Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бензин, дизель или газ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
785 ответов в этой теме

#151 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 20:11

А на бензинке постоянный гемморой с зажиганием: то ты ищешь искру, то у тебя кончаются свечки, то еще что-то, хватает забот тоже.
Я 3 года отьездил на дизеле в Нарве. Когда за 300 ЕЕК я заправлял бак 65 литров, для меня это был хороший вариант, сейчас на бензине ездить удобнее, но подумываю о дизеле, ибо есть желание попутешествовать и проехать не одну тысячу километров.

мерсы купе дизельные есть. но есть ли смысл?
  • 0

#152 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 16 января 2007 - 13:12

ездил месяц на Вольво В40 1.9ТД, расход 9л в среднем (в моём стиле езды), сейчас на пассате 1.6 такого же года, 9л бензина .
что дешевле? бензин , что нагревается быстрее? бензин



дизельные машины стоят дороже чем бензиновые!
выводы делай сам




Вывод - "тракторы ездят на соляре , Автомобили на бензине "
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#153 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2007 - 13:57

ZemaN,
Два друга в такси работают. У обоих дизеля 2.5. У одного МБ у другого БМВ. Машины не новые, оба довольны! И о следующей машине думают только дизельной!
  • 0

#154 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 16 января 2007 - 14:39

ZemaN,
Два друга в такси работают. У обоих дизеля 2.5. У одного МБ у другого БМВ. Машины не новые, оба довольны! И о следующей машине думают только дизельной!

MB124 250TD , 300TD для такси идеальная машина , ну и для тех кто хочет много и экономично кататься . При уходе хорошем : Надёжная , крепкая , экономичная ( трактор кoроч :D ) . Каким и должен быть рабочий инструмент. Только дорогая очень для своих годов


А я покупаю машины для души, не для работы B) Для меня ощущения от авто очень важны . А многие мои знакомые ( небедные ) едут и прутся от того сколько они сэкономили на каждом километре . Каждому своё...

Простой человек , который не ездит круглосуточно на дизеле нифига не сэкономит .
Т.е чутка сэкономит канеш, но есть гораздо более выгодные и приятные способы зарабатывания денег ;) , сейчас уже время дороже солярки стоит
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#155 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2007 - 18:03

ZemaN,
Ну то есть мы пришли к тому, что это дело вкуса дизель или бенз брать. Кому что нравиться!!
  • 0

#156 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 21:09

Vadikene, Тут вобщем много было сказано на тему не "кому что нравится", а гораздо глубже. Всегда есть разумные границы выбора и всегда есть маразматики. Если умеренно ездишь (туда-сюда на работу), зачем этот дизель нужен вообще, в жизни не окупится. Дизели разумны начиная с вэнов и прочих трейлеров, а также если мотаешься целый день. И то, за пару лет сэкономленные денежки в один прекрасный момент выложишь на ремонт ТНВД. А маразматики это те, которые даже не в состянии объяснить, чем же его 1,6Д так выгоден и крут по сравнению с таким же бензином.

дизелюху по 13,5 покупат , себя не увазат


Себя не уважать - это зарабатывать мало, и постоянно думать гдеб паленой солярки раздобыть.

почемуже умные европейсы пересаживаются на дизели да и в Америке он тоже становиться пополярным


Прям европейцы такие умные :D Жадный менталитет капиталиста плюс душащие налоги в некоторых странах. А штаты рановато сюда приплел, нет там такой популярности у дизеля.
  • 0

#157 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2007 - 22:35

El_coyote,
Не знаю насчёт вэна, но я бы себе взял седан дизельный, приличных размеров. А если думать о машине "гольф"-класса и меньше, то там можно обойтись маленьким бензиновым мотором(или газ). Но это все не по теме форума. Вопрос был о плюсах и минусах. Так вот по-моему "+" дизеля в том, что он экономичнее(это касается относительно новых моторов) и тянет одинаково, не зависимо от того один ты в машине или впятером. Но имеет смысл если брать большую машину и если надо возить людей или грузы. А по поводу бензиновых, их "+"-как правило дешевле стоят и дешевле обслуживание.
  • 0

#158 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 00:51

Vadikene, Экономичность... Хм, я вроде написал, что все относительно. Ты таксист? Если нет, и если машина новая, то разницу в стоимости бензина и дизеля (самой машины) будешь долго откатывать. Если б/у, то вся твоя экономия выкинется в один прекрасный день на ремонт (опять же берем разницу среднестатистического ремонта дизеля и бензина). Если, не смотря на обслуживание, психологически легче экономить на топливе, то конечно, это можно назвать плюсом.

А по поводу бензиновых, их "+"-как правило дешевле стоят и дешевле обслуживание


Помимо перечисленных, еще много плюсов
  • 0

#159 Squid77

Squid77
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 01:59

Вот в машине у меня стоит газовый балон... Выгоднее ли вообще на газе ездить или как ? Знаю точно что на газе он тупее... А что по поводу экономичности ?
  • 0

#160 AlexB

AlexB
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 02:05

в этом вопросе я дилетант, но думаю, что по расходу разница не велика, а вот в цене разница значительная. в этом весь выигрыш и есть ИМХО

Сообщение изменено: AlexB (18 января 2007 - 02:06 )

  • 0
----- Design is everything! ------

#161 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

    from Гагра

  • Постоялец
  • 670 сообщений
  • Откуда:Гагра

Отправлено 18 января 2007 - 02:19

Да. В плане денег газ намного дешевле.
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!
______________________________________
q/_______\p
|oo|=|=|oo|
_|||_____|||___Bmw 750__For_Real_Pacan`s_With_Kepka_

#162 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 января 2007 - 08:08

Вот в машине у меня стоит газовый балон... Выгоднее ли вообще на газе ездить или как ? Знаю точно что на газе он тупее... А что по поводу экономичности ?

Squid77, читай выше, такая тема уже была, на газе выгоднее ездить, дешевле выходит, про то что тупее - бред, заправься покатайся и почувствуй разницу. Я думаю ты её не заметишь... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (18 января 2007 - 08:11 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#163 saw

saw
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Ida-Viru

Отправлено 19 января 2007 - 21:47

Скажу только, что для того, кто за год накатывает больше 20ткм дизель экономически выгоден, из минусов, дизельный мотор дольше греется и завести в мороз за -25 уже может быть проблемой. Но эти минусы исправляются наличием работающей автономки типа Webasto. Основной же минус дизелюхи из Европы, это её пробег, который маленьким не бывает, но тут уж надо смотреть при покупке, что берёшь.
  • 0

#164 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2007 - 12:05

Современные дизеля очень даже неплохие, ни в чем не уступают бензинкам. А в крутящем моменте даже превосходят, но стоят они столько , что теряется весь смысл их покупки. А старые дизель -это действительно -ТРАКТОР.
  • 0

#165 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 января 2007 - 22:57

мне родной только бенз :) дизельный звук меня раздражает :) ,а екоторые знакомые от него кайфуют))
  • 0

#166 MK V

MK V
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 23:12

а екоторые знакомые от него кайфуют))

да собственно и я не исключение,правда дизельный звук тоже есть разный, некоторые действительно так давят на нервы...
  • 0

#167 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2007 - 10:47

Меня раздражает звук дизельного пассата у нас во дворе. мужик как заведет.. Трактора отдыхают.
  • 0

#168 Bracho

Bracho
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 23 января 2007 - 23:27

Вообще бензин. А дизель если тока турбо

А газ это вообще фигня, у меня знакомый ехал на газе даже - закурить боялся.

Пользуйся транслитом, читай тут... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (24 января 2007 - 15:47 )

  • 0

#169 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2007 - 15:48

у меня знакомый ехал на газе даже - закурить боялся.

курить вообще вредно, особенно в машине... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#170 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 16:01

газ тупит, если стоит механический клапан и подача все время одинаковая (про 4 поколение ГБО не говорим), с хитрожеппым клапаном машина едет почти как на бензе, если зажигание отрегулировано. А еще с механическим клапаном расход на холостых большой, в пробках особенно заметно.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#171 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2007 - 16:26

Cloxk, в баллоне да, сжиженный. Но после редуктора - газ как газ.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#172 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 апреля 2007 - 14:52

Кто то из нас не прав, и в данном случае явно не я :)

Рабочий объем, см.куб. 2498 - это не 2.4 а 2.5 :) по крайней мере меня инженера теплотехника учили округлять в большую сторону, что касаемо не ехала, советую другу срочным порядком ехать в сервис, потому что дизеля от бавара пyляют только в пут, правда вот насосы у них не очень..

Def ты неправ. Речь шла о том что BMW модели 524 tds выпускались и в 1994 году, а не о том правильно или нет производитель округляет обьем двигателя.
  • 0

#173 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 19:20

Def ты неправ. Речь шла о том что BMW модели 524 tds выпускались и в 1994 году, а не о том правильно или нет производитель округляет обьем двигателя.


вундеркин, 524td прекратили выпускать в августе 1991 года :)
525td шла с декабря 1992 и до ноябра 1995го :)

525tds с февраля 1990 года и до декабря 1995го :)

а турингов 524тд вообще не выпускали, так что лечите бабушек, а не старого еврея :)
  • 0
Нахур там ------>

#174 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 апреля 2007 - 15:31

Турбо-дизель лучше.
  • 0

#175 alekseika

alekseika
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Toronto / Maardu

Отправлено 22 апреля 2007 - 19:19

Def ты неправ. Речь шла о том что BMW модели 524 tds выпускались и в 1994 году, а не о том правильно или нет производитель округляет обьем двигателя.


Смотри тут http://www.realoem.com/bmw/ и все узнаешь.
  • 0

#176 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 11 мая 2007 - 11:01

Турбо-дизель лучше.



Однозначно лучше , Особено последние поколения бензиновые отдыхают!
  • 0

#177 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 мая 2007 - 11:18

Дизель больше нравится:)
Человечество пока еще не придумало двигателя проще и надежнее и экономичнее(чтобы все эти три параметра сочетались) того, который придумал Дизель.

Waterrose,

Турбо-дизель лучше.

Это один фиг, турбина, прямой впрыск, и причие навороты - это не суть.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#178 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 мая 2007 - 13:15

Прохладно отношусь к дизелям.
Следующий мой мотор будет бензиновый, объем 5.53-6.6 литра.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#179 andvlad

andvlad
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 17:50

Тебе просто хорошие дизеля не попадались. У меня сейчас Т.Чайзер, дизель 2.5, вообще горя не знаю, по городу 10 литров кушает всего. Минусы: у нас климат влажный и холодный (Владивосток). Разумеется зимой на дизеле автозапуск не срабатывает. А в принципе ничего. ездить можно.
  • 0

#180 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2007 - 18:09

дизелными должны быт поезда, трактора и машины гос ченовников...ибо грязное топливо, ибо дорогое топливо, ибо нах*й мне 3.0 дизел в 150 килов, жруший по 15 литров, если я куплю 2.5 бензин с етими же киловатами, с тем же рашодом, но я точно заведус зимой, я не буду тарахтет, грется неделю, никогда в жизни не исползоват ети 150 киловат и вообше кака..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу