Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ноутбуки и Нэтбуки. Обсуждение Проблем и Апгрейд

HDD SSD laptop Toshiba a200-23k upgrade

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
678 ответов в этой теме

#391 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 27 мая 2011 - 20:25

Здравствуйте, у меня тут появились детали для компа, но мне кажется что мой бывший Блок Питания не потянет их.он 300w
Проблема в том, что я просто ен могу найти инфу, какая мощность нужна теперь, как это определить?
запчасти -
Motherboard Foxconn 945pl7ac-8ks2
Intel Celeron 2,8GHZ
1Gb Ram ddr2 667MHz
Gigabyte GeForce 7600 GT 256 mb PCI-E GDDR3 с пассивным охлаждением
2 hdd sata & IDE

очень срочно нужно найти инфу, я приехал в другой комп собирать этот комп на 2 дня))
  • 0

#392 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 27 мая 2011 - 20:59

поделились хорошей ссылкой
http://educations.ne...calc/index.html
  • 0

#393 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 21:05

300w хватит еще как :)
  • 1

#394 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 мая 2011 - 22:03

300W не собранных в китайском подвале хватит :/
Нормальный 300 ватник стоит порядка 40-60 евриков.
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#395 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 17:58

Привет всем. Имеется ноут, который судя по всему засорился, сильно нагревается (обычная температура 55-70 градусов, а при нагрузках перегревается и выключается).
Очистка от пыли и смена термопасты, при действующей гарантии платная ? А так же сколько по времени это может занять ?
Покупал ноут в магазин FLEX.
Заранее спасибо за ответ )
  • 0

#396 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 мая 2011 - 19:13

Привет всем. Имеется ноут, который судя по всему засорился, сильно нагревается (обычная температура 55-70 градусов, а при нагрузках перегревается и выключается).
Очистка от пыли и смена термопасты, при действующей гарантии платная ? А так же сколько по времени это может занять ?
Покупал ноут в магазин FLEX.
Заранее спасибо за ответ )


На гарантии обычно бесплатно. От фирмы ноута зависит.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#397 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 19:56

На гарантии обычно бесплатно. От фирмы ноута зависит.


Спасибо. Тогда в ближайшее время понесу свой Acer в гарантийку :)

Сообщение изменено: Денискоу (29 мая 2011 - 19:56 )

  • 0

#398 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 мая 2011 - 20:15

Спасибо. Тогда в ближайшее время понесу свой Acer в гарантийку :)

C ACER-ом можно и на деньги попасть.. там сервис ушлый.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#399 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 20:32

C ACER-ом можно и на деньги попасть.. там сервис ушлый.. )


А есть какой-нибудь народный способ, чтобы не "попасть" на эти самые деньги ? )
И вот ещё вопрос, если просто пылесосом "поводить" возле решёток вентиляции, будет какая-нибудь польза, а так же не опасно ли это ? :)
  • 0

#400 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 мая 2011 - 22:16

А есть какой-нибудь народный способ, чтобы не "попасть" на эти самые деньги ? )
И вот ещё вопрос, если просто пылесосом "поводить" возле решёток вентиляции, будет какая-нибудь польза, а так же не опасно ли это ? :)

Это мало чем поможет. Тут надо разбирать и продувать сжатым воздухом.
  • 0

#401 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 19:52

Не знаю, правильную ли тему выбрала, но напишу сюда.
Кто покупает старые лаптопы (если это магазин, то с последующей покупкой нового)?
Имеется один ХП в хорошем состояннии, 2 годика с покупки прошло, и один старенький, но верно служащий Сони Ваио.
  • 0

#402 Gur_man

Gur_man
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 15:21

День добрый, отдали мне ноут SAMSUNG R700 (поиск по этому названию ничего не дал), с проблемой; Экран то в полоску, то в клеточку, т.д.
Сначала думал что видео карта сгорела, потом заметил, при старте он вообще ни на что не реагирует (уж компы и без видюх вроде могут загружаться, сам пробовал), пробовал и жесткий другой ставить, и батарейку (биосную) вынимал, что только не перепробовал, результат тот-же.
Грешу на БИОЗ.
Так-же мне известно что есть подозрение на вирус, не знаю насколько это реально что-бы вирус мог сожрать биоз...

Что это за болезнь такая, как лечится, чем лечится, лечится ли вообще, где, почем, и тд?


(На всякий случай выкладываю фото)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  06160001.jpg   165,53К   50 Количество загрузок

Сообщение изменено: Gur_man (22 июня 2011 - 15:22 )

  • 0

#403 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 22 июня 2011 - 18:59

Попрубуй подключить внешний монитор, если на внешнем будет всё ок, то на быстрее всего сам монитор или шлейф.
  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#404 Gur_man

Gur_man
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 21:33

Попробовал, внешний монитор уходит в режим сна (на ноте кнопка F4 вроде переключение делает, она тоже не работает). И все остается также как и было.
При последнем включении заметил, что на жестком диске что-то шевелится, наверное все-таки видюха сдохла... :(
Также постоянно горит индикатор ВиФи или что там еще (в виде антенки), тоже не отключается, когда нажимаю всей ладонью на клаву, нот начинает пищать.
  • 0

#405 Gur_man

Gur_man
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 00:12

Хех! Починил!
Попробовал сначала еще раз биоз ресетнуть, вынув батарейку и коротнуть входы на 5-10 минут, не помогло, затем снял кулер с радиаторами, вытер старую термопасту и как следует прокалил строительным феном (в разумных пределах) видюшный камушек, собрал все это дело на место, включаю, работает! Даже винда загрузилась! :lol: :P B)

З.Ы. Не советую такими методами чинить компьютеры, но лично мне терять было нечего... :)
  • 0

#406 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2011 - 11:05

А теперь жди, когда снова откинется в самый неподходящий момент.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#407 Gacer

Gacer
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2011 - 14:29

Привет.
есть 2 лапика, по одинаковой цене. Лапики очень похожие, но различия в процах,видео, памяти и жёстких.
Прошу вас дать совет, какой разумнее взять. в первом как я понимаю проц мощнее, во втором всё остальное

1) Asus P52JC-SO104D
15.6" HD 1366x768, Core i5-480M 2.66MHz/512KB/3M, NV Optimus technology 310M/1GB, 2+2GB DDR3-1066, 500GB 5400 rpm, SM DL 8xDVD +/-RW, WLAN 802.11n, DOS, 3xUSB2.0/VGA port/HDMI/3-1 Card Reader/1.3M Camera/6 cell batt/2.6kg, Eng/Rus Full size Numeric keyboard/ 3Y WARRANTY
Размещенное изображение
2) Asus K53SJ-SX098D
15.6" HD 1366x768 Glare/Splendid, Intel Core i5-2410M 2.30GHz, NV Geforce 520M/1GVRAM Optimus technology, 2+2GB DDR3-1333, 640GB 5400 rpm, SM DL 8xDVD +/-RW, WLAN 802.11n, DOS, 3xUSB2.0/HDMI/VGA/3-1 Card Reader/1.3M Camera/6 cell batt/2.6kg, Eng/Rus Full size Numeric keyboard
Размещенное изображение

Заранее спасибо
  • 0

#408 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 08 августа 2011 - 01:33

Здравствуйте!

Ноут acer aspire one d250. Проблема с wifi, конектится к wifi, но когда сидишь в нете, начинает тормозить. Заходишь на один сайт, всё норм, на другой тормозит, на третий ваще не заходит и так по кругу. Сайты все рабочие, с wifi тоже проблем нет, рядом другой ноут стоит и на нем всё ок, проблема в соединении. Драйвера для wifi обновил, не помогает. Нашел в нете такое решение проблемы http://forum.noteboo...fi-module.html. Какие ещё есть варианты? Сколько будет стоить замена wifi карты? Может кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0
forever young

#409 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 августа 2011 - 08:11

Привет.
есть 2 лапика, по одинаковой цене. Лапики очень похожие, но различия в процах,видео, памяти и жёстких.
Прошу вас дать совет, какой разумнее взять. в первом как я понимаю проц мощнее, во втором всё остальное

1) Asus P52JC-SO104D
15.6" HD 1366x768, Core i5-480M 2.66MHz/512KB/3M, NV Optimus technology 310M/1GB, 2+2GB DDR3-1066, 500GB 5400 rpm, SM DL 8xDVD +/-RW, WLAN 802.11n, DOS, 3xUSB2.0/VGA port/HDMI/3-1 Card Reader/1.3M Camera/6 cell batt/2.6kg, Eng/Rus Full size Numeric keyboard/ 3Y WARRANTY
Размещенное изображение
2) Asus K53SJ-SX098D
15.6" HD 1366x768 Glare/Splendid, Intel Core i5-2410M 2.30GHz, NV Geforce 520M/1GVRAM Optimus technology, 2+2GB DDR3-1333, 640GB 5400 rpm, SM DL 8xDVD +/-RW, WLAN 802.11n, DOS, 3xUSB2.0/HDMI/VGA/3-1 Card Reader/1.3M Camera/6 cell batt/2.6kg, Eng/Rus Full size Numeric keyboard
Размещенное изображение

Заранее спасибо

Второй вариант полностью превосходит первый.
- процессор второго поколения Sandy Bridge, динамический разгон до 2,9GHz
- видеокарта намного мощнее, позволяет спокойно играть в большинство новых игр, в первом дискретная графика ненамного превосходит встроенную
- жесткий диск большего объёма
- имеет алюминивую текстуру, качественное охлаждение
  • 0

#410 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2011 - 08:23

Всё хорошо, смущает NVidia на борту. Хотя статистики отказов на свежих буках у меня нет. И вообще, бук не для игр.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#411 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 17:56

Лапик стал грется. Почистил от пыли и решил купить подставку с кулером. Лапик большой 17.3 дюйма. Размер 27*42 см. Можете чтонибуть с ибея или амазона посоветовать в районе 10-20 евро. Не хотелось бы купить токой который не подойдёт. Все которые вижу по размерам меньше моего лапика.
  • 0

#412 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 18 августа 2011 - 22:04

ноутбук hp pavilion dv6000
по желанию друга, решили убрать boot-пароль.

Объясню поэтапно:
Включил ноутбук
Нажал f10 для вызова меню bios
Зашел в раздел Security и изменил boot-пароль с введенного на пустой, при этом система с радостью приняла новый вариант.
Сохранился и вышел.

В результате мы имеем :( Система снова запрашивает пароль, но ни старый, ни пустой уже не подходят. wtf? :huh:

Теперь сижу дома и колдую над ноутбуком. На данный момент пытаюсь сбросить настройки биоса отключением батарейки (надеюсь поможет). Иначе остается попытка попробовать влезть при помощи заводского биос-пароля.

Прошу совета или критики в свой адрес!
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#413 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 августа 2011 - 22:53

ноутбук hp pavilion dv6000
по желанию друга, решили убрать boot-пароль.

Объясню поэтапно:
Включил ноутбук
Нажал f10 для вызова меню bios
Зашел в раздел Security и изменил boot-пароль с введенного на пустой, при этом система с радостью приняла новый вариант.
Сохранился и вышел.

В результате мы имеем :( Система снова запрашивает пароль, но ни старый, ни пустой уже не подходят. wtf? :huh:

Теперь сижу дома и колдую над ноутбуком. На данный момент пытаюсь сбросить настройки биоса отключением батарейки (надеюсь поможет). Иначе остается попытка попробовать влезть при помощи заводского биос-пароля.

Прошу совета или критики в свой адрес!

Можно попробовать утилиту KillCMOS. Только для этого нужно сперва загрузиться в DOS.
  • 0

#414 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2011 - 22:55

сброс батарейки не поможет. Только перешивать биос на программаторе.
Зы. Система то грузиться? Или на пароле?
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#415 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 18 августа 2011 - 22:58

буквально минуту назад решил проблему.

1. отключил только батарейку на 30 минут - не помогло.

2. отключил батарейку и вынул аккумулятор на 30 минут- помогло
первую загрузку также производил без аккумулятора.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#416 Однако

Однако
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:ТТÜ

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:07

Проблема с батареей у лаптопа asus u46sv: комп купил буквально на днях, батарея была полузаряжена, как обычно. Добавил планку памяти на 4Gb, пару часов погонял (к сети не подключал), переустановил систему (win7 pro x64 вместо win 7 hp x64 с кучей разного говнософта, диск переформатнул, удалив rescue partition), к вечеру батарея села процентов до 20-25 (батарея мощная, 5900mAh), оставил на ночь заряжаться. Батарея зарядилась полностью, почти весь день просидел на батарее, к вечеру села процентов до 7. Снова поставил на зарядку (комп включен), где-то через несколько часов батарея зарядилась до 99% и встала. Ну, встала и встала, не придал значения. За ночь, будучи отключенным от сети, разрядилась процентов до 96-и, в трее надпись: plugged in, not charging. Немного погуглил на тему -- народ приводит пару методов манипуляций с батареей и адаптером (тут они оба) -- не помогло. Что б еще раз убедиться, что проблема не с софтом, загрузил линукс с livecd (mint) -- не-а, не заряжается, но и не разряжается с подключенным кабелем. За время всех этих камланий батарея подсела еще немного, оставил на полчаса в выключенном состоянии в розетке. Включаю -- тот же уровень заряда, что и перед выключением, и та же надпись в трее -- 94% available (plugged in, not charging). Что посоветуете делать, куды, как гриццо, бечь? Может, дать ему снова разрядиться полностью? Или сразу оформлять на гарантию? Целиком лаптоп отдавать, конечно, жалко, кроме батареи к нему претензий никаких, и заберут неизвестно насколько... В первую очередь хотелось бы услышать мнение "человека из системы", уважаемого Turetskii.
  • 0

#417 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 04 сентября 2011 - 15:31

Зайди в BIOS - разряди батарею до 0ля, чтоб комп сам вырубился, и потом поставь на зарядку..
И посмотри что да как :)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#418 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 сентября 2011 - 21:26

Однако
Если батарея заряжена более, чем на 90%, то горит зелёный огонёк и батарея не заряжается. Это уберегает её от излишнего износа.

Сообщение изменено: Yake32x (04 сентября 2011 - 22:45 )

  • 0

#419 Однако

Однако
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:ТТÜ

Отправлено 04 сентября 2011 - 22:17

Спасибо, друзья. Действительно, рано я кипиш поднял: процентов с 92-х стал заряжать.
  • 0

#420 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 12:39

Привет.
Народ,хотелосьбы узнать.
Я купил лаптоп в еурониксе и решил,что он мне неподходит.
С момента покупки прошло 9 дней,я его отвожу в магазин и мне говорят,что они его отправят в сервис центр,на осмотр(25евро)+ если там,чтото будет нетак нужно будет платить за переустановку виндоуса.Я съездил спросил,что за фигня такая,в договоре про оплату и СЦ ничего нету.Там написано,что вещь должнабыть в такомже состоянии,как при покупки.Я весь софт и т.д удалил с компьютера.Разумеется я нехочу платить 25 евро хз за что так ещё и доплачивать за какието ошибки.
Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Сообщение изменено: Гургенчик (13 сентября 2011 - 12:40 )

  • 0





Читать еще на тему: HDD, SSD, laptop, Toshiba, a200-23k, upgrade