Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3181 Adelia

Adelia
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:57

janata, Ты писала,что в бассеин ходила. А куда именно? и можешь рассказать о плавательных подгузниках? прямо на голую попу их одевать? и можно ли прямо сразу(т.е. не в раздевалке а до этого).
  • 0

#3182 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:57

Фишка, прекращай есть шоколад...Это может привести к аллергии у твоего ребенка.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3183 Adelia

Adelia
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2007 - 23:01

когда у вас появился материнский инстинкт или вы почувствовали близкое чувство к ребенку?

у меня лично не сразу это появилось. в первые дни в род доме думала так "ну ребенок и ребенок, нужно покормить, уложить спать и т.д." Но потом когда за неделю я к ней привязалась и в предпоследний день перед выпиской её забрали на сутки загорать под лампы, я поняла что уже не могу без неё. Я сидела в палате, трогала её носочки и руковички и чувство отсутствия её в дет. кроватке меня пугало. и тогда я поняла, что привязалась к ней, поняла, что теперь к ней есть уже чувства. готова была разреветься вновь, что её от меня забрали.
а у вас как было с этим? когда появилась привязанность?




Я вообще не поняла,что я мамой стала и когда меня так другие называли,даже обижалась (вот почему не знаю),а вот чувство ответсвенности (ДИКОЕ) появилось сразу как малыша вытащили. И когда первую ночь он был в детской,я не спала вообще ,сильно ждала,когд а его принесут утром и казалось,что плачет мой и ТОЛЬКО мой :)
  • 0

#3184 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 16 декабря 2007 - 02:13

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:23 )

  • 0

#3185 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 декабря 2007 - 14:41

А у тебя и у дочи какой резус и группа крови?

Ice-Dancer, у меня группа крови А (II) положительная, а у ребенка не знаю. но вроде нету никакого конфликта по группе крови, мою только из-за низкого веса и высокого билирубина ложили под лампы.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3186 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 декабря 2007 - 20:12

Девчонки, расскажите, кто-нибудь из вас рожал в воде?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3187 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 16 декабря 2007 - 21:00

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:23 )

  • 0

#3188 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 16 декабря 2007 - 21:40

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:23 )

  • 0

#3189 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 декабря 2007 - 21:42

А при выпуписке тебе выдали бумагу, там не написано разве?

бумагу дали, там написана только группа крови мамы, т.е. моя, её не написана.... все остальные данные её написаны
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3190 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 декабря 2007 - 00:28

http://detkam.e-papa.ru/mp/74/277.html

Беременнюшкам скачать и послушать песенку.
И молодым мамочкам.
Что-то очень песенка понравилась, захотелось поделиться.

Фишка,
Да, нам тоже не дали группу крови ребёнка, сказали, что не важно и не устанавливают. Муж аж возмутился.:)
Думаю, говорят только тем, у кого резус фактор отрицательный и бояться конфликта...

Сообщение изменено: Waterrose (17 декабря 2007 - 00:30 )

  • 0

#3191 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 13:33

Девочка, скажите, у кого-нибуть возникали какие-нибуть проблемы со зрением во время беременности? У меня сегодня ни с того ни с сего потемнело в глазах, вплоть до того, что я ничего не видела. Появились яркие пятна, на правом прошло бысто. А не левом осталось цветное пяно где-то еще минут на 10, а сейчас возникает только, когда моргаю, и зрение мутное. Что это может быть?
  • 0

#3192 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 декабря 2007 - 14:13

Loren, похоже на предобморочное состояние, ты раньше сознание никогда не теряла? я в начале беременности теряла и в конце.
Девченки, как долго ваши детки мучались с газиками? у нас походу началось ....:( сегодня всю ночь моя плакала и скрипела от боли от газиков, кривлялась вся, аж больно было смотреть :( я её и гладила и успокаивала, но ей и пукать больно и побольшому в туалет сходить. Дала чуток дет. эспумизана, но все равно что-то только к утру успокоилась. а так каждый раз после еды её колбасит не по детски, уж не знаю что и делать. Сколько точно капель эспумизана ей нужно давать? и долго её эти газики будут волновать? хм . . ведь кормлю я её только грудью....

Loren, а вообще как у тебя со зрением? если плохое изначально было, то тебе нужно проверить глазное дно. Если глазное дно плохое, то рожать естественным путем нельзя, только кесарево.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3193 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 14:24

Фишка, спасибо за ответ! со сзрением у меня никогда проблем не было. Когда проверяли, всегда было хорошее. Сознание я тоже никогда не теряла. Никаких других ощущений, кроме вышеописанной проблемы, вроде не наблюдается. Наверное следует обратится к семейному, что бы получить напрвление к глазному. Не хватоло еще зрение при родах потерять
  • 0

#3194 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 декабря 2007 - 14:30

Loren, твой гинеколог может дать направление к глазному и этот визит к глазному должен быть бесплатным, т.к. ты сейчас беременна
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3195 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2007 - 17:24

Фишка, прекращай есть шоколад...Это может привести к аллергии у твоего ребенка.


Надо у врача спросить перед тем, как прекращать (или начинать :)
Лично мне именно врач посоветовала шоколад есть (черный), у меня сильно давление понижено было, голова кружилась очень. Аллергии у ребенка нет.
  • 0

#3196 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 декабря 2007 - 20:23

https://forum.ee/t101217/
Решила разбавить беременные посиделки.
Теперь новая тема для обсуждения ухода за новорождённым.
  • 0

#3197 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 декабря 2007 - 20:53

офигеть ... оставляя ребенка с бабушкой, я иду в магазин. Никогда бы не подумала, что я буду чувствовать, когда плачет ребенок, я даже забываю. зачем пошла в магаз, настолько сильно чувствую ...ох... и причем на самом деле моя малышка просто истеричничала в моё отсутствие.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3198 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 18 декабря 2007 - 22:19

Фишка, а то... материнский инстинкт - сильнейшая вещь. Ничего. Всё же ведь хорошо:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3199 Mademoiselle

Mademoiselle
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 13:56

Куплю з.л. коляску для мальчика, недорого! СРОЧНО! Может кто может что-нибудь предложить?
  • 0

#3200 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 20 декабря 2007 - 20:26

Девчонки, расскажите, кому делали эпидураль? Какие ощущения во время и после? Говорят, от неё очень тяжело отходят, якобы болит спина потом жутко и ноги не держат... Расскажите пожалуйста всё-всё-всё об этом, насколько она эффективна и можно ли её делать при искривлённом позвоночнике и т.д.?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3201 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 декабря 2007 - 21:00

Zло, не советую эпидураль.
я когда прибыла в родовую. сразу поставила в известность, что от эпидурали я отказываюсь, т.к. боюсь её и то, что мне повредят спину. и врач и акушерка и помощница восприняли это все так, что я вообще уколов боюсь, и в итоге до последнего момента обошлась вообще почти без всего, в конце только капельницу поставили для увеличения и ускорения схваток и всё.
вообще бывали случаи, что после эпидурали могут остаться инвалидом, правда на Рави такого не было, но всё-таки, я именно этого и боялась, поэтому отказалась сразу.
Рядом со мной лежала девченка в палате, которая родила очень крупного малыша с эпидуралью. Рожать ей было легче с ней, но она сказала что отходняк после неё очень сильный и адские боли как раз после родов, когда ей уже нужно было и самой в туалет сбегать и ребенка покормить....
так что у кого слабая спина - не советую. Это же укол в позвоночник, все что угодно можно не дай бог задеть....

П.с. если уж совсем никак, так по мне лучше кесарево, чем эпидураль.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3202 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 21:50

Фишка, прикол в том, что кесарево теперь делают ТОЛЬКО под спиналкой (это примерно то же что и эпидуралка, смысл тот же, просто есть небольшие нюансы). В общем, на лекции на Рави сказали, что теперь под общим не кесарят.
Что же касается эпидурали при естественных родах, хочу сказать следующее. Врачи ее очень рекомендуют, и вовсе не считают опасной, так как анестезиологи уже набили руку :) Если ставить ее в какой-ниубдь деревенской больнице, где это практикуют раза два в году, то да, согласна... Я бы не рискнула точно.
А вот на Рави, думаю, ситуация обстоит иначе.
Да, бывает побочка после нее - головная боль. Так что это индивидуально, каждому решать, делать обезболивание в родах, или нет.
  • 0

#3203 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 20 декабря 2007 - 21:51

Фишка, о как... Ничего себе... Ну да, у меня со спиной не очень всё хорошо. Насколько знаю, это делается укол в межпозвоночное пространство. Ещё очень важный для меня момент - кто-нибудь знает между какими позвонками этот укол делают? А то у меня между 4 и 5 не всё в порядке...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3204 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 22:00

Девчонки, расскажите, кому делали эпидураль? Какие ощущения во время и после? Говорят, от неё очень тяжело отходят, якобы болит спина потом жутко и ноги не держат... Расскажите пожалуйста всё-всё-всё об этом, насколько она эффективна и можно ли её делать при искривлённом позвоночнике и т.д.?

Вообще к эпидурали есть противопоказания... Какие именно - не скажу, но если спина не в порядке, ее вроде не ставят. В общем, надо проконсультироваться с анестезиологом и решить, можно или нельзя. Так как в родах будет уже не до этого :)

Фишка, о как... Ничего себе... Ну да, у меня со спиной не очень всё хорошо. Насколько знаю, это делается укол в межпозвоночное пространство. Ещё очень важный для меня момент - кто-нибудь знает между какими позвонками этот укол делают? А то у меня между 4 и 5 не всё в порядке...

А это откуда отсчет идет? Сверху? Я точно знаю, что ее делают куда-то в поясничный отдел...
  • 0

#3205 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 22:23

Zло, с эпидуралкой проще родить, не чувствешь боли, не знаешь, что такое потуги, минус в том, что процесс раскрытия может затормозится.....я знаю, что на Рави делали и с искревлением позвоночника, но если все настолько зпущено, то врач может и отказаться.
Отходняк есть, просто ноет спина....а насчет головных болей, то они могут возникнуть при резком введении лекарства и нельзя резко поднимать голову
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#3206 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 декабря 2007 - 22:37

Zло, Ничего не бойся. Ничего страшного в эпидуралки нет. Меня кесарили с ней, т.к. спинальная не подействовала. Неприятен сам процесс, потом немного ноет спина. Тоже проблемы у меня со спиной, никаких последствий не было. А риск есть вп всем и в самих родах.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3207 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 декабря 2007 - 23:17

ой девченки, если есть возможность терпеть, лучше терпите. Нет ничего лучше, чем естественные роды. я все-таки рада, что мне хоть с этим повезло, и после естественных родов организм сам намного быстрее восстанавливается и все быстро заживает, чем после всех этих эпидуралей и кесарево. На то он и есть этот естественный процесс. Ну у меня раскрытие было быстрое и почти безболезненное, поэтому я удивилась когда мне сказали, что раскрытие 8-9 см и остается только рожать, а живот болел как при месячных.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3208 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 декабря 2007 - 00:22

*klubnika*, это если снизу считать. 4-5 позвонок как раз-таки самая поясница=\\
Фишка, ой, я бы с удовольствием. На самом деле проблемы со спиной вообще жить не дают, а если рожать ещё без анестезии, то не представляю, что со мной будет, ведь когда ребёнок проходит через родовые пути, что все кости чуть ли не трещат, а на позвоночник нагрузка просто гигантская. Короче говоря, не дай Бог кому почувствовать такие адские боли, что у меня были из-за проблем со спиной. Даже самому заклятому врагу такого не пожелаешь, когда вообще не можешь двигаться от боли, даже пальцами на руках пошевелить и дышать полноценно. Слава Богу, щас уже получше. Но блин, в любой момент не знаешь, чего ждать. А уж особенно при беременности... Вот и боюсь немного по этому поводу, не знаю, что множно, а что нельзя.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3209 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2007 - 02:09

Рожала с эпидуралью. Никакого отходняка и адских болей не было.
Спина болит после родов и у тех, кто без эпидурали рожал.
Ошибки не боялась, так как опытный врач, что делает в день ни один укол, может уже закрытыми глазами работать. Опасность эпидурали для позвоночника только в неопытности врача.

Сообщение изменено: Waterrose (21 декабря 2007 - 02:14 )

  • 0

#3210 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2007 - 03:50

Спина болит после родов и у тех, кто без эпидурали рожал

Согласна, нам акушерка на лекции по родам тоже это говорила.

*klubnika*, это если снизу считать. 4-5 позвонок как раз-таки самая поясница=\\

Тогда да... :( Ну надо бы со своим доктором проконсультироваться.

На самом деле проблемы со спиной вообще жить не дают, а если рожать ещё без анестезии, то не представляю, что со мной будет, ведь когда ребёнок проходит через родовые пути, что все кости чуть ли не трещат, а на позвоночник нагрузка просто гигантская. Короче говоря, не дай Бог кому почувствовать такие адские боли, что у меня были из-за проблем со спиной. Даже самому заклятому врагу такого не пожелаешь, когда вообще не можешь двигаться от боли, даже пальцами на руках пошевелить и дышать полноценно. Слава Богу, щас уже получше. Но блин, в любой момент не знаешь, чего ждать. А уж особенно при беременности... Вот и боюсь немного по этому поводу, не знаю, что множно, а что нельзя

Что говорит твой гинеколог по этому поводу? Она в курсе этих проблем? Просто я знаю, что неполадки со спиной часто являются показанием к КС. Но все индивидуально, конечно, может, у тебя не все так серьезно... Я бы тебе рекомендовала проконсультироваться со специалистом, и послушать, что он посоветует.

Сообщение изменено: *klubnika* (21 декабря 2007 - 03:52 )

  • 0