Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4561 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 марта 2008 - 19:39

Я топчу всё что не прибито)))Особо вкусы не поменялись,тока щас терпеть не могу сейчас пихвики с сыром,раньше любила пожарить и с салатиком,а щас вертит аж от одного видав магазине!Подсела на каши,пшенку и гречку.Надеюсь не стану колобком :rolleyes:
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#4562 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 марта 2008 - 20:16

у меня кажись депрессия (не знаю послеродовая она или какая), просто уже мозги пухнут, иногда кажется, что скоро свихнусь. каждый день одно и тоже. Меня бесят выходные, т.к. они ничем не отличаются от будней. У меня нет выходных. 24 часа с ребенком и так каждый день. Мне даже на кухню не уйти - сразу крики (ребенок хочет на ручки и внимания). Башка пухнет. Хочется отдохнуть пару часов от ребенка. Не хватает человеческого общения. Нету смены деятельности. Трудно... :(

как справиться с дипрессией?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4563 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 марта 2008 - 22:13

Фишка, тяжело тебе :huh:
а мама посидеть с маленькой не может, чтобы тебе хоть на пару часов вырваться?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#4564 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2008 - 22:48

Фишка, ой у меня тоже бывает порой! гоню от себя эти мысли. конечно, если появится возможность оставить с мамой дочку, воспользуйся этой возможностью. А вообще вырваться в люди можно и с ребенком, сходить в гости, в кафе, в магазин. По возможности советую приобрести слинг либо кенуру, можешь заниматься домашними делами а ребенок спит себе. У меня малышка даже спать предпочитает днем на руках!!!
  • 0

#4565 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2008 - 23:37

И у меня так же, так как нет бабушек рядом.
Только муж, что работает и устаёт на работе...а ребёнок вечно хочет внимание и на руки и плачет...:(
  • 0

#4566 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 марта 2008 - 23:42

И у меня так же, так как нет бабушек рядом.
Только муж, что работает и устаёт на работе...а ребёнок вечно хочет внимание и на руки и плачет...:(

:) Мои тоже без бабушек росли, но просто наберись терпения и всё будет хорошо, я верю в тебя, но и ты поверь в себя.
  • 0

#4567 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2008 - 23:52

Да у мну всё в порядке, просто, порой хочется отдохнуть немного...хоть часик-два.
  • 0

#4568 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 марта 2008 - 00:07

Да у мну всё в порядке, просто, порой хочется отдохнуть немного...хоть часик-два.

:) Как я тебя понимаю...вспоминаю и себя, как пытался дать жене отдохнуть, когда свободен был.... вспоминаю, как и до ребёнка я с краю спал, а когда родился, то перелёг к стене....
Кстати, со мной дети лучше засыпали, чем с женой, я им даже колыбельные пел :D наверное плохо, поэтому предпочитали лучше быстрее заснуть!
  • 0

#4569 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 марта 2008 - 10:24

Waterrose, вот и у меня стала характер покказывать, капризничает только потому что хочет на ручки ко мне, мне даже в туалет не сходить - орет! Бабушка даа, помагает, но в основном я целыми днями одна с дочкой

моя доча днем вообще перестала спать, зато ночью спит по 7-9 часов! так днем мне сложно приходится с делами всякими...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4570 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 марта 2008 - 10:49

Фишка, у меня то же самое. Тяжело. Ну чтож, нужно терпеть через "не могу". За то какая закалка на будущее: ) у меня ещё ребёнок после этих антибиотиков вообще не спит, мучается. Да и вообще как взрослый - может по 8 часов подряд не спать, дрыгаться, пищать, а ему всего-то 2 недели... Днём на балконе поспит чуть-чуть, а ночью так вообще песни и пляски...Сама вообще не сплю. И так же не отойти ни в туалет, ни на кухню, т.к. постоянные крики и просьбы "на ручки". Ещё не знаю, как его приучить к своей кроватке. У него паническая ненависть к ней. Спит только со мной рядышком или на ручках...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#4571 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 марта 2008 - 11:06

дрыгаться, пищать, а ему всего-то 2 недели...

а у него не газики сучайно? из-за чего антибиоткики принимаи? как у тебя со вскармиванием?

Ещё не знаю, как его приучить к своей кроватке

я тоже не знаю, зато приучиа спать в коляске. Качаю её, песни попою, утихамириться-заснет и в коляску кладу. в коляске еще чуть чуть покачаю и все... поспит полчасика и опять орет...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4572 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 марта 2008 - 11:22

Вьюга, Привет)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4573 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 11:39

Фишка, Вьюга, у меня тоже днем плохо спит. только на прогулке засыпает, потом если поставить на балкон еще поспит может. А так на руках спит и в слинге. В кроватке не хочет, а я и не настаиваю. А ночью спит, но так кряхтет начинает после 3-х ночи, что я спать не могу. Я думаю это из-за газиков.
  • 0

#4574 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 13:44

Вьюга, рада видеть! :)

Скорей всего у вас колики...
Держитесь, первые 2-3 месяца пройдут, там уже будет полегче :)
  • 0

#4575 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 15:24

nevara, И я тоже вечно голодная хожу..но заметно по-малу есть стала...много не лезет просто...но зато часто ем...:)

DimKin,

девчёнки - на цитрусовые не налегайте только...

А почему?

Я вот ем и ем...а по весу незаметно...где-то читала, что за первые три месяца беременные около трех кг прибывляют, а у меня все как обычно, даже немного уменьшается, хотя по фигуре не заметно что худею, даже наооборот :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4576 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 марта 2008 - 15:26

А почему?

потому что потом у ребёнка аллергия может быть, так же как и когда грудью кормить будете, цитрусовыми особо нельзя увлекаться, иначе потом у ребёнка ооочень много пятен будет...
Вообще продукты нужно есть в меру, правда у каждого она своя :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4577 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 марта 2008 - 15:51

DimKin, дело говорит, правда я в день родов голодная в роддоме была, и съела 1 кг мандаринов точно :) и сейчас немножко грешу... ну уж очень хочется потому что :)
Demy, я до беременности весила 50 кг, в первые 2 месяца беременности стала весить 48 кг при росте 175 см... я похудела резко, из-за того что утром нифига не ела... а потом посе 4 месяца пошла резко прибавлять в весе, так что не переживай, это все нормально. Вот если у тебя на 4 месяце не будет видно живота даже чуток, и вес на 1 кг не прибавишь, вот это уже у врача нужно будет спрашивать "что такое?"
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4578 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 16:10

DimKin, Это точно ;)

Фишка, Понимаешь...самое интересное..что живот виден...и ем я хорошо...и по утрам ивечером и днем обедаю хорошо...токсикоза нету...может где надо прибавляется...а где лишка была - убавляется :) ?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4579 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 16:33

Demy, :) я стала прибавлять после месяца 4ого))Животик стал виднеться в месяцев 5-6ть) :) Зато после 6ого м. животик стал расти быстро))У каждого по-разному прибавка в весе составляет))

Сообщение изменено: TheSame (03 марта 2008 - 16:33 )

  • 0

#4580 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 марта 2008 - 20:36

Привет, девочки: )
Нет, газиков у нас нету(... Пукает ещё как. И живот мягкий. Газы отходят хорошо... У нас другая проблема, может у кого такое было... Вкратце.
Когда малыш родился, унего сразу взяли кровь. На след. день пришли ко мне с заявлением, что у него повышенный црп. (белок, показывающий инфекцию). Якобы подцепил внутриутробную инфекцию, во что мне очень слабо верится, т.к. меня всю беременность тщательно наблюдали... Ну так вот. Ребёнок принимал антибиотики, 2 раза в день ему кололи бешеные дозы пенициллина и ещё какой-то ерунды, а вечером делали капельницу: ( и так каждый день. Вот почему мы так долго были в больнице. У малыша проблемы со стулом, он по 2-5 дней не какает. Это ужас... Вижу, что мучается, страдает жутко. Напрягается, краснеет, после чего жуткие крики. Болит животик. По совету "дохтороф" давала и эспумизан, и гефилус растворяла, и сама поглащаю гефилус в виде кефира, съедаю по 2 банана в день, свеклу, чернослив... Но результатов никаких. Врачи сами нифига не могут сказать, от чего это. От антибиотиков или нет. Ребёнок самостоятельно не может сходить в туалет. Это просто невыносимо - терпеть его муки. Когда делали трубочку - стул был абсолютно нормальный, т.е. это не запор. Что тогда?:( Вот буду завтра требовать у семейника направление в мустамяэскую детскую больницу к гастроэнтерологу. Может, кто сталкивался с такими проблемами?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#4581 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 23:32

а я опять обнимаю белого лебедя.... и затра иду на второе узи. Завтра будет 12 неделек. устаю сильно, не высыпаюсь...и нервная до ужаса, как мне кажется, но мужж ещё роде б не вешается =)
  • 0

#4582 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 02:55

kassike, а тёплую одежду из чего берете? ну там штанишки, теплые кофточки? хлопок - это ведь только нижняя одежда - боди и ползунки.
Мне много одёжки детской подарили родственники, но и я сама покупаю что-нить в магазине. обычно в призме покупаю в большом зале, где детская одежда висит. Ну да, качество не всегда ахти, но на 2-3 месяца сойдет. Тем более ребенок очень быстро растет, просто уже многие вещи нужно откладывать в пакет "маленькие".
[/quote]
посмотрела верхнюю одежку - несколько комбенизончиков, куплены были в финском СТОКМАННЕ во ВРЕМЯ РАСПРОДАЖ (2 мес назад)- один за 10 еуро (голубой), другой за 3 еуро. ОБА внутри с отделкой из 100% хлопка!!! Да и посмотрите первоначальную цену на темно-розовом костюме! Повторюсь - мне он достался на распродаже за 3 еуро!

В Матерекере смотрела одежку - не нравится внешне.... качество - не в курсе, но вот внешне - не мое :(
ПО поводу того что одежда в Стокманне дорогая - ерунда. Ходите чаще, смотрите ценники со скидками и реально можно купить шикарные вещи за практически центы....


[quote name='muzka' post='1624011' date='Mar 1 2008, 12:53']
Занчит нас уже 4)))
[/quote]
у меня срок 15 августа, наблюдаюсь в Медисфаре. Есть тут кто-нибудь из Пельгулинна? С ляльками вместе гулять.... :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  finkost2.jpg   78,5К   39 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  finkost.jpg   76,95К   34 Количество загрузок

  • 0
Продаю вкусняшку!

#4583 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 марта 2008 - 09:03

Малинка, и у меня белый лебедь...сейчас уходить надо, а мне без него никак :huh:
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#4584 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 марта 2008 - 09:08

Тем более ребенок очень быстро растет,

угу, моему уже месяц, и уже та одежда которая была куплена для роддома уже становится потихоньку мала...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4585 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 09:22

Вот почему мы так долго были в больнице. У малыша проблемы со стулом, он по 2-5 дней не какает. Это ужас... Вижу, что мучается, страдает жутко. Напрягается, краснеет, после чего жуткие крики. Болит животик.

антибиотики - не самое полезное для малыша. Странно, что врачи, не выяснив точно причину, сразу начали давать лекарства. В любом случае - в Мустамяескую больницу, а чтобы помочь ребенку - массаж и трубочку.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#4586 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 09:50

DimKin, дело говорит, правда я в день родов голодная в роддоме была, и съела 1 кг мандаринов точно :) и сейчас немножко грешу... ну уж очень хочется потому что :)


У моей сестры до сих пор алергия на цитрусовые по тому, что мама пару долек мандарина сьела, когда грудью кормила :(

Вот буду завтра требовать у семейника направление в мустамяэскую детскую больницу к гастроэнтерологу.


Вот это правельно, обследоваться надо у специалистов, а то у нас семейные врачи гаразды диагнозы на глаз ставить и антибиотиками пичкать. Кстати от антибиоников проблемы со стулом и могли начаться.



Кстати по поводу веса у меня вообще интересно получишлось, обычный вес 48-50 кг, когда узнала, что беременна , встала на весы 56 кг :o. Кушала конечно хорошо, но не заметила, что так набрала, сейчас вещу 53 кг, хотя жру как слон.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4587 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 марта 2008 - 10:36

Привет, девочки: )
Нет, газиков у нас нету(... Пукает ещё как. И живот мягкий. Газы отходят хорошо... У нас другая проблема, может у кого такое было... Вкратце.
Когда малыш родился, унего сразу взяли кровь. На след. день пришли ко мне с заявлением, что у него повышенный црп. (белок, показывающий инфекцию). Якобы подцепил внутриутробную инфекцию, во что мне очень слабо верится, т.к. меня всю беременность тщательно наблюдали... Ну так вот. Ребёнок принимал антибиотики, 2 раза в день ему кололи бешеные дозы пенициллина и ещё какой-то ерунды, а вечером делали капельницу: ( и так каждый день. Вот почему мы так долго были в больнице. У малыша проблемы со стулом, он по 2-5 дней не какает. Это ужас... Вижу, что мучается, страдает жутко. Напрягается, краснеет, после чего жуткие крики. Болит животик. По совету "дохтороф" давала и эспумизан, и гефилус растворяла, и сама поглащаю гефилус в виде кефира, съедаю по 2 банана в день, свеклу, чернослив... Но результатов никаких. Врачи сами нифига не могут сказать, от чего это. От антибиотиков или нет. Ребёнок самостоятельно не может сходить в туалет. Это просто невыносимо - терпеть его муки. Когда делали трубочку - стул был абсолютно нормальный, т.е. это не запор. Что тогда? Вот буду завтра требовать у семейника направление в мустамяэскую детскую больницу к гастроэнтерологу. Может, кто сталкивался с такими проблемами?

Вьюга, бедные.... я вчера это прочитала, но не успела ответить, ребенка спать укладывать нужно было...:)
короче, я не знаю, кто тебе сказал принимать Гефилус, но он как раз-таки и закрепляет кишечник, то есть он ОТ ПОНОСА. Возможно из-за него как раз у ребеночка запор, если это так, то прекращай его принимать и давать ребенку срочно!
когда моей кололи антибиотики в больнице на Тервисе 28 каждый день, у неё еще больше стал понос (каждые 15 минут) от этих антибиотиков и стул зеленым и во время лечения антибиоткиков нам как раз и давали этот гефилус, чтобы сильного поноса не было. Но мне надоело смотреть страдания моей девочки, когда в этой больнице ничего толком не выяснили, а им лишь бы вкалывать антибиотики, и когда уже все руки были исколаты, я уже не могла терпеть и поговорив с врачом, закончили курс лечения не доведя до конца. Приехала домой, нам бабушка помогла закрепить кишечник (не гефилусом), вот не помню чем :(, но понос прекратился. и потом у неё был запор, она не ходила в туалет 2-4 дня, делали газовую трубочку, при ней сходила и много. Сейчас ходит по большому 1 раз в 2 дня, я думаю, что это нормально. короче гефилус наоборот закрепляет. На кололи антибиотики зиннат и потом посоветовали купить сироп -зиннат и давать ей. Но когда я прочитала побочные явления, я даже не стала открывать упаковку. Все что было с ней в больнице - это и были побочные явления от этого Зинната - отёкшие глаза, понос, температура. еще от этого зинната могло быть - судороги и что-то еще, но слава богу, я прервала лечение х.з. от чего. Так что еще совет, не попадай на Тервисе 28, там где лежат, там мед. сестры путают анализы, психуют, кричат на тебя и т.д. Но там где просто дет. больница и просто ведутся приёмы - вроде ничего.
вообщем надеюсь, что у вас всё обойдется, представляю какого тебе, как ты еще не психанула, когда ребенка стали пичкать антибиотиками? - завидую выдержке, я лично просто с ума сходила во время этого.
старайся есть то, что не закрепляет кишечник, а наоборот, и гефилус прекрати принимать, он нужен был только во время антибиотиков. кстати а во время них - какой стул был у ребенка? понос и зеленый?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4588 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 марта 2008 - 10:45

Гефелус не от поноса или для него. А что бы востановит микрофлору желудка-кишечника, которая от антибиотиков ой как портиться.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4589 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 марта 2008 - 11:09

по-моему, гефилус может так закрепить, что от него будет запор....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4590 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 11:25

угу, моему уже месяц, и уже та одежда которая была куплена для роддома уже становится потихоньку мала...

А мы когда родились, не влезли в 50-й, естественно. Сразу были в 56-м :) Через пару недель - в 62, уже покупаем 68, так как 62 вот-вот будет мал. Растем не по дням, а по часам!
  • 0