Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

измена мужа и как это забыть


  • Закрытая тема Тема закрыта
230 ответов в этой теме

#211 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2011 - 10:52

Я бы автору посоветовала закрыть тему, читает только расстраивается, тут же все Точно Знают почему изменил её муж и какие мотивы скрыты в его поступках, и ещё за автора ищут мотивы почему она от него не уходит.ъ
ужс :facepalm:
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#212 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 марта 2011 - 11:45

MadLekss Я-то имею представление, о чём говорю. У меня как раз, в отличие от доброй половины этого форума, напрочь отсутствует чесотка рассуждать о том, о чём не имею представления.

Что же касается остального вашего поста - вы меня просто насмешили. Мне всегда смешно от людей, которые не видя по жизни дальше собственного носа, и не подозревая, что за этим пределом тоже есть жизнь, и может даже другая жизнь, базируют выводы относительно чего угодно в жизни, и особенно чего-то большого, серьёзного, сложного, на "нет, это всё вот так и сяк, потому что у меня и моих друзей-знакомых оно вот так и сяк".

И на этом фоне ещё глупей выглядит ваша последняя фраза с упрёком мне в "одногранности" моих взглядов. Вы, который упёрся в череду одномерных взглядов и решений, делать такой упрёк мне, которая говорит о множественности, неизвестности и посему сложности вариантов? Ну это цирк просто.

Сообщение изменено: chickensexer (19 марта 2011 - 11:53 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#213 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2011 - 11:54

chickensexer
Если бы тема была в Крик Души, тогда понятно, а тут автор выставил свое грязное белье, и все высказывают свое мнение. А автор пускай выбирает что ближе к правде конкретно для нее. Для этого форум и сущесвтует, без этого осталось бы два раздела купи\продай.

Сообщение изменено: Cartman (19 марта 2011 - 11:54 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#214 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 марта 2011 - 12:49

съедая гамбургер вредишь себе, изменяя - другому


Интересно, каким это образом? Человек сам виноват, что накручивает себя, переживает.

Никто не может повредить нам кроме наших собственных мыслей: Если нас оскорбили на незнакомом нам языке, мы не обидимся ибо не осмысливаем сказанное. А стоит понять-появится и обида. Так что дело не в оскорбляющем, а в восприятии оскорбляемого. И даже если мы поняли: у нас есть выбор-обидеться или свести все в шутку, или просто уйти

Единственный настоящий довод против измен: Медицинский. Можно и подхватить чего нибудь нехорошее....

Сообщение изменено: Мир Огненный (19 марта 2011 - 12:43 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#215 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 12:50

Мир Огненный,

восприятие оскорбляемого - это его дело, ты не можешь это изменить
ты можешь либо уважать его, либо плевать на него; оправдывать то, что сделал человеку неприятно тем, что он сам виноват что так все воспринимает как то странно, эдакий бытовой солипсизм (захотелось выпендриться умным словом, да=)) )

по аналогии, я лично считаю приемлимым здороваться ударом с ноги в голову, значит ли это что другие люди сами виноваты в том, что неправильно это воспринимаю?))

#216 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 марта 2011 - 12:59

по аналогии, я лично считаю приемлимым здороваться ударом с ноги в голову, значит ли это что другие люди сами виноваты в том, что неправильно это воспринимаю?))


Ну на это можно сказать что если найдется тот кто привык здороваться так же-вам не повезет это раз. Тем более всегда можно предупредить что вы имеете такой оригинальный способ знакомства. Не возбраняется
И Дваз: Я говорю об эмоциях а не о мордобое

ты можешь либо уважать его, либо плевать на него; оправдывать то, что сделал человеку неприятно тем, что он сам виноват что так все воспринимает

Конечно. А останавливает только то что с тобой могут поступить так же. По аналогии: Я не здороваюсь ударом ноги в голову потому что кто то может поздороваться так же. Вот и всё
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#217 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 13:02

стадо делится на чужаков и своих. надо просто отличать френда от мрази: по разговору, по отношению. Окрепшых умов не переделать. Насилию нет.
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#218 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 13:08

Мир Огненный,

найдется тот кто привык здороваться так же-вам не повезет


если найдется - замечательно. но вероятность такого очень мала.

предупредить что вы имеете такой оригинальный способ знакомства.


тут соглашусь

Я не здороваюсь ударом ноги в голову потому что кто то может поздороваться так же


и это тоже. Но это не умаляет того факта, что получать ногой в голову - неприятно другому человеку, и нельзя судить его за такое его отношение к этому.

#219 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 марта 2011 - 13:19

Cartman, Разве степень "грязности белья" зависит от выбранного НЕОПЫТНЫМ пользователем раздела? И ладно, если б мнения высказывали. А то налетели сопливые умники, и давай пальцами указывать, мол, всё только так и не иначе, и мне лучше знать, потому что бабушка кошки моей сестры была в такой же ситуации... Ну детский сад, чесслово.

Мир Огненный, мне кажется, что всеми вашими действиями движет эгоизм. И что вы уверены, что такой же механизм по умолчанию присущ всем прочим людям вообще. Ну в смысле, если вы делаете кому-то что-то хорошее, то только потому, что вам самому от этого тоже будет польза. И если не делаете кому-то чего-то плохого, то только потому, что вам самому от этого может быть какой-то вред. И прочих людей тоже вписываете в эту формулу.

И это грустно.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#220 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 марта 2011 - 13:36

Все люди эгоисты. Собственный больной зуб важнее миллионов детей Африки)))

И если не делаете кому-то чего-то плохого, то только потому, что вам самому от этого может быть какой-то вред.


Неужели мораль была "придумана" по какой то другой причине? Какого-нибудь моралиста после недельного запоя осенило: Убивать плохо. Просто так пришло это на ум?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#221 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 марта 2011 - 13:39

Так зубы лечить надо.:) К тому же, одно другому не помеха.

Насчёт оскорблений и обид - мне кажется, это непозволительно эгоистично, требовать от окружающих, чтоб они общались с тобой на твоём "языке", подстраивались и прогибались под твои установки, правила и предпочтения. Надо идти к компромиссу, делать шаги навстречу человеку, в общении, так сказать, "встречаться на нейтральной территории", а не требовать, чтоб человек прошёл всю эту "дистанцию" между вами, а ты сидел бы на попе ровно.

Такая у меня.. Нет, не имхо, а имбо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#222 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 марта 2011 - 13:44

Насчёт оскорблений и обид - мне кажется, это непозволительно эгоистично, требовать от окружающих, чтоб они общались с тобой на твоём "языке"


А кто этого требует то? Я нет. Не хотят-пусть не общаются
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#223 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 марта 2011 - 13:52

Ну когда люди голые бегали с дубинками по лесу, тогда мораль действительно должна была быть им преподнесена исключительно в утилитарном смысле. А когда человечество уже подросло немного, то утилитарный смысл морали можно положить на полочку, и использовать иногда для обьяснений на пальцах всяким "детским" сознаниям.

Это знаете, как такие мален(кие пристяжные колёсики на детском велосипедике. Пока он ещё маленький, не умеет держать баланс на двух колёсах, вот и катается с этими пристяжными, громыхает ими по асфальту. А как подрос, да научился управляться с великом в его настоящем варианте - баланс на двух колёсах - ему эти колёсики больше не нужны, останутся для него просто воспоминанием неуклюжего детства.

А кто этого требует то? Я нет. Не хотят-пусть не общаются

Ну так вы же и требуете. Вы же говорите, что чувство оскорблённости и обиды - проблема воспринимающего, а я мол, делаю, как хочу и как сам привык, и что если я привык здороваться ногой, то если это кому-то не нравится, это их проблема.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#224 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 марта 2011 - 14:12

Ну так вы же и требуете. Вы же говорите, что чувство оскорблённости и обиды - проблема воспринимающего


А вы значит просто хотите перебросить всю ответственность на противоположную сторону. Например я должен перед всеми оправдываться за свои деяния, а другая сторона меня жалеть и говорить, будь таким как я сказал, следуй моей морали, забудь что ты личность

Ну когда люди голые бегали с дубинками по лесу, тогда мораль действительно должна была быть им преподнесена исключительно в утилитарном смысле


А у морали есть еще какой то смысл? Или ныне мораль стала наподобие ёлочной игрушки, без какой либо связи с реальностью?

Лично я ратую за восприятие "Оскорбленность и обида-проблема воспринимающего" именно потому что в аналогичной ситуации я тоже не буду иметь право обвинять кого то еще, кроме себя

Сообщение изменено: Мир Огненный (19 марта 2011 - 14:17 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#225 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 марта 2011 - 17:23

Ой ну вы как-то совсем не видите, что я вам пишу. Какое перекладываные, какое стань как я хочу? Я же чётко и ясно написала: компромисс, обоюдные шаги навстречу, общение на нейтральной территории итд. Что же касается забыть что ты личность - никогда я е могла такое предложить. Но, признаться, я не предполагала, что у вас такое представление о том, что такое личность и как её оберегать.

О ёлочной игрушке - вы заблуждаетесь если думаете, что у неё нет никакой утилитарной функции. :) Просто она гораздо более обьёмна, глубока и абстрактна, чем вы, похоже, себе представляете. Поэтому она вам неочевидна.

То же и с моралью - вдобавок к описанной вами "микро-утилитарности" у неё есть ещё и "макро-утилитарность". Но опять же, она вам неочевидна. Ну из-за типа вашего мышления, который вы и не скрываете, вы считаете, что "если чего-то нет в моём мире, то этого чего-то не существует".

Это меня хоть и не удивляет, но смущает. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#226 leaf166

leaf166
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2011 - 21:02

Развод, алименты, отдельная квартира. А если останетесь вместе, то не завидую товарищу мужу, ибо он станет козлом отпущения имхо. Ну и конечно с этого момента изменой будет считаться каждый его взгляд, брошенный на другую женщину. Так что вариант 1 предпочтителен.


+1
  • 0
действия говорят громче, чем слова.

#227 leaf166

leaf166
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2011 - 22:04

сейчас он просит один шанс и обещает меня так больше не ранить. верить ему или нет - для меня пока непонятно. сказал, что если я уйду от него, то семейные отношения строить больше ни с кем не будет и не хочет, то есть либо я, либо никто.
основная проблема сейчас в моей голове - я не могу это переварить и поверить, что это случилось. проблема также с моим богатым воображением - у меня перед глазами они занимающиеся сексом.


а,когда замуж выходила,он давал тебе обещания? а,за все эти года он говорил,что ты его любимая и никогда тебя не предаст? уверенна,что обещал и говорил и что?
получается его обещания пустое место и ваши отношения от не ценит,как он мог ложиться в постель с другой,когда знал,что дома его ждет любящая беременная жена? и делал это не раз и не случайно и не по пьяне,а осознонно!
А,где вообще гарантия,что за эти 10 лет он тебе только первый раз изменяет?
Уважайте и любите себя!
  • 0
действия говорят громче, чем слова.

#228 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 марта 2011 - 12:28

Мужа надо найти, и пожать ему руку, ибо не дал себя подавить и остался личностью.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#229 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 20 марта 2011 - 17:27

MadLekss Я-то имею представление, о чём говорю. У меня как раз, в отличие от доброй половины этого форума, напрочь отсутствует чесотка рассуждать о том, о чём не имею представления.

Что же касается остального вашего поста - вы меня просто насмешили. Мне всегда смешно от людей, которые не видя по жизни дальше собственного носа, и не подозревая, что за этим пределом тоже есть жизнь, и может даже другая жизнь, базируют выводы относительно чего угодно в жизни, и особенно чего-то большого, серьёзного, сложного, на "нет, это всё вот так и сяк, потому что у меня и моих друзей-знакомых оно вот так и сяк".

И на этом фоне ещё глупей выглядит ваша последняя фраза с упрёком мне в "одногранности" моих взглядов. Вы, который упёрся в череду одномерных взглядов и решений, делать такой упрёк мне, которая говорит о множественности, неизвестности и посему сложности вариантов? Ну это цирк просто.

Ваш ответ такой заплётный, а как известно усложнение - признак разложения(гниения).
Попробуйте без философских рассуждений, всё таки факты есть факты, а всё остальное только предположительно.
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#230 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2011 - 17:38

Да я наверно посты куриного сексера узнаю даже если они будут не подписаны:)
  • 3

#231 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 марта 2011 - 21:07

Ваш ответ такой заплётный, а как известно усложнение - признак разложения(гниения).
Попробуйте без философских рассуждений, всё таки факты есть факты, а всё остальное
только предположительно.

Вот это вот - "заплетённые рассуждения"? Сказать вам, что вы перевернули всё с ног на голову, обвинив меня в однобокости суждений, а себе присвоив плюрализм, хотя на самом деле всё с точностью до наоборот - это усложнение? Однако. :) Я конечно, заметила, что вы, мягко говоря, не Эйнштейн, но чтоб всё было настолько запущено.. :D Да, кажущуюся вам умной фразу про факты не надо было писать. Вне контекста выглядит глупо.

Ну что ж, не понимаете ни по простому, ни по "сложному". Уж сами решайте, признаком чего это у вас там может быть. A вашим олбанским я не владею. :)

Да я наверно посты куриного сексера узнаю даже если они будут не подписаны:)

Потрясающий скилл. Может, стоит включить в резюме? :)

Сообщение изменено: chickensexer (20 марта 2011 - 21:04 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©