Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4621 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2008 - 01:06

kassike, это случайно не трёхколёсная?
ты в каком магазине видела?


четырех колесная, буду себе ее брать скорее всего, потому что ВЕС для меня приемущественнен. Видела в Какс кару в Мустике, на Таамсааре.

Она и в рашке продается, вот ссылочка:
http://www.peg-pereg...showpage&num=50

цвет у них только один.

самое интересное, что в Рашке почему то ее стоимость сильно превышает Таллиннскую - около 16000 - 17 000 руб
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4622 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2008 - 09:55

больничный даже продлевать не хотели когда я заболела и температуру сбить никак не могли, скорая приехала сказала в больнице мест нету, поэтому не заберёт, поставила капельницу и уехала, через 2 дня меня уже выписывать хотели, еле уговорила ещё на 2 дня.

В понедельник записалась к социальному работнику, надо волшебную бумажку, тогда можно будет по 8 часов работать и домой=))


Бей на то, что у тебя плохое самочувствие.. боли в спине.. много чего можно наплести. Пусть вообще облегчённый график делают! например по 6 или 5 часов работать! В таком случае социалка (или хайгекасса) даплачивает тебе деньги до твоей нормальной зарплаты.
Я из-за болей в спине уже на 6-ой недели на сохранение ушла и больше не работала.
  • 0

#4623 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 марта 2008 - 10:10

kaplya, Я тоже об этом думала, что может организм сам справится и т.д... Ан нет. То, что у него было, лечится ТОЛЬКО антибиотиками. И нужно было это делать сразу, иначе последствия могли бы быть очень страшными и ооочень серьёзными. Так говорили. Слава Богу, что сейчас уже получше.
Кстати, мамочки и беременнюшки, всех с 8 марта;)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#4624 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 10:24

:D Девочки поздравляю вас с 8-ым мартом! Много цветов, улыбок и нежности вам в этот день! И вашим маленьким доченькам тоже большие поздравления!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4625 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 марта 2008 - 13:56

Вьюга,
Слава богу, что всё хорошо. Но теперь немного время пройдёт, прежде чем желудок оклимается. Но уже самое трудное позади.
  • 0

#4626 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2008 - 14:16

что то у меня низ живота побаливает второй день уже...неуютно как то...и волнительно
  • 0

#4627 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2008 - 13:31

что то у меня низ живота побаливает второй день уже...неуютно как то...и волнительно

ну по моему, это нормально. Я так понимаю, все через это прохрдят - матка растет и растягивается, и слегка или неслегка потягивает.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4628 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 марта 2008 - 15:15

Я не хочу пугать, но если сильные боли, то лучше к врачу...
Бывает матка слабая и начинает как бы сокращаться, тогда врачи всегда могут укрепить помочь и всё будет отлично.
Я не пугаю.
Если боли слабые, то это нормально у всех оно есть и у меня было. Если станут сильнее, то беги к врачу.
  • 0

#4629 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 21:54

Малинка, Как у тебя? Боли прошли? У меня тоже сегодня ночью очень живот болел, даже проснулась, сейчас ничего не болит, но всетаки я волнуюсь, хочу побыстрее на Узи сходить, чтобы успокоится, благо на этой неделе уже.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4630 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 10 марта 2008 - 09:16

kassike, у меня подруга рожала в елите, настолько положительные отзывы я еще не от кого не слышала, понравилось все, так что второго собирается рожать тоже там. сказала, что очень хорошее отношение, все врачи очень внимательны
  • 0

#4631 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2008 - 10:53

kassike, в Пельгулинна нет отдельной родовой палаты с джакузи, а есть просто джакузи в отдельной комнате. Мне на прошлых родах делали джакузи, помогло очень, но как только (прям в ванной) почувствовала, что вот процесс пошёл меня бегом в родовую палату и там уже рожала. А семейные палаты (как тут уже говорили) не бронируют, там уж как повезет. Рожают теперь много и почти все хотят отдельную палату.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4632 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 марта 2008 - 11:08

но как только (прям в ванной) почувствовала, что вот процесс пошёл меня бегом в родовую палату и там уже рожала.

У нас аналогично было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4633 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2008 - 12:13

Девчонки! Всех Поздравляю с 8 марта! Вас и ваших дочурок!!! Огромной любви и тепла и особенно весеннего солнышка :)

Я тут немного приболела...борюсь с насморком и с временами нападающей температурой..надеюсь побыстрее выздороветь...
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4634 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 15:07

На Рави вроде бы одна только палата с джакузи,

о и я была в палате с джакузи

а я так и не воспользовалась джакузи

:)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4635 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2008 - 15:09

lapupusik, я была в 7 палате! я что-то сомневаюсь, что там
(на рави) одна-единственная палата с джакузи
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4636 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 15:11

Фишечка,

я была в 7 палате

я даже незнаю какая палата была,верней уже не помню
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4637 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 марта 2008 - 17:15

Привет, девчонки!
Нужна ваша помощь: я учусь на акушерку на первом курсе, и нам надо узнать на форумах методы, которые используют беременные для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОТЁКОВ. какие из них помогают, какие нет...

буду очень благодарна, если вы поделитесь своим опытом :)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#4638 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2008 - 19:22

Anastazi, ну в основном большие отёки бываю у тех, чья последняя стадия беременности приходится на жару и июль . у меня в жару была середина беременности и немного были отёки. При отёчности ног нужно было меньше пить воды, хотя очень хотелось пить. Была неделя, что я буквально считала глотки воды, которые пила, чтобы не было перебора, и еще вставала под контрастный душ для ног. Были опухши сильно ноги, что ни одна обувь не налезала - пару дней таких сидела дома, а остальные дни ходила в шлепках-тапках по улице. Потом с похолоданием отечность немного прошла, но она все равно остается до конца беременности немного.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4639 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2008 - 19:59

Привет, девчонки!
Нужна ваша помощь: я учусь на акушерку на первом курсе, и нам надо узнать на форумах методы, которые используют беременные для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОТЁКОВ. какие из них помогают, какие нет...

буду очень благодарна, если вы поделитесь своим опытом :)


Я делала так.
Потребляла как можно БОЛЬШЕ жидкости, чтобы меньше задерживалось в организме, полностью ИСКЛЮЧИЛА соленое и сладкое, пила мочегонные почечные чаи, клюквенные морсы. Отеков после этого не стало.



Anastazi, ну в основном большие отёки бываю у тех, чья последняя стадия беременности приходится на жару и июль . у меня в жару была середина беременности и немного были отёки. При отёчности ног нужно было меньше пить воды, хотя очень хотелось пить. Была неделя, что я буквально считала глотки воды, которые пила, чтобы не было перебора, и еще вставала под контрастный душ для ног. Были опухши сильно ноги, что ни одна обувь не налезала - пару дней таких сидела дома, а остальные дни ходила в шлепках-тапках по улице. Потом с похолоданием отечность немного прошла, но она все равно остается до конца беременности немного.

Фишка, чем меньше пьешь, тем больше жидкости задерживается, тем больше отеки соответственно...
Поэтому и отекала.

lapupusik, я была в 7 палате! я что-то сомневаюсь, что там
(на рави) одна-единственная палата с джакузи

На лекции говорили что одна единственная. Там как-то так было: большая джакузи одна, но есть еще маленькие обычные ванные в каких-то палатах (одна или 2). А 7 где находлась, случайно ли не в конце коридора?


Про роддома. На Рави вроде бы одна только палата с джакузи, а одна с простой ванной... Вроде так на лекции при роддоме говорили, точно не могу утверждать. Я рожала как раз в одной из них, так как вообще ВСЕ палаты были в тот день свободны :)
Бронировать заранее, как и семейные послеродовые палаты, родовую палату с джакузи нельзя. Это уж как повезет...

Сообщение изменено: Waterrose (13 марта 2008 - 21:52 )

  • 0

#4640 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2008 - 20:08

*klubnika*, а я вот сладкого много жрала...

А 7 где находлась, случайно ли не в конце коридора?

даа, самая последняя в конце коридора вроде, если я сама уже не позабыла :)

На Рави вроде бы одна только палата с джакузи,

да, ладно? это что, мне значит повезло? а я так и не воспользовалась джакузи ...

Сообщение изменено: Waterrose (13 марта 2008 - 21:53 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4641 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 20:12

даа, самая последняя в конце коридора вроде, если я сама уже не позабыла

о по моему она
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4642 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2008 - 20:18

nevara, да вроде б перестал постоянно болеть...но блин...иногда так резанёт, что аж слёзы накатываюцца...завтра к врачу.
  • 0

#4643 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 марта 2008 - 21:47

Малинка,
Вот тогда и скажешь и всё посмотрят и скорее всего успокоят...что всё хорошо.
  • 0

#4644 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2008 - 22:50

*klubnika*, а я вот сладкого много жрала...

даа, самая последняя в конце коридора вроде, если я сама уже не позабыла :)


о по моему она


Я тоже в 7 рожала значит, последняя по левой стороне с балконом и джакузи :)
  • 0

#4645 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2008 - 00:43

да, ладно? это что, мне значит повезло? а я так и не воспользовалась джакузи ...
kassike, короче, чтобы получить подарок в роддоме. должны ОБА родителя ПРОПИСАНЫ в Таллинне не менее года, а еще лучше если вы не таллиннские - то проверьте в районом валитсусе, т.к. имея кв-ру - это не обязательно, что вы прописаны. Я уже 2 года жила в Таллинне в своей кв-ре, но не была прописана и обломалась с подарком и с 5000 ЕЕК от Талинна :(


Да я уже это все поняла. Вот только теперь тогда такой вопрос: МУЖ и прописан и зарегистрирован в Таллинне уже больше 30 лет. У МЕНЯ не прописка - у меня регистрация в Линнавалитсус, что я зарегистрирована по такому то адресу уже года как три.... Это и нужно? ПОтому что мне говорили, что как таковую прописку уже давно отменили и важна регистрация......


А с джакузи как то обидно получается - это как лотерея что ли? Хочешь, можешь. но нет мест и что тогда...... в другой роддом?

Те кто рожал, как думаете - насколько реально успеть доехать до Тарту, до Элит клиники, после того как пошли первые схватки? Хочется ею восползоваться, но как то не тянет ехать в Тарту надолго, ведь муж не сможет - ему работать нужно..... я вот склоняюсь к ней, а меня и муж и свекруха просто обламывают, свекруха думает, видимо, что она придет в Таллиннский роддом, кинет пачку и нам все принесут на блюдечке...но тут все таки больше лотерея, как выясняется....

А у них в роддомах нет общей комнаты с джакузи, которой могут пользоваться в разное время все роженицы, а потом возвращаться в свою палату?

Сообщение изменено: kassike (11 марта 2008 - 00:44 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#4646 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2008 - 08:48

после того как пошли первые схватки?

ну у Марины первые свахтки пошли в 6-7 утра, они были очень маленькие, в род дом приехали в 11 примерно, по пути заехали ещё перекусили, и почти до 10 вечера ничего особого не происходило, только через 15-20 минут свхатки повторялись, потом ей чем то помазали что бы матка быстрее открылась и отправили "отмокать" в джакузи, в Пельгулинна там она одна, в отдельной комнате, и походу в течении дня пока мы там были ей никто не пользовался... Часик там Марина посидела, и когда уже рожать стала, то вернулась назад в палату...

едь муж не сможет - ему работать нужно.

пусть возьмёт отпуск, щас по закону муж может брать до 10 рабочих дней полностью оплачиваемого отпуска по рождению ребёнка, вы примерно срок знаете, подсчитать легко, пусть заявление напишет...

А у них в роддомах нет общей комнаты с джакузи, которой могут пользоваться в разное время все роженицы, а потом возвращаться в свою палату?

В Пельгулинна есть общая джакузя :) кто хочет тот и пользуется...

Можно их как-то бронировать, выкупить заранее?

нет, это как повезёт, ты же не знаешь когда точно ты рожать будешь, поэтому это как повезёт...
В Пелгулинна знаю точно что джакузи есть, и мы ей пользовались :)
не плохо помогло. Семейные палаты бронировать нельзя, это тоже как повезёт, но как мне скали врачи, обычно всегда есть свободные, на крайняк можно взять Мама+Ребёнок, муж тогда не накровати будет спать, а в кресле... В общей оно и понятно, такого нет...

Сообщение изменено: Waterrose (13 марта 2008 - 21:56 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4647 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2008 - 11:42

А вот интересно ... УЗИ на отклонения развития и на Дауна делают вагинально?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4648 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 марта 2008 - 14:04

Вот вот и этот опуск полностью оплачеваемый и дополнительный к обычному отпускному месяцу в год.

kassike,
Кинет пачку и получит водокачку!
Регистрация в горуправе и должна быть той несчастнйо пропиской. Именно про эту регистрацию в гор управе и говорила Фишка.
  • 0

#4649 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 14:36

Demy, нет. Через брюшную стенку.
  • 0

#4650 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 14:39

Demy,

если врач сказал что возможны отклонения у ребёнка, то сначала посылают к генетику, потом ты уже сама можешь решить делать тебе анализ или нет..если согласна, то подписываешь бумажку где написанно что ознакомилась с инструкцией и риск выкидыша 0.5% (если 16-17 неделя, а если больше то и риск возможен больше).

берут на анализ околоплоднэ воды, прокалывают очень тонкой иглой живот и берут 20 мл, через 3 недели звонят и говорят 100% результат + узнаёшь точный пол ребёнка
  • 0