Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#1231 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 15:35

Кто нибудь подскажет, можно ли куда то позвонить чтобы узнать сделали пасспорт или нет?
Подал 27 декабря на ускоренный за 2 дня. Сказали, что будет точно готов 2-ого числа, и сказали что придет подтверждение на емаил, пока ни чего нет... поидее это уже 3-ий рабочий день.
  • 0

#1232 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 января 2013 - 15:40

позвони в PPA
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1233 Виталик 1890

Виталик 1890
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 21:43

здраствуйте.у меня вопрос. я хочу женится на девушке которая родилась и прожыла всю жызнь в Естонии но с серым паспортом. какие права достануца мне после.Я не гражданин Евросоюза....спасибо
  • 0

#1234 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 января 2013 - 22:42

прожыла всю жызнь в Естонии

Извините за оффтоп - но это ... чёткость
  • 6

Вначале делаю, потом думаю :)


#1235 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2013 - 11:41

всем здрасте!
такой вопрос интересует ответ))
банальная ситуация, девушка в России живет я живу в Эст..
закон у нас по поводу прописки жесткий.. кто может знает какие лазейки
хотелось бы ей предоставить место жительства в Европе (прописку), НО не оставаться жить в Эст а уехать в другую страну!
как лучше сделать? вариант рассматривал даже со свадьбой, но по нашим тупым законам супруги обязаны жить на территории Эст в противном случае они не предоставят местто на жительство супруге.. хех
прокатит ли вариант может расписаться сразу в другой стране и получить там прописку для нее? катит ли это с учетом евросоюза? или же я сам должен иметь типо прописку в той стране?
  • 0

#1236 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:09

добрый день.как маме сделать гр-во ЭР через сына? сын гр-н . Сын сам не живет в ЭР.Мама гр-ка Украины

Сообщение изменено: Andropov (01 февраля 2013 - 19:11 )

  • 0

#1237 Barleycorn

Barleycorn
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:03

добрый день.как маме сделать гр-во ЭР через сына? сын гр-н . Сын сам не живет в ЭР.Мама гр-ка Украины


Никак, это не возможно. Только если у мамы есть эстонские родственники рожденные до 1940 года, ну или натурализация
  • 0

#1238 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 17:17

никого нет у нее,кроме меня :( :(
  • 0

#1239 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 26 февраля 2013 - 21:06

Вчера сходил на вручение свидетельств ,ничо так прЕкольно ,даже накормили ,правда господина президента не было по ходу на отходняках был, вместо него награждала Энне Эргма
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#1240 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:08

Подал пачку документов на гражданство. Принимающая девушка сказала - ждте бумажку в почтовый ящик. С ней потом пойдете, мол, к нотариусу и сделаете перевод на русский. С этим переводом идите в посольство России отказываться от российского гражданства.

А действительно ли надо делать перевод? По приходу в посольство и оформлении отказа сразу забирают паспорт? Пошлина за это действительно 50 евро или на сайте посольства ошибка? Какие бумаги заполняли при этом? Может у кого-то есть уже заполненные варианты что-бы в посольстве долго с заполнением не мучиться?
  • 0

#1241 MercyInYou

MercyInYou
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Tartu

Отправлено 27 февраля 2013 - 20:19

Какая родная мне тема :D
Развлекалась в этим всем в июне.
Эстонцы примерно через неделю прислали бумаги (тут NB!: одни присылают две бумаги - одну простой почтой, типа мы получили ваши документы, другую заказным письмом о том, что документы взяли в производство).
В посольство нужно нести ту, что заказным письмом. Переводить ОБЯЗАТЕЛЬНО не только эту бумагу, но и ID-карту (если вы ее предоставляете как свидетельство наличия вида на жительство).
На сайте посольства есть список нужных документов и бланк заявления. Советую заполнить дома на компьютере, может, повезет. У меня они придрались к чему-то (увы, точно не помню к чему) и я переписывала три раза от руки в итоге.
Там же на сайте можно забронировать время - если нет желания стоять в очереди, имеет смысл воспользоваться этой возможностью.
Пошлина около 50 евро, да.
Мне отказали в октябре, паспорт забрали тогда же.
Подтвержала в середине декабря - эстонцы очень удивились, что Россия так быстро со мной рассталась. Жду теперь кодакондсус.
  • 0

#1242 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:24

Из перечня документов что нужно будет представить:
5. Вид на жительство (вклейка в загранпаспорт...
6. Справка из регистра народонаселения.

Вклейку и справку тоже нужно переводить?

7. Документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов
Откуда это взять? Или в данном случае это не требуется?
  • 0

#1243 GerSer

GerSer
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:12

На данный момент гражданин Эстонии , хочу получить паспорт России . В департаменте гражданства миграции написал заявление об отказе от эстонского гражданства в пользу российского . Пришло письмо , что можно отказаться от эстонского гражданства , должен предоставить справку о том, что получит его в связи с освобождением от гражданства Эстонии. Подскажите , какие дальнейшие действия , я должен предпринять ?
  • 0

#1244 MercyInYou

MercyInYou
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Tartu

Отправлено 28 февраля 2013 - 20:32

Из перечня документов что нужно будет представить:
5. Вид на жительство (вклейка в загранпаспорт...
6. Справка из регистра народонаселения.

Вклейку и справку тоже нужно переводить?

7. Документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов
Откуда это взять? Или в данном случае это не требуется?

5-6 Они воротят нос от любого эстонского текста, все надо переводить.
Переводчики, кстати: http://www.just.ee/34319

7 Мне в посольстве сказали, что они сами проверяют в своих базах данных это. Так что эту бумагу от меня не требовали.
  • 1

#1245 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 28 февраля 2013 - 20:38

Вопрос:
Подал на получение нового паспорта в связи с изменением данных. Подал окончательно все документы в районе 15 числа в Декабре прошлого года.

Сегодня конец февраля получил только письмо о том что мне надо идти на мед.комиссию в Эстонии для армии. Этого я делать соотвественно не собираюсь.

Там сейчас какие-то большие очереди с паспортами или в чем дело? Не зависимо от армии ведь паспорт должны выдать верно?

Последний раз менял паспорт в Англии, там дело вроде длилось 1.5 месяца.

Just double checking.
  • 0

#1246 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 28 февраля 2013 - 21:28

Переводчики, кстати: http://www.just.ee/34319


А кто из них переводил Вам? Цена?
  • 0
forever young

#1247 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:00

KFZ, а почему гражданство сша не хочешь взять?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1248 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:13

KFZ, а почему гражданство сша не хочешь взять?

Мне до него еще 3 года ждать
  • 0

#1249 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:04

Понаехали Размещенное изображение
  • 1

#1250 MercyInYou

MercyInYou
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Tartu

Отправлено 01 марта 2013 - 20:37

А кто из них переводил Вам? Цена?

С бумагой из департамента я пошла к http://www.vandetolk.ee.
Потом оказалось, что нужно переводить и айди-карту, первая переводчица уже успела уехать в отпуск и я пошла в http://dussan.ee.
В обоих местах сделали меньше чем за сутки, цена примерно 25€ за лист (с заверением).
В посольстве претензией к переводу не было.

Сообщение изменено: MercyInYou (01 марта 2013 - 20:38 )

  • 1

#1251 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 07:28

если отец гр-н как ребенок получить гр-во ЭР. Ребенок не в ЭР рождается , только отец гр-н
  • 0

#1252 Barleycorn

Barleycorn
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 19:46

если отец гр-н как ребенок получить гр-во ЭР. Ребенок не в ЭР рождается , только отец гр-н


ребенок автоматически получит гражданство по рождению, если у матери гражданство другого государства, то получит и его. Но при достижении 18 лет, в течение 3 лет, должен будет выбрать только какое то одно гражданство.
  • 0

#1253 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 05 марта 2013 - 09:14

Barleycorn,это где-то в законе написано? просто такого не видел ещё
  • 0

#1254 Barleycorn

Barleycorn
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 10:52

Barleycorn,это где-то в законе написано? просто такого не видел ещё

Kodakondsuse seadus https://www.riigitea...1169?leiaKehtiv
§ 5. Eesti kodakondsuse omandamine sünniga

(1) Sünniga omandab Eesti kodakondsuse:
1) laps, kelle sündimise ajal vähemalt üks tema vanematest on Eesti kodakondsuses;
2) pärast isa surma sündinud laps, kelle isa oli surma hetkel Eesti kodakondsuses.

§ 3. Mitme kodakondsuse vältimine

Isik, kes lisaks Eesti kodakondsusele omandab sünniga ka mõne muu riigi kodakondsuse, peab 18-aastaseks saamisel kolme aasta jooksul loobuma kas Eesti või mõne muu riigi kodakondsusest.
  • 0

#1255 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 05 марта 2013 - 21:17

Вопрос:
Подал на получение нового паспорта в связи с изменением данных. Подал окончательно все документы в районе 15 числа в Декабре прошлого года.

Сегодня конец февраля получил только письмо о том что мне надо идти на мед.комиссию в Эстонии для армии. Этого я делать соотвественно не собираюсь.

Там сейчас какие-то большие очереди с паспортами или в чем дело? Не зависимо от армии ведь паспорт должны выдать верно?

Последний раз менял паспорт в Англии, там дело вроде длилось 1.5 месяца.

Just double checking.

up
  • 0

#1256 karu06

karu06
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 12:04

можно ли найти, когда получил гражданство? на eesti.ee покопался, но так и не нашел ((
  • 0

#1257 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 марта 2013 - 13:51

Есть вариант когда получил пасспорт, а вот дата получения гражданства такого там точно нет.
  • Isikut tõendavate dokumentide päring

  • 0

#1258 karu06

karu06
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 20:23

когда выдан паспорт –это ясно где смотреть Размещенное изображение .....почему спросил? когда то давно, несколько лет назад, к своему удивлению нашел инфу про себя на каком то гос.сайте....ессно зашел туда через свой интернет банк....инфа эта включала в себя очень много интересного, даже были водительские права Размещенное изображение я тогда еще подумал, что все мы под колпаком у мюллера Размещенное изображение наверно там должна быть и инфа о дате получения гражданства Размещенное изображение
  • 0

#1259 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2013 - 09:33

Если зарегистрирован на экзамен по конституции, присылают ли и за какое время письмо с информацией что-куда?
  • 0

#1260 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 09:41

Если зарегистрирован на экзамен по конституции, присылают ли и за какое время письмо с информацией что-куда?

Где регистрация была?
  • 0