Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Март Хелме: у русских Эстонии проблема c отношением


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
399 ответов в этой теме

#391 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2010 - 01:32

Мне кстати всегда было интересно, как можно 40 лет ходить кругами по территории сравнимой с Эстонией? И если так плохо с ориетрированием на местности, то почему не идти было по берегу моря, как раз в Ханаан и попали бы?

чтобы вымерло рабское поколение. ни один раб не должен был войти в святую землю. Собсна говоря последний, Моисей, умер перед тем как войти в землю Израилеву.

эт по ветхому завету, если чё
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#392 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:46

ossesion,

Почему я в своей стране должен искать место за бугром??

Не, совсем не должен. Ищи здесь, разве кто запрещает?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#393 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:10

Мерзляков: Россия поддержит сохранение образования в Эстонии на русском

И вот, новый поворот...
Имперские замашки на суверинитет, однако :rolleyes: А ведь Хельме предупреждал, а мы не верили.

Сообщение изменено: vaxduk (10 ноября 2010 - 23:11 )

  • 2

#394 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:14

vaxduk,
Посол Российской Федерации в Эстонии Юрий Мерзляков сказал, что Эстония имеет право на проведение реформ в сфере образования, но Россия будет всячески поддерживать сохранение образования на русском языке.
И где тут имперские замашки?
  • 0

#395 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:27

vaxduk,
Посол Российской Федерации в Эстонии Юрий Мерзляков сказал, что Эстония имеет право на проведение реформ в сфере образования, но Россия будет всячески поддерживать сохранение образования на русском языке.
И где тут имперские замашки?

Tourne, отвечаю...

Сообщение изменено: vaxduk (10 ноября 2010 - 23:29 )

  • 0

#396 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:32

vaxduk,
Значит я просто не понял :wink:
  • 0

#397 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 15:53

еще раз. Эстония - собственность эстонцев. Эстония - не собственность проживающих тут граждан и людей, кто платит тут налоги.


вот если переставить "не", то получится как раз из разряда реальности)
  • 0
people come, people go

#398 startpakke

startpakke
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 14:00

Звезда эстонского спорта работает строителем в Норвегии

Бывший баскетболист Андрус Нагель, экс-чемпион СССР по баскетболу, не имевший равных в Эстонии в мастерстве бросков, – один из десятков тысяч эстонцев, уехавших на заработки за рубеж. Уже пятый год он работает в Норвегии строителем.


После завершения спортивной карьеры в клубе "Калев" Нагель десять лет проработал детским тренером по баскетболу в Кейла, пишет Õhtuleht. Но когда с него стали требовать лицензию, Нагель из принципа отказался получать ее и решил сменить род деятельности.

Руку помощи протянул бывший десятиборец Свен Рейнтак, с которым Нагель был знаком еще со времен Таллиннской спортшколы-интерната. В Норвегии он является непосредственным начальником Нагеля.

По словам 47-летнего Нагеля, в Норвегии он начал жизнь с чистого листа, так как там его никто не знает; лучшими друзьями стали поляки и латыши, а эстонцев работает всего пятеро.

«Здесь совершенно другая жизнь, чувствую себя белым человеком, не нужно надрываться за 5000 или 10 000 крон в месяц», - сказал Нагель.

Он начинал с нуля и учился у коллег. Трудно, по его словам, не было, так как баскетбольные тренировки были намного тяжелее. Нагель рассказал, что оплата у него почасовая, чем больше сделаешь, тем больше заработаешь. Авралов, как в Эстонии, нет, главное – качество работы.

Нагель напомнил анекдот: «Спросили, кому в Эстонии жить хорошо. Поднялась 101 рука».

«Если Рийгикогу живет хорошо, то почему бы и мне не жить? Кто-то говорил, что будет есть картофельные очистки. Вот пусть и ест тот, кто обещал! Я ничего не обещал», - сказал Нагель.

Сообщение изменено: startpakke (25 ноября 2010 - 14:00 )

  • 2

#399 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 14:38

Нагель напомнил анекдот: «Спросили, кому в Эстонии жить хорошо. Поднялась 101 рука».

Зачет.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#400 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 ноября 2010 - 14:40

Кто-то говорил, что будет есть картофельные очистки.

Вкусная штука с пивом. Отвечаю :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu