Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#931 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 20 марта 2011 - 10:17

Йухен,
Там где понравитсйя там и покупай.

Их сеичас куча на рынке.
  • 0

#932 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 марта 2011 - 12:19

ну это как бы понятно, но я хотел узнать может где-то скидки на старые модели, распродажа и т.д. Хотя наверное с э-бэеем ничего не сравнится
  • 0
один остался

#933 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 20 марта 2011 - 12:46

Ну, это всё относителйно.

хороший шлем, со всеми там удобствами стоит не менше 200-300 еуро.

Смотря по каким криетериайм ты будеш покупат шлемак!!! т.к можно смотретй по цене, марке, красоте, удобству и тд тп.

Но 100% не советую покупат за 70-100 евро. Хотя в тоще время, гоогле тебе поможет. в Интернете эст ооооочем много описаний шлемов, какие и для чего лутше.
  • 0

#934 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 марта 2011 - 13:05

Ну, это всё относителйно.

хороший шлем, со всеми там удобствами стоит не менше 200-300 еуро.

Смотря по каким криетериайм ты будеш покупат шлемак!!! т.к можно смотретй по цене, марке, красоте, удобству и тд тп.

Но 100% не советую покупат за 70-100 евро. Хотя в тоще время, гоогле тебе поможет. в Интернете эст ооооочем много описаний шлемов, какие и для чего лутше.


Какие например удобства должны быть в шлеме, что-= то типа такого хочу.
  • 0
один остался

#935 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 марта 2011 - 13:21

Главное удобство - чтобы плотно сидел и не ощущалось дискомфорта. Чтобы весил мало. Чтобы при резком рывке головы в сторону не было ощущения, что на голове ведро. Шлем должен сливаться с тыквой. Еще важный момент - шумоизоляция. В нем голоса окружающих должны быть слышны в несколько раз тише. Двойное стекло - тоже плюс. Меньше будет запотевать по утрам на светофорах. Можно выбежать в шлеме на улицу, если запотеет, лучше не брать.
Еще момент, чтобы на стекле был порожек, за который стекло будет открываться. Если его нет, жесткая перчатка быстро расцарапает стекло.
Стекло должно мягко подниматься, но не падать при рывках головы.
И вообще закрытые шлемы - это, конечно, безопасность, но обливаться потом придется. Я предпочитаю легкие открытые шлемы. Типа немецкой каски. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#936 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 марта 2011 - 13:28

Главное удобство - чтобы плотно сидел и не ощущалось дискомфорта. Чтобы весил мало. Чтобы при резком рывке головы в сторону не было ощущения, что на голове ведро. Шлем должен сливаться с тыквой. Еще важный момент - шумоизоляция. В нем голоса окружающих должны быть слышны в несколько раз тише. Двойное стекло - тоже плюс. Меньше будет запотевать по утрам на светофорах. Можно выбежать в шлеме на улицу, если запотеет, лучше не брать.
Еще момент, чтобы на стекле был порожек, за который стекло будет открываться. Если его нет, жесткая перчатка быстро расцарапает стекло.
Стекло должно мягко подниматься, но не падать при рывках головы.
И вообще закрытые шлемы - это, конечно, безопасность, но обливаться потом придется. Я предпочитаю легкие открытые шлемы. Типа немецкой каски. :lol:


открытый я себе куплю к началу лета, а сейчас нужен закрытый, а то как в прошлом году ездил и мерз в открытом.

судя по твоему каменту с нета нет смысла покупать...... но у нац цены неадекватные вообще.
  • 0
один остался

#937 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 марта 2011 - 13:30

открытый я себе куплю к началу лета, а сейчас нужен закрытый, а то как в прошлом году ездил и мерз в открытом.

У меня 4 шлема. Открытый, немецкая каска, закрытый и кроссовый. У всех свое назначение. Еще был откидывающийся, но был велик и тяжел. Будет заменен по мере поступления финансов. И почти такой же набор шлемов у супруги. На все случаи жизни.

судя по твоему каменту с нета нет смысла покупать...... но у нац цены неадекватные вообще.

Вообще не понимаю, как можно купить нормальный шлем не примерив. Головы-то у всех разные. На счет цен - согласен. В Эстонии только один шлем купил. Лучше брать в Рашке или Финке. Ну или куда нелегкая занесет.
Забыл добавить. Еще есть дежурный шлем. На случай необходимости кого-то везти. В нем голова как в ведре, зато универсальный.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (20 марта 2011 - 13:32 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#938 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 20 марта 2011 - 19:34

Вырви глаз - всё правильно написал!!!

Один из моментов, можешь в магазине примерить шлем. И такую же модель купить через нет, но это тоже не супер мега вариант.

В мотодепоо, копли - там много разных шлемов. И есть отдел уцененные товары, где можно в принцепе неплохие вещи купить.
  • 0

#939 Andre.

Andre.
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 21:09

да, в мотодепоо щас скидки хорошие. На motopost.ee смотри
  • 0

#940 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2011 - 00:20

к теме супермото.
Так и не понял, делает ли кто-то комплиты, или нужно брать кроссовик и мудохаться с его переделкой на дорожную резину и тд.
Если можно - со сцылками
  • 0

#941 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 марта 2011 - 08:48

Inx, кроссовик и супермото - совершенно разные мотоциклы. Как из кросса никогда не сделаешь супермото, так и наоборот. Ты чего-то где-то попутал. Они может быть похожи по весу, ходу подвески, характеру мотора. Но только похожи. Приехать на своем мотоцикле на трассу и нормально поездить не получится ни при каких условиях.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#942 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 марта 2011 - 12:59

Всё как Вырвиглаз учил.
  • 0
один остался

#943 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 21 марта 2011 - 14:21

Йухен,
Купил уже?
  • 0

#944 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2011 - 15:22

Вырвиглаз,
Супермото есть ребилд кроссовика под город. Изначально они родились как перестройка кроссача, и некоторые и сейчас проповедуют самостоятельную перестройку, тут я ничего не напутал.

http://supermoto.ru/...-supermoto.html
  • 0

#945 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 марта 2011 - 15:28

Йухен,
Купил уже?


ага, в мотодепоо сьездил, у них счас 20% скачуха на все шлемы, так было из чего выбирать.
  • 0
один остался

#946 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 15:33

Inx,
если под трэк, то да. в городе заи...ся на таком. Лучше из эндуро СМ делать. или покупать.
  • 0

#947 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 марта 2011 - 16:29

Вырвиглаз,
Супермото есть ребилд кроссовика под город. Изначально они родились как перестройка кроссача, и некоторые и сейчас проповедуют самостоятельную перестройку, тут я ничего не напутал.

http://supermoto.ru/...-supermoto.html

Ты пытаешься убедить в этом того, кто увлекается мотокроссом?
Давай разложим все по полочкам.
1) Резина. На супермото можно поставить шипы. Но через 100м езды по асфальту их уже не будет. А без шипов на трассе делать нечего.
2) Освещение. На супермото есть генератор, фары и все атрибуты городского транспорта. На кроссе нет ничего. После первого падения на супермото тоже не остается ничего.
3) Подвеска. Если ехать на кроссе по городу, первый же поворот выбросит тебя в кювет. На подвеске кросса просто не возможно нормально вписаться в поворот. Ну либо придется тошнить, как старый дедушка.
4) Двигатель. Моторесурс кросса - 20 часов. На супермото можно 10 сезонов отъездить без ремонта.
Как видишь, это совершенно разные аппараты. Я не думаю, что делать кросс из супермото - оправданно. Дешевле сразу взять кросс. Но сделать из кросса супермото вообще не возможно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#948 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 21 марта 2011 - 20:05

Вырвиглаз,
Супер, Теперь Я знаю это.
  • 0

#949 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 марта 2011 - 21:43

Вырвиглаз,
Супер, Теперь Я знаю это.

Я к лету возьму еще один кроссовик. Маленький, легкий. Поедешь с нами в мяннику испытывать? :D
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#950 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 22:24

Вырвиглаз,
что то ты больно категоричен. из кросса СМ делается не только заменой колес, но еще подвеска меняется и перенастраивается.
о каких шипах ты говоришь? на хера они нужны? освещение не особо страдает на СМ. падали, знаем. и кросса СМ делается для гонок или для локального отжига на выходных. так что вопрос ресурса не критичен.

ЗЫ из СМ кросс ни кто не делает. Из кросса СМ делается и очень не плохо получается
  • 0

#951 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2011 - 20:50

Katana, я в отличии от тебя, привел аргументы. Расскажи, как ты решаешь проблему отсутствия на кроссе генератора?
Я не спорю, что при большом желании можно из самогонного аппарата сделать лунный модуль, но есть логический предел, за который я не переступаю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#952 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 21:00

Вырвиглаз,
а ни как. еще раз повторю. из кросса делают СМ под трек или для локального отжига(фара от аккума). изначально СМ делали из кросса для гонок. потом когда народ понял, что СМ не плохо подойдет для гражданского использования стали переделывать эндуро.
  • 0

#953 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2011 - 21:11

Ну колхоз, как известно, дело добровольное. Но не спортивное.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#954 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 21:26

ты хоть читаешь, что тебе пишут? из кросса делают СМ под трек или для локального отжига
  • 0

#955 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2011 - 21:28

Вполне может быть. Я практик, а не теоретик.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#956 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 23 марта 2011 - 09:23

Вырвиглаз,
Спасибо за приглашение, с большим удовольствием приехал бы посмотрел. :wink:
  • 0

#957 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 05 апреля 2011 - 00:10

Тишина какая то.....
  • 0

#958 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 апреля 2011 - 07:33

Я жду +10 :)
  • 0
один остался

#959 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 19:25

Здесь спрашивали про изменения в законе о движении, касающиеся мотиков.
Теперь будет конкретно запрещено ездить на одном колесе. И визиры только прозрачные. Вроде как все...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#960 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 07 апреля 2011 - 09:34

Alvik,
А визиры только днём можно тёмные использовать, или же 24часа только с прозрачным?
  • 0