Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Обсуждение тренировочных программ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
720 ответов в этой теме

#61 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 12:59

Kokain,

2) 3*8 приседаний со штангой. Начинал с 20 кг+ гриф , добрался 45+гриф, каждую неделю прибавлял по 2,5-5 кг, по ощущениям. Когда ставил слишком много, то ноги тянули, а спина не успевала...приходиться уменьшать вес. Между подходами минута отдыха

может быть, я видел тренажер, на котором стоя верикальтно надо делать, но пока я не хочу на нем пробовать...чувствую, что спина не догоняет, по-этому пока так-)))

Спина вообще не должна участвовать в этих упражнениях. Надо быть с ней очень осторожным, т.к. неправильная техника рано или поздно приведёт к травмам. Для новичка самое главное научиться прежде всего правильной технике.

ПС: используй пояс когда приседаешь даже с небольшим весом.
  • 0

#62 BBShop

BBShop
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2009 - 12:59

Kokain, про икры, сидя на скамье как я понял - читал где-то, да и говорят что это плохое упражнение, икры нужно делать стоя.


Добавлю что ноги при выполнении упражнении на икры должны быть чуть согнутыми.
  • 0
BBShop.
Станислав.

#63 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 15:26

набери в гугле джо вейдер или думай,дума2..там много интересного узнаешь.+есть описание ко всем упражнением в картинках..
  • 0

#64 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2009 - 17:01

а я не советую качать икры они не санут у вас как у культуристов если походка не напрягает их и они сами по себе не здоровые )) а время на них убиваеться не мало:)
  • 0

хай


#65 BBShop

BBShop
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:44

а я не советую качать икры они не санут у вас как у культуристов если походка не напрягает их и они сами по себе не здоровые )) а время на них убиваеться не мало:)


Опровергаю твою формулировку.
Икры это тоже мышцы которые можно накачать. Смотря как у каких культуристов!? Если заняться серьезно то можно многого добиться хорошего результата в росте икр и других мышц.
  • 0
BBShop.
Станислав.

#66 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2009 - 18:51

Опровергаю твою формулировку.
Икры это тоже мышцы которые можно накачать. Смотря как у каких культуристов!? Если заняться серьезно то можно многого добиться хорошего результата в росте икр и других мышц.


не спорю! если серёзно чем угодно заниматься можно хорошего результата добиться, но вот стоит ли затрата на такой мизерный результат за столь высокую цену:)
всем известно икра работает оочень не мало за весь день стоко можно на ходиться, что потом в зале упрж на икры покажеться цветочками!
  • 0

хай


#67 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 19:52

kakalaka,
Чушь пишешь. Еще и пытаешся что-то кому-то советовать.
  • 0

#68 BBShop

BBShop
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 23:06

не спорю! если серёзно чем угодно заниматься можно хорошего результата добиться, но вот стоит ли затрата на такой мизерный результат за столь высокую цену:)
всем известно икра работает оочень не мало за весь день стоко можно на ходиться, что потом в зале упрж на икры покажеться цветочками!


А почему и нет мы ведь в зал приходим заниматься для достижения своей цели, а ты в друг советуешь не качать икры. Завтра напишешь что в зал ходить вообще пустая трата времени и лучше пивасика хлопнуть с корешами.
Мы ценим твое мнение только не переусердствуй!
  • 0
BBShop.
Станислав.

#69 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2009 - 18:07

я высказал своё мнение а новичкам решать самим чего они хотят:) я не только икры но и пресс ни когда не качал к стати горавля! и не жалуюсь ВРЕМЯ наамного меньше на тренировку уходит СИЛЫ намного меньше уходит в итоге имеем больше ЭНЕРГИИ для других мышц(вам решать, что вам больше надо икра и пресс или бицепц и широкая спина)! конечно тут всё зависит от тела у меня пресс напрягаеться в других упражнениях и икры кстати тоже:)))

отдельно качать мышцы которые за целый день не одно повторение делают для того кто хочет массу или силу, А не культуризм лишнее!
у каждого свои цель если хобби то тут говорить нечего спорт как соревновательное туда же!

ах да забыл уточнить совсем тот результат, что я видел у занимающихся годами, если прикинуть скоко время затратили и сопоставить с результатом это надо постараться не рассмеяться!

Сообщение изменено: kakalaka (28 сентября 2009 - 18:05 )

  • 0

хай


#70 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:37

kakalaka, совсем ерунду пишешь... Прокачивать нужно все мышцы, если человек не дрочит в зале, а занимается с серьёзным подходом, то и по времени и по энергозатратам тренировка сбалансирована. Пресс вообще не качать- травмоопасны, так как он играет роль стабилизатора в том же приседе. Человек, как ты пишешь с широкой спиной и бицепсом 45 при этом имеющим бедро 55 и икру 35 будет смотреться по меньшей мере неуклюже и смешно.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#71 krossvin

krossvin
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 17:56

kakalaka, про пресс конечно зря
  • 0

#72 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:53

ребята качайте вас ни кто не отговаривает:))) ради бога хоть целый день там парьтесь!

пресс как пресс и на боксе не тренировал его и ничего ни разу живот не пробивали! конечно вам это не нужно у вас цели совсеем другие!

Я же просто посоветовал особенно новичку который еще в руках гриф не знает как держать чтоб не замарачиваться на мелких мышцах лучше акцент на базовые делать в начале!
  • 0

хай


#73 кавайный яой

кавайный яой
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:59

пресс косвенно так и так прорабатываться будет.
Новичкам ничего, кроме 5 базовых упражнений и не надо : )
  • 0
 ▲
▲ ▲

#74 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 20:03

kakalaka, ты не прав насчет базовых упражнений для новичков, это сложные упражнения их надо делать с правильной техникой, тогда о каких новичках идет речь?
  • 0

#75 кавайный яой

кавайный яой
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 20:06

kakalaka, ты не прав насчет базовых упражнений для новичков, это сложные упражнения их надо делать с правильной техникой, тогда о каких новичках идет речь?

первым делом новчик должен поставить технику, делая базовые упражнения под контролем тренера с маленькими весами, а не дрочить бицепс.

Сообщение изменено: кавайный яой (29 сентября 2009 - 20:07 )

  • 0
 ▲
▲ ▲

#76 Icecold

Icecold
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 21:05

На мой взгляд , изолирующие упражнения на пресс - это трата времени , тем более для новичка . Один знакомый не разу в жизни не делал изолят , но имеет 8 кубиков при весе 82-85 , только благодаря приседам . Кароче , всякие кранчи для профи , хотя и из профи видел только Арни , как он делал кранчи на блоке в пампинг аирон . Жим , присед , становая и немного вспомогательных , все !

П.С Знакомый - не химик . 8 кубов с очень хорошой прорисовкой .
  • 0

#77 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 сентября 2009 - 21:28


http://www.youtube.c...feature=related
делай с прямым грифом, толку больше.

Заметки начинающего:
1) Попробывал с прямым грифом. Бицепс прокачивается намного сильнее, по-сравнению с кривым грифом, причем с меньши весом. Из минусов - предлечье практически не напрягается-((
2) Еще момент, когда приседания со штангой делаешь, нужно подкладывать под пятки досточку- упражнение делается "правильнее".
3) Пресс-Спина(по личным ощущениям) - без них делать упражнения с правильной техникой проблематично...
  • 0
это нога Москвы

#78 кавайный яой

кавайный яой
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 21:44

Заметки начинающего:
1) Попробывал с прямым грифом. Бицепс прокачивается намного сильнее, по-сравнению с кривым грифом, причем с меньши весом. Из минусов - предлечье практически не напрягается-((
2) Еще момент, когда приседания со штангой делаешь, нужно подкладывать под пятки досточку- упражнение делается "правильнее".
3) Пресс-Спина(по личным ощущениям) - без них делать упражнения с правильной техникой проблематично...

1) Не думай о предплечье, оно в других упражнениях хорошо работает. Советую почитать статью Шварцнеггера про бицепс. Мне тренер как-то эту статью из журнала давал почитать. Очень полезная информация.
2) я бы не подкладывал. Ноги должны уверенно стоять на земле, чтобы не потерять равновесие. И обувь желательнее поудобнее одеть.
3) сорри, не понял, о чем ты.
  • 0
 ▲
▲ ▲

#79 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 сентября 2009 - 22:00

1) Не думай о предплечье, оно в других упражнениях хорошо работает. Советую почитать статью Шварцнеггера про бицепс. Мне тренер как-то эту статью из журнала давал почитать. Очень полезная информация.
2) я бы не подкладывал. Ноги должны уверенно стоять на земле, чтобы не потерять равновесие. И обувь желательнее поудобнее одеть.
3) сорри, не понял, о чем ты.

Про пресс и нижнюю часть спины: все-таки их нужно тренеровать. Подтягивание , приседания сложно делать без нормально развитых мышц пресса и спины. B)
  • 0
это нога Москвы

#80 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:24

ну про дощечку если обувь без каблука то полезно иметь!

объясните как пресс работает и что вы делаете во время приседания??? вы хоть чуточку смекаете для чего пресс нужен?

когда делаешь приседание главное держать спину прямо в нижней точке, а для этого нужно(растяжку) пятки оторвать(каблук), а также тугое затягивание широкого ремня который ни как не даст работать прессу )))
  • 0

хай


#81 BBShop

BBShop
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:11

На мой взгляд , изолирующие упражнения на пресс - это трата времени , тем более для новичка . Один знакомый не разу в жизни не делал изолят , но имеет 8 кубиков при весе 82-85 , только благодаря приседам . Кароче , всякие кранчи для профи , хотя и из профи видел только Арни , как он делал кранчи на блоке в пампинг аирон . Жим , присед , становая и немного вспомогательных , все !

П.С Знакомый - не химик . 8 кубов с очень хорошой прорисовкой .


Кубики есть у всех. Они просто развиты или нет. Варианты: Прямая мышца покрыта толстым слоем или у человека быстрый метаболизм или персона среднего телосложения или же дистрофан ( вес 83 кг при росте 193-...)))) - при том что качается в зале < время).

Не только от приседаний напрягается пресс....)) и не пишите что только от приседаний)) если конечно кроме приседаний твой знакомы других упражнений не делает имея пресс)

Насчет 8 кубиков- то не у всех есть 8, 6 кубиков только генетически.

Для новичка пустой тратой времени может быть пытаться жать от груди 100кг!!!)))

Я считаю... Для новичка нету упражнений которые бы не дали ему прогресса!
Я лично с начала взялся серьезно и достиг лучших результатов чем тот кто пришел чуть ранее меня.
Даже если ты не хочешь быть как шкаф, ты должен ставить цель стать им и когда увидешь что пора остановиться ОСТАНОВИСЬ... если не передумал)


ну про дощечку если обувь без каблука то полезно иметь!

объясните как пресс работает и что вы делаете во время приседания??? вы хоть чуточку смекаете для чего пресс нужен?

когда делаешь приседание главное держать спину прямо в нижней точке, а для этого нужно(растяжку) пятки оторвать(каблук), а также тугое затягивание широкого ремня который ни как не даст работать прессу )))


Конечно смекаете... пресс оказывает дополнительное давление на пояс придавая телу дополнительную жесткость. Давление пояса помогает напомнить атлету о необходимости удержания правильного положения позвоночника и должного напряжения мышц поясницы.

Ремень применяется только тогда как будет спина станет сильной до не хочу) , а на ноги вес нужно брать больше.

Вывод новичку ремень не нужен. Качай спину!!! Со слабой спиной сорвешь и с ремнем.

Мнение каждого важно!
Отличной прокачки джентльмены!

Сообщение изменено: BBShop (01 октября 2009 - 09:01 )

  • 0
BBShop.
Станислав.

#82 whatever_

whatever_
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:где-то в Таллинне

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:18

а по моему,новичку/не новичку ремень нужен,если берётся большой для этого человека вес.
  • 0

#83 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 20:21

а я считаю ремень помагает не сильно напрягать слабое место т.е. поясницу! одназначно чтоб не травмироваться надевать если имееться возможность.

хорошие коменты приятно читать спасибо их пишущим )))
  • 0

хай


#84 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2009 - 06:59

то то и оно... если постоянно юзать ремень, то он оставляет расслабленными поясницу и "спинной корсет", как уже отписал BBShop - это не совсем полезно, поскольку не происходит укрепления мышц в обозначенных частях тела.
Вообще ремень нужен при работе с большими весами, чтобы избежать рисковых прогибов спины, которыми можно травмировать позвоночник и мышцы поясницы + опять же соглашусь с BBShop во многом это достигается удержанием правильной осанки. Новичку считаю для начала необходимо четко отработать технику исполнения упражнений и потом уже при работе с большим весом можно пользовать пояс. Когда прокачиваешь ноги (именно прокачиваешь, а не идешь на максимальный вес), не стоит забывать также о том, что перетягиваясь ремнем, вы ухудшаете кровоток в ноги, что значительно снижает эффективность подхода в целом.
  • 0

#85 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 10:24

Я думаю новичку лучше начать с турника, отжимания на брусьях подтягивания и тд, а потом уже переходить на железо. Как тут писали выше, самое главное в упражнениях это техника, если неправильно их выполнять то можно потерять даром уйму времени.

kakalaka, а пресом принебрегаеш зря, сил он забирает действительно прилично по этому его лучше всего делать в конце тренеровки, но это стоит того
Когда я возобнавлю тренеровки, буду качаться только базой, толку от этих изолирующих стонков ноль...
  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник

#86 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 12:05

а по моему,новичку/не новичку ремень нужен,если берётся большой для этого человека вес.


Вопрос в том что именно считать большим весом. Обычно начинается ненужная браввада, которая заканчивается травмой спины на полгода в лучшем случае, в худшем грыжа позвоночная и полное прекращение тренеровок на годы.

а я считаю ремень помагает не сильно напрягать слабое место т.е. поясницу! одназначно чтоб не травмироваться надевать если имееться возможность.

хорошие коменты приятно читать спасибо их пишущим )))


в общем ДА

то то и оно... если постоянно юзать ремень, то он оставляет расслабленными поясницу и "спинной корсет", как уже отписал BBShop - это не совсем полезно, поскольку не происходит укрепления мышц в обозначенных частях тела.
Вообще ремень нужен при работе с большими весами, чтобы избежать рисковых прогибов спины, которыми можно травмировать позвоночник и мышцы поясницы + опять же соглашусь с BBShop во многом это достигается удержанием правильной осанки. Новичку считаю для начала необходимо четко отработать технику исполнения упражнений и потом уже при работе с большим весом можно пользовать пояс. Когда прокачиваешь ноги (именно прокачиваешь, а не идешь на максимальный вес), не стоит забывать также о том, что перетягиваясь ремнем, вы ухудшаете кровоток в ноги, что значительно снижает эффективность подхода в целом.


Это теория, что в книгах написано. На практике лучше спиной не рисковать НИКОГДА. Травма слишком опасная в этой области чтобы экспериментировать. Насчет кровотока в ноги - лучше его ухушение чем травма спины и прочая фигня которую могут вызвать приседания, тяги

Я думаю новичку лучше начать с турника, отжимания на брусьях подтягивания и тд, а потом уже переходить на железо. Как тут писали выше, самое главное в упражнениях это техника, если неправильно их выполнять то можно потерять даром уйму времени.

kakalaka, а пресом принебрегаеш зря, сил он забирает действительно прилично по этому его лучше всего делать в конце тренеровки, но это стоит того
Когда я возобнавлю тренеровки, буду качаться только базой, толку от этих изолирующих стонков ноль...


Да нет, к железу надо привыкать с самого начала, просто вес мелкий должен быть.
Что касается изоляции ее наверное дураки придумали и кучу тренажеров зря в зал ставят?
Изоляция нужна для формы, база для массы и обьема. Если у тебя нет массы, сиди на штанге, если у тебя масса за сотню, в циклах сушки и улучшения формы надо обязательно включать изолирующие, без них никак.
  • 0

#87 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 12:41

Это теория, что в книгах написано. На практике лучше спиной не рисковать НИКОГДА. Травма слишком опасная в этой области чтобы экспериментировать. Насчет кровотока в ноги - лучше его ухушение чем травма спины и прочая фигня которую могут вызвать приседания, тяги


на практике, я уже лет 5 без ремня приседаю, а позвонки как то раз защемил дома, когда мебель собирал, так что лучше вообще не ходить :lol:
  • 0

#88 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 12:49

на практике, я уже лет 5 без ремня приседаю, а позвонки как то раз защемил дома, когда мебель собирал, так что лучше вообще не ходить :lol:


Это частный случай.
На приседаниях штанга может повести хоть 100 лет опыта имей. Забылся, замечтался, споткнулся, миллионы причин. Лучше перестраховаться в этом чем травму заработать. В автомобилях также. 99% тех кто не пристегнулся ничего с ними и не бывает. Но не хочется быть в числе 1% погибших
  • 0

#89 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 13:52

Да нет, к железу надо привыкать с самого начала, просто вес мелкий должен быть.
Что касается изоляции ее наверное дураки придумали и кучу тренажеров зря в зал ставят?
Изоляция нужна для формы, база для массы и обьема. Если у тебя нет массы, сиди на штанге, если у тебя масса за сотню, в циклах сушки и улучшения формы надо обязательно включать изолирующие, без них никак.


Дело в том что турник бесплатный, а за зал приходится платить, по этому если человек до этого никогда не занимался качкой, то ему будет гораздо проще и дешевле начать с турника, ведь даже профи делают отжимания на брусьях и подтягивания, правдо с отягащением -)
На счёт изоляции ты прав, она прорабатывает отдельные мышцы, а база тренерует группы мышц, именно по этому я и написал что от неё для любителя толку мало если ты конечно не джей катлер
  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник

#90 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 14:10

Дело в том что турник бесплатный, а за зал приходится платить, по этому если человек до этого никогда не занимался качкой, то ему будет гораздо проще и дешевле начать с турника, ведь даже профи делают отжимания на брусьях и подтягивания, правдо с отягащением -)
На счёт изоляции ты прав, она прорабатывает отдельные мышцы, а база тренерует группы мышц, именно по этому я и написал что от неё для любителя толку мало если ты конечно не джей катлер


Если только по цене
А Изоляцию все же делать, надо гармонично развивать тело. Вот Флекс Уиллер, увлекался изоляцией и прекрасное телосложение у него было в свое время.
  • 0