицами. Например, телескопические и резиновые дубинки.
  • 0

#318 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 13:50


  • 0

#319 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2010 - 03:07

Телескопы, обоюдоострые ножи и кастеты запрещены к гражданскому обороту. Тоесть их ты не имеешь права аще иметь и трогать. А вот такие вещи как всякие мачете и тп ты имеешь права транспортировать(например в багажнике или в рюкзаке). Та-же ситуация с пневматическим оружием - ношение нельзя, транспортировка - пожалуйста.

Чоткие мужики на Q7 и каенах, если и быдлят, то быдлят адекватно - щеманулся куданить и улетел. И только всякие ТП и малолетние обсосы на папиных крузаках могут устраивать какойнить неадекват - типа наобум щемануться в соседнию полосу ни показав поворотника, ни посмотрев есть там кто-то аще или нет. Были со мной такие случаи.
  • 0

#320 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 08:21

А мне сегодня пришлось подрезать и сделала бы еще раз. Правда сама перетреслась. <_< Пытаешься как приличный человек, с поворотником, а тебя щемят, ну и получай фашист гранату. :angry:

Сообщение изменено: Depish (21 октября 2010 - 08:25 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#321 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 08:57

SKO, правельно показал, чего это ты со своими 140-ка во второй ряд суешься, черебахам место на обочине :D
  • 0

#322 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 октября 2010 - 09:01

а меня сегодня БМВ пропустил... чё с миром творится? :mellow:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#323 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 09:09

Телескопы, обоюдоострые ножи и кастеты запрещены к гражданскому обороту

ножи для подводного плавания как правило обоюдоострые и куча народу ими пользуется. Всех посадить?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#324 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 09:12

а меня сегодня БМВ пропустил... чё с миром творится?

Меня BMW ваще часто пропускают :D

Сообщение изменено: Depish (21 октября 2010 - 09:13 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#325 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 октября 2010 - 09:14

Depish, у БМВ с Хондами вообще вечная война.. поэтому и странно :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#326 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 октября 2010 - 09:51

а меня бесят дебилы, которых пропустишь, а они суки делают вид что так и должно быть, западло аварийками моргнуть чтоли.. т.к. пропускать приходится каждый день (кто ездил в час пик на кругу хааберсти, поймёт), то процент "благодарных" всего около 10

Depish, у БМВ с Хондами вообще вечная война.. поэтому и странно :lol:


когда я на яге, то меня всегда пропускают, и все.. а недавно на заправке один паря на новом аккорде спросил что это за машина такя прикольная.. :blink:
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#327 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 15:23

ножи для подводного плавания как правило обоюдоострые и куча народу ими пользуется. Всех посадить?

если по назначению пользоваться, то нет проблем) а по суше таскать в кармане - противозаконно
  • 0

#328 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 18:45

Depish, у БМВ с Хондами вообще вечная война.. поэтому и странно :lol:

Вот уж не замечала, не на БМВ, ни на Хонде.
Это у тебя лично, походу :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#329 dеadmau5

dеadmau5
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 21:32

Месяц назад ехал на автобусе из Таллинна. Попали в пробку на выезде из города (на питерском шоссе). И все без исключения машины, просившиеся в правый ряд, показали поворотник и моргнули аварийкой в знак благодарности. Пропускали все! Приятная картина, теперь я спокоен за вежливость на наших дорогах.
  • 0

#330 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 21 октября 2010 - 21:37

Месяц назад ехал на автобусе из Таллинна. Попали в пробку на выезде из города (на питерском шоссе). И все без исключения машины, просившиеся в правый ряд, показали поворотник и моргнули аварийкой в знак благодарности. Пропускали все! Приятная картина, теперь я спокоен за вежливость на наших дорогах.

по-моему на выезде из города народ вежливее вообще, чем в центре, допустим

Demetrio,
да-да. у меня есть эта песня в машине ((:
  • 0