Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6211 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 13:48

Малинка, Мы вот тоже такую кроватку покупать думаем. видели в Идакескусе и в Юку магазине, по ценам почти одинаково стоят, а вы где покупали, может в другом месте? А вот на твои вязаные вещички наглядеться не могу ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6212 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 14:01

Demy, в идакескусе покупали. просто она мне давно уже нравится кроватка эта. Там ящичек внизу оч вместительный такой, качать можно кроватку, а если стопоры поставить то не качается.
я вот щас комбезик пчёлку вяжу =) посмотрим что получиться.
  • 0

#6213 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 14:13

Малинка, Вот и мне этот вариант пригляделся кроватки и с голубыми рюшками красиво смотрится :) А комбезиком не забудь похвастаться ;) Тебе уже совсем скоро рожать?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6214 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 14:18

Demy, срок с 5 по 16 сентября, но пузяко такое огромное, что мне кажется раньше рожу
  • 0

#6215 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 14:46

Малинка, а у нас срок с 27.09 - 1.10, но наше пузико мне кажется таким маленьким :) а так получается у нас с тобой целый месяц почти разница :) Удачки тебе отходить последний месяцок на легке! ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6216 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 14:48

НУ вообще, такие все рукодельницы, и шьют, и вяжут и уже все готово

а я думала, многие до родов ничего не покупают, но я ошибалась оказывается :)
  • 0

#6217 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 14:51

Demy, пасибки.
У меня вот и бессонница началась. Опять до 3 до 4 не уснуть.... жуууть. а ещё просыпаюсь от сильнейшей изжоги (приходится нектарин ночью кушать)

Nika111, ну вот у меня готово всё лишь для моего же спокойствия. А то многие говорят мол до рождение ничё не нада покупать. Я бы с ума сошла если бы муж со свекровью поехали покупать всё, в то время как я рожаю. Вкусы разные...а так и кроватку я выбирала, и коляску. А вяжу и шью от того что мне скучно. у меня в этом Табасалу знакомых нет, а каждый раз мотаться в Маарду (40 км) надоело и устаю от дороги. поэтому всё и готово. В кроватку только спальщика положить и всё ок =))
  • 0

#6218 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 14:56

Сейчас она уже 2700 весит+-400 гр. Самая широкая часть головы - 8,88 см. Объем животика - 30 см, длина бедрышка - 7 см!!! - ну просто крошечка-хаврошечка.Вобщем я рада, что все хорошо. У нас конечно сейчас 39 недель. Времечко еще есть. Но я не хотела стимулировать роды. Все-таки мне кажется, что кроха сама знает, когда ее время пришло. :) И как бы я ее не хотела увидеть быстрее - пусть лучше сидит себе и развивается, а мы подождем B)


Ну вот и молодцы, ростите, набирайте в весе.

Малинка, Классно! От вязанных костюмчиков я вообще балдею, молодец красиво вяжешь. А кроватка у вас как у нас (классный выбор, одобряю :D), только мы её еще не собирали. Муж против говорит примета плохая, когда пустая кроватка стоит, но скоро я его уболтаю и её собрать.

Слушай, костюмчики супер, где схему брала? Я пока кроме пинеточек и шапочки ничего не осилила.

Сообщение изменено: Светулька (08 августа 2008 - 11:50 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6219 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 15:02

Nika111, ну вот у меня готово всё лишь для моего же спокойствия. А то многие говорят мол до рождение ничё не нада покупать. Я бы с ума сошла если бы муж со свекровью поехали покупать всё, в то время как я рожаю. Вкусы разные...а так и кроватку я выбирала, и коляску. А вяжу и шью от того что мне скучно. у меня в этом Табасалу знакомых нет, а каждый раз мотаться в Маарду (40 км) надоело и устаю от дороги. поэтому всё и готово. В кроватку только спальщика положить и всё ок =))



Ну я думала такой вариант, что все выберу, запишу, а они купят. Например) Но это я так сейчас думаю. А впереди еще 2,5 мес :) Так-то я бы тоже хотела все сама, а не чтоб муж со свекровью)
  • 0

#6220 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 15:04

Светулька, http://smg.photobuck.....tskie modeli/ вот здесь дофига журналов всяких, посмотри, может найдёшь что нибудь =)

Nika111, ну а вдруг потом уже именно той коляски которую ты присмотрела уже не будет ? и чё тогда ? я ваще рпивередливая жутко, поэтому муж был согласен купить всё со мной, чтоб я потом его кровушки не пила =)))
  • 0

#6221 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 18:13

Nika111, У меня муж тоже сначала был против все зарание покупать, суеверный блин, но я ему объяснила, что так мне легче. Ну не могу я в роддом пойти и знать, что у меня ничего не готово.

Малинка, спасибо, бум смотреть.

Сообщение изменено: Светулька (07 августа 2008 - 19:11 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6222 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 07 августа 2008 - 19:35

Я походу самая неподготовленная)))
Дево4ки расскажите где кто покупал белё для деток,интересуют размеры простынок,одеял и мы уже об етом говорили кто какие подушки приобрел?
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6223 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 21:18

Muzka, Я еще тоже кроватку не купила, у нас ремонт и не хочется в пылюку все ставить, пытаемся побыстрее закончить и тогда поедем за покупками...так что не переживай ;) А у тебя когда срок?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6224 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 22:55

ILVESS, а чего вы ящик не поставили в кроватку ?
  • 0

#6225 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 22:56

Demy, в идакескусе покупали. просто она мне давно уже нравится кроватка эта. Там ящичек внизу оч вместительный такой, качать можно кроватку, а если стопоры поставить то не качается.
я вот щас комбезик пчёлку вяжу =) посмотрим что получиться.


Так ты и балдахин сама сшила??? Очень красиво, а то в магазинах все такое стандартное :((( Но конечно, для этого нужны руки и чутье. Ведь ни одной швее не объяснишь, что хочет беременная.

А меня на повязать тоочно не пробъет. Я вообще вязать даже не умею и не представляю - как , ну и вязанное сама не особо. Но ты конечно молодец :)

У нас тоже ящичек к кроватке - но мы не стали его ставить. Да вместительный, но что-то не захотелось пыль собирать. Я себя знаю - фигни туда наложу и буду радоваться :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6226 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 22:58

ILVESS, нее, балдахин и бортики это свекровь с москвы привезла. А постельное бельё я осилила...
насчёт вязания. Никогда не могла ни одной вещи довязать до конца. Руки растут вроде б из правильного места, но не довязывала. А тут прям себя не узнаю =)
  • 0

#6227 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2008 - 00:34

ILVESS, нее, балдахин и бортики это свекровь с москвы привезла. А постельное бельё я осилила...
насчёт вязания. Никогда не могла ни одной вещи довязать до конца. Руки растут вроде б из правильного места, но не довязывала. А тут прям себя не узнаю =)


Ну вот сразу видно, что нестандартное решение - я про балдахин. А то у нас ну все одно и тоже... хех...жаль, что в Россию не выбраться. А то эти стандартные балдахины грустно прямо - у всех одно и тоже, да и с рисунком тоже беда.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6228 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2008 - 15:36

Малинка, а я наоборот всё довязывала в школе, а сейчас даже начать не могу! Т.е. начать-то начну, а потом и времени нет и лень и т.д. и т.п. :) Кстати вещи да, красивые :)
вообще никто сегодня еще не родил?
Завидую счастливчику кто сегодня родился 08.08.08 в 8 утра! :) Это же так здорово! :)
в исикукоде одни 8-ки будут :rolleyes:

Сообщение изменено: Тычинка (08 августа 2008 - 15:37 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6229 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2008 - 16:12

Тычинка, за меня мама довязывала =) допустим пару носков нада было связать, я один свяжу, а она второй =)


сегодня не могла уснуть до 7 утра....вот намучалась то...кошмар какой то...
  • 0

#6230 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2008 - 16:52

Малинка, это у тебя мама для уроков труда довязывала? и учитель не замечал разницу в вязке? у меня обычно, когда училась вязать очень тугая вязка была, потом уже посвободнее. Да и вообще у двух же разных людяй на одних и тех же нитках будет совершенно разные носки, т.к. вязание разное - это же как почерк, у каждого свой! :) странно, что учительница труда этого не замечала :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6231 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 17:39

Я походу самая неподготовленная)))
Дево4ки расскажите где кто покупал белё для деток,интересуют размеры простынок,одеял и мы уже об етом говорили кто какие подушки приобрел?


Я постельное шила сама. Просто очень качество ткани понравилось, вот купила и сшила, простынь 140*80 см (из расчета на стандартный матратц 120*60), одеялко у нас 120*100 (хотя они разные бывают). Подушки даже покупать не думала, нельзя маленьким на подушках спать. Или ты подушки для другого чего имела ввиду?


а я наоборот всё довязывала в школе, а сейчас даже начать не могу!


:lol: Ну это конечно, на оценку и я довязывала! Это хорошо, что начать не можешь, я вот наоборот все начинаю и потом лежит недоделанное до следующей инвентаризации, пока не выкину.


Малинка, у меня тоже со сном как-то плохо, не заснуть и все, я вот днем отсыпаюсь. Самое обидное, что когда родим спать будет охота, а лялька не даст.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6232 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 08 августа 2008 - 17:57

Demy срок у меня 15.09 ,у меня еше не куплено одеялко,белё постелное,зато одежды куча,толко перестират осталос.Надеюс на след.неделе всетаки добратся до одеялок,беля и матраца.
Подушечку думаю специалную купит,не пригодится и ладно,ILVESS писала здес о подушечакх специалных.Да и кроватку собират не буду,а то у меня кошка там тусоватся будет)
Мне просто частенко стало снится что я рожаю,вот и думаю надо бы все приготовит и каждый ден думаю-ай завтра))))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6233 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 21:00

Малинка, ух тыы какая красотень! :) Кстати, кровать у нас точно такая же. А вот я бы хотела приобрести балдахин, но не знаю надо мне или нет, но думаю что не буду покупать. Покупала кровать я в Юлемисте, там на первом этаже есть тоже для масиков всего-всего. :)

Млина, пдр прошел три восьмерки и 40 недель. Была у врача сказала есть раскрытие 4 см.
Устала жуть, масик пинает меня и выставляет позы во все разные стороны. Еще меня по нерву бьет не по-деццки. :blink: Не сплю совершенно, так как бока оттекают. <_<
  • 0

#6234 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 21:46

Млина, пдр прошел три восьмерки и 40 недель. Была у врача сказала есть раскрытие 4 см.
Устала жуть, масик пинает меня и выставляет позы во все разные стороны. Еще меня по нерву бьет не по-деццки. :blink: Не сплю совершенно, так как бока оттекают. <_<


У меня тоже ребеночек любит вытягиваться, как вытянит левый мой бок ножками и держит так пол часа, больно аж орать охота. Только если тебе совсем-совсем чуточку осталось, то мне еще терпеть и терпеть...а он ведь будет рости и места ему все меньше будет, и вытягивать живот мой еще сильнее станет. Уже боюсь.

Сообщение изменено: Светулька (08 августа 2008 - 21:49 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6235 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 августа 2008 - 22:29

netutakih, Подружка сказала, что после УЗИ ее врач ей сама переворачивала. Я так понимаю, она это делать умеет вот и сделала, а ты у своего врача потом спроси, делает она это или нет, или может к какому специалисту направит, если необходимость будет конечно...и не расстраивайся все будет отлично! ;)

Я думаю, что не делает, потому что она сама посмотрела на узи, установила тазовое предлежание, но возможности перевернуть не предложила. Думаю, она этим не занимается. А "официальное" узи только 29-го, это уже очень поздно, чтобы что-то предпринимать. Так что, бум уговаривать пока, а на следующей неделе, может, попробую попасть к кому-то, кто этим занимается.

ну раз начались похвастушки, то и я похвастаюсь =)

Во даёшь! Завидую! А мне всё лень даже прибраться, не то что там шить.
  • 0

#6236 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2008 - 22:29

я балдахин не покупала, для меня он является сборщиком пыли над ребенком

Ilves про вашу люльку, что собираетесь делать с ней потом? Я вот что подумала, не продавайте, оставьте как "семейную реликвию", пусть для второго останется, потом для внуков и т.д., ведь люлька эта используется мало да и не изнашивается, зато как приятно иметь такую реликвию, по другому начинаешь относиться и приятно очень :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#6237 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2008 - 23:17

Ilves про вашу люльку, что собираетесь делать с ней потом? Я вот что подумала, не продавайте, оставьте как "семейную реликвию", пусть для второго останется, потом для внуков и т.д., ведь люлька эта используется мало да и не изнашивается, зато как приятно иметь такую реликвию, по другому начинаешь относиться и приятно очень :)


Ага! Я тоже уже всем сказала, кто из родни глаз положил - что ни за что им не отдам :)))))) Она поэтому специально светлая, чтобы и девочке и мальчику :) Конечно, как реликвия - то что нужно. Да и место хранения у нас тоже имеется :) А вообще у меня муж когда ее увидел, сказал, что был бы маленьким, хотел бы там очутиться.... действительно - кажется, что там внутри такое спокойствие, такой кайф.... я б сама не отказалась.
А у меня родители в свое время кстати, мудро поступили :) Это еще советские времена, Россия - 1981 год. У меня тоже была такая же кроватка+родители обосновали из колясочной люльки такое же спальное место и я оооочень любила его - так любила, что вытащить не могли. Уже и не влезала и пополам только и потом только сидя..... а все не отдавала любимую и"грушку" :) именно то спокойствие оно и давало.

Млина, пдр прошел три восьмерки и 40 недель. Была у врача сказала есть раскрытие 4 см.


Как это 4-ре см??? А ты это чувствуешь? Вплане мне Селезнева за все время ни разу не смотрела и на прошлой неделе тоже - а как это еще узнать можно??? Мне вот уже тоже хочется родить во всю. Но совсем никаких признаков.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6238 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2008 - 09:13

netutakih, Ну тогда удачи тебе в уговорах ;) Будем надеяться, что к родам ляля твоя встанет в правильное положение.
Мой малыш уже головкой вниз, и так прикольно подпихивает пяточки под мои ребра, что аж дух перехватывает. Так же начались проблемы со сном...под утро только засыпать стала...а что еще дальше будет :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6239 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 09:31

...у меня такое ощущение, что живот либо вообще не растёт, либо даже уменьшается :blink: . Беременность может рассосаться?!! :huh:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6240 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 09:42

У меня тоже ребеночек любит вытягиваться, как вытянит левый мой бок ножками и держит так пол часа, больно аж орать охота. Только если тебе совсем-совсем чуточку осталось, то мне еще терпеть и терпеть...а он ведь будет рости и места ему все меньше будет, и вытягивать живот мой еще сильнее станет. Уже боюсь.

не бойся все будет хорошо...нужно потерпеть. Я тож терплю малость, но правда сил уже нет особо. :(

Как это 4-ре см??? А ты это чувствуешь? Вплане мне Селезнева за все время ни разу не смотрела и на прошлой неделе тоже - а как это еще узнать можно??? Мне вот уже тоже хочется родить во всю. Но совсем никаких признаков.

неет, это меня врач посмотрела там сказала есть раскрытие 4 см. Посмотрела в кресле. Кстати, моя врачиха в отпуске, а та которая заменяет меня посмотрела, что и чему очень рада а то не знаешь что там происходит особо. У меня есть признаки схваточки не болючие, но млина они проходяяяттт....ааа.. ррр..уже не могу :(
  • 0