Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Двойной штраф от муниципальной полиции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
173 ответов в этой теме

#121 LostControl

LostControl
  • Пользователь
  • 353 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2010 - 00:02

Жесть точно проще проездной купить

проверка которого может закончиться вышеописанным
постоянно наблюдаю проблемы с проверкой ид-карт
  • 0

#122 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 09 июля 2010 - 00:08

Сам пользуюсь талончиками, так как ездить приходится на общественном транспорте но редко, есть свой автомобиль. Часто замечал, что время на компостера отличается порой до 10 минут от текущего (мелочь, но неприятно)
Плюс с какой помпой уважаемым отцы города вводили и потратили деньги налогоплательщиков города на данную систему, чтобы уже в след. году заменить на новую за счет ЕС и налогоплательщиков.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#123 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 июля 2010 - 16:31

LostControl,
Сколько лет катаюсь на автобусе никогда не было проблем с контроллерами, за последние пять лет никого из моих родственников не штрафовали. У всех кто катается на автобусе есть проездной и все в порядке.И с проверкой действующего проездного, сколько проверяли не было проблем

Контроллеры наверно в отрыв ушли, стоят даже двумя автобусами в Ласнамяэ. Им наверно по количеству безбилетников выплачивают премии.
  • 0

#124 LostControl

LostControl
  • Пользователь
  • 353 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2010 - 19:07

LostControl,
И с проверкой действующего проездного, сколько проверяли не было проблем

везло значит
у меня лично 3 раза не проходила проверка (и с новой ид-картой и со старой)
просил проверять другой ихней хреновиной,не выходя из автобуса
у других людей такое же наблюдал
  • 0

#125 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 21:44

Часто замечал, что время на компостера отличается порой до 10 минут от текущего (мелочь, но неприятно)

Вот потому я не пользуюсь этими компостерами со временем. Ещё пробьёт косячное время - выпендривайся потом. И так проблем не оберёшься с этими уродами.

Сегодня подали в суд. Придётся ждать долго (наверное), т. к. адвокат подала какой-то иск в апреле, а заседание в октябре. Так что будем ждать оягребу.

В понедельник пойду снова болтать с начальником отделения контролёров и покажу ему прецеденты в суде, где похожее дело выйгрывали. Посмотрим, что скажет, не думаю, что захочет ещё +1 иск.

проверка которого может закончиться вышеописанным

подтверждаю, у самого несколько раз было, что первый раз пихают карточку - нет билета, второй и третий раз - показывает, что куплен проездной. В топку их систему :)
  • 0

#126 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 22:15

Отмечу ещё: если у вас вдруг не активировался билет по мобильному - не пытайтесь найти данный исходящий звонок в распечатке. Особенно, если придётся платить за услугу. Исходящий прописывается только в случае, если услуга оплачена и билет активирован. Во всяком случае, так в теле2 дело обстоит.

Так что если бы муниципалы не подтвердили в моём протоколе, что у меня и правда был исходящий звонок, погорел бы я. А так есть зацепка на тот факт, что я невиновен.

Это касаемо случая в конце июня с неактивировавшимся часовым билетом по мобильнику :)
  • 0

#127 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 12:53

Сегодня в суде аннулировали мой штраф, который выдан по неактивированному билету.

20 декабря следующий суд по штрафам 240 + 600.
  • 0

#128 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2010 - 12:57

Вот потому я не пользуюсь этими компостерами со временем. Ещё пробьёт косячное время - выпендривайся потом.

такой вопрос , если пробьешь электронным компостером то билет действует час или только 1-у поездку?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#129 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2010 - 13:16

olexus,
если пробиваешь талончик на одну поездку, то действует одну поездку
если пробиваешь талончик на 1 час, то действует 1 час

они даже выглядят по-разному
  • 0

#130 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2010 - 13:21

Ананас,
селге пилт
просто в европейских странах талон действует час,неважно какой
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#131 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 13:42

Беспредел,
непонял это победа или ещё не окончательная?
  • 0

#132 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 13:51

olexus, два типа билетов существует, про которые Ананас написал.
Если будешь часовой (tunnipilet) покупать, то тогда его можно пробить через дигитальный компостер. и ездить целый час, пересаживаясь на другой транспорт тоже (сам билет шире).
Если обычный (за 7 крон или 10 крон) - то он действует на одну поездку. Можно пробивать через простой компостер, либо через дигитальный.
  • 0

#133 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 13:58

olexus,
В Фи действует 1.30
  • 0
quattro

#134 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:26

Беспредел,
непонял это победа или ещё не окончательная?

Юрист от МуПо в суде отказался от требований.
  • 0

#135 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:31

непонял это победа или ещё не окончательная?

По делу с мобильным билетом - да. Мупо в данном случае оказались в тупике, сказать было нечего. :)
Адвокат муниципалов сама предложила отменить штраф и удовлетворить мои требования.
  • 0

#136 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:32

Беспредел,
Ничего что я тут раньше ответил? :D :D
  • 0

#137 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:36

Tourne, я тебе разрешаю :)
  • 0

#138 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:37

LeRoi,
Там вроде на сутки выгоднее покупать билет. Вот в Шведке более конкретно, купил билет и он действителен пока ты не покинешь туннель. Там, кстати, муниципальные власти до сих пор не просекли, что в гамла стане нет ограждений между платформами и можно ездить на разных линиях по одному билету, чем все с радостью и пользуются :)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#139 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:38

Там вроде на сутки выгоднее покупать билет

Если едешь реально в рамках часа, то тогда часовой (на крайняк двухчасовой) решает.
Но если же мотаешься целый день - тогда точно суточный надо брать.
  • 0

#140 Алланzo

Алланzo
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:из мамы

Отправлено 08 декабря 2010 - 16:48

когда меня задержали,смелыми они были только ВНЕ автобуса своего,и то,жирный позвал костлявого,и водвоем на меня.В бусе они разбежались по углам заблокировав двери, ждали полицию,которую я сам вызвал на этих уродов.Дальше было из серии- "меня так сильно избилим что я забыл кто Я,документов нету",полиция конечно выяснила кто я,и позвонили передали им мои данные.На сдедующий день написал на них жалобу,зафиксировал мою рану на кулаке(кусил он меня за кулак,очень больно)посмотрим что из этого выйдет.Они говорили что я много ругался матом,говорил по телефону,угрожал им,хотел избить их еле живого контролера(Спицин какойто),и так далее.
А вообще я много раз убегал,и есть как "хорошие" МУПОВЦИ так и моральные уроды например Спицин.
  • 0
ъ

#141 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 18:41

мои поздравления, сними с них побольше денег!потом огласи насколько наварился .
  • 0

#142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 18:44

a mellow tone,
Денег с них можно снять только за юридические расходы.
  • 0

#143 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 18:56

потом огласи насколько наварился .

рано о наварах думать
  • 0

#144 Алланzo

Алланzo
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:из мамы

Отправлено 08 декабря 2010 - 23:00

согласен что рано о наваре думать,главное не навар для меня,главное в минус не уйти в этой теме:)
посмотрим,посмотрим
  • 0
ъ

#145 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 09 декабря 2010 - 00:25

Помню зимой прошлой дело было :)
Приехал я значит домой, и договорились с ребятами пойти в кино.
Возле дома встретился с подругой, и мы пошли на автобус, сели и поехали в город) Про талоны я вообще забыл, т.к привык в Питере БСК купил и всюду её тыкаешь.
Заходят контры и давай чесать по билетам) Ну билета у меня не оказалось, он почему-то сразу сказал "Мы вас раньше уже ловили" я конечно был удивлен)) И сказал выходим.
Я был при параде, пальто, классические брюки, зимние туфли)
Какого было его удивление, когда перед его носом я дал деру :)) Бежал не долго, до соседней улицы и там сел на траммвай :)))

Хах) весело было)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#146 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 09 декабря 2010 - 00:55

а подругу на растерзание муниципалам оставил?
  • 1
90% чего угодно — полная чушь

#147 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 09 декабря 2010 - 00:58

пудель Смерти, да она была не причем)) к ней то какие притензии.
Она кстати вышла, прошла пешком и села со мной на траммвай)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#148 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 02:52

Сегодня был суд по двум протоколам, с чего всё началось (240 + 600). Выслушали моего свидетеля.

Свидетели (инспекторы мупо) случайно заболели сразу вдвоём. Так что следующее заседание в конце марта.
  • 0

#149 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 19:44

Перечитал всю тему, потому что сегодня столкнулся с этими уродами и хотя у меня был билет одноразовый и я его даже пробил вполне вовремя, я всю дорогу наблюдал, как они ведут себя, что бы в следующий раз знать чего от них ожидать. Надо сказать, ведут они себя хоть и гадко, но сдержанно.

Если среди них так много беспредельщиков, как следует из общественного мнения хотя бы в рамках данной темы, то я вообще не желаю им содействовать и буду делать все, что бы не платить за проезд. Если они урвали себе кусок власти и позволяют себе творить беспредел, я содействовать им не желаю, МуПо в чем то на российских ментов похожи, у них всегда много работы и вокруг них всегда круговерть.

Ты, Беспредел, с ментами в следующий раз жестче будь. Будешь конкретнее вести себя и крепким орешком будешь - не раздавят, не дадут песды за просто так и не выпишут тебе штрафов за действия, которых ты не совершал. Больше уделяй внимания словам своим, изучай ситуацию на месте, следи за тем что и КАК они тебе говорят, не давай волю своим эмоциям, иначе у них будут халявные причины высаживать на огромные денежные штрафы тебя и твоих родственников. Сопротивляйся, но играй по правилам полицейской системы.

У меня вопрос, я вот эстонский язык с трудом понимаю, слышал, можно при виде контролеров успеть часовой билет купить и тем самым избежать штрафа. Так ли это? Как это делается?
  • 1

#150 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2010 - 19:51

https://www.pilet.ee...&magicmenu=sub1
  • 0