Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

В какой стране хотели бы жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
474 ответов в этой теме

Опрос: В какой стране хотели бы жить? (272 пользователей проголосовало)

В какой стране хотели бы жить?

  1. Великобритания (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  2. США (51 голосов [10.69%])

    Соотношение ответов: 10.69%

  3. Канада (23 голосов [4.82%])

    Соотношение ответов: 4.82%

  4. Германия (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  5. Австрия (15 голосов [3.14%])

    Соотношение ответов: 3.14%

  6. Дания (12 голосов [2.52%])

    Соотношение ответов: 2.52%

  7. Австралия (32 голосов [6.71%])

    Соотношение ответов: 6.71%

  8. Россия (33 голосов [6.92%])

    Соотношение ответов: 6.92%

  9. Голландия (11 голосов [2.31%])

    Соотношение ответов: 2.31%

  10. Финляндия (22 голосов [4.61%])

    Соотношение ответов: 4.61%

  11. Швеция (32 голосов [6.71%])

    Соотношение ответов: 6.71%

  12. Норвегия (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  13. Франция (14 голосов [2.94%])

    Соотношение ответов: 2.94%

  14. Швейцария (22 голосов [4.61%])

    Соотношение ответов: 4.61%

  15. Ирландия (2 голосов [0.42%])

    Соотношение ответов: 0.42%

  16. Эстония (29 голосов [6.08%])

    Соотношение ответов: 6.08%

  17. Испанию (36 голосов [7.55%])

    Соотношение ответов: 7.55%

  18. Италию (23 голосов [4.82%])

    Соотношение ответов: 4.82%

  19. Грецию (9 голосов [1.89%])

    Соотношение ответов: 1.89%

  20. свой вариант ответа (30 голосов [6.29%])

    Соотношение ответов: 6.29%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#331 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 09:02

Fabregas,

Занимаются при этом не оборонкой или секретными вооружениями, а градопланированием и инфраструктурной инженерией, если я правильно выводы делаю из текста.

И при этом берут с Бауманки инженеров, которые вообще с данной спецификой не связаны. Наверное еще и с Звездного городка космонавтов берут, ведь круто звучит не правда ли? =))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#332 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 09:04

ossesion,
Jenot,
:popcorn:
Прокомментировал бы, да вы потом на меня накинетесь.
Fabregas,
Не в тему, но почему ты для аватара выбрал доктора из КВД?
  • 0

#333 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 09:04

Jenot,
Ну да все мы не без греха. С тобой мы, помнится, в какой-то теме тоже как-то долго и уныло препирались.. Если я тебя ни с кем не путаю. А на деле оба, вполне возможно, золотые люди. :)

Osession, впрочем, молодец. Предлагаемый и яростно отстаиваемый им вариант использования профильной работы в России в качестве ступеньки для выхода на более широкое рабочее пространство, по-моему, вполне жизнеспособен, и даже далеко не худший вариант. Просто не всем он подходит (не все согласились бы пожить в России), и имеет свои недостатки (уже упомянутуе не-развитие английского, российский стиль рабочих отношений и недостаточность одного только факта профильного опыта). А зацепитсья на "международной арене" по профессии можно и другим способом (начинать с малого), который, конечно, тоже не всем подходит, но для многих - вполне осуществимая и более привлекательная альтернатива.

И всё. А osession наш дорогой разволновался что-то, побежал архитекторов в МГУ искать и "неправильно понимать". :)

Сообщение изменено: агасфера (02 августа 2011 - 09:06 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#334 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2011 - 09:12

Jenot,
Кинул какашкей =)) По дело есть что сказать или ты просто с обидой затаенной пришел? =)


я? с обидой? да ну брось... я исключительно миротворческий контингент и все еще верю в твое полное исцеление )
  • 0

#335 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 09:14

Название темы мне очень нравится, как жалко, что всё малость в срач скатилось.. Но если по сути, то чикенсексер и вправду вокруг да около ходит. И компания какая то фантомная, и по всему миру прям работает, и сама героиня живёт не где то конкретно, а по всему миру, и департамент засекреченный.. Занимаются при этом не оборонкой или секретными вооружениями, а градопланированием и инфраструктурной инженерией, если я правильно выводы делаю из текста.

Да нет, ничего засекреченного нет. Просто я во-первых, не считаю нужным расписывать подробности своего CV и личной биографии перед незнакомыми людьми, а во-вторых, не вижу, каким образом получение оными людьми этой информации может что-то изменить.

И градопланированием и инженерией мы не занимаемся. Те 2 специальности были припером того, с каким образованием к нам попадают люди. А работают они здесь не инженерами.

Fabregas,

И при этом берут с Бауманки инженеров, которые вообще с данной спецификой не связаны. Наверное еще и с Звездного городка космонавтов берут, ведь круто звучит не правда ли? =))

:shock: Опять вы врёте! © не помню, какое кино.

Хм.. Не знаю.. Вот сейчас как раз в кажстане офис открываем, надо будет у местного начальства спросить, не нетягали ли себе кого-нить с Байконура. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#336 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2011 - 09:18

Похоже на сетевой маркетинг =))))))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#337 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 09:21

Похоже на сетевой маркетинг =))))))

У меня уже тоже такая мысль появилась))
  • 0

#338 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 09:23

вы мне лучше скажите, вот идет речь о специалисте некоего уровня, которого в прибалтике не достичь
давайте определимся, сколько этот уровень в килоевро?
а то у меня есть примеры, но не уверен, что подойдет

#339 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 09:25

Wildboar,
ну насколько я знаю, в Финке для инженера 3к евро (на руки) примерно нормальная зарплата.
  • 0

#340 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 09:26

Похоже на сетевой маркетинг =))))))

А что это такое? Пирамида МММ по продаже кастрюлек? Не, я так не умею. :D И вообще в маркетинге ни в зуб ногой.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#341 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2011 - 09:29

Я хочу 12к евро. Как инженер.

В прибалтике - сложно.

Сообщение изменено: shb (02 августа 2011 - 09:29 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#342 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 09:29

А что это такое? Пирамида МММ по продаже кастрюлек? Не, я так не умею. :D И вообще в маркетинге ни в зуб ногой.

не обязательно кастрюлек, если вам обязательно нужны спецы с тех. образованием, то, возможно, пылесосов))) ну мы тут гадаем просто..
  • 0

#343 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 09:30

Я хочу 12к евро. Как инженер.

и бесплатную кока-колу.
  • 2

#344 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 09:32

Грач,
ну я помню твои темы, что нормально получать это не меньше 6-7к, так что я позволю себе с недоверием отнестись к твоим словам))
к тому же вопрос не об этом, инженер инженеру рознь, и технический специалист не равно инженер
сколько минимально получает человек, которого хотят фирмы в любой стране?

Я хочу 12к евро. Как инженер.

из нас двоих кто-то неадекват по запросам))

#345 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2011 - 09:38

Если моя неадекватность приблизит меня к подобным цифрам - я только за :lol:

И два месяца отпуска в год.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#346 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2011 - 09:39

В Роиссе по английски, а особенно с уклоном в технический английский - не говорят. и та-арищ я-стою-в-дверном-проёме-вся-такая-улыбака абсолютно права. Основных причин для этого две, мне кажется.
1) Начальное обучение английского идёт не на уровне разговрного языка нужного в жизни, а на уровне Лондон из э кэпитал оф грейт британ, и других топиков заучиваемых к таким же бессмысленным экзаменам
2) Имея свою отличную техническую базу, горы учебников и методичек, отличный преподавательский состав итд, никаких шансов выучить тезнический английский у выпускника технического ВУЗа нету (в моём понимании). Ибо зачем? Другое дело страна, где тупо материалов нету на родном языке. Тут хочешь не хочешь а преподавать и учиться придётся на английском.
Отсюда вывод: образование образованием, а если ты не можешь донести свою мыслю до исполнителей - кому оно надо на международной арене? Да и к тому же, там где тебя с корявым английским поймут англичане/американцы (тобишь коренные носители), очень врядли поймут 90% остальных носителей, которые так же само учили английский, и так же само говорят на нём далеко от идеала.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#347 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 09:46

Агент, прав, прав. Настолько прав, что опять же, на примере ситуации у нас на работе могу добавить, что у нас это настолько серьёзно, что в Украине и России нашим уважаемым коллегам даже организованы курсы английского, прям на работе, за счёт фирмы. Хотя мануалы читать они уже и про поступлении на работу умели. Хотя и медленно. :) тока всё же "зэ кэпитал".. Или там и правда "э кэпитал" учат? :D

Сообщение изменено: агасфера (02 августа 2011 - 09:52 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#348 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 09:48

Агент,
По мне проще разговаривать на английском как раз-таки не с носителями языка, коренные постоянно используют сленг, жуют окончания, ну в общем, как все кто говорит на родном, а те же немцы или фины выговаривают каждое слово, не коверкая его.
  • 1

#349 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 09:54

Ну у них там в Питере и Москве и школы с углублённым серьёзным изучением иностранных языков есть. Может дело в том, что на этих некоторых тех. специальностях люди многие без способностей к языкам?
  • 0

#350 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2011 - 09:57

Грач,
а ты попробуй с индусами поговори... или с пакистанцами.... филлипинцы тоже ничё такие. Понятно что финский английский понятен, тебе лучше, но на него ориентироваться нельзя, ибо акцентов этих пруд пруди. И чтоб тебя гарантированно понимали все - нужно говорить как будто это твой first language, а не second, и не тем более как foreign

Fabregas, Есть. но либо ты тратишь 30 часов в неделю на английский, либо на сопромат. Технарей-филологов не учат нигде, имхо :rolleyes:

тока всё же "зэ кэпитал".. Или там и правда "э кэпитал" учат? :D

Не помню не знаю :) нас учили по другому, поэтому я его и знаю :lol:

Сообщение изменено: Агент (02 августа 2011 - 09:55 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#351 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 09:59

Fabregas, Да нет, они умные, способные, всё с ними в порядке, и вообще молодцы. Просто жем больше страна и чем сильней её язык, тем больше всего доступно на родном языке, сдленао переводов, дубляжа итд, и тем меньше другие языки проникают и присутствую внутри этой страны. И как бы ты ни озучал углублённо языки, свободного, лёгкого общения всё равно не будет, если этот язык не является активной частью твоей повседневной жизни.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#352 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 10:36

Агент,

В Роиссе по английски, а особенно с уклоном в технический английский - не говорят. и та-арищ я-стою-в-дверном-проёме-вся-такая-улыбака абсолютно права. Основных причин для этого две, мне кажется.
1) Начальное обучение английского идёт не на уровне разговрного языка нужного в жизни, а на уровне Лондон из э кэпитал оф грейт британ, и других топиков заучиваемых к таким же бессмысленным экзаменам
2) Имея свою отличную техническую базу, горы учебников и методичек, отличный преподавательский состав итд, никаких шансов выучить тезнический английский у выпускника технического ВУЗа нету (в моём понимании). Ибо зачем? Другое дело страна, где тупо материалов нету на родном языке. Тут хочешь не хочешь а преподавать и учиться придётся на английском.
Отсюда вывод: образование образованием, а если ты не можешь донести свою мыслю до исполнителей - кому оно надо на международной арене? Да и к тому же, там где тебя с корявым английским поймут англичане/американцы (тобишь коренные носители), очень врядли поймут 90% остальных носителей, которые так же само учили английский, и так же само говорят на нём далеко от идеала.

Ну вот смотри. Все мои знакомые кто хорошо знает английский живущих или ранее живущих в Таллине могу связать с фактом того, что все эти люди учили английский не только в школе, но(обязательно) и отдельно на курсах. Поэтому то как учат язык в технических ВУЗах - это совершенно не имеет значение, главное личная мотивация на изучения как самого языка, так и своей специальности.

Ибо зачем? Другое дело страна, где тупо материалов нету на родном языке. Тут хочешь не хочешь а преподавать и учиться придётся на английском.

А вот тут как раз и есть + того, что учишься на русском. В ВУЗе преподают общие понятия о твоей специальности, дальше ты своими усилиями изучаешь уже знакомый тебе материал. Возьмем к примеру Сиеменс. 50% документации есть на русском, остальная только на английском. Лично меня это и мотивировало изучать язык.

агасфера,

Да нет, ничего засекреченного нет. Просто я во-первых, не считаю нужным расписывать подробности своего CV и личной биографии перед незнакомыми людьми, а во-вторых, не вижу, каким образом получение оными людьми этой информации может что-то изменить.

Название фирмы. Не надо говорить свою должность. Просто название вашего "гиганта".


И градопланированием и инженерией мы не занимаемся. Те 2 специальности были припером того, с каким образованием к нам попадают люди. А работают они здесь не инженерами.

Мне вот интересно, как к вам могли попасть люди с данным образованием с МГТУ Баумана. Там такого образования не дают.

Jenot,

я? с обидой? да ну брось... я исключительно миротворческий контингент и все еще верю в твое полное исцеление )

А у тебя случаем не паранойя? А то все люди кто не согласны с твоим мнением - автоматом записываются в душевно больных.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#353 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 10:44

агасфера,

Название фирмы. Не надо говорить свою должность. Просто название вашего "гиганта".

Ну, зная ваш стиль, могу предположить, что узнав название фирмы, вы опять напридумаете чего-то своего, не соответствующего моей действительности. А когда я скажу, что всё на самом деле не так, как вы придумали, вы опять распищитесь о том, что я мол, жалуюсь на неправильное понимание. Так что сидите уж так - ковыряние в моём CV вам ровным счётом ничего не даст. :)

Мне вот интересно, как к вам могли попасть люди с данным образованием с МГТУ Баумана. Там такого образования не дают.

:facepalm:
Только благодаря своему знаменитому профессиональному ангельскому терпению я могу вам, в ШЕСТОЙ раз СПОКОЙНО повторить: люди с данным образованием из Баумана к нам не попадали. Я привела примеры "образований", с которым к нам попадают люди вообще в мире. И привела примеры ВУЗов, из которых к нам попадают люди в России. Я НИГДЕ не говорила о людях именно с этими профессиями И ПРИ ЭТОМ именно из этих ВУЗов. НИГДЕ не говорила. Это ваши домыслы, от которых вы не можете отцепиться уже вторые сутки, несмотря на мнгочисленные разъяснения.

Надеюсь, 6-то раз вам хватит, и седьмого не понадобится. Хотя, уверенности нет. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#354 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 10:45

а я не учился на курсах, я с детства в компьютерные игры играл и оттуда английский знаю))

#355 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2011 - 10:46

Wildboar, "yes, my lord!"? =))))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#356 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 10:46

Поэтому то как учат язык в технических ВУЗах - это совершенно не имеет значение, главное личная мотивация на изучения как самого языка, так и своей специальности.

Хм, а пару страниц назад я как раз это же самое и говoрила, хоть и несколько другими словами. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#357 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 10:47

агасфера,

Только благодаря своему знаменитому профессиональному ангельскому терпению я могу вам, в ШЕСТОЙ раз СПОКОЙНО повторить: люди с данным образованием из Баумана к нам не попадали. Я привела примеры "образований", с которым к нам попадают люди вообще в мире. И привела примеры ВУЗов, из которых к нам попадают люди в России. Я НИГДЕ не говорила о людях именно с этими профессиями И ПРИ ЭТОМ именно из этих ВУЗов. НИГДЕ не говорила. Это ваши домыслы, от которых вы не можете отцепиться уже вторые сутки, несмотря на мнгочисленные разъяснения.

Надеюсь, 6-то раз вам хватит, и седьмого не понадобится. Хотя, уверенности нет.

Удачи. Либо вы не умете читать вопросы которы я вам задавал ссылаясь именно ан эти ВУЗы, либо (что наиболее вероятно исходя из вашей способности во время сказать "вы меня не правильно поняли") просто идете на попятную.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#358 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 10:49

Wildboar, "yes, my lord!"? =))))

Ну дак. А самой сильной мотивацией было забацать себе эльфа-лучника в Варкрафте-2, потому что каждый раз, как он сготовится, он говорит голосом сексa по телефону: I came to serve... :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#359 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 10:50

агасфера,

Хм, а пару страниц назад я как раз это же самое и говoрила, хоть и несколько другими словами.

о том же говорил и я. Изучение своей специальности и изучение английского/немецкого/французского - это личная мотивация. Ни один ВУЗ тебе не даст данных навыков на 100%.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#360 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 10:50

shb,
ну поначалу да, первыми словами было "гамовер", а так во многих старых рпг текста больше, чем в среднестатической книжонке))