Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1016 ответов в этой теме

#811 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 06:11

Живо представил себе вербовку в профтехах и универах...
Женщины забавно воображают себя осведомлёнными и всеми такими "в теме"


У женщины муж недавний работник RAB-а, чо.
Мужчины так забавно вооброжают женщин тупыми пустозвонками и себя всемитакими единственно знающими ))

Ша Нуа, да вы с ШалавойМедсестрой такой же фейспалм выше отписали......


Ага ага. Ток пелот в теме )))

Сообщение изменено: SluttyNurse (07 мая 2013 - 08:11 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#812 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 07:47

SluttyNurse, чего такое RAB? я в местных аббревиатурах не очень силён. А кто муж у Ша Нуа???
я бы не был так груб в вашем отношении, не называл тупыми пустозвонками.. но размышления выше больше напоминают 2 принципа: 1) ОБС и 2) я по тв и в кино видела, какие там в раше все криминал ух лютый криминал, ой а мы тут рядом, и у нас он бушует-прям бушует.. Кому сильно сдалась Эстония, когда есть та же Латвия...или Кипр и т.д.
  • 0

#813 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 07:56

SluttyNurse, чего такое RAB?


Rahapesu AndmeBüroo

SluttyNurse, Кому сильно сдалась Эстония, когда есть та же Латвия...или Кипр и т.д.




2011. aastal edastas rahapesu andmebüroo uurimisorganitele 459 materjali, edastatud materjalide arv kasvas võrreldes eelneva aastaga 22% (vt tabel 3). Uurimisorganitele
edastati infot enam kui 1400 isiku kohta, edastatud materjalides kasutati rohkem kui 1700 saabunud teatises sisalduvat infot ning kahtlaste tehingutega seotud summad
küündisid 255 miljoni euroni.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#814 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 08:08

SluttyNurse, тогда вопросов нету) касательно эстоноязычной цитаты - отмывание не в одной эстонии и подобных странах, оно повсюду по большому счёту. Но в русле темы - далековато мы от неё ушли. Если уж говорить, на какие деньги кто какие себе дома и квартиры покупает - гораздо больше народу не с отмывания, а с наших "гуманных" законов и налоговых схем пользу имеет. Но если последнее ещё как-то оправдано, хочешь жить - умей вертеться, как говорится. То вот за то, какие законы в квазиреспублике, какие тут минимальные зарплаты установлены и т.д. - ответственность известно кого..
  • 1

#815 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 10:34

А мы и сами с усами, чего сразу муж-то))
И да, в ответ на последний пост скажу так- одно без другого не бывает, поэтому если и обвинять- то всех, если и оправдывать- то то же всех:)
  • 0

#816 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 мая 2013 - 11:05

Каждый кулик своё болото хвалит. Я жила в районах: Кристийне, Мустамяэ и Копли. Кристийне и Муста на мой взгяд поспокойнее (хотя, конечно, есть и "больные" точки =)). Копли неспокойно местами. Я бы, наверное, не хотела там маленьких деток воспитывать, особенно, если присмотра постоянного нет. Как вспомню сколько там всякого нехорошего могло со мной случиться и сколько всего, я избежала (именно, когда была детсадовского возраста)...

Про Ласна у меня есть поучительный пример: муж сестры ни в какую не хотел там квартиру преобретать (причина: ну Ласна же и далее по списку, кот. уже ни раз здесь обмусолили), но так вышло, что именно там они и купили подходящее жильё и довольны т.к. всё рядом/ хорошо/ до центра недалеко (а дальше им и не надо).

Сама я в Ласна жить бы не хотела по причинам: далеко от места работы и учёбы, ну и разные стереотипы =). Живу в муста, всё нравится (работа / учёба рядом, до центра норм, 2 садика, школа и универ рядом - читай вся жизнь в одном районе).

Кристийне тоже хорошее место, спокойное. Частный домиков много.
  • 0

#817 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 мая 2013 - 11:05

2011. aastal edastas rahapesu andmebüroo uurimisorganitele 459 materjali, edastatud materjalide arv kasvas võrreldes eelneva aastaga 22% (vt tabel 3). Uurimisorganitele
edastati infot enam kui 1400 isiku kohta,

интересно дальше что с этими 1400 исиками случилось ?
много их реально село , или имущества лишилось ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#818 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 мая 2013 - 11:08

Да и вообще, давайте уже по-честному, самые крупные и массовые махинации в эстонии проворачиваются с помощью денег, идущих из России.

а мне кажется, что самые крупные махинации у нас сейчас с евросоюзовскими деньгами =P
  • 2

#819 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 11:32

В своей прямой линии у Путина про РФ это называлось "не уголовка, а нецелевое использование" )) так што не махинации с евроденьгами, а просто порой неверно тратят)))
  • 2

#820 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 11:39

интересно дальше что с этими 1400 исиками случилось ?
много их реально село , или имущества лишилось ?


www.politsei.ee - RAB - aastaraamatud.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#821 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 мая 2013 - 11:51

www.politsei.ee - RAB - aastaraamatud.

ну уж нет . мне не настолько это интересно)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#822 P0M4H

P0M4H
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 18:48

Лично я жил и рос только в одном районе - Ыйсмяе и не представляю места в Таллинне лучше. Тихое, красивое, в виде круга ^^
  • -1

#823 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 мая 2013 - 12:58

Ну то что он круглый - это да... несомненное преимущество Размещенное изображение

Ведь доподлинно известно, что круг — первичный символ единства и бесконечности, знак абсолюта и совершенства.
А также, магический круг является элементом традиционной разметки места для магии.
  • 2
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#824 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2013 - 21:02

ОО! Чаяния! Вона оно что! ))) Как же ж я без этого жила, и как жить то теперь буду?? Без менталитету то??))) Ишь!

Ладно замяли, в конце концов даже в эстонских домах нужны лакеи-непомнящие-родства.

И опять таки хочется задать вопрос:"И чо?" Без менталитету ваще-ваще никак чтоле?? )) В детсадах Буниных и Тютчевых преподают?? Тема с русского детсада начиналась, напомню.

Вместо того, чтоб "чокать" лучше задумайся, почему люди вошешедшие в историю придавали воспитанию духа так много значения.
ПС В детсадах преподают Барто, Маршака и Носова, но это явно не в эстонских, там он будет дружно переживать за "Приключения Какашки", а Дядя Степа для него так и останется никем пока Лаар позжее твоему "табула раса" не объяснит, что милиционер - это "представитель оккупационного карающего органа".

Позвоню папе, спрошу, сколько он своровал и где мой особняк.

Ша Нуа, мания величия заела ? Здесь же речь конкретно не за тебя идет. Понятно, что живущий в Пирита люд - это как правило обеспеченный средний класс и бизнес-ылита. Именно эти люд мониторят нам основной пиритасский костяк.

Кста, а если уж про пап-ворюг, дочурок и особняки- то знаю ровно нескольких таких дочурок. Ну и сынулек. Все изначально из Ласна:) Ну и папы-русские, есессна

Опять-25! Я могу дать тебе сцылку на подсчет русских по районам, так вот Пирита - самый эстонский район наряду с Нымме. Поэтому эти русские папы такое же явление, как и миллионеры живущие в Ласна.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#825 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 22:50

(блин , не посмотрела что тема уже старая Размещенное изображение )

Сообщение изменено: ineedtowayout (10 мая 2013 - 22:56 )

  • 0

#826 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 07:17

Ладно замяли, в конце концов даже в эстонских домах нужны лакеи-непомнящие-родства.

Вместо того, чтоб "чокать" лучше задумайся, почему люди вошешедшие в историю придавали воспитанию духа так много значения.
ПС В детсадах преподают Барто, Маршака и Носова, но это явно не в эстонских, там он будет дружно переживать за "Приключения Какашки", а Дядя Степа для него так и останется никем пока Лаар позжее твоему "табула раса" не объяснит, что милиционер - это "представитель оккупационного карающего органа".


Чтобы хорошо жилось всенепременно надо пытаться войти в историю?
С Барто, Маршаком и Носовым не могу познакомить я сама дома?
И при чём тут лакеи? Каким образом лакейство выражается?

Пипец просто.Размещенное изображение Знание эстонского и нормальные человеческие отношения со всеми оказывается можно лакейством называть.Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#827 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2013 - 08:10

Чтобы хорошо жилось всенепременно надо пытаться войти в историю?

Чтобы жилось правильно, нужно не быть аморфной безхребетной амебой и иметь внутренний стержень, а не быть бараном-приспособленцем пребывающем в постоянном когнитивном диссонансе.
Сохранять свой самоидентитет - это не значит говорить по-русски, тут надо вникать гораздо глубже.
Вообще, я так и не понял почему ты назвалась русской, из твоих слов я понял, что ты несчастной волею судьбы просто русскоязычная.

С Барто, Маршаком и Носовым не могу познакомить я сама дома?

Не ври себе, я думаю ты прекрасно понимаешь, что твой культурный порыв быстро погрязнет в бытовых делах-заботах, да плюс еще тебе мозг доплнительно придется напрягать, чтоб парировать все то, чему его научит окружение и воспитатели в садах. Все подобные опыты рано или поздно заканчиваются тем, что ребенок русскую культуру постигает во дворах на соответствующем уровне, ну и плюс наблюдает бытовое общение мамы с папой. Мыслящие люди на такой почве не растут.

И при чём тут лакеи? Каким образом лакейство выражается?

Выражается тем, что в старину в барские дома в холуи забирали сироток и весь смысл жизни этого человека в дальнейшем крутился лишь вокруг барина и его усадьбы. Т.с "живой инструмент", и барину выгодно, и сам холуй не озадачен иными интересами.


нание эстонского и нормальные человеческие отношения со всеми оказывается можно лакейством называть.

Нормальные человеческие отношения - это когда эстонцы учат русский, русские эстонский и каждый свободно воспитывается в своем культурном пространстве. На данный момент в Эстонии все "нормальные человеческие отношения" идут лишь за наш счет, насколько мы прогнемся - настолько "нормальными" они будут.

Как любой нормальный человек, я считаю это в корне неправильным и не понимаю, зачем свое чадо с детства приучать заглядывать в рот и потакать шизе генеральной линии наших властей с их ассимиляционной идеей-фикс.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (11 мая 2013 - 08:11 )

  • 7

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#828 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 10:41

Не считаю нужным на хамство что-либо отвечать.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#829 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 11:09

Пипец просто.Размещенное изображение Знание эстонского и нормальные человеческие отношения со всеми оказывается можно лакейством называть.Размещенное изображение


А что такое норма?
Норма для эстонца, что бы допустив тебя до их жопы, сделать укол или клизму, ты смогда сказать на их родном языке "Госпидин/госпожа, будьте добры спустите штаны",.... А вот до руководством больницы или министерством здравоохранения тебя не допустят, хоть ты лучше их будешь знать грамматику, цитировать Койдулу и сыпать цитатами из "Лета", а на грудь повесишь портрет Ильвеса.
Промывание твоих мозгов, пардон, что они называет интеграцией, прошло успешно. Ты считаешь нормой такое положение вещей.
  • 2

#830 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 11:14

Размещенное изображение
Написала и стёрла.
Нафиг нафиг.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#831 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 14:58

Caput Lupinum, ты мне там что-то спарировал - это всё, к чему смог придраться из всех моих последних сообщений? знаем такой способ отстаивания своих позиций- очень удобный. Зацепился за какую-то несущественную мелочь - оспорил её и типа прав.
Молодцом:)
  • 0

#832 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2013 - 15:39

Чтобы жилось правильно, нужно не быть аморфной безхребетной амебой и иметь внутренний стержень, а не быть бараном-приспособленцем пребывающем в постоянном когнитивном диссонансе.
Сохранять свой самоидентитет - это не значит говорить по-русски, тут надо вникать гораздо глубже.
Вообще, я так и не понял почему ты назвалась русской, из твоих слов я понял, что ты несчастной волею судьбы просто русскоязычная.

Не ври себе, я думаю ты прекрасно понимаешь, что твой культурный порыв быстро погрязнет в бытовых делах-заботах, да плюс еще тебе мозг доплнительно придется напрягать, чтоб парировать все то, чему его научит окружение и воспитатели в садах. Все подобные опыты рано или поздно заканчиваются тем, что ребенок русскую культуру постигает во дворах на соответствующем уровне, ну и плюс наблюдает бытовое общение мамы с папой. Мыслящие люди на такой почве не растут.

Выражается тем, что в старину в барские дома в холуи забирали сироток и весь смысл жизни этого человека в дальнейшем крутился лишь вокруг барина и его усадьбы. Т.с "живой инструмент", и барину выгодно, и сам холуй не озадачен иными интересами.



Нормальные человеческие отношения - это когда эстонцы учат русский, русские эстонский и каждый свободно воспитывается в своем культурном пространстве. На данный момент в Эстонии все "нормальные человеческие отношения" идут лишь за наш счет, насколько мы прогнемся - настолько "нормальными" они будут.

Как любой нормальный человек, я считаю это в корне неправильным и не понимаю, зачем свое чадо с детства приучать заглядывать в рот и потакать шизе генеральной линии наших властей с их ассимиляционной идеей-фикс.

Ты не те слова и не тем говришь..Женщинам понятие силы духа,чести,достинтства,в принцепене понятны в силу их физиологии...Это как мужику объяснять радость материнства...или проблему месячных..мы это не просто не поймем...

Чтобы хорошо жилось всенепременно надо пытаться войти в историю?
С Барто, Маршаком и Носовым не могу познакомить я сама дома?
И при чём тут лакеи? Каким образом лакейство выражается?

Пипец просто.Размещенное изображение Знание эстонского и нормальные человеческие отношения со всеми оказывается можно лакейством называть.Размещенное изображение

И как часто ты читаешь этих авторов,своим детям?(если они есть конечно у тебя)

Сообщение изменено: наглый сурикат (11 мая 2013 - 15:38 )


#833 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 15:59

И как часто ты читаешь этих авторов,своим детям?(если они есть конечно у тебя)


А что?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#834 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 16:15

Маршаком и Барто бравировать- эт круто, конечно.
Я знаю около 3-ёх десятков стихов наизусть, просто прочитанных - не сосчитаешь. Русских. И местным мужчинам наврядли известных.
Для меня, дать ребёнку широченный кругозор и приобщить к великому и прекрасному- само собой разумеющееся.
Если для некоторых - это ОСОБЫЙ способ навязать ребёнку своё мировосприятие, то не ограничится ли ваш ребёнок Маршаком и Барто?
Их как бы маловато будет:)
  • 1

#835 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 16:44

Маршаком и Барто бравировать- эт круто, конечно.
Я знаю около 3-ёх десятков стихов наизусть, просто прочитанных - не сосчитаешь. Русских. И местным мужчинам наврядли известных.
Для меня, дать ребёнку широченный кругозор и приобщить к великому и прекрасному- само собой разумеющееся.
Если для некоторых - это ОСОБЫЙ способ навязать ребёнку своё мировосприятие, то не ограничится ли ваш ребёнок Маршаком и Барто?
Их как бы маловато будетРазмещенное изображение


Не дерзи! Русскоязычная, ты обязана погрязнуть в бытовых делах и заботах! Ишь что, детей воспитывать вздумала! Время нашла откуда-то!Размещенное изображение
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#836 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2013 - 17:41

А что?

Да так интересно узнать как у других проходит взращивание молодого поколоения..привития ему так сказать вечного,разумного доброго...просто любопытно..поделитесь опытом если вам не сложно...

Не дерзи! Русскоязычная, ты обязана погрязнуть в бытовых делах и заботах! Ишь что, детей воспитывать вздумала! Время нашла откуда-то!Размещенное изображение

А ты зря ерничаешь...женщины чаще всего в этих трудах,заботах погрязают...рольу вас такая...детей растить...

#837 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 17:42

Да так интересно узнать как у других проходит взращивание молодого поколоения..привития ему так сказать вечного,разумного доброго...просто любопытно..поделитесь опытом если вам не сложно...


Каждый всё равно воспитывает так, как считает нужным.
Без вот этих вот идентитетов ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#838 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2013 - 17:43

Маршаком и Барто бравировать- эт круто, конечно.
Я знаю около 3-ёх десятков стихов наизусть, просто прочитанных - не сосчитаешь. Русских. И местным мужчинам наврядли известных.
Для меня, дать ребёнку широченный кругозор и приобщить к великому и прекрасному- само собой разумеющееся.
Если для некоторых - это ОСОБЫЙ способ навязать ребёнку своё мировосприятие, то не ограничится ли ваш ребёнок Маршаком и Барто?
Их как бы маловато будетРазмещенное изображение

Ну а вы маэсторо?проффесионал ликбеза...поделитесь опытом как вы прививаете вечные цености вашим детям?

#839 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 17:43

А ты зря ерничаешь...женщины чаще всего в этих трудах,заботах погрязают...рольу вас такая...детей растить...


Ярлыки вот вешать не надо. Спасибо.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#840 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 17:47

наглый сурикат, товарищ грузчик, в предыдущем моём сообщение содержится ответ на ваш вопрос.Извольте перечитать.
  • 0