Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

измена мужа и как это забыть


  • Закрытая тема Тема закрыта
230 ответов в этой теме

#181 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 11:23

Wildboar, Я не думаю, что он собирался бы проворачивать это и в будущем. Судя по постам, автор - здравомыслящая, уравновешенная, неглупая и незлая женщина. Одним словом - хорошая женщина. Значит, и мужа себе подстать выбирала, а не козла какого-то. Ну или как сказано в Коране, "хорошим мужчинам - хорошие жёны, и хорошим женщинам - хорошие мужья". Разумеется, этот факт не оправдывает его поступок и не умаляет боли и приченённога доверию ущерба. Но с другой стороны, мы не знаем, что именно его подтолкнуло к таким действиям. И не можем его однозначно клеймить козлом на всю оставшующя жизнь.

Имха такая.

Измена становится изменой когда про неё узнаёт вторая половина так ведь.

По-моему, нет.

Если бы эта дама не дала знать об отношениях то всё было бы красиво и спокойно в датском королевстве так ведь ? Никаких душевных переживаний - ничего.

Тоже не факт.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#182 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 11:28

Измена становится изменой когда про неё узнаёт вторая половина так ведь. Если бы эта дама не дала знать об отношениях то всё было бы красиво и спокойно в датском королевстве так ведь ? Никаких душевных переживаний - ничего.


ооо вот это дааа. Измена становится изменой когда ты запихал свой член в другого человека. Это факт, а остальное - лирика. Ты намеренно сделал то, что причинит страдания другому человеку, причем сделал это осознанно. Этого достаточно.

#183 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2011 - 11:28

Измена становится изменой когда про неё узнаёт вторая половина так ведь.

Я с вашей логики фигею. Можно воравать но нельзя попадаться?
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#184 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 марта 2011 - 11:33

По-моему, нет.

Тоже не факт.


ну а как по другому ? Есть секс на стороне так, но об этом вторая половина не знает, изменщик совершенно в быту не меняется, вы продолжаете жить дальше.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#185 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 11:37

ну а как по другому ?


ээээ может быть без секса на стороне?

#186 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 марта 2011 - 11:41

ооо вот это дааа. Измена становится изменой когда ты запихал свой член в другого человека. Это факт, а остальное - лирика. Ты намеренно сделал то, что причинит страдания другому человеку, причем сделал это осознанно. Этого достаточно.


Я не про факт измены, можно ли, хорошо ли, плохо ли пихать свой член в чужое дело или пускать чужой член в своё. Сейчас я совершенно не про это. Все живут в счастливых семьях и наслаждаются друг другом, кто то совершает левые фрикции, никто не знает об этом. И все живут дальше.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#187 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 11:43

ну а как по другому ? Есть секс на стороне так, но об этом вторая половина не знает, изменщик совершенно в быту не меняется, вы продолжаете жить дальше.

Измена - становится изменой в момент свершившегося факта. Причём не только факта полового акта (тьфу ты, ещё только стихов на эту тему не хватало). И изменщик вполне себе может как-то так слегка поменяться, вроде и немножко, но родной человек со стажем 10 лет заметит. Один не сразу и не резко поменяется. Другой - не сразу заметит. Но "не сразу" не значит "вообще нет". И, как я уже говорила раньше, перемена в изменщике может быть ещё и от мучений сокрытия грязного секрета. Секреты разъедают людей изнутри.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#188 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 11:45

Я не про факт измены, можно ли, хорошо ли, плохо ли пихать свой член в чужое дело или пускать чужой член в своё. Сейчас я совершенно не про это. Все живут в счастливых семьях и наслаждаются друг другом, кто то совершает левые фрикции, никто не знает об этом. И все живут дальше.


у нас принципиально разный взгляд на это, так что ничего кроме бессмысленного холивора из этого обсуждения не выйдет, так что я, пожалуй, пасую здесь))

#189 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 марта 2011 - 11:48

И, как я уже говорила раньше, перемена в изменщике может быть ещё и от мучений сокрытия грязного секрета. Секреты разъедают людей изнутри.

Только если он идиёт и не имеет планов отсутупления
а) Не имеет например собственной квартиры и дохода, если живет в квартире жены (чтобы было куда отступить если выгонят)
б)или не сумел привязать жену например материально к себе.

если что то из этого имеется-ничего не разъест
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#190 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 11:51

Я не про факт измены, можно ли, хорошо ли, плохо ли пихать свой член в чужое дело или пускать чужой член в своё. Сейчас я совершенно не про это. Все живут в счастливых семьях и наслаждаются друг другом, кто то совершает левые фрикции, никто не знает об этом. И все живут дальше.

Ну тоже ведь не обобщайте. Это зависит от степени толерантности людей к таким вещам, от степени внутренней приверженности к моральным нормам. А от этой степени приверженности - зависит чувствительность радара на перемены в отношениях. Разные люди - разные степени - разные чувствительности - разные вероятности, что "все живут дальше".

Только если он идиёт и не имеет планов отсутупления
а) Не имеет например собственной квартиры и дохода, если живет в квартире жены (чтобы было куда отступить если выгонят)
б)или не сумел привязать жену например материально к себе.

если что то из этого имеется-ничего не разъест

Рассуждения на уровне умненького-благоразумненького орангунтанчика.

Люди бывают гораздо больших сортов, вариантов и кофигураций, чем один - ваш.

Сообщение изменено: chickensexer (18 марта 2011 - 11:51 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#191 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 11:53

Я бы поступил так - приковал бы наручниками к батарее, взял бейсбольную биту (или газовый ключ, это на любителя) и принял бы терапевтические меры про предотвращению заболевания.
  • 1
aa-lawyers.eu

#192 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 марта 2011 - 11:56

Рассуждения на уровне умненького-благоразумненького орангунтанчика


Могу сказать проще: Имей всегда план Б...
Это для ваших больших сортов и вариаций.

Планы тоже могут быть разных вариаций.

Я привел лишь одну

А насчет орангутанчика-у вас учусь рассуждать

Я бы поступил так - приковал бы наручниками к батарее, взял бейсбольную биту (или газовый ключ, это на любителя) и принял бы терапевтические меры про предотвращению заболевания.


Ты Добр...

Сообщение изменено: Мир Огненный (18 марта 2011 - 11:55 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#193 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 марта 2011 - 11:58

Измена - становится изменой в момент свершившегося факта. Причём не только факта полового акта (тьфу ты, ещё только стихов на эту тему не хватало). И изменщик вполне себе может как-то так слегка поменяться, вроде и немножко, но родной человек со стажем 10 лет заметит. Один не сразу и не резко поменяется. Другой - не сразу заметит. Но "не сразу" не значит "вообще нет". И, как я уже говорила раньше, перемена в изменщике может быть ещё и от мучений сокрытия грязного секрета. Секреты разъедают людей изнутри.


как то вы уверовали что изменщика съедает какой то червь, который рано или поздно заставить в чём то сознатся. У меня есть хороший пример мой друг, были и есть связи на стороне. Никах изминений и браку уж 8 лет.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#194 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 марта 2011 - 11:59

как то вы уверовали что изменщика съедает какой то червь, который рано или поздно заставить в чём то сознатся. У меня есть хороший пример мой друг, были и есть связи на стороне. Никах изминений и браку уж 8 лет.


Вот и я им про то. А они: Обезъяна! Люди разные! твоё мнение уныло!
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#195 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 12:07

Мир Огненный, Да не в планах тут дело. Видите ли, все ваши планы - и Б, и Си, и Чёрт-те-три - все это лишь вариации одного и того же человеческого типажа. В рамках этого единственного типажа. Ну я и говорю - что планы планаи, а типажи-то разные бывают. И типаж того человека, про чьи планы вы тут рассказали, - это одно, а типаж человека, которого разъедают секреты - это другое. А вы, возможно, просто не догадывались об этом. Что люди разные. А не какие-то там планы.

На орангутанчика не обижайтесь. Это не вам характеристика. :)

как то вы уверовали что изменщика съедает какой то червь, который рано или поздно заставить в чём то сознатся. У меня есть хороший пример мой друг, были и есть связи на стороне. Никах изминений и браку уж 8 лет.

Не было такого никогда.

Я "уверовала", что ПОМИМО "ваших" изменщиков, которых ничего не съедает, ещё бывают и ДРУГИЕ "изменщики" - которых таки да, съедает. И это, кстати, не только измен касается. И не только "уверовала".

Это вы как раз упёрлись в то, что бывает только одно. И вы исходя только из этого вашего одного - судите, рядите, трактуете, советуете. А я наоборот говорю о разнообразии.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#196 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 марта 2011 - 12:09

На орангутанчика не обижайтесь. Это не вам характеристика


Я обиделся не на это а на то что у вас нелады с биологической систематикой. Человек относится к приматам, но Понгиды-Это другое семейство

Я "уверовала", что ПОМИМО "ваших" изменщиков, которых ничего не съедает, ещё бывают и ДРУГИЕ "изменщики"


Это говорит не об отдельном типаже, а об отсутствии плана
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#197 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 12:14

Молитва мексиканской девушки:

О, носса сеньёра, пресвятая дева Богоматерь Мариа Де Гуаделупа! Сделай, так чтоб, мой будущий муж меня не бил. А если б бил - то чтоб не изменял. А если изменял - то чтоб я об этом не знала.,

Не, ну я конечно, в курсе, что даелко не только мексиканские и не только девушки живут с подобной формулой. Но далеко не все. Просто обобщать не стОит.

Я обиделся не на это а на то что у вас нелады с биологической систематикой. Человек относится к приматам, но Понгиды-Это другое семейство

Это у вас нелады.. э-э.. много с чем. Человек может относиться к каким уфодно приматам, сколько ему заблагорассудится. Здесь это, очень мягко говоря, дело десятое.

Это говорит не об отдельном типаже, а об отсутствии плана

Нет, это говорит о том, что вы так тщательно вглядываетесь в буквы, что не понимаете смысла слов и уж тем более фраз. Но зато с удовольствием и мёртвой хваткой цепляетесь за эти буквы, и всё ваше внимание сосредоточено на то, что у букв крючочки как-то не по-вашенски загнуты. На бОльшее вас почему-то не хватает. Кажется, вы за этими своими буквами даже и не подозреваете, что вообще-то бывают слова, и уж тем более - фразы.

Сообщение изменено: chickensexer (18 марта 2011 - 12:16 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#198 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 марта 2011 - 12:18

Нет, это говорит о том, что вы так тщательно вглядываетесь в буквы, что не понимаете смысла слов и уж тем более фраз. Но зато с удовольствием и мёртвой хваткой цепляетесь за эти буквы


Приходится. Раньше я так не делал, но сколько раз уже на мой коммент отвечали: Где вы это прочли, Я не это имел ввиду. Меня это задолбало-и я стал смотреть на мёртвые букву, и понимать так что если написано а то и написано а.

Насчет фраз: Если приведете причины по которой червь может жрать без связи с каким либо отсутствием планов, я прочту с удовольствием...

Сообщение изменено: Мир Огненный (18 марта 2011 - 12:21 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#199 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 12:59

Приходится. Раньше я так не делал, но сколько раз уже на мой коммент отвечали: Где вы это прочли, Я не это имел ввиду. Меня это задолбало-и я стал смотреть на мёртвые букву, и понимать так что если написано а то и написано а.

А, понятно. Но с водой выплеснули и ребёнка. Сконцентрировавшись на буквах "а" и, допустим, "м" не заметили, что вместе - это "мама". :)

Насчет фраз: Если приведете причины по которой червь может жрать без связи с каким либо отсутствием планов, я прочту с удовольствием...

Да пожалуйста. Вы, возможно, думаете, что секреты "жрут" только от страха раскрытия и отсутствия путей к отступления. Но причины ведь могут быть и совершенно из другого ряда, у других людей. Страх всего того ада, который разверзнется при обнаружении секрета. Ада не только для него самого, но для обоих, для их отношений. Совесть. Злость на себя. Разочарование в себе. Ещё, когда человек один на один с чем-то, со своим секретом - он там себе такого внутри накрутить может, что мама не горюй. Чтоб заглушить угрызения совести, например, начнёт подсознантельно искать себе оправдания, а для этого подсознательно же искать, за что упрекнуть партнёра. А если особо не за что - то за всякую ерунду. И сам себя ещё больше будет за это ненавидеть...

Да и вообще - гнусный секрет сидит внутри прям как гряная заноза! Жить мешает, и нарыв делает.

Я не мастер. А вот была такой дяденька - Достоевский фамилия его. Вот он ловко всякие внутренние терзания на всеобщее обозрение умел вывернуть.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#200 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2011 - 13:09

Да и вообще - гнусный секрет сидит внутри прям как гряная заноза! Жить мешает, и нарыв делает.

Я тут с вами полностью согласен, но если речь идет о еденичном случае. Ну не может человек 10 раз ошибаться и опять идти наступать на грабли. Либо он полный идиот, либо ему насрать. И чтото осознать он может только если потеряет. И плохо ему как раз из-за факта раскрытия "преуступления". Факты говорят именно об этом. Многих людей от престулпения останвливает именно закон. И человек когда раскаевается в содеяном, он раскаявается не в самом факте. А в том что он может потерять ради такого сомнительного удовольстия, будь то свобода или человека.

Сообщение изменено: Cartman (18 марта 2011 - 13:17 )

  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#201 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 13:54

Cartman, Согласна, насчёт единичного случая в отличие от 10 грабель. Так я про это и говорю - люди-то в принципе разные. Есть, скажем, "совестливые" - они чего-то нехорошего не делают, потому что хорошим людям от этого вред будет, или просто потому, что это объективно нехорошо. И преступления по этой же причине их не тянет совершать. А есть "бессовестные" - которые если чего-то и не делают, то как вы верно сказали, из страха быть пойманным и наказанным. Ну и промежуточные варианты.

Другое дело, что мы тут, форумные умники, ни фигашечки не знаем, к каким из этих принадлежит муж автора. И если, исходя из приведённой ею информации, мы думаем, что всё мы видим и знаем и понимаем - мы глубоко заблуждаемся. Поэтому мы можем лишь спекулировать. О РАЗНЫХ вариантах трактовки его поведения, прошлых мотивов и будущих намерений.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#202 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 18 марта 2011 - 17:24

Я не разу не пожалел о том, что порвал подпорчены отношения, не смотря на то, что они длились по 4 - 5 лет.
И даже если я один и меня иногда это ломает, в голову не приходит, что в тех отношениях до которых мы дошли, я был бы счастлив, точнее мысли о бывших - они для меня мертвы и я не чего не могу с этим сделать.

И как авторитет для меня, хорошая знакомая, которая уже сменила 2-ух мужей, не смотря на то, что у неё 3-е дитей, а от последнего ещё одного родила.
При этом работая и учась дистанционно.
То есть ей с детьми не кто не помогал, но живут дай бог каждому.

Ну а вы можете идти на компромисс и все любящее понимание, пренебрегая собой, ведь так легче.

Сообщение изменено: MadLekss (18 марта 2011 - 17:25 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#203 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 марта 2011 - 17:35

Совесть


Если вот это есть, то измены и не случится (Ну если человек считает конечно что изменять значит идти против совести), а значит ни ада развернувшегося ни чего либо другого не случится. Поэтому я и вижу причину страха лишь в отсутствии путей к отступлению

ну и противников измен я тоже понимаю: им приятно видеть рядом с собой вещь, которой можно распоряжаться как хочешь...Наверно если бы закон дозволял, они бы своих вторых половинок запирали в чулан и выпускали только по большим праздникам.

Сообщение изменено: Мир Огненный (18 марта 2011 - 17:40 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#204 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 18 марта 2011 - 17:48

ну и противников измен я тоже понимаю: им приятно видеть рядом с собой вещь, которой можно распоряжаться как хочешь...Наверно если бы закон дозволял, они бы своих вторых половинок запирали в чулан и выпускали только по большим праздникам.


Я не вижу не какой перспективы развития нормальных отношений с человеком у которого желания сильнее принципов и морали...
Это как наркоман, ему надо он взял и украл дома телик, что бы купить себе дозу.

Сообщение изменено: MadLekss (18 марта 2011 - 17:53 )

  • 1
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#205 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 18:14

ну во первых свечку никто не держал, что делала жена это все 2 года, покуда муж работал в россии, так что не надо так категорично.

свечку-то да, но если жена мучается от факта измены, то можно предположить, что сама она чиста, ибо если у самой рыльце в пушку, то я честно говоря проблемы тут не вижу, жить дальше и радоваться.
Я как-то разговаривала с девушкой одной, которая измены практикует и она говорила, что изменяет она и потому, что точно знает, что изменяют ей. Может отмазка. Короче, я считаю, что если сам изменил, значит и к измене второй половины должен отнестись снисходительно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#206 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 марта 2011 - 18:18

Я не вижу не какой перспективы развития нормальных отношений с человеком у которого желания сильнее принципов и морали


Если человеку иногда хочется гамбургер, и он идет на поводу желания-это не значит что он ставит свое желание превыше морали. Я тоже иногда себя балую "вредной" пищей-но это не говорит что я так уж невоздержан
  • -1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#207 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 18 марта 2011 - 18:55

Если человеку иногда хочется гамбургер, и он идет на поводу желания-это не значит что он ставит свое желание превыше морали. Я тоже иногда себя балую "вредной" пищей-но это не говорит что я так уж невоздержан

Съесть гамбургер, я бы сравнил с флиртом но не с изменой.

А вот, если тебе захочется выпить коньяка, когда твои дети недоедают, ты так же - возьмёшь и пробухаешь пособие на детей ?
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#208 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 19:16

Мир Огненный,

Если человеку иногда хочется гамбургер, и он идет на поводу желания-это не значит что он ставит свое желание превыше морали. Я тоже иногда себя балую "вредной" пищей-но это не говорит что я так уж невоздержан


съедая гамбургер вредишь себе, изменяя - другому
эта аналогия еще хуже чем моя про машину)))

#209 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 21:19

Ну а вы можете идти на компромисс и все любящее понимание, пренебрегая собой, ведь так легче.

Нет, так сложенй. На порядок сложней. Расстаться, что - оторвал с мясом, несколько месяцев поблело, и бегаешь себе, как новенький. А остаться - у-у-у, там всё сложно, страшно, долго и непредсказуемо. Но ради детей - чтоб у них не было череды "типа пап", сводных родственников и балансирующей (редко удачно) между ребёнком и чужим дядей мамы - иногда можно и действительно пренебречь своими якалками. И материальная сторона одиночного материнства тут дело настолько дейсатое, ой..

Описанная вами тётенька - дай ей Бог всяческого здоровья и успехов - для меня как раз классический анти-авторитет. Но каждому своё.

Если вот это есть, то измены и не случится (Ну если человек считает конечно что изменять значит идти против совести), а значит ни ада развернувшегося ни чего либо другого не случится. Поэтому я и вижу причину страха лишь в отсутствии путей к отступлению

ну и противников измен я тоже понимаю: им приятно видеть рядом с собой вещь, которой можно распоряжаться как хочешь...Наверно если бы закон дозволял, они бы своих вторых половинок запирали в чулан и выпускали только по большим праздникам.

Ну вот опять всё не так! Здоровые на голову противники измен ни за что не хотят "видеть рядом с собой вещь, которой можно распоряжаться как хочешь". Они хотят видеть рядом с собой человека, который ВЫБРАЛ линию поведения, с которой ты можешь расслабиться, довериться ему, и СЛЕДУЕТ ей.

Что же касается совести, то вы так говорите, будто её наличие означает гарантию, что она никогда и ни разу не подведёт. Это тоже самое, что утверждать, что если у человека есть две здоровые ноги, то он никогда не споткнётся. А раз споткнулся - значит и был-то калека, И все его мысли - о костылях.. Ну вот про "гамбургер" - вы как раз сами то же самое и написали, что я тут имею в виду.

Ангелов во плоти не бывает.

Сообщение изменено: chickensexer (18 марта 2011 - 21:35 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#210 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 19 марта 2011 - 05:52

Нет, так сложенй. На порядок сложней. Расстаться, что - оторвал с мясом, несколько месяцев поблело, и бегаешь себе, как новенький. А остаться - у-у-у, там всё сложно, страшно, долго и непредсказуемо. Но ради детей - чтоб у них не было череды "типа пап", сводных родственников и балансирующей (редко удачно) между ребёнком и чужим дядей мамы - иногда можно и действительно пренебречь своими якалками. И материальная сторона одиночного материнства тут дело настолько дейсатое, ой..

А вы имеете представление о чём говорите ?
Череды пап, родствеников и т.д. и т.п.
Меня например воспитывал с 4 лет отчем.
Мне выпало для сравнения пожить в семье родного отца, всё таки маме спасибо за решительность.
Не могу сказать, что всё на 100% черно белое, есть во всём свои плюсы, но мать я понимаю целиком и полностью, без малейших колвеликолепний.
И материальная сторона, у девушек решается проще, достаточно быть общительной и привлекательной.


Ангелов во плоти не бывает - это смотря через какую призму вы смотрите на жизнь...вот у меня есть ! :))
Я как бы, только всё проанализировав, понял что это мой ангел + по хиромантии у меня на руке присутствует линия говорящая о том, что у меня есть свой личный ангел.( это я опять же, как бы случайно наткнулся, когда заинтересовался этим вопросом доскональна)
Вы вроде в рясе, а как то одногранно смотрите на мир !

Сообщение изменено: MadLekss (19 марта 2011 - 06:16 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)