Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Министерстве обороны произошла стрельба, в здании находится заложник


  • Закрытая тема Тема закрыта
183 ответов в этой теме

#91 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2011 - 15:24

vaxduk,
тогда лучше промолчать.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#92 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 13:16

Написал бы, что я думаю, да говорят КаПо форум читает, лучше я своё мнение при себе оставлю.

Tor+VPN+без куки+макдак+свежий аккаунт - врядли, что тебя будут так искать из-за какого поста на форуме. :)
  • 0

#93 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 13:18

Print,
в макдаке как раз по камерам слежения запалить могут B)
  • 0

#94 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 14 августа 2011 - 13:40

vaxduk,
тогда лучше промолчать.

полностью вас поддерживаю в этом намерении
  • 0

#95 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 14 августа 2011 - 18:02

Print,
еще неизвестно, что Грач напишет!
2. конечно описанный тобой метод достаточно хорош, однако в современных реалиях, чтобы остаться анонимным этого уже недостаточно!
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#96 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:51

Достаточно только

Tor+VPN


  • 0

j2j


#97 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 14 августа 2011 - 20:00

Народ, давайте не будем косить под идиотов. Да, порыв благородный, но пулю схлопотал вполне заслуженно. А то почитал дельфи, утвердился во мнении, что 95% людей - идиоты. Ааа, ни за что убили! Ааа, власти врут!!! Ааа, полиция ничего не умеет! Я конечно понимаю, на любую новость реакция "политики гады", привычка и все такое. Но иногда нужно подавлять рефлексы.
  • 3

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#98 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 08:17

Да, порыв благородный, но пулю схлопотал вполне заслуженно.

"Заслуженно" за что? Если незаконное проникновение с оружием в здание минобороны у нас карается смертью, то можно статью закона в студию? На фоне условных сроков за непредумышленное убийство, казнь человека за проникновение в здание - это аццкий цинизм.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#99 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 08:40

он вообщето в ментов стрелял
если бы я был ментом и в меня бы стреляли, то я бы тоже расстроился

#100 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 08:51

он вообщето в ментов стрелял

они вобще-то в него тоже стреляли. Если учесть, что у Драмбяна не было ни заложников, ни пояса шахида, ни соответствующей подготовки, то мочить наповал не было никакого повода, не говоря о том, что человека было можно оглушить, усыпить наконец ранить и обездвижеть.
На отмороженность и непрофессионализм наших псов-мусоров я уже насмотрелся, но тут явно был приказ, что Карен им нужен исключительно в виде тела.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#101 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 09:02

они вобще-то в него тоже стреляли

а можно пруф-линк на то, кто первый начал стрелять?
только без этого "явно", у меня мозг атрофирован и сам не думает, только факты воспринимает

#102 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 августа 2011 - 09:10

Карэн начал стрелять через стены, много. Одного полицейского ранило в ухо, одному в бронежилет досталось. Менты первые стрелять не начинали, но действовали по инструкции, поэтому и замочили.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#103 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 09:25

а можно пруф-линк на то, кто первый начал стрелять?

а какая разница, у этих недопрофессионалов, что других методов его утихомирить не было? Взвод мусоров не мог отработать одного шмаляющего юриста, итить, а еще можно было заминировать и снести все здание вместе с "террористом", тогда бы и мент остался при своем ухе.

Карэн начал стрелять через стены, много. Одного полицейского ранило в ухо, одному в бронежилет досталось.

Первым начал, или как?

а можно пруф-линк ?


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#104 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 августа 2011 - 09:28

"Заслуженно" за что? Если незаконное проникновение с оружием в здание минобороны у нас карается смертью, то можно статью закона в студию? На фоне условных сроков за непредумышленное убийство, казнь человека за проникновение в здание - это аццкий цинизм.

Ну о чем, я и говорю. Он туда пришел чай пить или стволом хвастаться? Махать стволом в таком заведении и потом удивляться, а чо это полиция понаехала - в высшей мере глупо. Причем говоря все это, ты в какой-то мере и сам это осознаешь, я уверен. Более того, не надо ходить к гадалке, что бы понять, намерения у него не самые мирные и он представляет угрозу. Значит нейтрализовали его поделом. Я уверен, были переговоры, в той или иной степени. Можно ли было взять живым? Да, наверное можно. Но первично в данном случае нейтрализация, а не задержание. Опять таки, потому, что человек представлял явную угрозу. Само собой более профессионально было бы задержание. Но и при таком исходе полиция выполнила свою работу. Если- не на отлично, то на хорошо.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#105 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 09:28

если человек стреляет из огнестрельного оружия, то его в любой стране любой мент застрелит и будет прав

#106 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 августа 2011 - 09:30

Спор этот глупый, хотя бы потому, что каждый все равно останется при своем мнении.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#107 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 августа 2011 - 09:38

Caput Lupinum, первым начал. этим что пошли на штурм низя первым стрелять на поражение без прямой угрозы жизни

пруф-линка нету, есть слова члена этой команды, и врача который потом штопал раненого

Сообщение изменено: Агент (15 августа 2011 - 09:38 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#108 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 10:01

Да, наверное можно. Но первично в данном случае нейтрализация, а не задержание. Опять таки, потому, что человек представлял явную угрозу

нейтрализация не равно убийство, все-таки у нас траты на МВД огромные, значит должно быть все: и спецредства, и способы, и обученные люди(роботы, собаки). В данном случае они себя повели как быки из 90-х "Зайка, прости за грубость!, у него железо, мочи урода!!".
Звиняй, но это уровень достойный дворовой гопоты, а не блюстителей закона и порядка.

ОПять-таки КОМУ он представлял угрозу с волыной в руке, запертый в подсобке здания? Если были переговоры, то почему нам до сих пор неизвестно ни одно требование выдвинутое "террористом", ведь любой террорист чего-то требует, начиная от "уан миллион долларс" и заканчивая "свободой Чечне".
Иcxодя из нонешних данных можно лишь сделать вывод, что это был просто жест протеста отчаявшегося человека, если за это у нас без бэ "повинен в смерти", то вопрос о наличие принципов законности в нашей правоохранительной системе встает особо резко.

этим что пошли на штурм

..здец, нашли кого "штурмовать", а вот способа кроме как "грудью на врага" видать так и не придумали, дебилоиды.

первым начал.

ну, а другого они тебе и не скажут, мусарской кодекс как бэ..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#109 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 10:12

тебя помоему так обидела полиция когдато, что ты уже не можешь адекватно о них говорит.

когда они с радаром в кустах сидят я тоже считаю что мусора пиарасы и ненавижу их.
Но когда они убивают человека махающего в центре города стволом - я за. Молодцы ребята, я не хочу чтобы я или ктото из моих близких попал под руку психу с оружием.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#110 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 августа 2011 - 10:14

Caput Lupinum, мужик шёл на смерть. его пеереговоры не интересовали. Когда полиция пошла туда, он сразу отпустил этих двоих что держал, мол валите, щас здесь стрельба начнётся, и начал шмалять через стены, когда менты подходить начали.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#111 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 10:23

тебя помоему так обидела полиция когдато, что ты уже не можешь адекватно о них говорит.

то есть аргументов по теме у тебя нет ?

Caput Lupinum, мужик шёл на смерть.

С какой целью? Почему именно в минообороны ?
И потом, идти он мог куда хочет, но почему наши доблестные профессионалы ему тупо помогли в этом, хотя именно у них есть масса способов, чтобы избежать смертей в подобных ситуациях.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#112 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 августа 2011 - 10:29

С какой целью? Почему именно в минообороны ?

сия инфа ушла с ним в могилу. Но по опыту общения с ним могу сказать что он давно уже был весьма, кхм, эксцентричным, пусть будет так.

И потом, идти он мог куда хочет, но почему наши доблестные профессионалы ему тупо помогли в этом, хотя именно у них есть масса способов, чтобы избежать смертей в подобных ситуациях.

если в тебя стреляют - ты стреляешь в ответ. железное правило. иначе будет больше трупов. С каких это пор ты стал вообще пацифистом? С шахидами тоже стоит договариваться? Молодёжи на Утойе с Брейвиком тоже надо было договариваться?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#113 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 10:47

если в тебя стреляют - ты стреляешь в ответ.

вот не надo тут упрощать, это не дворово-бытовой уровень. Со мной - да, но я не профессионал с подготвкой и устойчивой психикой, у меня нет целого взвода прикрытия со спецсредствами и целым штабом начальства занимающегося подготовкой и тщательным планированием операции по захвату вооруженного противника, в конце концов я не обладаю тем кол-вом инфы о противнике, какая была на тот момент у мусоров.

С шахидами тоже стоит договариваться?

Много ты аналогий видишь между Кареном и шахидом. Ну разве что ноги, как всегда, растут из Кавказа.

Молодёжи на Утойе с Брейвиком тоже надо было договариваться?

:facepalm: .. а так же ты забыл намекнуть на аналогию с Чикатило, Гитлером и Джеком-Потрошителем.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#114 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 августа 2011 - 10:52

Caput Lupinum,

целого взвода прикрытия со спецсредствами и целым

не поверишь, но и у них нету. Было 4 человека, дежурная бригада. Все остальные в отпусках или на других заданиях.

Caput Lupinum, я не намекаю на аналогию, я намекаю на то что с вооруженным преступником который открывает огонь договариваться можно только ценой дополнительных трупов. Либо ты стреляешь в него сразу и принимаешь на себя вёдры говна потом за то что типа поспешил, а ведь можно было поговорить, либо ты медлишь, а потом стоишь на похоронах товарищей.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#115 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 11:05

не поверишь, но и у них нету. Было 4 человека, дежурная бригада

Ты прав, не поверю. Не поверю, что при такой господдержке у нас на защиту задания минообороны (!) нашлось только 4 человека и ни одной мозговой извилины на 4-ех.
Тем более не поверю, что катая от дома до работы 3 км я натыкаюсь аж на 2 экипажа патрулей в засаде.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#116 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 11:09

В данном случае они себя повели как быки из 90-х "Зайка, прости за грубость!, у него железо, мочи урода!!".
Звиняй, но это уровень достойный дворовой гопоты, а не блюстителей закона и порядка.

После того как на юге Эстонии при обыске убили полицейского, очень логично что никто под пули лезть не хотел. Драмбяну многократно предлагали сдаться, он не захотел. Полицейские поступили правильно.
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#117 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:36

Ты прав, не поверю. Не поверю, что при такой господдержке у нас на защиту задания минообороны (!) нашлось только 4 человека и ни одной мозговой извилины на 4-ех.

раз уж ты говоришь про кодекс полицейского, то должен знать, что если человек вооружен и угрожает жизням других людей, то они обязаны стрелять на поражение. и так бы поступил любой полицейский в любой стране.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#118 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:48

вашет он к март лару шел в гости, кстати норвежец тоже хотел с премэр министром встретится..но...политики возможно призадумаются что деньги их могут в 1 момент неспасти
  • 0
)

#119 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 августа 2011 - 12:13

Ты прав, не поверю. Не поверю, что при такой господдержке у нас на защиту задания минообороны (!) нашлось только 4 человека и ни одной мозговой извилины на 4-ех.
Тем более не поверю, что катая от дома до работы 3 км я натыкаюсь аж на 2 экипажа патрулей в засаде.

Ты понимаешь что в полиции, как и в любой другой организации, каждый занимается своим делом. Ликлуса не штурмуют здание, оперативники не собирают собачьи какашки, а спецназовцы не охраняют на Ыллесуммере. :facepalm:
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#120 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 12:41

Caput Lupinum,
Если бы он кого-то убил, ты бы говорил, что "вот не профессионалы, не могли его замочить?"
А раз убили, значит "вот не профессионалы, не могли живым взять"
У тебя явная не любовь к полицаям, это очевидно.
  • 0