Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

МуПо возбудила против таксистов-пиратов 50 дел


  • Закрытая тема Тема закрыта
194 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 09:57

Правила ПДД не запрешают имет плафоны итд.

В том то всё и дело что мы ни одного закона не нарушаем.А право на такую деятельность записана в законодательстве EC.Именно по этой причине даже правительство не в состоянии исключить этот вид деятельности из законодательства.

Мое личное мнение в том сто нада соотведствуюссие изминение принят и в правила ПДД, также городу взят под контрол област такси другими методами. Напремер выдают мах 2000 таксолуба с зафиксированнои зарплатои на городских машынах (все к примеру жолтого цвета итд).

,Вот когда это будет сделано то мы все поднимем лапки вверх.А пока МуПо гуляет лесом и сосёт лапу :D

Poder,
Вы правы.Изменения параграфа 54.2 lg1 юхистранспордисеадус летом этого года никаких ясностей не внесли.Даже законы грамотно изменить не в состоянии...
А на этот счёт имеется решение госсуда и с дня на день ждём очередного.

Сообщение изменено: Tourne (21 октября 2010 - 10:00 )

  • 0

#62 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 октября 2010 - 10:02

Ну ÜTS меняет не горуправа а риигикогу, но судя по их посешаемости и работы нам его долго здат. Один корракаитсесеадус чего стоит - 8 лет в чтении.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#63 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 10:29

Poder, ты лучше объясни, чем плоха честная конкуренция с таксоизвозе.
Сказки про техническое состояние машин и т.п. - бред. Можно организовать ведь обязательную тщательную проверку машин раз в полгода, к примеру, если уж действительно состояние машин так волнует власти. Но очевидно, что это никому не нужно.
  • 0

#64 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 10:37

Ну ÜTS меняет не горуправа а риигикогу, но судя по их посешаемости и работы нам его долго здат. Один корракаитсесеадус чего стоит - 8 лет в чтении.

Всё верно,только предложения о поправках поступают от заинтересованных в этом лиц.
  • 0

#65 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 октября 2010 - 10:48

Sergio, Честную конкурентсию организововат сложна. Если смотрет на таллинский рынок то там такие деятели как Тулика, Линнатаксо, Таллинк i владеют они самыми хорошыми точками как автовокзал, порт, аеропорт, железная дорога, Виру гостиница, Улица Виру. T.e места уже такие которые дают приемушество над рынком и малыми фирмами. Сто ето за честная конкурентсия?

Закон нудныи, пункты непонятные, требование странные, работы у лудеи нет(каздыи дурак может играт в таксиста зная улицы таллинна) - проста хаос. Потом еше и банковшики которые дерут плату "за место". В конечном итоге проигрывает тотже клиент. Сэзди на машыне пирата или на тулика - полное обдералово. С пиратам зато договоришя. Скажет тебе "примерно 200 крон" - сторгуешя на столник.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#66 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 10:48

В Таллинне нет лимита на расценки таксоизвоза.Цены колеблются от 3.50 за километр до 150.
Если это оффициальное такси то на стекле и в салоне есть жёлтые хиннакири.Дело каждого садиться в эту машину или нет.
В нашем случае если человек видит табличку AUTORENT человек договаривается о стоимости поездки и если обе стороны придут к общему мнению ,то услуга осуществляется.Никто никого под дулом пистолета не затаскивает.
В городе существует абсолютно разный контингент.Некоторые при услышанной сумме 100 крон из центра до мустамяе в субботу ночью поносят всеми русскими и заморскими словами,некоторые с огромной радостью садятся и рады что дёшево.Так что тут всё чисто индивидуально.Если человек перед поездкой с пеной у рта торгуется о сумме 100 крон или 75 а по прибытии на место добровольно отдаёт 150 ...тут извините понять трудно человека.А такие случаи очень часто.Некоторые сами подходят и называют сумму которую готовы заплатить ,и эта сумма в два раза превышает ту цифру которую назвал бы я сам.
Кучу таких примеров могу привести .
Вся разница между такси и ауторент то что в такси по закону договорных цен не должно быть а у нас полная свобода действий.Из-за этого определённые структуры и бесятся.Но я ещё раз повторяю:НИКТО НИКОГО НАСИЛЬНО НЕ ЗАТАСКИВАЕТ В МАШИНУ.
  • 0

#67 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 11:12

Sergio, Честную конкурентсию организововат сложна. Если смотрет на таллинский рынок то там такие деятели как Тулика, Линнатаксо, Таллинк i владеют они самыми хорошыми точками как автовокзал, порт, аеропорт, железная дорога, Виру гостиница, Улица Виру. T.e места уже такие которые дают приемушество над рынком и малыми фирмами. Сто ето за честная конкурентсия?

Вот и я о том же. Много лет назад еще было понятно, что Тулика со своими ценами держится только за счет злачных мест. Честную конкуренцию не то чтобы сложно организовать, просто надо хотя бы убрать явно нечестную конкуренцию.
Ну да ладно, все это разговоры ни о чем.
  • 0

#68 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 14:47

Редко пишу тут на форуме, больше читаю, но в связи с некоторые событиями, которые произошли сегодня, решил отписаться.


Итак, для тех, кто не ничего не знает.

Углубимся в историю. Большиство таксопиратов появилось после февральского решения областного суда по использованию устройств, имитирующих таксопризнаки на автомобилях без разрешения. Тогда суд пришёл к выводу, что машины на которые не выданы карты моторно-транспортного средства для осуществления таксоизвоза (сыйдукикарты), не являються субъектами общего предписания таксоизвоза. Простыми словами - во втором параграфе общего предписания таксоизвоза было указано, что субъектами данного правового акта являються водители общественного транспорта, извозчики, клиенты и лица, отвественные за извоз. Далее как кактина маслом - остальные решения областных судов начали принимать копи-пейстом и мы проиграли ещё порядка 10 судов. Пираты обрадовались и все вылезли на улицу. Вплоть до июля мы ничего не могли с ними сделать. В июле вступила в силу поправка общего предписания таксоизвоза, полностью отменяющая второй параграф. Этим ходом министерство убрало спецсубъектов, то есть предписание стало действовать в отношении всех. И мы начали их штрафовать. Но разные господа, вроде турне, стали кричать, что раз одно дело они выйграли, выйграют и второе. Но не тут то было.


Наказывать пиратов мы может по статъям: использование таксопризнаков или устройств, имитирующих таксопризнаки, на машине, на которую не выдано разрешения. А также осуществления платного перевоза людей без рарешения. Итак господин турне и остальные пираты. 11.10.2010 мы выйграли областной суд по платному извозу, а сегодня 21.10.2010 - госсуд по таксопризнакам. =)

По поводу незаконности наших действий - мы имеем право залезать для проведения контроля в любой автомобиль, на котором есть устройства, имитирующие таксопризнаки. (закон об общественном транспорте, параграф 53 лыйге 2 пунты 2 и 3). И мы можем проводить осмотр данного автомобиля и забирать вещ. доки в ходе расследования дела о проступке (уголовный кодекс параграф 83). Так что своими криками о незаконности наших действий вы лишь показываете своё незнание законов.
  • 0

#69 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 15:24

Панч,
Отвечу.
Ваша июльская поправка ничего не меняет и ни одного решения суда по этой поправке пока нет.Не будем забегать вперёд.
Эта поправка гласит только лишь об имитации такси ,что в свою очередь противоречит закону где ЧЁТКО И ПОНЯТНО описаны все признаки такси.
По поводу незаконности ваших действий вы сами ответили на все вопросы :Такие действия могут быть законными только если на человека заведено уголовное дело .Ваша фраза уголовный кодекс параграф 83.
Проиграный суд 11.10 2010 ещё не вступил в силу и кассация уже подана.
Решение госсуда 21.10.2010 я ещё не видел.Если это так,то будем думать дальше.

И мы можем проводить осмотр данного автомобиля и забирать вещ. доки в ходе расследования дела о проступке (уголовный кодекс параграф 83). Так что своими криками о незаконности наших действий вы лишь показываете своё незнание законов.

Вы не имеете никаких прав близко подходить к моей машине а уж тем более что-то забирать.

Сообщение изменено: Tourne (21 октября 2010 - 15:23 )

  • 0

#70 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 15:37

Многие понятия в расследовании дела о проступке беруться из уголовного кодекса. В пенитициарном кодексе (väärteomenetluse seadustik) во втором параграфе написано, что если какое-либо понятие или процессуальное действие не прописано в пенитициарном кодексе, то следует брать из уголовного кодекса, учитывая особенности дела о проступке. Так что мы можем использовать 83 параграф.

По поводу того, что закон протеворечит (хотя это мяярус, а не закон). Посмотрите в толковых словарях, что такое имитация. Никто не говорил, что вы такси. Да, в мяярусе описаны признаки такси. А в июльской поправке расписано, что значит имитация таксопризнаков.

По поводу того, можем ли мы подходить к машине и совершать вышеописанные процессуальные действия - если не верите законам, то ознакомьтесь с ответами из прокуратуры и пыхьяской префектуры на заявления ваших "коллег" о незаконности нащих действий.
  • 0

#71 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 15:49

Панч,
Дальше не вижу смысла отвечать на этот бред.
  • 0

#72 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 15:56

Ну ещё бы. Аргументы то у вас кончились. И в догонку сегодняшнее решение суда тыц
  • 0

#73 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:10

Я уже в курсе решения суда не читая по данной ссылке.Не вводите народ в заблуждение.Госсуд всего навсего отправил дело на пересмотрение обратно в харьюский суд.Так что ни одного решения вступившего в силу пока нет.

Панч,
Ознакомьте посетителей этого форума на основании каких принятых законов вы вообще ведёте свою деятельность.

Сообщение изменено: Tourne (21 октября 2010 - 16:08 )

  • 0

#74 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:20

Харьюский суд тоже не дураки, чтобы второй раз принимать в вашу сторону решение=) но наш "выйгрыш" состоял в том, что теперь и у вас нету ни одного выйгранного суда. а у нас есть выйгранный суд по извозу. и в ноябре будет первое заседание по июльскому мяярусу.


мы в смысле весь департамент или таксоконтроль?
  • 0

#75 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:21

Ознакомьте посетителей этого форума на основании каких принятых законов вы вообще ведёте свою деятельность.

Tourne, ты разве не видишь?

Судя по этому сообщению, у них прав больше, чем у полиции и прокуратуры вместе взятых.
:)

Панч, ну правда, если серьезно, вы пока неубедительны.
  • 0

#76 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:24

А если почитаете внимательно решение суда то поймёте что все эти параграфы ваши к нам вообще не относятся.Что мы и доказываем уже больше года.
Так что будем воевать дальше.

Tourne, ты разве не видишь?

Судя по этому сообщению, у них прав больше, чем у полиции и прокуратуры вместе взятых.

Так в МуПо кто работает? Бывшие полицейские,бывшие охранники тюрьмы,и просто молодняк прошедший курсы сотрудника этой службы.
Мы к ним за протоколами ходим даже с мотивировкой НА ДОПРОС.
Ни один сотрудник МуПо не знает даже тех законов по которым он проводит заранее запланированые акции в наш адрес.Получили команду фас от Пихла и крутятся как могут.
Самое обидное что в этом пресловутом таксоконтроле работают все приемущественно русские и хохлы.

Сообщение изменено: Tourne (21 октября 2010 - 16:27 )

  • 0

#77 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:28

Sergio, я наверное просто не совсем правильно в том предложения объяснился. Дело в том, что после того, как мы начали изымать вещ. доками плафоны, многие пираты начали писать в префектуры и прокуратуры жалобы, что таксоконтроль ведёт незаконную деятельность по "конфискации" и "обыску". И получили вполне логичные ответы от префектуры и прокуратуры, что наша деятельность законная. Мы не конфискуем, а изымаем на время следствия вещ. доки. И мы не проводим обыск, мы проводим осмотр. Я нигде не писал, что у нас прав больше чем у кого-либо. На самом деле прав у нас очень мало=)
  • 0

#78 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:31

Харьюский суд тоже не дураки, чтобы второй раз принимать в вашу сторону решение=) но наш "выйгрыш" состоял в том, что теперь и у вас нету ни одного выйгранного суда. а у нас есть выйгранный суд по извозу. и в ноябре будет первое заседание по июльскому мяярусу.

Да ты прочитай внимательно решение суда а потом нервничай :D

Sergio, я наверное просто не совсем правильно в том предложения объяснился. Дело в том, что после того, как мы начали изымать вещ. доками плафоны, многие пираты начали писать в префектуры и прокуратуры жалобы, что таксоконтроль ведёт незаконную деятельность по "конфискации" и "обыску". И получили вполне логичные ответы от префектуры и прокуратуры, что наша деятельность законная. Мы не конфискуем, а изымаем на время следствия вещ. доки. И мы не проводим обыск, мы проводим осмотр. Я нигде не писал, что у нас прав больше чем у кого-либо. На самом деле прав у нас очень мало=)

Вот когда я получу такой ответ на своё заявление не думайте что успокоюсь.Есть и другие способы повлиять на этот беспредел.
  • 0

#79 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:32

Мы не конфискуем, а изымаем на время следствия вещ. доки. И мы не проводим обыск, мы проводим осмотр.

Осмотр ведь требует согласия осмативаемого, если я не ошибаюсь? И то что вы посчитаете "вещдоками" водитель имеет ведь право вам не отдавать?
Или нет?
  • 0

#80 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:34

мы в смысле весь департамент или таксоконтроль?

Вообще.Что такое МуПо в законодательстве? Пожалуйста ссылки на riigiteataja

Sergio,
Они не изымают а откровенно грабят.Именно так можно квалифицировать отьём личной вещи не предьявляя никаких санкций не составляя ни каких документов об этом действии.
  • 0

#81 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:37

Tourne, Пихл для нас никто. Он просто куратор, а не начальник. И активную борьбу мы начали в связи со вступлению в силу июльской поправки, а не с команды Пихла и уж точно не в связи с культорной столицей 2011, как кто-то выше выразился.

И да, большинство наших сотрудников бывшие полицейские. Но я не вижу, что в этом плохого. А большинство русских в таксоконтроле из-за того, что и в таксистах большинство русских (ну по крайней мере было, с 1 явнваря будет, к сожалению, уже не так) И могу заверить, что русские, что работают в таксоконтроле отлично говорят по-эстонски. Так, что не вижу к чему вы клоните.

По поводу знания законов - без конкретных примеров это пук в воздух. Приведите примеры, когда наши сотрудники показали незнание законов и тогда я с вами возможно соглашусь.

И да, в ходе дела о проступке свидетелей и правонарушителей допрашивают. Не понимаю вашей иронии.
  • 0

#82 kaneeli

kaneeli
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:44

Панч,
интересно какое право вы имеете "изъять" что либо, при этом не дав пострадавшему на руки ни чего???
  • 0

#83 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:47

Отдельная санкция требуеться только для конфискации. Для изымания вещ. дока не требуеться. Возьмите копию с матерьялов своего дела и сами посмотрите как изымание оформлено.

На основании каких правовых актов мы действуем? на основании того, что горуправа доверила нам осуществлять надзор в границах города Таллинна. Более детально тут .
  • 0

#84 kaneeli

kaneeli
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:51

Панч, да вы что, вот я подойду к вам и заберу мобилу для выяснения, а потом бегай за мной...ищи

Панч, вот и пример незнания закона-ваш ответ...

Отдельная санкция требуеться только для конфискации. Для изымания вещ. дока не требуеться. Возьмите копию с матерьялов своего дела и сами посмотрите как изымание оформлено.изымание ни как не оформлялось схватил и ушел...
  • 0

#85 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:52

Kaneeli, изъятие описываеться в осмотре места происшествия (krms параграф 87 лыйге 1 пункт 6). К протоколу данного осмотра собсвенно и прилагаеться вещ. док. Плафон являеться средством совершения правонарушения и поэтому являеться по 124 параграфу крмс вещ. доком.

Сообщение изменено: Панч (21 октября 2010 - 16:53 )

  • 0

#86 kaneeli

kaneeli
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:53

Панч,
дык тому у кого изъяли вообще то сие дают,на подпись...

Панч, и что за плафон?у нас лично реклама
  • 0

#87 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 октября 2010 - 16:55

ЙО О-ХО-ХО! Прикрепленный файл  pirate.gif   33,35К   13 Количество загрузок
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#88 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2010 - 16:57

kaneeli,
кто и что у тебя cхватил?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#89 kaneeli

kaneeli
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:59

olexus,читай выше
  • 0

#90 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 17:26

olexus,
Это жена моя не выдержала нахальства и с другого компа пишет.

Панч,
Ты сам-то соображаешь что творишь?

И ... желаю знать твою фамилию.

Убежал мупошник...жаль.
А мне так и не ответили на каком основании у меня украли вещь.
  • 0