Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Результаты выборов в парламент Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
992 ответов в этой теме

#931 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 марта 2011 - 14:38

Судя по "Совку" и как вы боитесь имет к нему отношение - вы действительно из более младшего поколения. :) ладно, шучу. На самом деле зря вы боитесь признаться в принадлежности к той "экосистеме". Я же больше имела в виду не юсридческую принадлежность, а реальную обстановку - этносостав, то же самое отмеченное вами информационное поле, настроения и взгляды (или скорей степень смелости и открытости их выражения). А такие вещи за год-два не меняются, как и луга в пустыни не за год-два превращаются. И 2004 год поэтому на экосистему мало повлиял.

Так что вы всё же в бОльшей степени представитель "той экосистемы", чем думаете казаться. :)

Если вы не заметили, экосистема поменялась и ещё после, в 2004ом. Все объективные права, за которые борется русское население, являются именно правами той экосистемы, в которой мы сейчас живём. И она - не её родная природа.
Поэтому ваш пример всё же некорректен. Здесь нет ни пустыни, ни кактусов, ничего такого, что нельзя было бы выкорчевать раз и навсегда и вспахать нормально.

Извините, не поняла.

Что касается P/S
Я не однократно говорил во что верю и какие есть идеи. Идея - русская автономия.
Если уж на то пошло и тут действительно настолько всё запущено, что уже кактусы стали расти - значит мы вспашем не всю пустыню, а сделаем свой небольшой оазис.

А, ну удачи. Только шансы на успех, по-моему, весьма призрачны. Да и если и удастся, то, что получится - будет не оазисом, а скорей гетто. А у меня на них аллергия. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#932 Flamberg

Flamberg
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 14:53

Да нисколько я не боюсь Совка. Я просто не знаю толком что это.
Говорят вот - тогда хорошо жилось, тогда учились на родном языке, квартиры бесплатно давали..и тд.
Но это я вот со слов других только цитирую.
Жаль конечно, что сейчас квартиры не дают. Но и помимо этого хватает того, что должны давать, а не дают. Как-то так.
И, по-моему, главное что бы действительно хорошо жилось. А в ЕС мы, в Совке, или независимы уже не важно.

Извините, не поняла.


Ну, ваши намёки на СССР я воспринял как завуалированный упрёк в оглядки на прошлое. Я же пояснил, что дело не в СССР, а в ЕС, которое тоже имеет свои законы, на которые можно давить, для улучшения жизни тут.

А, ну удачи. Только шансы на успех, по-моему, весьма призрачны. Да и если и удастся, то, что получится - будет не оазисом, а скорей гетто. А у меня на них аллергия.


Пока трудно сказать, всё зависит от того, насколько народ предполагаемого региона поддержит идею. Учитывая, что пассивно поддерживать идею и в нужный момент поставить свою подпись за улучшения жизни в стране, гораздо проще чем голосовать на выборах - возможен как-раз успех.

Я приводил пример Аландских островов. Как считаете, там гетто?
Не будет никаких заборов с колючей проволокой и высоких бетонных стен. Просто будет территория, на которой будут свои пункты законодательства и хярра Ансип сможет лезть в дела автономии ровно настолько, насколько будет позволено.
Ещё есть теория, что когда (если) начнутся реальные подвижки на эту тему и запахнет жареным - националисты возможно резко пересмотрят свои взгляды на русское население и начнут реформы в их пользу.
  • 0

#933 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 марта 2011 - 15:12

Да нисколько я не боюсь Совка. Я просто не знаю толком что это.
Говорят вот - тогда хорошо жилось, тогда учились на родном языке, квартиры бесплатно давали..и тд.
Но это я вот со слов других только цитирую.
Жаль конечно, что сейчас квартиры не дают. Но и помимо этого хватает того, что должны давать, а не дают. Как-то так.
И, по-моему, главное что бы действительно хорошо жилось. А в ЕС мы, в Совке, или независимы уже не важно.

Дают, вроде. Социальное жильё, всяким нищим. Только не в собственность дают, а дают пожить. Так же, как в Союзе. Т.е. тогда ты не мог приобрести жильё, а жил в съёмном. Разница только, что ренту платил государству, а не частнику. :) Но это оффтоп. И "давать" как раз ничего не надо. Это уже тоже другой разговор, здесь многократно обсуждался.

Ну, ваши намёки на СССР я воспринял как завуалированный упрёк в оглядки на прошлое. Я же пояснил, что дело не в СССР, а в ЕС, которое тоже имеет свои законы, на которые можно давить, для улучшения жизни тут.

Ну так и я пояснила - законы законами, а реальность реальностью.. Вроде как в том, советском анекдоте, про еврея, которому грозят надавать по модре. Он говорит - да вы что, смотрите паспорт, вот же написано, что я русский! А ему: "так бить по морде будут, а не по паспорту"...

Ну не изживёте вы никакими законами отношение эстонцев к "оккупантам", и всё тут.

Пока трудно сказать, всё зависит от того, насколько народ предполагаемого региона поддержит идею. Учитывая, что пассивно поддерживать идею и в нужный момент поставить свою подпись за улучшения жизни в стране, гораздо проще чем голосовать на выборах - возможен как-раз успех.

Да, сказать трудно. Только если под предлагаемым регионом подразумевается Ида-Вирумаа - то только в этом случае может набраться количество подписей. Да и то я сомневаюсь. А если и наберётся и удастся - то тогда ещё верней гетто получится. Ида-Виру, рпямо скажем - ни эконимчески, не социально на цвет русскоязычного населения не тянет.

Я приводил пример Аландских островов. Как считаете, там гетто?
Не будет никаких заборов с колючей проволокой и высоких бетонных стен.

Да, и не только там, а и ещё во многих местах западного побережья Финляднии. И финны, кстати, на них так же бухтят, и так же они там в повседневной жизни языками меряются, конфликтуют, скандалят, как эстонцы с русскими. :) Гетто - это же не заборы и проволока. Это варящаяся в собственном соку территория, жители которой не хотят/не могут полноценно функционировать за её территорией.

Просто будет территория, на которой будут свои пункты законодательства и хярра Ансип сможет лезть в дела автономии ровно настолько, насколько будет позволено.

Только это будет такая территория, в таком положении, на вход в которую, мягко говоря, очередь не выстроится. А будет продолжать стоять очередь изнутри, на выход - так же, как она стоит и сейчас... Ещё анекдот: "Вон проскакал Неуловимый Джон. - Неужели так никому никогда и не удалось его поймать? - Да кому он нафиг нужен". :)

Ещё есть теория, что когда (если) начнутся реальные подвижки на эту тему и запахнет жареным - националисты возможно резко пересмотрят свои взгляды на русское население и начнут реформы в их пользу.

Мудрое допущение - ЕСЛИ начнутся подвижки... :) Вы человек ещё молодой, задорный. Через какое-то время вполне возможно, что вас, как и многих обычных людей в определённом возрасте - неинтересно станет впевать и бороться, а потянет к тихим мещанским семейным радостям...:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#934 Flamberg

Flamberg
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 15:38

Дают, вроде. Социальное жильё, всяким нищим.


Ака, как-то так.
Мы семьёй подавали на социальное жильё. Отказали. Мол мы же обеспечены материально, надо просто пойти и купить свою квартиру.

Ну не изживёте вы никакими законами отношение эстонцев к "оккупантам", и всё тут.


Именно поэтому автономия - выход. Возможно это последний рубеж перед серьёзным конфликтом и кровопролитием.

Только если под предлагаемым регионом подразумевается Ида-Вирумаа - то только в этом случае может набраться количество подписей. Да и то я сомневаюсь. А если и наберётся и удастся - то тогда ещё верней гетто получится.


О территории пока рано говорить. Но эта самая территория может пролегать там, где большое скопление определённого слоя населения. Это может быть и Ласнамяе, знаете ли :)

И финны, кстати, на них так же бухтят, и так же они там в повседневной жизни языками меряются, конфликтуют, скандалят, как эстонцы с русскими.

Может быть. Но у них конфликты видимо совсем иного уровня. Во всяком случае взаимоуважение чувствуется у народа. Да что говорить... Финны вряд ли шибко любят Рашу, но умудряются вести с ней отличную политику и строят вполне взаимовыгодные отношения.

Гетто - это же не заборы и проволока. Это варящаяся в собственном соку территория, жители которой не хотят/не могут полноценно функционировать за её территорией.


Термин Гетто говорит так же о изоляции, каких-то жёстких условиях. Предполагаемая автономия не должна содержать такие условия.

Только это будет такая территория, в таком положении, на вход в которую, мягко говоря, очередь не выстроится.

Эстонцы может и не выстроятся, но если будет весомая поддержка среди русских - они и выстроятся.

Вы человек ещё молодой, задорный. Через какое-то время вполне возможно, что вас, как и многих обычных людей в определённом возрасте - неинтересно станет впевать и бороться, а потянет к тихим мещанским семейным радостям.


Изначальная идея автономии принадлежит не мне, а довольно пожилому, мудрому человеку со связями в европарламенте.
Что касается семейных радостей... Я уже имею две такие радости 3х и 5лет. Да и кроме того творческие, созидательные порывы тоже развиваю активно.
Но бороться за свои права пока не устал, особенно глядя на реальную Европу.

Вы кстати где обитаете?

Сообщение изменено: Flamberg (09 марта 2011 - 15:41 )

  • 0

#935 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 17:29

Народ, лучше почитайте вот это.
  • 0

#936 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 17:59

Kana, нас тут много лентяев. Что там?
  • 0

#937 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 18:01

Народ, лучше почитайте вот это.


Напиши в кратце что там. Я в начале прочитал что были ошибки в работе э-голосования, точнее с системой защиты...
  • 0

#938 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 марта 2011 - 18:12

Не ну как бы голосуя через инет.. Я имею ввиду кто должен заниматься защитой твоего личного компа??! Если тебе там кто-то что-то установил или ты подхватил - ну сам дурак же.

А при следующем логине нельзя посмотреть за кого ты прогосовал - нельзя, потому что к этому у них самих нет доступа на момент голосования. Только факт есть, голосовал или нет.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#939 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 марта 2011 - 18:19

Там про то и написано: Мол 2 проблемы: Можно подглядеть кто за кого голосует при помощи jälgimistarkvara, которое стоит около 30 долларов
И кроме того типа есть вирусяк, который пропускает на сервер тока те голоса, которые идут за "одобряемых" вирусом кандидатов. Разработали они в эксперементальных целях дескать.

Minu valduses on eksperimentaalses korras välja töötatud viirus, mille paigutamisel arvutisse
saadetakse VVK serverisse ainult nendele kandidaatidele minevad hääled, kes on viiruse poolt
heaks kiidetud. Näiteks kui viirus lubab ainult Keskerakonna kandidaatide poolt hääletada, siis va-
lides Keskerakonda, ei takista viirus valijarakenduse tööd ning hääl saadetaksegi VVK-le.

Сообщение изменено: Мир Огненный (09 марта 2011 - 18:24 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#940 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 19:01

Там про то и написано: Мол 2 проблемы: Можно подглядеть кто за кого голосует при помощи jälgimistarkvara, которое стоит около 30 долларов
И кроме того типа есть вирусяк, который пропускает на сервер тока те голоса, которые идут за "одобряемых" вирусом кандидатов. Разработали они в эксперементальных целях дескать.


Дополню: кроме этого этот вирусяк меняет поведение valijarakendus, показывая голосующему, что его голос как бы ушёл, но на самом деле вирус блокирует прохождение голоса за "неправильную партию", и он просто не доходит до сервера. Сам же избиратель ничего об этом и не будет подозревать.

Он ещё обратил внимание на то, что у Эстонской избирательной комиссии отсутствуют реальные ресурсы для того, чтобы обнаруживать и предотвращать атаки таких вирусов.

Кроме того, он указал на одно из формальных нарушений закона. По одному положению избиратель должен получать подтверждение на веб-странице самого центризбиркома о том, что голос дошёл до сервера. В этот раз всё было сделано иначе - надо было скачать на свой комп специальный valijarakendus, и весь процесс шёл с помощью него и подтверждение что ты проголосовал давала сама эта программа. Никакого подтверждения именно в веб-страницы в этот раз не делалось. Но если на компе был бы такой вирус, как сделал автор, то valijarakendus показывал бы липовые подтверждения.

Центризбирком эту жалобу, естественно, не удовлетворил. Но завтра её отправят в Верховный суд, и он должен будет принять решение в течение недели.

В комментах на эстонских сайтах кто-то анализировал тот факт, почему так странно расходятся результаты электронного и и обычного голосования. У соцдемов и зелёных расхождения минимальны. Но если взять центристов и реформистов, то получается аномалия - по электронному голосованию у центристов голосов по минимуму, а у реформистов по максимуму.

Как вы думаете, насколько убедителен аргумент, что "у избирателей Кеск просто нет компьютеров", а избиратели реформы сплошь все такие продвинутые и компьютеризованные? :huh:

Возьмём для примера Ида-Вирумаа и сравним процент по обычному голосованию и электронному:

Keskerakond
интернет: 32%
обычное: 57,9%

Reformierakond
интернет: 22,3%
обычное: 11,1%

IRL
интернет: 18,5%
обычное: 9,5%

SDE
интернет: 16,6%
обычное: 11,8%

Vene erakond Eestis
интернет: 3,3%
обычное: 4,1%

Rahvaliit:
интернет: 3,6%
обычное: 2,8%

Какие у вас идеи, откуда такие аномалии?

Сообщение изменено: Kana (09 марта 2011 - 19:02 )

  • 0

#941 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 23:57

Ещё кое-что накопал:

VALIMISKORRA EBASEADUSLIKKUSEST
Riigikogu valimise seadusest:
"§ 44. Elektrooniline hääletamine
(1) Valija saab käesoleva seaduse § 38 lõike 2 punktis 3 ettenähtud päevadel hääletada elektrooniliselt Vabariigi Valimiskomisjoni VEEBILEHEL. Valija hääletab ise.
(2) Valija tõendab oma isikut digitaalset tuvastamist võimaldava sertifikaadiga, mis on välja antud isikut tõendavate dokumentide seaduse alusel.
(3) Pärast valija isiku tuvastamist kuvatakse VEEBILEHEL valijale tema elukohajärgse valimisringkonna kandidaatide koondnimekiri.
(4) Valija märgistab oma elukohajärgse valimisringkonna selle kandidaadi, kelle poolt ta hääletab, ning kinnitab hääletamist digitaalallkirja seaduse nõuete kohase digitaalallkirjaga.
(5) Valija saab VEEBILEHEL teate hääle vastuvõtmise kohta.
(6) Valijal on õigus oma elektrooniliselt antud häält muuta:
1) hääletades uuesti elektrooniliselt käesoleva seaduse § 38 lõike 2 punktis 3 ettenähtud ajal;
2) hääletades hääletamissedeliga kuuendast päevast kuni neljanda päevani enne valimispäeva käesoleva seaduse §-s 40–43, 45 või 47 ettenähtud korras."

2011 Riigikogu valimised ei olnud korraldatud kooskõlas viidatud seadusega, sest hääletamine toimus omaette programmis, mis tuli veebilehelt alla laadida ja käivitada. Valimiste veebilehel ei saanud häält anda, seal ei kuvatud valija ringkonnale vastavaid kandidaate ega antud teadet hääle vastuvõtmise kohta, nagu nõuab seadus. Vlimiskomisjon muutis omaalgatuslikult valimise korda.


Короче, смысл в том, что по закону голосование должно было быть на странице избиркома. А в этот раз они сделали по-другому. голосование шло через отдельную программу, которую надо было загрузить на свой комп.Налицо формальное нарушение закона.
  • 0

#942 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 00:36

Ещё кое-что накопал:
Короче, смысл в том, что по закону голосование должно было быть на странице избиркома. А в этот раз они сделали по-другому. голосование шло через отдельную программу, которую надо было загрузить на свой комп.Налицо формальное нарушение закона.


Что-то реформисты и IRL как-то даже не комментируют это а приспокойно продолжают коалиционные переговоры.
Чувствую как всегда... Замнут эту тему, мол перевыборы дорого, а если из голосования удалить э-голоса, то это будет несправедливо по отношению к избирателям, которые голосовали именно таким способом и т.д.
  • 0

#943 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 10:08

Интересно, дельваки и иже с ними троллят про Ратаса или на самом деле грядёт партийный фейл? :)
  • 0

#944 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 10 марта 2011 - 12:23

http://rus.delfi.ee/...i.d?id=41845469

Ратас и Лаанет отрицают слухи о выходе из Центристской партии

Сообщение изменено: Мир Огненный (10 марта 2011 - 12:24 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#945 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 марта 2011 - 18:13

Ака, как-то так.
Мы семьёй подавали на социальное жильё. Отказали. Мол мы же обеспечены материально, надо просто пойти и купить свою квартиру.

Ну правильно сказали. :)

Именно поэтому автономия - выход. Возможно это последний рубеж перед серьёзным конфликтом и кровопролитием.

Мне кажется, в нынешней Эстонии такие вещи станут не рубежом, а катализатором.

О территории пока рано говорить. Но эта самая территория может пролегать там, где большое скопление определённого слоя населения. Это может быть и Ласнамяе, знаете ли :)

Ой не знаю. Никто вам крупнейший раён столицы не отдаст. Да и никто не будет всерьёз рассматривать возможность автономии в размере одного раёна одного города.

Может быть. Но у них конфликты видимо совсем иного уровня. Во всяком случае взаимоуважение чувствуется у народа. Да что говорить... Финны вряд ли шибко любят Рашу, но умудряются вести с ней отличную политику и строят вполне взаимовыгодные отношения

.Вазимотерпение. Вы бы слушали, как они друг о друге за глаза отзываются. :) Что же касается экономических отношений Финляндии с Россией - это другой разговор, никак не связанный с правами русскоязычного населения Эстонии. Да и у финнов и история отношений с Россией другая. И они умней. :)

Термин Гетто говорит так же о изоляции, каких-то жёстких условиях. Предполагаемая автономия не должна содержать такие условия.

Может, вы подумали об историческом смысле этого термина. Или об этих, как их.. "центрах временного содержания нелегальных иммигрантов". Я вообще-то в обычном, современном смысле имела в виду. И изолячия - хоть и не юрдическая, там действительно будет. Да что "будет" - вон итак уже пол Ида-Виру - сплошное гетто. :)

Эстонцы может и не выстроятся, но если будет весомая поддержка среди русских - они и выстроятся.

Ну, может, из пенсионеров - спокойно век доживать, или ласна-гопничков и выстроится. А остальных - вряд ли: кто ж добровольно в "зачумлённое место" полезет?:)

Изначальная идея автономии принадлежит не мне, а довольно пожилому, мудрому человеку со связями в европарламенте.
Что касается семейных радостей... Я уже имею две такие радости 3х и 5лет. Да и кроме того творческие, созидательные порывы тоже развиваю активно.
Но бороться за свои права пока не устал, особенно глядя на реальную Европу.

Ну поздравляю, особенно с радостями. :) Молодец. Только я не верю в успех и целесообразность всего этого дела. Но это уже дело десятое..

Вот мне только одно непонятно: если вы хотите, чтоб на территории одной страны был бы кусок друго страны -почему бы вам просто не жить в той стране, которую вы хототе симитировать?

Вы кстати где обитаете?

Когда как.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#946 Flamberg

Flamberg
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 18:32

Ну правильно сказали.

Как вы думаете, если бы мы были обеспечены НАСТОЛЬКО что бы купить квартиру (цена которой была на тот момент больше миллиона) - мы бы подавали на социальное жильё и ждали бы решения несколько месяцев?

Мне кажется, в нынешней Эстонии такие вещи станут не рубежом, а катализатором.

По барабану. Главное - движение.

Ой не знаю. Никто вам крупнейший раён столицы не отдаст.

Нет законных оснований помешать. Это воля народа, это законы. Именно поэтому правительство и боится этой темы.
Ну и как я уже сказал - вопрос территории не решён.

И они умней.

Об этом я и говорю.

Я вообще-то в обычном, современном смысле имела в виду.

Ну, одним словом, как это не называй - по всем подсчётам от этого все только выиграют.

Ну, может, из пенсионеров - спокойно век доживать, или ласна-гопничков и выстроится. А остальных - вряд ли: кто ж добровольно в "зачумлённое место" полезет?

Всё-таки сарказмом от вас несёт :) А зря. Я уже неоднократно разжевал этот вопрос.
Если автономию поддержит столько народу сколько нужно - там и будет жить этот народ. А это минимум пара сотен тысяч человек.
Место это будет самым обычным, только с русским языком, отсутствием языковой инквизиции и т.п. фишек. В чём зачумлённость места то? Зачумлённость останется за воротами.

Только я не верю в успех и целесообразность всего этого дела.

Улучшать свою жизнь на своей родине - это не целесообразно? :) Успех зависит от вложений.

Вот мне только одно непонятно: если вы хотите, чтоб на территории одной страны был бы кусок друго страны -почему бы вам просто не жить в той стране, которую вы хототе симитировать?

Всё просто. Во-первых мы не хотим, что бы на территории одной страны был кусок другой. Мы хотим что бы в рамках одной страны, родной страны, был бы хотя бы кусочек территорией равноправия и отсутствия маразма. Во-вторых, такой "страны" где-то в другом месте просто нет.

Когда как.

На чемоданах живёте? Как, устраивает? :)

Сообщение изменено: Flamberg (10 марта 2011 - 18:33 )

  • 0

#947 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 18:43

А это минимум пара сотен тысяч человек.


Какой потрясающий оптимизм :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#948 Flamberg

Flamberg
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 18:48

Всего лишь математика. Я поделил примерное кол-во живущих здесь русских на два :)
  • 0

#949 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 18:49

Какой потрясающий оптимизм :lol:

А почему и нет?
  • 0

#950 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 18:53

А почему и нет?


Ну то бишь все замученые "режимом" во всех углах Эстонии должны всё бросить и переселиться в теоретическое "Ласна"? А для них нужно создать инфраструктуру, органы управления и прочие блага жизни, эт я очень общО так выражаюсь, оочень.

Ага, канешна. 9-й район. :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#951 Flamberg

Flamberg
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 18:57

SluttyNurse Все замученные режимом - это наверное 500 000 человек. Хотя подозреваю, что эстонцев замученных тоже имеется.
Не стоит забывать, что эта автономия не "для русских", а "для всех", только с защитой прав русских.

И теоретическое Ласна может простираться от Нарвы до Таллина.

Сообщение изменено: Flamberg (10 марта 2011 - 18:59 )

  • 0

#952 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 марта 2011 - 19:00

Как вы думаете, если бы мы были обеспечены НАСТОЛЬКО что бы купить квартиру (цена которой была на тот момент больше миллиона) - мы бы подавали на социальное жильё и ждали бы решения несколько месяцев?

Не знаю. Снимать же тоже можно.

По барабану. Главное - движение.

И вечный бой, покой нам только снится? - Не, не моё.

И они умней.

Об этом я и говорю.

И я тоже об этом. Ситуациив Эстонии ..мм.. такая, какая есть - именно потому, что эстонцы ..мм.. не очень умные. :) Ну не поумнеют эстонцы от ваших голословных требований, или от ваших попыток деятельности. Т.е. ситуация от требований и попыток не зименится. Только если "само" как-то, под МЕДЛЕННЫМ влиянием ВНЕШНЫХ, БЛАГОПРИЯТНЫХ обсотятельств.

Ну, одним словом, как это не называй - по всем подсчётам от этого все только выиграют.

Вот те раз - а по моим подсчётам не выиграет от этого почти никто... :unsure:

Всё-таки сарказмом от вас несёт :) А зря. Я уже неоднократно разжевал этот вопрос.
Если автономию поддержит столько народу сколько нужно - там и будет жить этот народ. А это минимум пара сотен тысяч человек.

Уже сомневаюсь Вы знаете, сколько в Эстонии "интеграстов"? Плюс "беспартиных, но сочувствующих"?

Место это будет самым обычным, только с русским языком, отсутствием языковой инквизиции и т.п. фишек. В чём зачумлённость места то? Зачумлённость останется за воротами.

Да не будет оно обычным. Это будет вроде лепрозория - место с клеймом "тут живут неудачники, которые не сумели нормально жить на своей родине, подвели под это идеологическую базу, обиделись, и гордо стеклись в одно место." Снаружи большинством это будет восприниматься именно так. И будет, как в Париже - при рассмотрении заявлений о приёме на работу смотрят домашний адрес. Потому что если этот адрес - в одном из арабском гетто (месте, где так сложилось, в основном социально проблемные иммигранты из арабских стран, стекающиеся туда по признаку "земляки, будем держаться вместе и жить привычной нам жизнью") - то это вполне может стать препятствием для дальнейшей заинтересованности отдела кадров в вашем резюме.

Т.е. будет враждебность снаружи. А где враждебность снаружи - там замыкание в своей внутренней территории. А поскольку среди населения этой территории не будет преобладать цвет интеллигенции, успешные, активные, дельные люди - то территория эта на землю обетованную совсем непотянет... Ой, что-то мне уже очень уныло стало.

Улучшать свою жизнь на своей родине - это не целесообразно? :) Успех зависит от вложений.

Тю, тю! Рано говорить об улучшении. Пока только речь о попытках. Нецлесообразно потому, что я считают, что ну не захотят сами же русские достаточным числом эту вашу автономию. Вам же только самим обидно будет, что "свои" же "предали". Так что нецелесообразно - это тратить усилия на заведомо проигрышные попытки.

Мы хотим что бы в рамках одной страны, родной страны, был бы хотя бы кусочек территорией равноправия и отсутствия маразма.

А я хочу, чтобы белки перестали воровать птичью еду из кормушки за окном , хочу, чтоб не было снегопадов в конце апреля и ещё хочу, чтоб московские таксисты перестали мне рассказывать в подробностях свою биографию кадровых офицеров.. То, чего хотите вы - зависит от вас и исполнимо приблизительно настолько же.

На чемоданах живёте? Как, устраивает? :)

Не совсем на чемоданах. У меня в нескольких местах лежбище - полный комплект обустройства. :) Да, пока устраивает.

Сообщение изменено: chickensexer (10 марта 2011 - 19:01 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#953 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 19:01

Да не, этой идее есть совершенно точное название - гетто.

ЗЫ. Я за ИРЛ голосовала. Можете минусовать. :wink:
  • -2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#954 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 19:03

Ну то бишь все замученые "режимом" во всех углах Эстонии должны всё бросить и переселиться в теоретическое "Ласна"? А для них нужно создать инфраструктуру, органы управления и прочие блага жизни, эт я очень общО так выражаюсь, оочень.

Ага, канешна. 9-й район. :lol:

Почему должны? Тут главное получить одобрение со стороны властей,а дальше будет видно сколько и чего надо строить.
Хотя я лично сильно сомневаюсь что такой номер пройдёт впринципе.Слишком велико *иноязычное* население Эстонии и при создании такой автономии нам реально грозит раскол государства.Все это прекрасно понимают,но правители вообще никак не реагируя на присутствие иноязычных жителей сами себе роют яму.

Да не, этой идее есть совершенно точное название - гетто.

Это понятие тут совсем никак применить нельзя.
  • 0

#955 Flamberg

Flamberg
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 19:19

chickensexer

Не знаю. Снимать же тоже можно.

Ну да. Этим и занимаемся.

И вечный бой, покой нам только снится? - Не, не моё.

Вполне возможно. Каждому своё.

Ну не поумнеют эстонцы от ваших голословных требований, или от ваших попыток деятельности.

Ну, понимаете, дело в том, что создание автономии - это не попытка вразумить эстонцев. Во всяком случае не прямая попытка. Поэтому они могут оставаться дураками хоть вечно :)

Только если "само" как-то, под МЕДЛЕННЫМ влиянием ВНЕШНЫХ, БЛАГОПРИЯТНЫХ обсотятельств.

Именно! И это внешнее обстоятельство - ЕС, с которым нужно считаться.

Вот те раз - а по моим подсчётам не выиграет от этого почти никто...

Различные мнения - это хорошо. Есть поле для дискуссий :)

Вы знаете, сколько в Эстонии "интеграстов"? Плюс "беспартиных, но сочувствующих"?

Трудно сказать. А вы знаете, сколько среди эстонцев так ненавидят русских, как это малюет правительство? Вообще знаете, я полагаю, что многие эстонцы будут рады такой автономии. И, прежде чем вы успели округлить глаза, я поясню - в автономии не только тема русских будет выправлена, но и вообще существования. Будет совсем иная борьба с безработицей, не будет этого популизма из каких-нибудь reisisaatja. Будет другое отношение во всех жизненных сферах. И, если эстонец, скажем, не найдёт работу в эстонской Эстонии, но найдёт в автономии - думаете он не воспользуется этим шансом?

Тю, тю! Рано говорить об улучшении. Пока только речь о попытках.

Не суть. Это - тоже движение.

Так что нецелесообразно - это тратить усилия на заведомо проигрышные попытки.

Ну хорошо, ваше мнение мы запомнили. Но, пока, всё же останемся при своём. Тем более иных вариантов по-моему не осталось.

То, чего хотите вы - зависит от вас и исполнимо приблизительно настолько же.

Конечно от нас. Если что-то хочешь - сделай это сам.

SluttyNurse

Я за ИРЛ голосовала. Можете минусовать.

Можете взять с полки пирожок. В отличии от вас - нам некогда тратить время на ерунду :)
  • 0

#956 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 19:32

В отличии от вас - нам некогда тратить время на ерунду :)


Вполне возможно. Каждому своё.


^_^

Я выбрала в своё время "проинтегрированность" и чесгря национальный вопрос меня в Эстонии меньше всего волнует.
  • -1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#957 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 марта 2011 - 19:40

Ну, понимаете, дело в том, что создание автономии - это не попытка вразумить эстонцев. Во всяком случае не прямая попытка. Поэтому они могут оставаться дураками хоть вечно :)

Да нет, это причинно-следственные связи задом наперёд. Не эстонцы должны вразумиться от вашей автономии, а наоборот - ни автономии, ни каких-то там ваших "прав" не будет, пока эстонцы не вразумятся.

Именно! И это внешнее обстоятельство - ЕС, с которым нужно считаться.

Ой, я вас умоляю! Вы думаете, этому "обстоятельству" есть до вас свашими меньшинствами, дисркиминациями и автономиями дело? Хоть какое-то? Да у ну что вы в самом деле.

Трудно сказать. А вы знаете, сколько среди эстонцев так ненавидят русских, как это малюет правительство?

Нет, тоже не знаю. Но подозреваю, что реальное положение по численности всяких таких делов будет говорить в пользу нецелесообразности и невозможности автономии. Тем, более, что совершенно необязательно эстонцу ненавидеть русских, чтоб не хотеть давать им "права и автономю". Равно как и русским совершенно небоязательно быть "интеграстами", чтоб тоже не хотеть эту вашу автономию.

Вообще знаете, я полагаю, что многие эстонцы будут рады такой автономии. И, прежде чем вы успели округлить глаза, я поясню - в автономии не только тема русских будет выправлена, но и вообще существования. Будет совсем иная борьба с безработицей, не будет этого популизма из каких-нибудь reisisaatja. Будет другое отношение во всех жизненных сферах. И, если эстонец, скажем, не найдёт работу в эстонской Эстонии, но найдёт в автономии - думаете он не воспользуется этим шансом?

Пахнет популизмом. И Нью-Васюками. :)

Конечно от нас. Если что-то хочешь - сделай это сам.

Конечно. Только если, например, я не хочу, чтоб мне те такситы чего-то там рассказывали, для того, чтоб это произошло, моё "сделай сам" и "зависит от меня" будет состоять в том, чтоб не общаться с этими таксистами. Отвадить белок от кормушки, но оставить птиц - переехать в такое место, где есть птицы, но нет белок. Не иметь снегопадов в конце апреля - переехать в другой климат. Вот и всё ваше "зависит от нас" и "сделай сам". И по вашей теме - такой же расклад.

Это понятие тут совсем никак применить нельзя.

Может, тут у разных людей разное представление о значении слова гетто? Колитесь о вашем. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#958 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 19:46

Может, тут у разных людей разное представление о значении слова гетто? Колитесь о вашем.

В моём понятии слово гетто относится только к гонениям евреев в течении многих веков и в разных видах.
  • 0

#959 Flamberg

Flamberg
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 19:52

chickensexer

Да нет, это причинно-следственные связи задом наперёд. Не эстонцы должны вразумиться от вашей автономии, а наоборот - ни автономии, ни каких-то там ваших "прав" не будет, пока эстонцы не вразумятся.

Как бы вам не хотелось, или не казалось, но я повторю в сотый раз - у эстонцев никто не спрашивает чего они хотят. Мы будем спрашивать у ЕС.

Ой, я вас умоляю! Вы думаете, этому "обстоятельству" есть до вас свашими меньшинствами, дисркиминациями и автономиями дело? Хоть какое-то? Да у ну что вы в самом деле.

Ой да ну что вы в самом деле. Я же уже сказал, что это решённый вопрос. Дело только за подписями :)

Тем, более, что совершенно необязательно эстонцу ненавидеть русских, чтоб не хотеть давать им "права и автономю". Равно как и русским совершенно небоязательно быть "интеграстами", чтоб тоже не хотеть эту вашу автономию.

Последний вариант вряд ли возможен. Потому что по всем предпосылкам - автономия это только плюс. Но это мы уже обсудили.

Только если, например, я не хочу, чтоб мне те такситы чего-то там рассказывали, для того, чтоб это произошло, моё "сделай сам" и "зависит от меня" будет состоять в том, чтоб не общаться с этими таксистами.

Верно. Это ваше не хочу и ваше сделай сам. У нас не ваш расклад :)

Сообщение изменено: Flamberg (10 марта 2011 - 19:54 )

  • 0

#960 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 марта 2011 - 19:55

В моём понятии слово гетто относится только к гонениям евреев в течении многих веков и в разных видах.

А, ну это уже устаревшее понятие.

Flamberg, Ну флаг вам в руки, как хрится. Не верю в ваш успех, поэтому пожелаю вам удачи.:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©