Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#16171 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2012 - 21:21

Новый Лосевый позитивчик?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16172 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 21:21

Верно
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#16173 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 21:48

1 августа 2012 года председатель Комиссии по правопорядку Городского Собрания Таллинна, депутат Макс Каур, комментируя новость о новых правилах получения водительских прав, с 2013 года, на категорию «А» и «D» с 24 - летниго возроста, предложил Министерству экономики и комуникации рассмотреть дополненения к новому положению, о получении водительских прав на категорию «В» с 21- летнего возраста.
  • 3
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16174 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 21:50

olexus, пацаны ваще ребята. У них что, своих детей нет и они за это мстят миру?

Сообщение изменено: Пелот (06 августа 2012 - 21:51 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16175 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 21:58

«Учитывая катастрофическую обстановку на дорогах Эстонии, при которой в последние годы сотнями гибнут молодые люди, или провоцируют дорожные происшествия, при которых гибнут невинные семьи, надо серьёзно задуматься и ограничить получения водительских прав, с 21-летнего возраста,» отметил председатель Комиссии по правопорядку Городского Собрания Таллинна, депутат Макс Каур

«Дополнительно к этому надо серьёзно взесить возможность привлечения к ответственности автошколы которые выдают водительские права убийцам и самоубийцам на дорогах. Только так мы сможем восстановить порядок на дорогах страны, и только так мы сможем спасти сотни наших семей от траура,» добавил депутат Каур.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16176 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 августа 2012 - 22:00

olexus, ну да, будто это чего-то изменит, просто возраст сдвинется на пару лет вперёд. Будут разбиваться не в 19, а в 22...
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#16177 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 22:05

в 22 года мозгов побольше как-то чем в 18. лучше себя контролируешь, знаешь свои силы и на что способен.
хотя люди разные и дураки есть разных возрастов

«Учитывая катастрофическую обстановку на дорогах Эстонии, при которой в последние годы сотнями гибнут молодые люди, или провоцируют дорожные происшествия, при которых гибнут невинные семьи, надо серьёзно задуматься и ограничить получения водительских прав, с 21-летнего возраста,» отметил председатель Комиссии по правопорядку Городского Собрания Таллинна, депутат Макс Каур

«Дополнительно к этому надо серьёзно взесить возможность привлечения к ответственности автошколы которые выдают водительские права убийцам и самоубийцам на дорогах. Только так мы сможем восстановить порядок на дорогах страны, и только так мы сможем спасти сотни наших семей от траура,» добавил депутат Каур.

ну про сотни он загнул конечно
  • 2

#16178 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 23:08

olexus, ну да, будто это чего-то изменит, просто возраст сдвинется на пару лет вперёд. Будут разбиваться не в 19, а в 22...

лишних пару лет поживут зато.
  • 1

#16179 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 августа 2012 - 06:25

По моим наблюдениям, если в 18 нет мозгов, то и в 20, и в 30 они не появятся вдруг.
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#16180 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2012 - 06:48

По моим наблюдениям, если в 18 нет мозгов, то и в 20, и в 30 они не появятся вдруг.

не надо путать 18-ти летнюю беспечность,и 30-ти летнюю безмозглость :angry:
  • 6

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#16181 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 07:15

21 даже мало. с 23 сдавать + кленовые листы с ограничениями не 2 года а 30к пробега. + запрет на вождение корыт для малолетних (пускай или на новых ездят причём своих или на автобусах) - вот это заметно исправит ситуацию на дорогах.

Сообщение изменено: mhp (07 августа 2012 - 07:15 )

  • -1

#16182 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 07:22

mhp,

21 даже мало. с 23 сдавать

бред.
Как как уже писалось

если в 18 нет мозгов, то и в 20, и в 30 они не появятся вдруг.

Возомнивший себя Валентино Росси в канаве был 34-х летним. Здесь скорее водитльская эйфория не от возраста зависит, а от того, что "Вот, наконец то у меня машина появилась, буду теперь гонять и тёлок катать". Будут рассуждать про 25-летних молодых шумахеров.
А вот для баб надо бы устроить какой-нибуь повторный экзамен, года через 2 на их машине: проверить парковку и умения держать ряд, а также скорость движения.

не 2 года а 30к пробега

С одной стороны идея здравая, но как проверить кто сколько накатал, один катается на мишине друга, а другой купил машину и бухает, его всё время подвозят трезвые водители.
  • 0

#16183 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 08:03

С одной стороны идея здравая, но как проверить кто сколько накатал, один катается на мишине друга, а другой купил машину и бухает, его всё время подвозят трезвые водители.

ну если кто-то король и его накатали на его купленой новой машине на 30к - то собственно чем это отличается от пролежавших 2 года правах на полке, как это сейчас у многих.
  • 0

#16184 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 августа 2012 - 09:27

Съёздил на своём пепеладзе в отпуск в Латвию и Литву, общий пробег составил 1750км, 99% проехал на газе, надо будет подсчитать сколько его ушло, как по расходу, так и по деньгам, но цены в Литве на газ около 63 евроцентов и в Латвии около 70, у нас 77 :huh:
Дорога в Эстонии до Латвии замечательная, в Латвии же местами просто ппц, чем ближе к Литовской границе, тем хуже... :huh: Ехал в Литву через Лиепая, до него дорога нормуль, не считая нескольких участков где её ремонтируют и одна полоса закрыта, после Лиепая, же до границы дорога была очень плохой, куча ям и выбоин.
Обратно ехал по Литве до Шауляя, там на Елгаву - в Литве все дороги по которым ездил были очень хорошими, в Латвии же от границы до Елгавы - танкодром, дальше на Ригу уже лучше была, в Риге же дороги намного лучше чем у нас в Таллинне, как назад приехал, так вообще хоть в город не езжай, а что понариосвали с автобусными полосами в центре, так это :censored: причём полный... :moderator:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16185 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 10:33

я 2к намотал по Латвии Литве.. 200 евро ушло.. если пересчитать на расход, великоват для моей машины, но то и понятно, трассы 100-130, плюс блуждания по городу и тд..
Латвия, да, гавно, как и в плане достопремичательностей, так и дорог имхо. в Литве поинтересней, дороги попадаются и там не очень. мне все таки показалось что у нас с Литвой дороги примрено на одном уровне, основные трассы хороши, в округах поудолбаней..
  • 0

#16186 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 августа 2012 - 10:46

мне все таки показалось что у нас с Литвой дороги примрено на одном уровне, основные трассы хороши, в округах поудолбаней..

ну тут я тоже наверное соглашусь, ибо по "просёлочным" дорогам в Литве не катался, а те что между городами идут, так очень даже ничё-так... У нас междугородние дороги тоже в нормальном состоянии...
Ещё в Литве обратил внимание на фоторадары, их довольно много везде, но одна интересная деталь - они в основном расположены на стобах, а не на земле как у нас, и вот эти столбы стоят не вертикально, а как бы наклонены в сторону движения, и фоторадары "смотрят" не на дорогу, а как бы в небо, попадались конечно и прямые столбы, но редко, а целом как мне показалось кто-то их наверное даже специально накренил, привязав к столбу трос и дёрнув по направлению движения, чтобы радар смотрел мимо дороги, и не делал фоток за превышение...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16187 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 11:53

DimKin,
эти скворечники стреляют только если превышение более +30 или половина пустышек. меня 2 раза стреляли, тьфу тьфу тьфу пока ничего не пришло
  • 0

#16188 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 августа 2012 - 12:24

тьфу тьфу тьфу пока ничего не пришло

Если на эстонских номерах ехал, то ничего и не придёт, базы у них не объединены ещё, они не знают куда слать надо ... B)

а "скворечники" это очень подходящее название для них... :D очень похожи кстати

Сообщение изменено: DimKin (07 августа 2012 - 12:22 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16189 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 13:27

меня в Латвии стрельнула, тож ниче не пришло пока)
хотя все равно оштрафовали за другое на 40 лат))
  • 0

#16190 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 13:37

ну тут я тоже наверное соглашусь, ибо по "просёлочным" дорогам в Литве не катался, а те что между городами идут, так очень даже ничё-так... У нас междугородние дороги тоже в нормальном состоянии...
Ещё в Литве обратил внимание на фоторадары, их довольно много везде, но одна интересная деталь - они в основном расположены на стобах, а не на земле как у нас, и вот эти столбы стоят не вертикально, а как бы наклонены в сторону движения, и фоторадары "смотрят" не на дорогу, а как бы в небо, попадались конечно и прямые столбы, но редко, а целом как мне показалось кто-то их наверное даже специально накренил, привязав к столбу трос и дёрнув по направлению движения, чтобы радар смотрел мимо дороги, и не делал фоток за превышение...

Ездили в Палангу в июле. Первый раз в Литве побывал. Насчёт скворечников сразу подумал, что они не работают. Хотя я на их уровне если и превышал, то где-то +10 макс. В Литве симпатичные пейзажи, а ещё после Латвии и Литвы как въезжаешь в Эстонию, сразу вот она родимая, менты на дорогах.
  • 1

#16191 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 августа 2012 - 13:49

Я в Литве в 3ий раз, первый раз себе покупал машину, второй раз с другом ездили ему покупать, и в третий раз уже отдыхать и тоже в Палангу, хотя жили в Швентое - там мне кстати пляж больше понравился, песок такой же как в Юрмале, а в Паланге он более крупный и грубый, потом я узнал причину этого - в Палагу песок привозной, так как его постоянно смывает море, а в Швентое (10км от Паланги), там родной, мелкий как мука и белый... B)
В целом от поездки один позитив, скорости не превышал, штрафов не на собирал, машинка не смотря на свой возраст и проблег и необходимость замены всего и вся, не подвела, отдохнул замечательно, в море покупался, на пляже позагорал, на КВН сходил :cheers:

Сообщение изменено: DimKin (07 августа 2012 - 13:49 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16192 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 16:41

В целом от поездки один позитив

свезло..
а у меня на протяжении недели каждый день дождь, когда то сильнее, когда то просто тучи целый день)
  • 0

#16193 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 19:10

DimKin,
а по деньгам че вышло ?
  • 0

#16194 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 22:37

Размещенное изображение

это прикол конечно))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#16195 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 22:38

а че он такой длинный?
  • 0

#16196 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 августа 2012 - 23:02

а по деньгам че вышло ?

газовые чеки в машине, завтра попробую подсчитать чё по чём вышло по пробегу...

а че он такой длинный?

потому что катафалк...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16197 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 23:56

потому что катафалк...

а гроб на колени ставят?
  • -3

#16198 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 23:59

а гроб на колени ставят?


На верёвочке к фаркопу цепляют :rolleyes:
  • 0

#16199 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2012 - 08:22

Значки от рестаила и 202 кузова видимо катируются больше,продержался мой значёк 4 месяца,минус 30 евро так сказать

Ласнамяяяяяэ

Сообщение изменено: Yake32x (08 августа 2012 - 08:20 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#16200 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 августа 2012 - 08:33

Yake32x,
Сочувствую, крайне неприятные мелочи в жизни :(
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online