Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#1771 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 23:21


за такую тему парня не хотели пускать на вождение

За то, что не доехал? или я что-то в видео не понял


Начал катать площадку, круть крутенская)))

Когда получается, то да... если ты про восьмерку, горку и круги, а не вообще о первой поездке)
  • 0

#1772 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 июня 2012 - 23:35

Там дешевле?

Да не смеши. Две цены получилось. :lol:

А почему в красныи?

Жена выбирала, какого цвета будет мотоцикл.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1773 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2012 - 08:48

За то, что не доехал? или я что-то в видео не понял



Когда получается, то да... если ты про восьмерку, горку и круги, а не вообще о первой поездке)

колесо в блок
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1774 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 24 июня 2012 - 20:24

Mitrodont, -у меня в 1 раз ошибка при развороте за городом поехал сразу по полосе движения,а надо было выезжать с полосы разгона,ну и скорость выбрал маленькую,хотя надо было 90 :),2 раз на площадке 1 упражнение завалил,на змейке...с 3 раза сдал :)... думаю тоже сдашь,просто жалко времени потерянного,я сдал только в октябре,весь сезон смотрел облизывался... :unsure:

Сообщение изменено: Jason X (24 июня 2012 - 20:25 )

  • 0

#1775 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2012 - 20:48

Mitrodont, -у меня в 1 раз ошибка при развороте за городом поехал сразу по полосе движения,а надо было выезжать с полосы разгона,ну и скорость выбрал маленькую,хотя надо было 90 :),2 раз на площадке 1 упражнение завалил,на змейке...с 3 раза сдал :)... думаю тоже сдашь,просто жалко времени потерянного,я сдал только в октябре,весь сезон смотрел облизывался... :unsure:

да да да та же фигня была..поехал по левой полосе,потому что для меня казалось слишом странным пересекать две полосы на шоссе чтобы развернуться..ну и спокойненько поехал 80)))
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1776 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 24 июня 2012 - 22:17

Ну что, кто собирается? Narvabike
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1777 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 июня 2012 - 23:18

Я поеду
  • 0

#1778 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июня 2012 - 07:42

Mitrodont, -у меня в 1 раз ошибка при развороте за городом поехал сразу по полосе движения,а надо было выезжать с полосы разгона,ну и скорость выбрал маленькую,хотя надо было 90 :),2 раз на площадке 1 упражнение завалил,на змейке...с 3 раза сдал :)... думаю тоже сдашь,просто жалко времени потерянного,я сдал только в октябре,весь сезон смотрел облизывался... :unsure:

Так они прощают ошибки на площадке? Просто не уверен, что жена с испугу не накосячит там. Хотя ездит по городу уже уверенно. На нарвабайк, видимо, сама поедет.

Ну что, кто собирается? Narvabike

На быдлофестиваль мы едем! :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1779 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 07:47

А мне из-за таких как Вы через южную границу пилить, а то в прошлом году столько народу через границу без очереди проезжало, ну нафиг, лучше круг сделаю и без очереди поеду. :lol:

Сообщение изменено: Пелот (25 июня 2012 - 07:47 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1780 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 08:31

На быдлофестиваль мы едем! :lol:

ну зачем же так..

почти все упражнения на площадке я делал два раза: после эстакады не туда съехал - заново, торможение - одну ногу опустил, а надо было две ( или наоборот - не помню уже), объезд препятствия - скорость не понравилась ( хотя у меня железно было 30), восьмерка - наехал на линию ( не за линию, а именно "на") хотя я катал по маленькому квадрату, "выделывался".. Одним словом, на площадке у меня было стойкое впечатление, что меня "валят".. Разозлился тогда сильно...

Сообщение изменено: Alvik (25 июня 2012 - 08:32 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1781 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2012 - 14:55

Так они прощают ошибки на площадке? Просто не уверен, что жена с испугу не накосячит там. Хотя ездит по городу уже уверенно. На нарвабайк, видимо, сама поедет.


На быдлофестиваль мы едем! :lol:

сейчас экзамен принимают 2 экзаменатора в сауе,первый был отличный мужик,я 2 раза ногу поставил на квадрате и он простил..такое чувство что он даже не смотрел кто что как делает.а вот второй очень строгий и внимательный..девчёнке не простил за то что она ручкой задела столбик,и одного парня не хотел пропускать за то что тот не мог сделать экстренное торможение без блока колёс.Блин пусть она покатается пол часа перед экзаменом,то что она в городе ездит это гут..но площадка это сраная площадка,она может подбить успех)
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1782 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 18:39

Да,и ещё если кататься на площадке,надо хотя бы раз поездить на той,где сдавать будешь,чтобы потом не накосячить от волнения... там вроде раньше можно было поездить в Сауэ на прощадке
  • 0

#1783 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2012 - 21:11

Я сегодня в ливень это экстренное торможение делал, фан))).
  • 0

#1784 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2012 - 14:53

Соболезнования родным и близким
  • 0

#1785 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2012 - 15:08

мотик целый :o
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1786 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2012 - 18:15

На след. неделе выезжаю в город))). По площадке вроде всё получается, хотя поначалу боялся байк наклонять. Из всех упражнений больше всего напрягает медленная езда, иногда идеально, иногда постоянно шатает как пьяного.
  • 0

#1787 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 28 июня 2012 - 19:25

Сейчас в Сауэ вроде стало 3 эгзаменатора. Один с усами этот да противный, другой в очках по-русски отлично говорит хороший мужик и третий такой толстый эстонец, вроде тоже нормальный, при мне сегодня сдавал человек площадку у него, вроде не докапывался.
  • 0

#1788 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 20:38

Соболезнования родным и близким

Дистанция, дистанция, дистанция, дистанция.....
Жаль мужика...

мотик целый :o

Я в прошлом году ездил на такую же аварию - мотоциклист наехал сзади на внезапно остановившийся авто на трассе. Помнится, обсуждали здесь тоже немного эту тему.. Так там было наоборот: мот в хлам, а парень осталсяжив и в принципе, цел... Даже в больницу не поехал с нами.. Повезло!...

Сообщение изменено: Alvik (28 июня 2012 - 20:39 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1789 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июня 2012 - 22:51

Сегодня с женой на гамлетову горку ездили.
Прикрепленный файл  SNC00076.jpg   236,38К   58 Количество загрузок
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1790 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2012 - 10:02

На след. неделе выезжаю в город))). По площадке вроде всё получается, хотя поначалу боялся байк наклонять. Из всех упражнений больше всего напрягает медленная езда, иногда идеально, иногда постоянно шатает как пьяного.

а меня никто не предупреждал что поеду в город.. даже хорошо, не успела себя накрутить :)
по кругам мне страшно ездить сейчас, теряюсь на них. на одном меня так жестко подрезали, что поджилки потом ещё долго тряслись. пока не совсем понимаю какую сторону дороги надо принимать при некоторых поворотах и выездах. я имею ввиду, что если машину не так легко объехать в силу её размеров, то байк легко подрезается..

кстати кто может рассказать про каски, кто какие носит? обзор в закрытой каске мне показался не особо хороший, или это просто инструкторская каска такая?
  • 0

#1791 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июня 2012 - 10:14

В жару немецкая каска, которая весит около 300 грамм. В такую хрень, как сейчас - открытый шлем с намордником. В стужу и слякость - закрытый.
В каске и обзор отличный и слышемость. В городе прекрасно все вижу и слышу. Но на трассе заглушает и вообще дискомфорт.
Открытый шлем универсален. В городе не сильно мешает, за городом опустил стекло - и какая-то защита от ветра появилась.
Жена ездит в открытом шлеме. У нее стекло более глубокое, может до подбородка закрывать. На трассе удобно.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (29 июня 2012 - 10:17 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1792 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 11:27

кстати кто может рассказать про каски, кто какие носит? обзор в закрытой каске мне показался не особо хороший, или это просто инструкторская каска такая?


Каски это как у военных, у мотоциклистов обычно шлемы. Если плохой обзор, скорее всего шлем слишком большой и сильно смещается при повороте головы
  • 0

#1793 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 11:40

Берите интегралы... четко и недежно... посмотрю я на вас чопперистов после 21 в наше лето... - холодно однако, и подшлемник обязательно... :lol:
  • 0

#1794 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июня 2012 - 11:44

Прошлым летом ездил в футболке, шортах и немецкой каске. Замечательно было.
Это лето просто такое дерьмовое, что в интеграле тоже холодно.
Это как про обувь. Жарко - сандали. Холодно - зимние буцы, мокро - сапоги. Но сапоги с теплыми носками универсальны. Летом можно носки снять, зимой одеть, осенью ноги сухие. Но комфорта ни капли.
Так же и эти пластмассовые друзья ездят в полном экипе в любую жару. Смотреть страшно.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (29 июня 2012 - 11:45 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1795 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2012 - 14:32

этож сколько мошек можно скушать пока в каске на тарссе едеш
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1796 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июня 2012 - 17:22

этож сколько мошек можно скушать пока в каске на тарссе едеш

Думаешь, его это беспокоит?
Прикрепленный файл  SNC00062.jpg   51,67К   60 Количество загрузок
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1797 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 29 июня 2012 - 17:47

Сегодня сдал экзамен, ура гора с плечь
  • 3

#1798 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 19:45

Daria, - на Кругах сила байка в скорости,можно очень шустро уйти с круга,только надо для этого чувствовать что он умеет делать :), кончено по началу нельзя рисковать,тем более едешь не один а инструктор сзади,а на экзамене другой дядя,не такой добрый...а так желательно знать все правила проезда кругов,чтоб на месте не думать,посмотрел быстро -понял-поехал дальше ... а в шлеме можно в любом ездить,смотреть вперёд,на зеркала,и в нужный момент голову крутить во все стороны,ну и очки неплохо как опция для лета,или встроенные.Учиться можно и со своим шлемом,так что если время есть-вперёд,в магазин :)

Сообщение изменено: Jason X (29 июня 2012 - 19:49 )

  • 0

#1799 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 23:47

Закрытый шлем с открывающихся забралом (flip-up), шумоподaвлением, двумя визирами (наружный прозрачный и внутренний темный), система hand free для телефона или mp3.
Подъемник обязательно! Без чулка на голове вообще не могу ездить. Не знаю почему. Ощущения очень неприятные.
В экипировке ездить не жарко! Не так комфортно, конечно, как в майке, но и не так уж ужасно. При условии, что костюм более-менее нормальный. В экипировке очень жарко стоять! Не будешь же на каждой 10-минутной остановке все с себя стягивать. Ну и одеваться долго..))
В каске, конечно, приятно ехать в жаркую погоду, в каске ехать стильно, но защищает она только от удара сверху по голове тяжелым, тупым предметом..)) При падении с мотика, не дай бог, толку от нее немного. Скорее всего она просто соскочит с головы в момент удара.Мне моя голова и лицо дороги.
Наша экипировка это единственная наша защита! Ездить в шортах - это все-таки самонадеянность и безответственность.
Ничего личного, конечно, каждый сам выбирает для себя.))
А про муху - это знакомо до боли! Мне на 100 км/час шмель или пчела в лицо бахнула - я чуть с мотика не слетел! Во-первых неожиданно, а во вторых - Больно, блин! Ощущение такое было, словно кулаком заехали (синяк, кстати, тоже).

Сообщение изменено: Alvik (30 июня 2012 - 00:05 )

  • 2
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1800 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 00:26

Мне комар в глаз попал-ослеп на мгновение, так потом еще и ездил с ним, только дома из под века смог вытащить. Flip-up какой-нибудь будет самый униаерсальный. Но дорогой дико, если нужен легче, чем 1.5 кило.
В шортах в принципе можно ездить, наколенники никто не отменял. Ну и мотокроссовки тоже неплохо бы иметь)) А наверх черепашку.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!