Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

В какой стране хотели бы жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
474 ответов в этой теме

Опрос: В какой стране хотели бы жить? (272 пользователей проголосовало)

В какой стране хотели бы жить?

  1. Великобритания (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  2. США (51 голосов [10.69%])

    Соотношение ответов: 10.69%

  3. Канада (23 голосов [4.82%])

    Соотношение ответов: 4.82%

  4. Германия (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  5. Австрия (15 голосов [3.14%])

    Соотношение ответов: 3.14%

  6. Дания (12 голосов [2.52%])

    Соотношение ответов: 2.52%

  7. Австралия (32 голосов [6.71%])

    Соотношение ответов: 6.71%

  8. Россия (33 голосов [6.92%])

    Соотношение ответов: 6.92%

  9. Голландия (11 голосов [2.31%])

    Соотношение ответов: 2.31%

  10. Финляндия (22 голосов [4.61%])

    Соотношение ответов: 4.61%

  11. Швеция (32 голосов [6.71%])

    Соотношение ответов: 6.71%

  12. Норвегия (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  13. Франция (14 голосов [2.94%])

    Соотношение ответов: 2.94%

  14. Швейцария (22 голосов [4.61%])

    Соотношение ответов: 4.61%

  15. Ирландия (2 голосов [0.42%])

    Соотношение ответов: 0.42%

  16. Эстония (29 голосов [6.08%])

    Соотношение ответов: 6.08%

  17. Испанию (36 голосов [7.55%])

    Соотношение ответов: 7.55%

  18. Италию (23 голосов [4.82%])

    Соотношение ответов: 4.82%

  19. Грецию (9 голосов [1.89%])

    Соотношение ответов: 1.89%

  20. свой вариант ответа (30 голосов [6.29%])

    Соотношение ответов: 6.29%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#391 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 16:44

Fabregas, Да я тоже. Просто есть плюсы и минусы. По плюсам я согласна и тов-щ osession спокоен. А вот минусов он мне не простил и попытался не позволить. Наивняк. :)

Думаю, "потолок" неважен, если ты не собираешься там надолго оставаться, а используешь только в качестве ступеньки к эмиграции. И ещё, если ты в России стал "мега-менеджером всего и вся", то это, мягко говоря, не значит, что на "Запад" тебя возьмут на такой же уровень.

Fabregas,

могу только за инженеров ручаться. Если буду говорить за всех, то мои слова будут такие же как у агасферы - т.е. моей личной фантазией.

Да у тебя и без этого на каждом шагу - сплошь личная фантазия. Да богатая такая. Только ты её плоды почему-то другим приписывать любишь. Типа скромный гений. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#392 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 16:52

агасфера,

Fabregas, Да я тоже. Просто есть плюсы и минусы. По плюсам я согласна и тов-щ osession спокоен. А вот минусов он мне не простил и попытался не позволить. Наивняк.

Омг. Мнису - то что живя в России, не выучить английский??? Ну бред же.
Или что тут опыт работы не кому не нужный?
Назови мне страну, в которую после окончанию ВУЗа лучше всего ехать работать за опытом(при условии что жил и учился в Эстонии)??
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#393 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 17:18

ossesion, Да, когда нечто - что угодно - пройдёт через твою головку, то на выходе уже не может не быть бредом... Хочешь по второму кругу? А перебьёшся, всезнающий ты наш. Кто хотел - прочитал и понял и согласился или не согласился и в первый раз. А кто не хотел - тот и с 5-го не поймёт. А ты - так и с 10-го. :)

Назови мне страну, в которую после окончанию ВУЗа лучше всего ехать работать за опытом(при условии что жил и учился в Эстонии)??

Понятия не имею. Это ты у нас за опытом любишь куда-то ездить. А я - сразу туда, где хочу вообще жить, а не "за опытом".

Сообщение изменено: агасфера (02 августа 2011 - 17:19 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#394 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 17:51

агасфера,
Назови мне страну, в которую после окончанию ВУЗа лучше всего ехать работать за опытом(при условии что жил и учился в Эстонии)??

Можно и в Эстонии остаться, особенно если учился в вузе на эстонском языке ^_^ (я это не про инженеров конкретно, а так, в общем)

Сообщение изменено: Vengador (02 августа 2011 - 17:52 )

  • 0

#395 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 02 августа 2011 - 18:54

Хотел бы жить в Эстонии или в России по окончанию учебы)
  • 0

#396 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 августа 2011 - 19:09

Хотел бы жить в Эстонии или в России по окончанию учебы)

:D Совсем одно и то же.
  • 0

#397 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 23:06

мне вот интересно, есть ли сложности с работой в России, если пасспорт ЕС... ?

Сообщение изменено: Depish (02 августа 2011 - 23:07 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#398 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 00:53

мне вот интересно, есть ли сложности с работой в России, если пасспорт ЕС... ?


С разрешением на работу - всё равно, хоть из Гондураса.
  • 0

#399 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2011 - 08:08

Depish,

мне вот интересно, есть ли сложности с работой в России, если пасспорт ЕС... ?

есть. стереотипы в отделе кадров.
И это ключевой фактов.

Vengador,

Можно и в Эстонии остаться, особенно если учился в вузе на эстонском языке (я это не про инженеров конкретно, а так, в общем)

ты не получишь нормальный опыт работы в Эстонии. Нету объемов и интересных объектов.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#400 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 08:10

есть. стереотипы в отделе кадров.

а что за стереотипы?
  • 0
улыбаемся и машем!

#401 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2011 - 08:20

Depish,

а что за стереотипы?

Что без Российского гражданства тебя нельзя брать на работу. Они не правы конечно, но ты попробуй им объясни. Везде в предложениях фигурирует фраза "Гражданство РФ". Конечно можно пробовать, отсылать заранее резюме, авось че и получится.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#402 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 08:22

У меня щас российское, но в планах менять, дилемма-дилемма.
А я ток заранее и думала, по-другому в Россию нe сунусь.

Сообщение изменено: Depish (03 августа 2011 - 08:22 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#403 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2011 - 08:23

Vengador,

(я это не про инженеров конкретно, а так, в общем)

не заметил чето.

Depish,

У меня щас российское, но в планах менять, дилемма-дилемма.
А я ток заранее и думала, по-другому в Россию нe сунусь.

Город какой?
Ты как специалист или просто?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#404 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 08:24

Ну раз заметил ^_^

Сообщение изменено: Vengador (03 августа 2011 - 08:25 )

  • 0

#405 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 08:27

Город какой?
Ты как специалист или просто?

ну что значит просто? :) работать по специальности, если только.
Думала про Калининград. Другие варианты пока не хочется рассматривать. Москва и Питер мне не але, а Новосиб далеко.
  • 0
улыбаемся и машем!

#406 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2011 - 08:34

Depish,

ну что значит просто? работать по специальности, если только.
Думала про Калининград. Другие варианты пока не хочется рассматривать. Москва и Питер мне не але, а Новосиб далеко.

В России можно жить только ради опыта работы. Просто жить - это ппц. По приезду надо четко себе дать понять, что случись чего тебе кроме связей или твоих родственников не кто не поможет. Понятие справедливости тут вообещ отсутствует. Не помогут даже деньги. Если ты перешел дорогу человеку с серьёзными родственниками - удачи. Открывать бизнес без родственников в ментовке - провал.
Конечно может очень нравится обертка - простая жизнь/люди/страна. Но это обертка.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#407 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 08:43

Ну как бы... У меня отец переехал 2 года назад в Россию и счастлив, все родственники у меня там, из них есть кто бизнесом занимаются. Я от местных страстей таких не слышу с конца 90ых. Но это в Новосибе. Сибирь она вообще другая. Хотя я конечно понимаю, чо многие вещи там по-другому и гораздо сложнее, начиная от оплаты счетов, заканчивая покупкой машин и квартир.
  • 0
улыбаемся и машем!

#408 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 09:32

Ну если человеку страна подходит по характеру, менталитету - то флаг в руки, конечно.

Насчёт гражданства и работы - я конечно не знаю всей ситуации, но просто пример, вдруг что-то скажет. Надо было взять человека, гражданина Казахстана, на работу в Москву. И как-то всё это было так сложно офомить.. Какие-то квоты, какие-то там документы в департамент миграции, от работодателя. И должность, на которую брали человека, её название в подаваемых в департамент миграции документах должно было совпадать с названием должности, которые есть в списке на эти самые квоты, т.е. в списке того, на какие должности Россия в принципе берёт работников из-за границы.

Как-то там бюрократически муторно всё это было, но сделали разрешение на работу, на год. Пока оно не сделано - контракт с вами работодатель не может подписать.

А когда тот год подходил к концу, и надо было продлевать, опять какие-то бумаженции предоставлять, оформлять, то человек уже не захотел с этим связываться, а заплатил.. 20, чтоли, тыщщ, или 30, какому-то перцу, который всё это быстренько в нужных кабинетиках нашустрил..

Казахстан, конечно, не ЕС, но думаю, разницы в правилах найма иностранцев особо нет.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#409 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2011 - 09:47

агасфера,

Ну если человеку страна подходит по характеру, менталитету - то флаг в руки, конечно.

Насчёт гражданства и работы - я конечно не знаю всей ситуации, но просто пример, вдруг что-то скажет. Надо было взять человека, гражданина Казахстана, на работу в Москву. И как-то всё это было так сложно офомить.. Какие-то квоты, какие-то там документы в департамент миграции, от работодателя. И должность, на которую брали человека, её название в подаваемых в департамент миграции документах должно было совпадать с названием должности, которые есть в списке на эти самые квоты, т.е. в списке того, на какие должности Россия в принципе берёт работников из-за границы.

Как-то там бюрократически муторно всё это было, но сделали разрешение на работу, на год. Пока оно не сделано - контракт с вами работодатель не может подписать.

А когда тот год подходил к концу, и надо было продлевать, опять какие-то бумаженции предоставлять, оформлять, то человек уже не захотел с этим связываться, а заплатил.. 20, чтоли, тыщщ, или 30, какому-то перцу, который всё это быстренько в нужных кабинетиках нашустрил..

Казахстан, конечно, не ЕС, но думаю, разницы в правилах найма иностранцев особо нет.

+ даже если подготовишь сам все документы, могут просто отказать дабы "не заморачиваться".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#410 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 10:11

+ даже если подготовишь сам все документы, могут просто отказать дабы "не заморачиваться".

Во-во, она (нанимаемая сотрудница) тоже сказала, что нервничала, боялась отказа "просто так, потому что лениво".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#411 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2011 - 17:30

агасфера,
те же самые квоты есть в естонии да и в любой европейской стране для того же гражданина казахстана
и та же самая бюрократия
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#412 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 18:42

olexus, Я знаю. Но вопрос был про Россию вообще-то.

И нет, ни та же самая бюрократия. С рабочими документами ни Швеции, ни Финляндии, ни Штатов у меня не было и близко такой бодяги, как в этом случае у человека с Россией. И ещё они мне рассказывали, как оформляли визу, или как паспорт меняли.. Так мне уже тошно стало, когда они ещё и до середины не рассказали.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#413 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2011 - 18:55

агасфера,
фантазируешь,в твоём посте я не нашел ни одного вопроса,а комментарий если ты не домыслила относился именно к твоему посту а не к тем 412 предыдущим.
если бы ты знала ты бы не удивлялась квотам.У нас и сейчас украинцы на блрт исчерпали все квоты.

И нет, ни та же самая бюрократия. С рабочими документами ни Швеции, ни Финляндии, ни Штатов у меня не было и близко такой бодяги, как в этом случае у человека с Россией.

ета глупость даже комментированию не подлежит.опять "смотрю в книгу вижу фигу"

научитесь читать русский текст по русски и будет вам шастье
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#414 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 20:10

вообще-то это ты не умеешь читать, причём совсем. Иначе увидел бы, что я ничего не "удивляюсь" квотам, это твои фантазии; а во вторых вопрос о приёме на работу в России с не-российским паспортом БЫЛ, кажется от Депиш.

Но поскольку читать ты не умеешь и не любишь, а тебе лишь бы полаяться, то для тебя эта информация, конечно, безотносительна. Поэтому лайся дальше: собака лает - ветер носит.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#415 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2011 - 20:53

агасфера,
лает твой рот когда открывается а я печатаю
Но по скольку твой мозг не воспринимает черный текст на белом и ты с упорством горного барана пишешь то что тебе нравится видеть в своих текстах а не то о чем тебе говорят, то продолжай в том же духе,у тебя хорошо получается.
А дискутировать с человеком который не умеет или не может подержать тему а вместо етого сваливает на другого участника - ниже моего достоинства.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#416 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 21:39

:facepalm: В твоём исполнении фраза "моё достоинство" не имеет смысла.:D Иначе ты бы просто честно признался, что я сама по себе просто тебе не нравлюсь, поэтому ты, что называется, "тупо докапываешься". Ведь оссешн подтвердил весь мой пост, однако на его слова ты такой вербальной диарреей не реагируешь. :)

А вот почему у тебя на меня такая реакция - это уже другой вопрос. Помнится, ты искал бутылёчки для кремов и я посоветовала магазин. Или в другой раз ты хотел купить чемодан, а я тебе предложила свой бесплатно. Но, может, ты так и остался без чемодана и бутылёчков и теперь у тебя дикая злость на всех, кто был к этому причастен?.. :unsure: :D

Да кто тебя разберёт. Ясно только, что ты пацан нервный и злобный. Что с тебя с такого взять..

с упорством горного барана пишешь то что тебе нравится видеть в своих текстах а не то о чем тебе говорят,

:shock: Вообще-то ВСЕ в СВОИХ текстах видят то, что CAMи хотят видеть, просто потому что CAMи их пишут, и ясно дело- что хотели бы в них увидеть, то и пишут. А указывать кому-то, что тот должен видеть или писать в СВОИХ текстах - вот это действительно тупость барана, молодец, что признался. Только в твоём случае ещё и нервного и злого барана.:D

Сообщение изменено: агасфера (03 августа 2011 - 21:53 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#417 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 639 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 21:50

неужели есть люди кто хочет уехать в россию ? :unsure:
  • -1

#418 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 22:10

неужели есть люди кто хочет уехать в россию ? :unsure:

:facepalm:
  • 5

#419 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 20:06

неужели есть люди кто хочет уехать в россию ? :unsure:


А что в этом не так? Прекрасная страна, куча возможностей, русский язык официальный.
В принципе, вопрос твой понятен. Ты скорее всего из тех дармоедов, кто хочет уехать в богатую страну и получать кучу бабла за просто так. Таких искателей халявы в России никто не ждет. А целеустремленные и трудолюбивые люди там на расхват.
  • 0

#420 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 20:07

А что в этом не так? Прекрасная страна, куча возможностей, русский язык официальный.
В принципе, вопрос твой понятен. Ты скорее всего из тех дармоедов, кто хочет уехать в богатую страну и получать кучу бабла за просто так. Таких искателей халявы в России никто не ждет. А целеустремленные и трудолюбивые люди там на расхват.

ТЫ ЗАБЫЛ ПРО БЕРЁЗКИ!!