Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

МуПо возбудила против таксистов-пиратов 50 дел


  • Закрытая тема Тема закрыта
194 ответов в этой теме

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:39

насколько я помню, они вообше ни к чему не обязывают. Это как авариика, используется для привлечения внимания

хотя это не точно

Именно так и есть.
А теперь подумайте почему МуПо не может получить синие и красные мигалки и вообще о их статусе в связи с этим.

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2010 - 15:39 )

  • 0

#32 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 октября 2010 - 15:39

LaCroix,
не, желтым мигалкам мы не должны препятствовать движению и они имеют права занимать любое положение на дороге. И все.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:42

я же не утверждаю, что она не прошла, я просто не верю, что она могла проити.

да, звенит, крехтит, болтается,

просто сколько раз оттуда машины разворачивали изза какоинить фигни, а тут такои хлам

У меня на моей тойоте шрузы летят раз в пол года.А техосмотр выдаётся максимум на год.

LaCroix,
не, желтым мигалкам мы не должны препятствовать движению и они имеют права занимать любое положение на дороге. И все.

Всё верно ...но не больше того что вы сказали :)
По началу нам угрожали возбуждением уголовного дела за неподчинение :rolleyes:
А теперь мы просто катаемся с эскортом :D

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2010 - 15:43 )

  • 0

#34 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 15:42

sergio,

еше взятка стоит на техосмотре до 500 крон.

привести в нормальное техническое состояние старыи мерс стоит больше чем этот мерс стоит.
что выберет таксист на 124ом?)))

я бы взятку дал)) и все так делают
  • 0

La meccanica delle emozioni


#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:46

А взятка что-бы получить лицензию 10-15 косарей.
  • 0

#36 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 16:11

sergio,
еше взятка стоит на техосмотре до 500 крон.
привести в нормальное техническое состояние старыи мерс стоит больше чем этот мерс стоит.
что выберет таксист на 124ом?)))

Ну это уже как бы другой разговор. У новых машин тоже запчасти и расходники не бесплатные, вряд ли тут в возрасте машины дело.

просто сколько раз оттуда машины разворачивали изза какоинить фигни, а тут такои хлам

Пример фигни приведешь? Я на древней шкоде раньше катался, бывало, что разворачивали, но не помню, чтобы из-за фигни. Разбитый рулевой наконечник фигней не считаю. Но благо запчасти копейки на нее стоили, ремонт обычно был дешевле взятки, да и самому спокойнее. В общем, техосмотр проходила достаточно спокойно, легально.

Да, кстати, я так и не понял, что именно там звенит, кряхтит и болтается. На техосмотре проверяют вполне определенные вещи, если там домкрат по багажнику летает, но подвеска в порядке, техосмотр машина пройдет. Если болтается козырек от солнца - тоже пройдет. :) Если кряхтит кто-то в багажнике, то только на ходу, на стенде не кряхтит - тоже пройдет, причем вполне легально. И даже если двери скрипят при открывании - пройдет.

Естественно.

ОК, приму к сведению.
  • 0

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 16:21

ОК, приму к сведению.

Именно хозяева бывшей кадака таксо требуют от водителей наличия FIE .Таким образом они страхуются от преследования со стороны
максуамета.Если водитель откажется выдать чек,ваше право пожаловаться Но перед этим действием можно обратиться хотя-бы ко мне и я решу этот вопрос непосредственно с водителем и хозяином фирмы.
В любом случае у вас есть гарантия что чек будет.

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2010 - 16:22 )

  • 0

#38 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 16:27

Sergio,

ну например трешина в зоне дворника малеьнкая для меня фигня или прогоревшии глушак, когда на звук еше не влияет, но им там чето не нравится. Или фара неправильно настроена, тоже не повод разворачивать помоему

а вот когда машина когда на дороге качается и это отдается лязгом из подвески или двигатель тарабанит так, что пластмасса в салоне друг об друга бьется, то это стремно. и когда в салоне воняет посторонними запахами, топливом или горелым чемто
  • 0

La meccanica delle emozioni


#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 16:29

и когда в салоне воняет посторонними запахами, топливом или горелым чемто

Скажу по секрету.У меня тоже в салоне воняет когда езжу со скоростью 180 км в час.Естественно не в Эстонии :D
  • 0

#40 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 16:39

Скажу по секрету.У меня тоже в салоне воняет когда езжу со скоростью 180 км в час.Естественно не в Эстонии :D


я думаю те хламы о которых я говорю до такои скорости не разгонятся :rolleyes:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 16:48

я думаю те хламы о которых я говорю до такои скорости не разгонятся :rolleyes:

Есть такой хлам в этом бизнесе,но напороться на неисправную машину можно даже позвонив в Tulika Takso,ибо как я уже говорил техосмотр проволится раз в год.
  • 0

#42 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 16:49

ну например трешина в зоне дворника малеьнкая для меня фигня или прогоревшии глушак, когда на звук еше не влияет, но им там чето не нравится. Или фара неправильно настроена, тоже не повод разворачивать помоему

Это не совсем фигня. С трещиной в лобовом, и даже просто с потертым лобовым разворачивают, да, нравится это или нет, но это факт. Лобовое - это расходник. С прогоревшим глушаком тоже, это, ИМХО, вполне естественно. Если дырка маленькая и тебе пофиг, заварить крон 200 стоит, тут проще, чем с лобовухой, которую только поменять можно. Думаешь, таксисты не наскребут такую сумму? Тем более, что автомобилисты они опытные, знают заранее, что в их машинах не так, и заварят скорее всего непосредственно перед техосмотром.

А вот с ненастроенными фарами я проходил пару раз, правда они вниз светили, а не вверх. Если вверх, то правильно делают, нечего других слепить.

Как бъется пластмасса в салоне - это не проверяют, запах тоже:)
  • 0

#43 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 16:56

Как бъется пластмасса в салоне - это не проверяют, запах тоже:)


я знаю, что не проверяют, но это симптомы, я же как пассажир говорю про них. Наверняка есть причины в технике.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 16:56

В кратце расскажу как я проходил таксотехосмотр в самый первый раз.Легально и без взяток.
Приехав на проверочный пункт на Кадака тее у меня взяв документы даже не попросили загнать машину в бокс для проверки.Потребовали только навесить все атрибуты такси:плафон,хиннакири и счётчик.После этих манипуляций я получил штамп в техпаспорт с пометкой TAKSO.
  • 0

#45 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 17:05

я знаю, что не проверяют, но это симптомы, я же как пассажир говорю про них. Наверняка есть причины в технике.

Ну вот и я о чем. Если что то там где то громыхает, это еще не значит, что техосмотр не пройдет. Может быть сам таксист торпеду плохо прикрутил, когда сигналку ставил? Или пластиковую бутылку из под пива забыл, вот она и громыхает.
Так что нравится/не нравится, думаю пройдет, думаю не пройдет.... Это все детский сад.
Есть определенные параметры, которые проверяются на техосмотре. Опытные таксисты, да и не только таксисты, их знают. И, естественно, приводят в порядок то, к чему теоретически могут придраться. А что кому-то там из пассажиров не нравится - так то на техосмотр никак не влияет.
  • 0

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 17:12

http://journalist.de...t.d?id=34050645
:shuffle:
  • 0

#47 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 октября 2010 - 18:20

http://journalist.delfi.ee/news/news/iz-pervyh-ruk-taksistov-vynuzhdayut-piratstvovat.d?id=34050645
:shuffle:

ну ты прям активист ))



1.На жёлтые мигалки по закону я обязан максимум это уступить дорогу.
2.Представителям МуПо мы не обязаны показывать свои документы .
3.Мы имеем право вообще отказаться от разговора с ними впринципе.
4.Представители полиции не имеют право передавать ваши личные документы для ознакомления в третьи руки (МуПо).
Помните это.

видел сёдни на центральном рынке мупо подьехало и нахально бес спросу уселось в два такси и стало доки проверять и разговоры вести . такси вроде настоящие были )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#48 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 18:26

видел сёдни на центральном рынке мупо подьехало и нахально бес спросу уселось в два такси и стало доки проверять и разговоры вести . такси вроде настоящие были )

Вот как раз в такси сотрудники МуПо имеют право сесть ,проверить документы и всё дальше по схеме.А мы по определению суда не такси и эти законы на нас не распространяются:)

ну ты прям активист ))

Я бы сказал что ЦЕЛЬ.

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2010 - 18:27 )

  • 0

#49 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 октября 2010 - 21:19

1) Чем пиратское такси отличается от FIE с минимальным доходом? Тут есть возможность быть пиратом на абсолютно законных основаниях.
2) Если легальное такси не нарабатывает нужной суммы денег (скажем, во многих денежных местах стоянка разрешена только определённым фирмам и никаких FIE или бюджетных фирм) - то его уже причисляют к пиратам?

У меня знакомый работает в бюджетной фирме Taxikurir с 2005-го года - смена с 6:00 до 11:00 или с 14:00 до 19:00, выходные, отпуск больничные и т.д. оплачиваются без вопросов + вся защита со стороны правительственных организаций + все социальные льготы типа детей в сад/школу/гимназию/техническую гимназию (что-то типа политеха нашего) без вопросов.

И паркуйся хоть возле глобена, хоть возле фрихамна, хоть возле риксдага - нигде нет знаков, что парковаться в этих местах может только определённая фирма с завышеными ценами. Даже когда из арланды выходишь, то на стоянке можно увидеть жёлтое такси и никаких ограничений, разрешающий в том городе стоять только дорогим таксофирмам.

По какой причине это происходит? Дело в том, что в латинской Европе законы направлены далеко не на социальное равновесие/защиту работников, а скорее на лоббирование экономических интересов друзей-руководителей таксофирм. Вот и получаются двойные стандарты - белые убитые Opel Vectra из дорогой фирмы лидируют по сравнению с нормальными мерсами из менее дорогих фирм типа Oberst.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 06:10

DDoS web killer,
Это ты о какой стране рассказываешь?
  • 0

#51 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 октября 2010 - 07:41

Tourne,
У него своя страна, не мешай ему :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#52 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 октября 2010 - 19:25

DDoS web killer,
Это ты о какой стране рассказываешь?

О двух странах. Нашу страну латинской Европы и неслабо зажравшегося западного соседа. Просто что мешает быть таксисту FIE с минимальным доходом??? По сути тот же пират, но легальный.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 19:28

DDoS web killer,
Ни черта не понял.Будь добр поясни конкретно.
  • 0

#54 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 19:35

Tourne,
дак Кадака теперь по счетчикам вообше не возит?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 19:38

olexus,
У некоторых они есть спрятанные,но это для особого случая.Все поездки которые через диспечера с фиксированой платой.
  • 0

#56 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 19:39

selge pilt
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#57 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 октября 2010 - 19:49

Tourne,
Что мешает человеку оформить FIE такси? Скажем, на стоянке на паэкааре большинство таксистов FIE ждут клиентов, дорогие фирмы туда почти не заглядывают.
И отсюда второй момент - если этот FIE таксист указывает минимальный доход???

Тот же самый пират, но на законных основаниях.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#58 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 октября 2010 - 19:55

DDoS web killer,
Вообще то все давно так делают. Насколько мне известно. А вообще да, манера изложения текста у Ддоса доставляет.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 20:13

Tourne,
Что мешает человеку оформить FIE такси? Скажем, на стоянке на паэкааре большинство таксистов FIE ждут клиентов, дорогие фирмы туда почти не заглядывают.
И отсюда второй момент - если этот FIE таксист указывает минимальный доход???

Тот же самый пират, но на законных основаниях.

Ты видимо вообще не в курсе этих законов поэтому я не понимаю мысли.
  • 1

#60 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 октября 2010 - 09:31

Тема насамом деле сложная. Правила ПДД не запрешают имет плафоны итд. Как опазнаютса пиратные такси? - втом сто у них ест таксотуннусед как плафон и таксомеетер. По старому Üхистранспорди сеадусу - Мун. пол проиграл госсуд. Сеичас приняли поправки в новыи ÜТС, некоторые говорятт сто сушественных изминений нет и скорее проиграют в госсуде и ети дела.
Мое личное мнение в том сто нада соотведствуюссие изминение принят и в правила ПДД, также городу взят под контрол област такси другими методами. Напремер выдают мах 2000 таксолуба с зафиксированнои зарплатои на городских машынах (все к примеру жолтого цвета итд).

Смысл такси в чем? стобы быстрее добрацца с 1 места на другое. Также не стоит забыват сто Такси ето обшественныи транспорт...
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis