Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Обсуждение тренировочных программ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
720 ответов в этой теме

#31 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 18:41

чтот надоело мне одну программу фигачть, стою на месте уже который месяц одни и те же веса. Скажите кто по какой сейчас программе занимается?
моя:

понедельник
ноги
грудь
трицепс

среда
плечи
бицепс
спина

пятница
повтор понедельника

Сообщение изменено: Ёлкин-палкин (21 июля 2009 - 18:42 )

  • 0

#32 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 18:50

Ёлкин-палкин, лучше вместо

пятница повтор понедельника

в птятницу делай ноги отдельно, большая группа мышц, её надо отдельно тренеровать
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#33 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 19:09

Jonnyk, т.е. получается ноги, грудь, один раз в неделю.. я занимался по такой программе мне "не хватает" чувствую энергия накапливается пока неделя пролетит и некуда деть.
  • 0

#34 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 19:29

Ёлкин-палкин, если ты качаешься без химии, то для рук, груди и т.д. хватает раза в неделю, чаще можешь делать голень и прес
а ноги...если нормально их прокачать, то на другое сил уже нет, я всегда ноги отдельно делал
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#35 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 22 июля 2009 - 16:53

Ёлкин-палкин, делай как сплит "тяни-толкай" ... одна тренировка все мышчы которые толкают ... (а) грудь, плечи , трицепс ... (б) вторая спина, бицуха и чуток преса ... (с) и один раз в неделю ноги и пресс оставшиеся ... так как мышцы очень большие требуют очень много энергии эх лучше не делать с другими ...

То есть за неделю ...
понедельник, среда, пятница - а
вторник,четверг,суббота - б
воскресение - с
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#36 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 22 июля 2009 - 16:59

Incubo, а смысл таких тренировок? ...
  • 0

#37 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 22 июля 2009 - 17:07

Zlatoslgazka, назову только один параметр ... с 60-и до 130 жим лежа за 3-и месяца ... вот в чем смысл... про остальные сама думаю догодаешься.

В планах к концу года 170 делать ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#38 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 22 июля 2009 - 18:00

Incubo, ты как-то упоминал, что раньше жал 120 (я могу ошибаться). Так тут больший эффект дала мышечная память + ты сам по себе массивный.

Если Елкин-Палкин эктоморф, то ни к чему хорошему такие тренировки не приведут )
  • 0

#39 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 20:21

Incubo, получается одна группа мышц отдыхает две недели - не много ли, да и вообще чтот мне не нравитса твоя программа, и как правильно сказала Zlatoslgazka я эктоморф.
  • 0

#40 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 22 июля 2009 - 20:31

ничего не поняла.
Ёлкин-палкин, у него программа расписана на 7 дней. Т.е. каждый день тренировка. Отдыха вообще нету. Или я что-то не так прочитала.
  • 0

#41 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 20:44

Ёлкин-палкин, делай как сплит "тяни-толкай" ... одна тренировка все мышчы которые толкают ... (а) грудь, плечи , трицепс ... (б) вторая спина, бицуха и чуток преса ... (с) и один раз в неделю ноги и пресс оставшиеся ... так как мышцы очень большие требуют очень много энергии эх лучше не делать с другими ...

То есть за неделю ...
понедельник, среда, пятница - а
вторник,четверг,суббота - б
воскресение - с

если я правильно понял, то в понидельник, в среду и в пятницу ты делаешь грудь, плечи, трицепс? как это возможно? если хорочо прокачать грудь, то лично у меня она болит дня 2, и через день я бы не смог провести нормальную тренеровку...мычцы за 2 дня не успеют востановиться, естественно, как писал выше, если качаться без химии...

с 60-и до 130 жим лежа за 3-и месяца

а сколько ты сам весишь? 100? свои вес должен быть рабочем, и до него все доходять очень быстро...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#42 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 22 июля 2009 - 21:08

Jonnyk, вешу 103 ... весил 111 три месяца назад ... две из трех (а,б) ренировок у меня больше аэробные ... и третья стресовая. На ноги всегда стресовая ... но хочу отказаться от ног ... что-то они у меня и так уже ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#43 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 21:10

но хочу отказаться от ног

Incubo, будешь отрезать?
  • 0

#44 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 22 июля 2009 - 21:12

Zlatoslgazka, да раньше брал 135 на грудь ... но после этого 5-ть лет отъедал пуза и больше 200 метров в день не проходил ... а работа была сидячая ... заплыл жиром ... и мотор стал барахлить ... из-за этого решил сбросить вес ... ну и чуть-чуть мышцы подтянуть ...

Incubo, будешь отрезать?


:D Это вариант Б!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#45 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 21:15

Incubo, ну как я и предпологал про вес...в том, что так быстро у тебя пошла сила, это не твоя чудо-техника, а просто так и должно быть...до своего веса на жиме все очень быстро доходять....я толкал 130 при своём весе ~90 кг
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#46 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 21:15

Incubo, у моего брата после аварии проблемы с коленями. Он был у таллинского спортивного врача, который наших чемпионов смотрит, так сказал, что в таких случаях лучшая аэробная тренировка - велосипед и плавание. Ему вообще запретили приседы, удары ногами и т.д. С твоим весом, думаю, ситуация похожа, так как ты не занимался бегом и связки у тебя могут просто не выдержать
  • 0

#47 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 22 июля 2009 - 21:21

sashko, в юности легкой атлетикой занимался :) У меня в 18 лет вес был 54 кг :) Бегал 60 метров ... 7.2 :) так что ноги хорошо развиты ... хотя знаю что на суставы давление большое ... но как говорил на тренер ... ложку рыбьего жира раз в два дня и норма.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#48 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 21:27

я до зала, плаваньем занимался года 4, но когда начaл приседать, колени болели не слабо, тренер сказал: "не парься, притрётся", ну он был прав, через пару месяцев нормально уже было...

(подводным плаваньем занимался, с ластой)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#49 BBShop

BBShop
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2009 - 09:51

Сколько раз в неделю занимаетесь спортом?
  • 0
BBShop.
Станислав.

#50 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2009 - 15:14

меня интересует конкретика ... техника упражнений... программы, личный опыт по формированию мышцы, ссылки на какие то статьи, ресурсы их обсуждение. а тут "метан, бутан, изопропан, жму от груди 150 - 1 раз" - апплаус...
  • 0

#51 BBShop

BBShop
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2009 - 15:18

меня интересует конкретика ... техника упражнений... программы, личный опыт по формированию мышцы, ссылки на какие то статьи, ресурсы их обсуждение. а тут "метан, бутан, изопропан, жму от груди 150 - 1 раз" - апплаус...


Horowii interes u tebja! Kak raz podhodit pod dannyi razdel. K 4emu stremisja delaja trenirovku? Kakuy cel presleduew?
  • 0
BBShop.
Станислав.

#52 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2009 - 17:28

меня интересует например как закачать бицепс, чтобы он рельефно выделялся от плеча, волнующий многих пресс ... кто сделал результат до кубиков пускай делится опытом. кто развивает ударные группы мышц...
  • 0

#53 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 18:46

Jenot, чтобы бицепс выделялся из плеча, нужно прокачивать плечевую мышцу (молотковое упражнение). Плечевая мышца будет выталкивать бицепс наружу.
  • 0

#54 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:41

Kokain, скажу только, что для тренировки бицепса бессмысленно использовать EZ-гриф (кривой гриф).

почему становую не делаешь?
гиперекстензии, становая.

бицепс растет, болит после каждой тренеровки<_<
скинте ссылочку где это упражнение(гиперекстензии, становая) описывается
  • 0
это нога Москвы

#55 кавайный яой

кавайный яой
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:45


http://www.youtube.c...feature=related

бицепс растет, болит после каждой тренеровки

делай с прямым грифом, толку больше.
  • 0
 ▲
▲ ▲

#56 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:54


http://www.youtube.c...feature=related
делай с прямым грифом, толку больше.

спасибо
  • 0
это нога Москвы

#57 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:07

Kokain, про икры, сидя на скамье как я понял - читал где-то, да и говорят что это плохое упражнение, икры нужно делать стоя.
  • 0

#58 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:13

Kokain, про икры, сидя на скамье как я понял - читал где-то, да и говорят что это плохое упражнение, икры нужно делать стоя.

может быть, я видел тренажер, на котором стоя верикальтно надо делать, но пока я не хочу на нем пробовать...чувствую, что спина не догоняет, по-этому пока так-)))
  • 0
это нога Москвы

#59 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:06

ты же новичок:) куда тебе так много тренироваться??? первый месяц раз в неделю второй и третии 2 раза потом уже сам поймешь стоит на три или нет! выше ягодиц называеться поясница антоганист пресса?! или как там))) в обратку вобщем. кило за месяц при твоём росте это расплюнуть особенно в первые 8 мец(при обычном питании)!
главное не рвись в перёд время у тебя много!!! а вот надорвешься и мышцам толку ноль и себе в убыток!

ах да почему раз в неделю потому, что только базовые делать должен:) остов для начало потренируй! а то хватаються уже и за бицеп трицеп широчайш двуглавы и прочие)), которых изначально почти нету))

Сообщение изменено: kakalaka (25 сентября 2009 - 20:08 )

  • 0

хай


#60 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 сентября 2009 - 00:41

ты же новичок:) куда тебе так много тренироваться??? первый месяц раз в неделю второй и третии 2 раза потом уже сам поймешь стоит на три или нет! выше ягодиц называеться поясница антоганист пресса?! или как там))) в обратку вобщем. кило за месяц при твоём росте это расплюнуть особенно в первые 8 мец(при обычном питании)!
главное не рвись в перёд время у тебя много!!! а вот надорвешься и мышцам толку ноль и себе в убыток!

ах да почему раз в неделю потому, что только базовые делать должен:) остов для начало потренируй! а то хватаються уже и за бицеп трицеп широчайш двуглавы и прочие)), которых изначально почти нету))


не совсем так, руки довольно хорошо развиты, дома гантельки тягал и про отжимания не забывал.
Проблема, что в домашних условиях проработать мышцы спины у меня не получалось=)
в неделю делаю только 2 полноценные тренеровки. Кушать стал значительно больше-) и новые ощущения для себя открыл: за час времени всю энергию из себя выжать, а затем после обильного питания чувствешь прям как энергией наливаешься...что-то похожее ощущаешь после дня проведенного на природе,когда много двигаешься и кушаешь много мяса, на следующий день энергия так и прет :D
  • 0
это нога Москвы