Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Куда пойти учиться/работать девушке?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

#121 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 18:08

Это первый и второй курс, так что это он осилил.

 

поверь, встречаются и такие, которые умудряются почти 3 года провести в универе, так и не сдав матан и физику


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#122 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 19:43

поверь, встречаются и такие, которые умудряются почти 3 года провести в универе, так и не сдав матан и физику

ну так у них и диплома нету.
  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#123 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 20:34

Mr. Positive,

 

так и скажи, что матанчик и физику не осилил smile.png

осилил и матанчик и физику и все прочее. Просто все оно пустое и по работе нафиг не нужное. А на диплом мой никто не смотрит, ибо нах никому не нужен. На собеседованиях тех, что у меня были начинают стандартные Java-Spring-Hibernta etc. вопросы задавать. Так что, к сожалению протроллить меня не удалось на этой почве.


А, и да, я универ за 3 года не закончил. Потратил 4. Можете троллить на эту тему, если доставит капельку удовольствия.


поверь, встречаются и такие, которые умудряются почти 3 года провести в универе, так и не сдав матан и физику

Тот факт, что чел сдает все предметы в универе спецом его не делает. Со мной работал один парень - он вообще на универ забил после второго курса, но таких Программистов(именно с большой буквы) еще поискать нужно.


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#124 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 20:54

Я как вспоминаю, что первые пять симестров по 8АП набирал, а потом пришлось сильно так поднапрягаться и сдавать все хвосты, так меня до сих пор сомнения берут, что это я был. Я ваще за 4.5 закончил :)
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#125 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 21:12

Тот факт, что чел сдает все предметы в универе спецом его не делает. Со мной работал один парень - он вообще на универ забил после второго курса, но таких Программистов(именно с большой буквы) еще поискать нужно.

Для программирования вообще математика не нужна. Нужно знание языков программирования, библиотек, фрейморков и т.д. Рабочих инструментов, короче.

Я плохо представляю, что значит Программист с большой буквы, но, ИМХО, в IT в общем (не только в программировании) математика нужна в R&D.

Т.е. не нужна математика, если ты используешь готовые модули, библиотеки, и т.п.

Но вот при разработке нового сигнального процессора, или ASIC для передачи сигналов по радиоканалу с высокой скоростью, или при написании библиотеки для распознавания изображений  с нуля (не использования готовых функций OpenCV), или при разработке нового алгоритма шифрования - очень даже понадобится.

В ТТУ, конечно, математику отстойно преподают, без учета сегодняшних реалий, с этим не поспоришь. Но вот что математика в IT не нужна - с этим не согласен.

Это всё ИМХО, если что.


  • 1

#126 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 22:36

Для программирования вообще математика не нужна. Нужно знание языков программирования, библиотек, фрейморков и т.д. Рабочих инструментов, короче.

Я плохо представляю, что значит Программист с большой буквы, но, ИМХО, в IT в общем (не только в программировании) математика нужна в R&D.

Т.е. не нужна математика, если ты используешь готовые модули, библиотеки, и т.п.

Но вот при разработке нового сигнального процессора, или ASIC для передачи сигналов по радиоканалу с высокой скоростью, или при написании библиотеки для распознавания изображений  с нуля (не использования готовых функций OpenCV), или при разработке нового алгоритма шифрования - очень даже понадобится.

В ТТУ, конечно, математику отстойно преподают, без учета сегодняшних реалий, с этим не поспоришь. Но вот что математика в IT не нужна - с этим не согласен.

Это всё ИМХО, если что.

 

Я про математику не говорил, что она не нужна в ИТ. Где ты это вычитал? Конкретно она нахрен мне лично не пригодилась в том виде, что была(по крайней мере для меня, да и для многих тех, кто считает, что это было полезно, но не может объяснить конкретно зачем). Да и большинству не пригодится. И свою пятерку по матану, четверку по физике я могу спокойно сменить на 1 или 0, положение дел от этого не изменится.

 

Обязательно найдется та сфера, где нужно будет то, с чем ты не сталкивался. И тут два варианта - либо самому напрячь извилины, либо нанять консультанта(что более вероятно, если область весьма специфична). Короче теми огрызками из универа никуда не уедешь.

 

Большая часть программирования сводится к кодингу сайтов/инфосистем etc. А ну еще мобильные девайсы etc, но по сути тоже самое.

Алгоритмы структуры данных немного - но это батенька и самому можно выучить.

 

Короче я к тому, что обучение в ВУЗе для меня свелось к просиживанию штанов и потенциальному геморою через Н лет.

 

Короче опускаясь в наши эстонские реалии универ программисту не дает ничего полезного (потом лишь пишешь в своем CV о наличии диплома, о котором тебя никто не спрашивает, если у тебя уже есть опыт работы), ибо серьезному не научат, а несерьезное не поможет.


Я как вспоминаю, что первые пять симестров по 8АП набирал, а потом пришлось сильно так поднапрягаться и сдавать все хвосты, так меня до сих пор сомнения берут, что это я был. Я ваще за 4.5 закончил smile.png

если шаришь в вопросе, то имхо пофиг за сколько закончил и закончил ли вообще.


  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#127 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 июля 2013 - 08:14

девушки с оконченной вышкой, с которыми мне доводилось общаться работают либо парикмахерами, либо стриптизёршами, либо кассирами, либо ещё в какой-то помойке

 

ровно как и парни 5 лет тратят на то, чтобы вкалывать за копейки монтажником окон или охранником... ну кому-то ещё удаётся пойти водителем работать

 

проблема наверное в том, что в 20 лет человек раскрашивает деревья в металлический цвет и только после столкновения с какими-то реальными жизненными ситуациями осознаёт, что деревья от этого металлическими всё-равно не стали: просто древесина, покрытая краской металлического цвета

 

для человека, который всё детство провёл у телевизора и за компьютерными играми, ТТУшные преподы будут пользоваться неограниченным авторитетом именно по той причине, что они гоняют жёстко (как в дешёвых американских боевиках) и напрягают до посинения как в компьютерных играх из детства... по сути эти неучи просто стремятся подчинить себе студентов, а не дать знания, соответственно по окончании приходится надеяться только на случайность


  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#128 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 09:09

девушки с оконченной вышкой, с которыми мне доводилось общаться работают либо парикмахерами, либо стриптизёршами, либо кассирами, либо ещё в какой-то помойке


Весьма загадочный круг общенияbiggrin.png

Ни одной такой например среди моих знакомых нет.


  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#129 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 09:28

девушки с оконченной вышкой, с которыми мне доводилось общаться работают либо парикмахерами, либо стриптизёршами, либо кассирами, либо ещё в какой-то помойке

 

ровно как и парни 5 лет тратят на то, чтобы вкалывать за копейки монтажником окон или охранником... ну кому-то ещё удаётся пойти водителем работать

 

проблема наверное в том, что в 20 лет человек раскрашивает деревья в металлический цвет и только после столкновения с какими-то реальными жизненными ситуациями осознаёт, что деревья от этого металлическими всё-равно не стали: просто древесина, покрытая краской металлического цвета

 

для человека, который всё детство провёл у телевизора и за компьютерными играми, ТТУшные преподы будут пользоваться неограниченным авторитетом именно по той причине, что они гоняют жёстко (как в дешёвых американских боевиках) и напрягают до посинения как в компьютерных играх из детства... по сути эти неучи просто стремятся подчинить себе студентов, а не дать знания, соответственно по окончании приходится надеяться только на случайность

 

Интересный у тебя круг общения конечно :) По сабжу насчет преподов и "случайных работ" имхо именно так и есть.


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#130 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 июля 2013 - 13:08

Интересный у тебя круг общения конечно smile.png По сабжу насчет преподов и "случайных работ" имхо именно так и есть.

у меня на обслуживании стриптиз-бар в старом городе, так вот у всех "танцовщиц" есть вышка, причём даже с магистратурой попадались

 

моя девушка тоже получила вышку, а дальше кассира не смогла устроится... ровно как и её бывшие однокурсницы по парикмахерским работают; ну самые предприимчивые маникюр/педикюр делают, но ситуацию это не меняет, этим можно и без 5-летней нервотрёпки заниматься


  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#131 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 июля 2013 - 13:18

DDoS web killer,

 

у меня на обслуживании стриптиз-бар в старом городе, так вот у всех "танцовщиц" есть вышка, причём даже с магистратурой попадались



моя девушка тоже получила вышку, а дальше кассира не смогла устроится... ровно как и её бывшие однокурсницы по парикмахерским работают; ну самые предприимчивые маникюр/педикюр делают, но ситуацию это не меняет, этим можно и без 5-летней нервотрёпки заниматься

 

хватит свою руку девушкой называть.

 

п.с. а что ты предлагаешь девушкам?  После школы на стройку идти ??? biggrin.png


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#132 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 13:23

DDoS web killer, в общение со стриптизёршами я ещё могу поверить, коль у тебя такой бар на обслуживании. но про девушку не надо заливать. как и про тех, кто всё детство провёл перед телеком и с играми, и посему подчиняется преподам. ведь ты у нас не подчинялся тту преподам, хотя первый кандидат на то, что реально всю дорогу в тв и играх фигачил... ну и наконец, что касается девушек. получают образование, устраиваются в те же банки, но хороших должностей и в банках на всех не хватит, а напрягают там будь здоров, при том зарплата может быть не фонтан. вот и уходят в более расслабленное плаванье ногтей/ресничек, не теряя в деньгах.


  • 0

#133 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 июля 2013 - 13:28

Fabregas,


 

DDoS web killer, в общение со стриптизёршами я ещё могу поверить, коль у тебя такой бар на обслуживании.

 

да заливает он как обычно ))) и про стриптизерш и про обслуживание. 

 

Да и где логика? Обслуживаешь установку и общаешься с персоналом?? )))  + ДДос боится девушек как огня. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#134 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 13:41

ossesion, приходит он на объект, значит..а ему там скучающие барышни такие: Ддосик, не убежит твоя розетка, давай посиди с нами, коктейльчик вот, порассказываем о наших универах...


  • 1

#135 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 августа 2013 - 19:54

Mr. Positive

 

побывал сейчас в Бельгии - там ещё большая клоака в плане образования, так что ТТУ можно причислить к сильнейшим из далба*бских ВУЗов 

 

у них люди умудряются по 13-15 лет проработать на какой-то специальности, но при этом уметь исполнять только команды дяди, на которого они работают, думать они после стольких лет стажировки вообще не умеют... я потрясён увиденным

 

впринципе, если в Европе приемлемо учится фекалинка за фекалинкой и к 40 годам плохо понимать свою специальность, то такой уровень образования наверное оправдан... с точки зрения их реалий жизни 

 

у нас попробуй с такой ерундой придти к какому-нибудь работодателю поучиться - либо дадут по морде, либо ногой в живот и даже полиция откажется брать заявление, ссылаясь на отсутствие улик... наша система образования нисколько не учитывает реалий жизни, поэтому и приходится выживать кто как может


  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#136 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 07:27

"Учиться для галочки" - весьма сложно дать определение этому.

Почему сложно? Если студент к концу второго (а желательно первого) курса не нашел подработку - пускай и за копейки, но по специальности, то он учится для галочки.
 

Большая часть программирования сводится к кодингу сайтов/инфосистем etc. А ну еще мобильные девайсы etc, но по сути тоже самое.

Вышка в ИТ и в особенности математика не нужны если ты всю жизнь веб девом хочешь заниматься. Я бы с посмотрел как ты без вышки в какой-нибудь банк типа G&S пойдешь.


Сообщение изменено: Inori (10 августа 2013 - 07:35 )

  • -1

#137 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 13:03

Почему сложно? Если студент к концу второго (а желательно первого) курса не нашел подработку - пускай и за копейки, но по специальности, то он учится для галочки.
 

Вышка в ИТ и в особенности математика не нужны если ты всю жизнь веб девом хочешь заниматься. Я бы с посмотрел как ты без вышки в какой-нибудь банк типа G&S пойдешь.

 

в банках медом тоже не намазано. Поверь наслово smile.png

P.S. В некоторых ИТ конторах все еще требуют дЕпломы хз зачем.


С вебдевом кстати тоже не все гладко. Не факт что этим удастся всю жизнь заниматься. Лет так 15 назад о вебе никто и не вспоминал. Были десктопы и под них пилили. Так что еще не известно что останется от понятия "веб" в нашем привычном понимании.

 

Насчет подработок - а вот не факто, что опыт ИТ можно применить к другим специальностям. Особенно не востребованным особенно на рынке труда.


Сообщение изменено: Mr. Positive (10 августа 2013 - 13:06 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#138 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 13:31

Намазано не назамано, но зарплаты в местах типа G&S на порядок больше чем то что мы получаем )

 

 

Назови мне хоть одну специальность где нельзя хотя бы за копейки, но подрабатывать по специальности. Даже на медицинском можно мальчиком/девочкой на побегушках пробится.


Сообщение изменено: Inori (10 августа 2013 - 13:33 )

  • 0

#139 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 21:00

Намазано не назамано, но зарплаты в местах типа G&S на порядок больше чем то что мы получаем )

 

 

Назови мне хоть одну специальность где нельзя хотя бы за копейки, но подрабатывать по специальности. Даже на медицинском можно мальчиком/девочкой на побегушках пробится.

 

Не буду называть, ибо не в курсе. Может кто с более печальным опытом и может назвать.


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#140 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 09:33

 

Назови мне хоть одну специальность где нельзя хотя бы за копейки, но подрабатывать по специальности. Даже на медицинском можно мальчиком/девочкой на побегушках пробится.

 

Врач на побегушках? Очень интересная специальность.

Нет таких среди медиков, или же это не по специальности/не требует медицинского образования.


  • -1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#141 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 09:42

Студент 1-2-го курса на побегушках у врачей.


  • -1

#142 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 09:45

Студент 1-2-го курса на побегушках у врачей.

 

Так то оно грамотнее написать.

Но даже на hooldaja  нужно отдельно проходить курсы, а санитаром может устроиться даже ит-шник.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#143 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 09:48

Мне одному кажется, что всех форумских тётушек, закончивших что-то там медицинское, распирает от собственной важности?


  • 2

#144 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 09:57

Грач, а кто ещё с меда? ну про слаттинёрс я согласен, arrogant person


  • 0

#145 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 10:52

Так то оно грамотнее написать.

Грамотнее чем что? Про врача - это ты захотела прицепится, я написал

на медицинском мальчиком/девочкой на побегушках

  • 0

#146 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 11:02

Мне одному кажется, что всех форумских тётушек, закончивших что-то там медицинское, распирает от собственной важности?

 

не только форумских. почему-то среди многих школьников/студентов есть мнение, что на меде в тарту учится интеллектуальная элита, потому что там якобы сложнее всего учиться. у меня там учится несколько бывших одноклассниц, с которыми я довольно часто вижусь, и в итоге вся сложность обучения сводится к тому, что нужно очень много заучивать, тогда как на технических специальностях нужно ещё и много думать :)


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#147 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 11:15

Ага, знакомая в Тарту учится на меде - снобизм/элитизм среди студентов зашкаливает


  • 0

#148 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 11:53

Грамотнее чем что? Про врача - это ты захотела прицепится, я написал

 

Я ни к чему не хотела прицепляться. Я поправила.

Студенты медики подрабатывают побегушками не по профессии, либо по профессии, но это уже не подработка и после окончания учёбы. 

Всё. 


Грач, а кто ещё с меда? ну про слаттинёрс я согласен, arrogant person

 

Спасибо за комплиман.

Чмоке.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#149 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 13:14

Студент 1-2-го курса на побегушках у врачей.

не может студент 1-2 и даже 3, представь себе, курсов быть на побегушках у врача. они могут быть максимум на побегушках у медсестер, не больше. и даже после 3 ты все равно можешь быть только абиыде, т.е медсестрой, а другие медсестры тебя будут учить. врачу на тебя будет по-барабану. на побегушках именно у врача можно быть только если ты абиарст, а это разрешено только после 4 курса.


  • 0

#150 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 13:24

Спасибо за такое детальное объяснение, но суть то вообще не в этом была как бы. Хоть ты весь день иголки медсестре подноси, главное что в своей сфере вертеться.


  • 0