Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#541 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2013 - 00:04

Агент,

насколько я понял он выиграл за счёт того что его данные выяснились не легальным путём. а тогда всё остальное не имеет значения

там все в совокупности идет как я понял а не отдельным пунктом
я думаю если бы был закон говорящий что договор принимается и действием то он бы даже не упоминал об этом аргументе
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#542 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2013 - 00:11

olexus, в суде скорее всего так и было, если был факт незаконного распространения данных, то после этого ничего и не разбиралось скорее всего. И так кстати со всем. Если ты будешь бухой, без ремня и не покажешь поворотник, то квалифицировать будут только пьянку.

Сообщение изменено: Achhaaa (29 января 2013 - 00:11 )

  • 0

#543 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2013 - 00:17

Achhaaa,
если бухой и 120 , по встречке , задом ? ))
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#544 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2013 - 00:19

olexus, за бухару.
  • 0

#545 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 01:13

Агент, вообще решением суда в 94 году таллинну запретили использовать блокираторы. Я не понимаю почему европарк до сих пор не схлопотал в щи.


Хех, приглянулась эта фраза, написанная тут в прошлом году вроде. Тогда дело касалось Таллинна и сводилось к тому, что ни один закон не разрешает блокировку. Европарк - частная контора, а не муниципалитет или гос-во и исходит из немного другого права. Дело всё в том, что город обязан исходить из той логики, что то, что не разрешено законом - запрещено. Частные же лица и предприятия исходят из противоположного - всё, что не запрещено - разрешено. Так что не факт, что то решение от 94 года вообще сюда притягивать корректно.
  • 0

#546 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 08:29

А не ограничивает ли блокиратор конституционное право на свободу передвижения?
  • 0

#547 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 января 2013 - 08:43

Грач, нет. он ж не на твоей ноге. Он ограничивает право использования своего имущества. см прошлую страницу, апавел приводил параграф.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#548 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 13:36

был свидетелем в Литве, как мужику присобачили блокиратор.
стоял на заднем колесе слева. рядом с водительской дверью
встал какой-то микроавтобус, так что он не мог попасть в машину.
полез через пассажирскую дверь. завел, поехал.
машина - субару. колесо с блокиратором смогло немного провернуться и повредить арку и бампер.
чем закончилось - не знаю. но, кажется мне, что парковщики на ремонт попали.
  • 0

#549 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 30 января 2013 - 11:45

«В Законе о дорожном движении сказано, что транспортное средство можно отбуксировать на ближайшую охраняемую стоянку, если водитель припарковался на территории, помеченной табличкой о том, что автомобиль отбуксируют. Может ли квартирное товарищество отбуксировать чужой автомобиль со своей территории на ближайшую охраняемую парковку, если на территории товарищества установлен соответствующий знак? Кто понесет расходы, владелец автомобиля?» - публикует вопрос портал Tarbija24.

Отвечает присяжный адвокат Маано Сааревяли из адвокатского бюро Sirk ja Saareväli:
«Квартирное товарищество может при помощи полиции или учреждения местного самоуправления (Закон о дорожном движении, статья 92, часть 5) отбуксировать транспортное средство, противоправно припаркованное на территории квартирного товарищества, на которой имеется соответствующая табличка. Расходы на отбуксировку и хранение покрывает водитель или владелец автомобиля, если в его поступке есть состав проступка (Закон о дорожном движении, статья 92, части 12 и 13)».

Что думаете?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#550 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 11:49

Bruce Wayne,
Только материальную отвественность будет нести товарищество.
Вдруг нет будет боксировщика с полной погрузкой, только с частичной, а надо будет отбуксировать какую-нибудь Ауди. Ьудет ли товарищество, если что ремонт оплачивать?
  • 0

#551 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 января 2013 - 11:58

Bruce Wayne, всё так. только сначала товарищество оплачивает услуги эвакуатора, и потом несёт ответственность до того момента как хозяин не выкупит машину на штрафстоянке. после чего ессно эвакуаторную плату товариществу возместят
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#552 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 30 января 2013 - 13:56

Bruce Wayne, всё так. только сначала товарищество оплачивает услуги эвакуатора, и потом несёт ответственность до того момента как хозяин не выкупит машину на штрафстоянке. после чего ессно эвакуаторную плату товариществу возместят

Нда... надо будет ставить шлагбаум.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#553 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2013 - 17:44

А вот интересно, все ли знают, что во дворах, в которых парковка предоставлена только жителям прилегающего дома и установлены соответствующие знаки и таблички и где имеются небольшие домики с трансформаторными будками (часто имеющие номер рядом стоящего дома, но с буквой А), то парковочные места возле этих самых будок не подпадают под действие знаков, ограничивающее парковку для "чужих"?
  • 1

#554 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 18:21

И в этой трансформаторной будке прописаны 10 человек да?Размещенное изображение
А вообще такие вещи решаются просто,так как будки эти не частная собственность

Сообщение изменено: Tourne (02 февраля 2013 - 18:23 )

  • 0

#555 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 февраля 2013 - 11:12

И в этой трансформаторной будке прописаны 10 человек да? А вообще такие вещи решаются просто,так как будки эти не частная собственность

Я сам об этой фишке узнал совсем недавно, когда ко мне приехала дочка и припарковалась около мусорных бачков - типа чуть в стороне от соседского дома. Вернувшись через пару минут увидела около машины контролёра Ühisteenused, который уже успел пробить "местожительство" автомобиля - у дома, где живёт и паркуется дочка, парковка тоже обслуживается Ühisteenused. Вот контролёр и прояснил ситуацию - территория у мусорок тоже входит в зону ограниченной парковки, хоть и стоит чуть в стороне, а вот территория перед будкой с трансформаторами, хоть и находится практически у дома - к зоне его парковки не относится. Буквально через пару дней после этого, к припарковавшейся у будки дочки, подошёл житель того дома и очень настойчиво не рекомендовал ставить тут машину - типа это их территория, они её трактором чистят и вообще, эти места перед будкой у них тоже распределены между жителями. Затем он демонстративно достал телефон и пригрозил вызовом соответсвующей службы. После чего был мягко послан с объяснением ситуации, а машина оставлена там на час. Пока этим всё и закончилось.

И в этой трансформаторной будке прописаны 10 человек да? А вообще такие вещи решаются просто,так как будки эти не частная собственность

Я сам об этой фишке узнал совсем недавно, когда ко мне приехала дочка и припарковалась около мусорных бачков - типа чуть в стороне от соседского дома. Вернувшись через пару минут увидела около машины контролёра Ühisteenused, который уже успел пробить "местожительство" автомобиля - у дома, где живёт и паркуется дочка, парковка тоже обслуживается Ühisteenused. Вот контролёр и прояснил ситуацию - территория у мусорок тоже входит в зону ограниченной парковки, хоть и стоит чуть в стороне, а вот территория перед будкой с трансформаторами, хоть и находится практически у дома - к зоне его парковки не относится. Буквально через пару дней после этого, к припарковавшейся у будки дочки, подошёл житель того дома и очень настойчиво не рекомендовал ставить тут машину - типа это их территория, они её трактором чистят и вообще, эти места перед будкой у них тоже распределены между жителями. Затем он демонстративно достал телефон и пригрозил вызовом соответствующей службы. После чего был мягко послан с объяснением ситуации, а машина оставлена там на час. Пока этим всё и закончилось.
  • 0

#556 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 11:32

Chah,
Чтобы полностью понять эту ситуацию,надо иметь перед глазами чёткий план границ земли.
http://xgis.maaamet.ee/xGIS/XGis
  • 0

#557 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:08

Чтобы полностью понять эту ситуацию,надо иметь перед глазами чёткий план границ земли.

Размещенное изображение Красным прямоугольником выделена территория, обозначенная с обеих сторон соответствующими знаками и табличками от Uhisteenused. Справа сверху та самая трансформаторная будка, около которой могут припарковаться 4 машины.
  • 0

#558 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 14:13

Вот теперь проясняется потихоньку.Земля эта муниципальная,а значит город устанавливает свои правила..Границы частной обозначены жёлтой линией и как вижу парковка у трансформаторной будки на 95 % тоже на городской земле.
  • 0

#559 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:30

Вот контролёр и прояснил ситуацию - территория у мусорок тоже входит в зону ограниченной парковки, хоть и стоит чуть в стороне, а вот территория перед будкой с трансформаторами, хоть и находится практически у дома - к зоне его парковки не относится. Буквально через пару дней после этого, к припарковавшейся у будки дочки, подошёл житель того дома и очень настойчиво не рекомендовал ставить тут машину - типа это их территория, они её трактором чистят и вообще, эти места перед будкой у них тоже распределены между жителями.


Город конечно даёт в бесплатную аренду земли под парковку у домов ,и товарищества обязаны при этом чистить их от снега,но регулирование правил парковки при этом осуществляется на основании договора между товариществом и городом.
  • 0

#560 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:00

Сегодня случилось как раз то, о чём мы тут говорили. Некто встал на мою землю. На въезде знаки и территория отмечена. Позвонил в полицию: там мимо, мы этим не занимаемся. Я попросил позвонить владельцу припаркованного авто, на что получил стандартный ответ, что мы не можем заниматься всем и звонить всем. Ок. Я этого и ожидал.

Вывод: надо ставить шлагбаум. Осталось только убедить в этом моих заторможенных и вялых соседей.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#561 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:59

Bruce Wayne, странно. когда я звонил - они всегда говорили что свяжутся
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#562 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:05

Вот поэтому собственники и придумывают варианты воздействия.

Bruce Wayne, странно. когда я звонил - они всегда говорили что свяжутся

Разные диспечеры по-разному реагируют.Мне это ясно как день Размещенное изображение
  • 1

#563 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 22:08

Сегодня случилось как раз то, о чём мы тут говорили. Некто встал на мою землю. На въезде знаки и территория отмечена. Позвонил в полицию: там мимо, мы этим не занимаемся. Я попросил позвонить владельцу припаркованного авто, на что получил стандартный ответ, что мы не можем заниматься всем и звонить всем. Ок. Я этого и ожидал


не законно но доходчиво, снять номера и заправляться...историю просто такую слышал,от знакомых.
  • 1

#564 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 03 февраля 2013 - 23:02

Bruce Wayne, странно. когда я звонил - они всегда говорили что свяжутся

Видимо попался диспетчер гандон. Как-то я не смекнул ему напомнить о своих правах. В следующий раз попробую наехать. Посмотрим, что выйдет из этого.

Вот поэтому собственники и придумывают варианты воздействия.

На данном этапе законного варианта воздействия нет. Только шлагбаум.

[/size]
не законно но доходчиво, снять номера и заправляться...историю просто такую слышал,от знакомых.

В ответе за снятые номера буду я - как собственник земли. Тут же найдутся свидетели, которые видели как я снимал номера итд итп.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#565 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:10

В следующий раз попробую наехать. Посмотрим, что выйдет из этого.

Да не наезжать надо, а говорить на хоть немного юридическом языке.

В Таллинне обычно в мупо посылают. Мы как-то звонили, они замялись. Отказались. Мол, да мы не успеем приехать, ой, да подумаешь - стоит кто-то... Позвонил в полицию, там диспетчер сказал, что они не имеют права петь свои песенки с отмазками. Перезвонил обратно в мупо, сказал, что уже обращался в полицию. Мупошник со вздохом сказал, что вышлет патруль. Патруль приехал, положил штраф. Через 5-7 минут примчался хозяин на машинке с папой. Папа сынку вписывал по ушам и крутил у виска. Махал штрафом перед носом и помогал ему выкатить из узкого места припаркованный сынком хаммер, так как сам он не смог. Картина весёлая была.
  • 0

#566 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:24

Да не наезжать надо, а говорить на хоть немного юридическом языке.

В Таллинне обычно в мупо посылают. Мы как-то звонили, они замялись. Отказались. Мол, да мы не успеем приехать, ой, да подумаешь - стоит кто-то... Позвонил в полицию, там диспетчер сказал, что они не имеют права петь свои песенки с отмазками. Перезвонил обратно в мупо, сказал, что уже обращался в полицию. Мупошник со вздохом сказал, что вышлет патруль. Патруль приехал, положил штраф. Через 5-7 минут примчался хозяин на машинке с папой. Папа сынку вписывал по ушам и крутил у виска. Махал штрафом перед носом и помогал ему выкатить из узкого места припаркованный сынком хаммер, так как сам он не смог. Картина весёлая была.

Парковочное место собственное? Вы его выкупили?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#567 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:19

Не, там не с личным местом было, там он просто и на газон своим тазиком заехал, и загараживал проезд, и встал в место, которое запрещает парковаться. Вообще у нас жители устали гонять нерадивых родителей, который в детский сад приезжают в наш двор. Одна тётка сказала - а я думала, что тут бордюр для красоты жёлтым покрасили.
  • 0

#568 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:30

Не, там не с личным местом было, там он просто и на газон своим тазиком заехал, и загараживал проезд, и встал в место, которое запрещает парковаться. Вообще у нас жители устали гонять нерадивых родителей, который в детский сад приезжают в наш двор. Одна тётка сказала - а я думала, что тут бордюр для красоты жёлтым покрасили.

В твоём случае всё понятно и МУПО в помощь. У меня другая ситуация и решить её на данном этапе юридически никак нельзя.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#569 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:02

если машина не заблокировала выезд, то полиция скажет,
чтобы вы сами разбирались. а вот если им сказать, что машина мешает движению,
либо заблокировала въезд/выезд, то позвонят владельцу без проблем.
  • 0

#570 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:07

если машина не заблокировала выезд, то полиция скажет,
чтобы вы сами разбирались. а вот если им сказать, что машина мешает движению,
либо заблокировала въезд/выезд, то позвонят владельцу без проблем.


Связался с parkimine.ee / ühisteenused. Им это интересно и они готовы организовать парковку и правила бесплатно, если на это согласятся сами владельцы квартир. Поскольку я председатель товарищества, то буду эту идею продвигать активно.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))