Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3331 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 18:51

я хочу спросить у уже родивших девочек.....у малышей выших когда сердечко проверяли,то всё в порядке было или нет?Никаких шумов не было?Я помню уже задавала вопрос этот,но пока отдельную темку не хочется делать.Просто врачи говорят что шумы у 90% новорождённых,а мрне в это не верится.

у нас тоже были шумы,сначало один раз врач сказала,через пару месяцев ешё раз.Я уже перепуглас; и попросила направление в тарту.Дали.Съездила,проверли,всё в порядке.Там врачи сказали действительно так и ест; у 90% малышей шумы.Но ты можеш; проверить для самоуспокоения
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3332 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 января 2008 - 18:56

juljett, мне мама говорила, что у меня тоже шумы были, потом прошло всё. тоже говорила, что у большинства малышей так
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3333 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 19:14

lapupusik, я от семейного слышала и в скорой тоже мне сказали что есть шумы,педиатр говорила что мол не заостряй своё внимание,пройдёт.потом пошла в невропотологу и она по компу посмторела и говорит у вас шумы,сходите пусть педиатр ваш послушает.Я пришла к ней,она послушала и говорит"неее...нет шумов"Потом я говорю.."вы уверены?"Она опять послушала и говорит"а нет,есть всё таки,но уж очень далёкие".Я пошла к кардиологу с малышкой,она послушала и говорит мол всё ок,это пройдёт,но,мол всё равно сделаем кардиограмму ребетёнку.Алинка минут 10 лежала и сделали кардиограмму,посмотрев на которую врач так глаза раскрыла и говрит"А нет,тут серьёзнее чем я думала...."Послали нас на ультразвук,вот жду...Очереди большие.Я по этому стараюсь не думать но всё равно мысли то бегают туда сюда.Не дай бог что.

STARost@, надеюсь и у нас обойдётся всё
  • 0

#3334 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 19:17

juljett, а ну если что то на кардиограмме показало тога уже стоит задуматса,нo не стоит так сильно переживать пока что.Может всё таки направление в тарту,там такая огромная клиника,специализируетса на этом.Хотя незнаю,просто у нас ничего нормального в городе нет.Странно таких маленьких детей ешё и в очередь огромную,могли и взять и без очереди
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3335 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 19:20

Странно таких маленьких детей ешё и в очередь огромную,могли и взять и без очереди

я тоже подумала об этом...И даже платного нет:(Подожду до февраля,и если опять ничего толком не ответят то может на самом деле в Тарту поехать.
  • 0

#3336 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 января 2008 - 19:24

Помню у врача спросила почему так,а она ответила мол у меня у дочи вес маленький и ей всё тяжело....и какать и писать....Не знаю,может это так и есть.

ну надеюсь, что скоро у моей всё образуется! ну уж очень часто плачет.

Девушки, кто водит своего ребенка к доктору Паниной в Мустамяэскую поликлиннику? Как она? И кто вообще лучше среди детских врачей в Муста?

belly, меня тоже от моего семейного (нукк) могли сразу к Паниной записать, но я записалась в Пангсепп по совету juljett, :) еще не успела её заценить, но вроде нормальная. просто я помню, что juljett, каждый раз на приеме у врача напоминала, что её малышка маленькой родилась и чтоб к весу не придирались.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3337 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 19:24

juljett, нас в тарту взяли через неделю
а если попросить врачей может побыстрей сделают
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3338 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 19:27

просто я помню, что juljett, каждый раз на приеме у врача напоминала, что её малышка маленькой родилась и чтоб к весу не придирались.

было такое дело:(Даже не хочу вспоминать.Я аж извелась вся.lapupusik, я буду выяснять в понедельник,может на самом деле раньше проверят,может хоть как то....
  • 0

#3339 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 января 2008 - 19:29

juljett, на счет веса и я переживала, но вроде хорошо набирает, теперь меньше переживаю.
на счет шумов! а может у тебя есть знакомые какие среди врачей, все-таки через них как-то быстрее всё делается....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3340 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 19:33

Фишка, это хорошо если набирает хорошо.Моя помню за первый месяц тож 1100 г набрала.Вот я радовалась....а потом замедлила......Но сейчас вроде опять хорошо пошло,так как я её уже второй месяц пюрешками прикармливаю....А то у меня молоко маложирное.Знакомых детских кардиологов нет к сожалению,у меня больше по женской части...знакомых.
  • 0

#3341 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 20:03

Sound of silence, ага) уже 3 осталось экзамена)
и вождение в арк осталось сдать, теорию успела, а вот вождение нет(очереди большие) оставлю на послерождение малыша.

ты где учишься?

ты на вождение записалась или ждёшь пока ребёнок родится? если записалась, то скоко тебе ждать приходится?
учусь в ТТУ я
  • 0

#3342 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 января 2008 - 20:12

Sound of silence, написала тебе в приват)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3343 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 20:15

STARost@, ща почитаю
  • 0

#3344 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 21:30

Не я ли4но с4итаю 4то кормит до 2 лед ето изврашения!!! Ли4но мое мнения!
О себе тозе думаю стоит подумат!
  • 0

#3345 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 января 2008 - 22:34

девченки, в чем проявляется мастит?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3346 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 января 2008 - 00:29

http://www.womenheal...mology/146.html

Фишка,

http://www.healthywo...tent.php?id=496

про кормление грудью...
http://www.detki.biz/view15.html
http://www.7ya.ru/pu...le.aspx?id=3422

так что никакие таблетки и

О себе тозе думаю стоит подумат

не кактят...не о себе, а о ребенке надо в первую очередь думать. тем более если есть молоко.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3347 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2008 - 01:16

меня пдр стоит на 20 января...вот ждёём!

У меня тоже ПДР рядышком :) Где рожать собираешься?

juljett и Фишка, а с каким весом родились ваши малыши?

Сообщение изменено: *klubnika* (05 января 2008 - 01:17 )

  • 0

#3348 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2008 - 08:20

Niesch, Тебе зит тозе далсе как то надо. Всетаки года 4ерез два кормления, от груди останутся толко "мишо4ки с камусйками". а кормила мало, так у меня груд на розмер уменшилас. Есе раз говорю, ето ли4но мое мнения. Никому его ненавязиваю. Нравится вам кормит, кормите. Ни4его невизу итрицателного в искуственном вскармливонии!
  • 0

#3349 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2008 - 10:49

*klubnika*,

juljett и Фишка, а с каким весом родились ваши малыши?

у моей малышки размеры были 2330 вес и 47 см ростик,родилась она в срок
  • 0

#3350 evilfox

evilfox
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2008 - 11:46

Я тоже убеждена, что кормить надо пока есть молоко. В конце концов, это не так напряжно. К тому же грудное молоко полезно для малыша, как ничто другое и во время кормления у ребенка наибольшая близость с мамой.
Насчет груди - она же по-любому меняет свою форму после вскармливания, неважно сколько ты кормишь, полгода или полтора!
А искусственное вскармиливание плохо уже тем, что оно ИСКУССТВЕННОЕ!
  • 0

#3351 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 января 2008 - 12:58

А искусственное вскармиливание плохо уже тем, что оно ИСКУССТВЕННОЕ!

именно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3352 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2008 - 15:01

Полная ерунда!evilfox,
  • 0

#3353 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 января 2008 - 15:59

janata, а ты обосную, а не говори голословно. Лучше и полезнее маминого модока быть не может.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3354 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2008 - 16:43

Niesch, Мой ребенок питается искусственно, и я нескозу 4то он 4ем то хузе детей которие едят материнское молоко.Все ето ерунда 4то иммунитет низе становится у искуственников т.к я знаю деток которие болезненние и на грудном вскармливоние. Да и нелзя скозат то4но 4то ВСЕ витамини ест в материнском молоке, а в искуственном все ест. Вообсе ето спорний вопрос. Всеравно каздий останится при своем нении. И я нес4итаю, 4то ребенок менее привязан к матери если она его не кормит. По мне так ето полная ерунда. Все зависит от внимания и любви которую ти даеш малишу, а если говорит 4то если ти некормиш или не хо4еш кормит, то ето плохая мат но всетаки ето глуппо! Неговорю, 4то кто то тут ето сказал, просто по всем описаниям полу4ается так.
  • 0

#3355 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 января 2008 - 17:12

У меня вчера небольшой застой молока образовался в правой груди вечером. я себе места не находила, не знала что и делать, сразу подумала на мастит и думала, где я успела застудиться. :( всю ночь орала малышка от газиков, ей прикладывала тепленькие марлечки и себе на правую грудь и еще массировала, потом 3 раза подряд дала ей правую грудь, и к утру застой рассосался. вроде бы пронесло. .как же я перепугалась вчера.... Нельзя так к себе пренебрежительно относиться.

и еще, девченки, я в тупике. Есть списки, в которых написано, что нельзя есть кормящим мамам, чтобы не было у малышей газиков. но нет списков, что можно кушать мамам! Если сделать по тому, что нельзя, можно вообще сголоду помереть. поэтому я точно и не знаю, что можно есть мне. Может кто-нить в курсе или подскажет или видел такие списки и меню кормящих мам? а то я прочитала, что даже молоко нельзя пить, т.к. и от этого могут быть газы, а что тогда вообще можно?

juljett и Фишка, а с каким весом родились ваши малыши?

у моей малышки размеры были 2330 вес и 47 см ростик,родилась она в срок

juljett, у меня еще меньше чем у тебя
2258 вес и 44 см рост, родилась на месяц раньше, сейчас мы на 1 кг больше и выросли на 4 см за 1 месяц.

juljett, даа, я тоже сначала думала, что только одна голова у нее большая, а все остальное кожа да кости, ну теперь мы уже набираем прилично и силенки у моей дочи уже появились - пинается очень сильно :)

про иск. вскармливание раз уж зашла речь. я думала, что мне тоже придется перейти, если молоко не появиться или будет плохое. Но все обошлось, хотя за своей грудью нужно тщательно следить, чтобы не засутдить и чтобы мастита не было.
Смесями не хочу кормить, т.к. оно стоит денег и каждый раз готовить честно сказать лень. Хотя да, там тоже витаминов хватает, не спорю, но смеси - они все-таки искуственны. Также могу сказать, что молоко у меня тоже не идеально хорошее, но мне кажется, что все-таки это лучше, чем смеси. а вообще все зависит от того, что кушает мама. Просто я бы на месте Эгоистки, если бы у меня было столько много молока как у нее, я бы не прекращала бы кормить своего ребенка.

Сообщение изменено: Фишка (05 января 2008 - 17:07 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3356 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 января 2008 - 17:13

Фишка, юзай инет, а.
http://www.komarovsk...ry/70/164/1/32/

http://www.malipuz.ru/356.html

janata, ничего личного, но твои личные выводвы просто "рушаться" по сравнению с мнением, опытом врачей.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3357 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 января 2008 - 17:19

а можно я скажу? смеси вредны тем, что там сплошная химия - чужеродные организмы и микроэлементы, с которыми ребенок не был ранее знаком и портить его нежный желудочек вот этим всем мне лично жаль. а материнское молоко, пусть оно не настолько жирное и хорошее, но все таки раз ребенок во время беременности получал все то, что ела его мама, то и при грудном вскармливании почти все тоже самое ...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3358 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 января 2008 - 17:23

Для Фишки,
http://www.kid.ru/pr...y/index150.php3
http://www.7ya.ru/pu...le.aspx?id=2898

и т.д. и т.п.

а можно я скажу? смеси вредны тем, что там сплошная химия - чужеродные организмы и микроэлементы, с которыми ребенок не был ранее знаком и портить его нежный желудочек вот этим всем мне лично жаль. а материнское молоко, пусть оно не настолько жирное и хорошее, но все таки раз ребенок во время беременности получал все то, что ела его мама, то и при грудном вскармливании почти все тоже самое

палку не перегибай. Сейчас очень хорошие смеси. Хотя доля правды в твоих словах есть.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3359 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 января 2008 - 17:25

Niesch, спасибо за ссылки, хотя везде все по разному написано, не знаешь кому и верить
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3360 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 января 2008 - 17:30

Фишка, пожалуйста. по большому счету следи за реакцией малышки.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)