Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6271 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 августа 2008 - 15:55

Muzka, необязательно он у всех опускается, у меня вообще не опускался, только во время родовой деятельности, но там и ежу было понятно, что уже рожаю и схватки и т.д.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6272 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 августа 2008 - 16:21

Ну дома же скучно :)

Слушай, а что в наших магазинах интересного можно найти? Я, когда в отпуск вышла, за 3 дня все детские объехала, подивилась скудости и однообразию ассортимента... А для себя, вроде, ничего и не надо. Вот и думаю, как ты умудряешься так долго шоппингом развлекаться. (это просто праздное любопытство - может, я мест не знаю). :)

Малинка, А ты перед сном гуляешь? Просто уставать походу дела надо...это же нормально если спишь до 12, то потом конечно спать в 9 не ляжешь.

Усталость не всегда залог хорошего сна. Если нервничаешь, то никакие прогулки не помогают заснуть. Проверено. :(

Так что настраивайте себя только на плюс, не пускайте хрень в голову - никакой боли нет и быть не может! Все в пределах нормы! :rolleyes: :) :P

Ничего такого у меня пока не было. Настроение классное. Весь день дом драила, уборку делала, кушать наготовила вкуснятины, муж под впечатлением до сих пор, бельишко еще сшила.... Кучу дел переделала....ээ... ну в надежде, что малышка начнет сборы. Ни фига. Как сказал наш папа - ей там походу ооочень нравится.

Угу, всё в пределах нормы - это если всё в пределах нормы проходит. Дай бог всем, несомненно, только не у всех так бывает.

Это у тебя гнездовой инстинкт. Небось, ещё и окна помыла? ;)

И чаще бывает, как прошли у твоей мамы, бабушки - так и может у тебя быть =)

Ааааааааааааааааааааааааааааааааа, упаси боже!!!

Девочки, а у меня походу живот опустился...

Да нормально, на лекции ж говорили, что это может за месяц произойти. Значит малютка прочно заняла стартовую позицию и сюрпризов преподносить не собирается. Всё пучком!
  • 0

#6273 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 августа 2008 - 16:37

Не переживайте вы так сильно, у вас мужья под боком и близкие поддержат! у некоторых и этого нету. Кстати как там Велюр, родила уже или нет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6274 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2008 - 16:52

Слушай, а что в наших магазинах интересного можно найти? Я, когда в отпуск вышла, за 3 дня все детские объехала, подивилась скудости и однообразию ассортимента... А для себя, вроде, ничего и не надо. Вот и думаю, как ты умудряешься так долго шоппингом развлекаться. (это просто праздное любопытство - может, я мест не знаю). :)

Это у тебя гнездовой инстинкт. Небось, ещё и окна помыла? ;)


Да фиг его знает - сама не знаю. Но я в основном в Стокманне гуляю - бывает 1,5 часа не хватает (то, что бесплатная парковка для постоянных клиентов), так приходится еще за час-два доплачивать :)
Смотрю косметику, одежку для себя, для мужа. Мне всю беременность ничего для себя не хотелось. А сейчас очень хочется. Так тут проблема с размерами - боязно брать, потому что непонятно - что с весом будет дальше. Но чаще всего то, что нравится маловато :) Вот и хожу-ищу пока не найду подходящее. ПОтом в мужском отделе полазаю. В детский тоже могу зайти - но сейчас меньше. ПОтом покушать пойду, или кофе попить - так время проходит.
А еще и в продуктовый на первом этаже зайду - я туда каждый день почти захожу, чтобы все свеженькое было. То есть я колбаски, вечинки, икорки развесной не беру сразу много - а ровно на день, или на два, если знаю, что назавтра там не буду, салатики и пр.

Я просто так отдыхаю, так сказать. Могу 20 раз пройтись по одной и той же дорожке, а на 21-ый увидеть что-то интересное :) В детских я уже почти ничего не смотрю и не заезжаю в них. Вроде бы достаточно всего.. Хотя, соврала :) Сегодня в Кристинке последний день распродаж - съездила посмотреть, чего там есть хорошего. В итоге в Чикко взяла бутылочку для кормления - вообще за копейки давали - 45 крон, такая же в Сельвере попалась на глаза - 105 еек.
В Матеркере тоже бодиков еще взяла, тоже скидка неимоверная - красивые бодики с рисунком - 7 шт возраст 0-3 мес - 178 еек, и еще 3 шт возраст 3-6 мес - 110 еек.....

А так, в принципе при наличии много свободного времени в любом крупном центре можной найти себе занятие - да хотя бы покушать или кофе попить - уже удовольствие :)

Вот насчет окон.... блин.... неприятно - но не помыла :))) Вроде бы солнышко вылезло, нужно хоть одно помыть ))))

Сообщение изменено: ILVESS (10 августа 2008 - 16:53 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#6275 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 августа 2008 - 16:53

Не переживайте вы так сильно, у вас мужья под боком и близкие поддержат! у некоторых и этого нету. Кстати как там Велюр, родила уже или нет?

Вестей от Велюр ждём, как вестей с полей.
А переживать - дело же не только в поддержке. Например, когда тебя за два месяца до родов уже пугают кесаревым, хочется вообще в лес уйти от всех. А поддержка... Я уже давно настроилась, что, вероятно, рожать вообще одна буду. Потому что с 80% вероятностью мужа с работы не отпустят - разве только уповать на то, что это придётся на нерабочее время. И меня, в принципе, роды совершенно не пугают, чего не скажешь о перспективе операции. :(
  • 0

#6276 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 августа 2008 - 17:00

netutakih, ну в принципе да, лучше всего не рассчитывать на чью-либо помощь и поддержку, так легче будет изначально, если что-то где-то обломится...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6277 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 августа 2008 - 17:00

А так, в принципе при наличии много свободного времени в любом крупном центре можной найти себе занятие - да хотя бы покушать или кофе попить - уже удовольствие :)

Вот насчет окон.... блин.... неприятно - но не помыла :))) Вроде бы солнышко вылезло, нужно хоть одно помыть ))))


А мне что-то крупные центры никакого удовольствия не доставляют: душно, шумно, народу много, запахи всякие... Да и в шмотках рыться особо не люблю. В общем, совсем не то, что мне на прогулке нравится. Мне всегда очень трудно бывает в магазинах: я всегда точно знаю, чего хочу, поэтому очень бесит, когда этого найти не могу. Например, иду в магазин одежды, чтобы купить кремовую или песочную юбку-годе. После пятого магазина, в котором такой нету, психую и прекращаю поход. :)
Вот совершенно бессистемно гулять рано утром (пока туристов нет) по старому городу или днём по зелёным районам - это по мне. Могу часами просто ходить по улицам, паркам или лесу, рассматривать всё и - главное - просто идти, идти, идти... Успокаивает.

А вот на окна лезть не надо, накаркала я тут, понимаешь. :)
  • 0

#6278 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 августа 2008 - 17:01

netutakih, меня тоже пугали кесаревым и еще тем, что ребенок в животе по узи слишком маленький и допугали, что раньше срока родила.... :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6279 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 17:11

насчёт вод...помоему они могут и потихонечку просачиваться, а могут и хлынуть (ни одна ежедневка не спасёт) ...
Девочки, а у меня походу живот опустился... Вчера девчонка знакомая сказала-Натах, а живот то у тебя опустился уже.... я пришла домой, давай разглядывать себя в зеркале...и вправду опустился...и муж тож поттвердил....мамочки...страшно то как =)))


да вот у всех по-разному отходят. Вот я тоже иду в туалет и не пойму то ли выделения то ли воды отходят фиг поймешь. <_<

Живот у меня давно опустился месяц назад уже в тазовом положении (ТТТ). Не бойся все буит оки доки :)
  • 0

#6280 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 августа 2008 - 17:39

Вот я тоже иду в туалет и не пойму то ли выделения то ли воды отходят фиг поймешь.

Leoparda, если чувство такое как недержание мочи и вся прокладка для месячных промокает - дуй в род. дом
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6281 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2008 - 18:04

А мне что-то крупные центры никакого удовольствия не доставляют: душно, шумно, народу много, запахи всякие... Да и в шмотках рыться особо не люблю. В общем, совсем не то, что мне на прогулке нравится. Мне всегда очень трудно бывает в магазинах: я всегда точно знаю, чего хочу, поэтому очень бесит, когда этого найти не могу. Например, иду в магазин одежды, чтобы купить кремовую или песочную юбку-годе. После пятого магазина, в котором такой нету, психую и прекращаю поход. :)
Вот совершенно бессистемно гулять рано утром (пока туристов нет) по старому городу или днём по зелёным районам - это по мне. Могу часами просто ходить по улицам, паркам или лесу, рассматривать всё и - главное - просто идти, идти, идти... Успокаивает.

А вот на окна лезть не надо, накаркала я тут, понимаешь. :)


Ну тебе хорошо, что ты все знаешь - что тебе нужно :) А я обычно гуляю по прилавкам, так сказать - как по музею, рассматриваю все, если что-то нравится - беру :) Ну и ко всяким запахам, духоте - я нормально отношусь, как я уже писала - всегда можно присесть в кафе, в центре и отдохнуть :) - приятные минутки. Мне бы так - получать удовольствие от прогулок по паркам :))))))..я так и думала, что все лето буду гулять именно там - ничего подобного. Старый город я очень люблю, но вот эта вечная проблема с парковкой. Тут хотели с мужем погулять в Старом городе, заодно и покушать. Будень день, время около 6 вечера - так вообще припарковаться нигде не могли - абсолютно все места вокруг старого города были заняты! Пришлось ставить машину очень далеко - на улице рядом с кафе ТООМЕ, а потом пилить в город.
Я все за грибами порываюсь не первую неделю ехать - не пускают. А вот это я бы с удовольствем. Тут мужа уговорила, он по делам был в стороне Куусалу и согласился на поход в лес, так пока я собиралась ливень пошел.... и мои грибочки накрылись.

А я даже не знаю, когда у меня живот опустился. Мне как дышалось - так и дышится, одинаково хорошо. А вот Селезнева на предпоследнем приеме (2 нед. назад) сказала, что ребенок уже очень низко опустился и живот тоже.... а я ничего не замечаю.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6282 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2008 - 18:39

Когда-то на глаза попалась статья, что в конце беременности нельзя пить коровье молоко. Вот не помню причину. Кто-нибудь такое слышал? А то сегодня чего-то так молока захотелось, что я за 15 мин приговорила литр...... а интересно - правда ли это и почему?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6283 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 18:56

Девочки, не по маХазинам надо гулять, а на свежем воздухе, в этих магазинах "обычному-то" человеку нечем дышать, а потом удивляетесь ... :(
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#6284 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 августа 2008 - 19:09

Когда-то на глаза попалась статья, что в конце беременности нельзя пить коровье молоко. Вот не помню причину. Кто-нибудь такое слышал? А то сегодня чего-то так молока захотелось, что я за 15 мин приговорила литр...... а интересно - правда ли это и почему?

Хм. Может, речь шла о сыром молоке? Оно потенциально может содержать токсоплазму, но:
1. Эстония не является регионом распространения токсоплазмоза, последний случай был зафиксирован около 30 лет назад.
2. В пастеризованном молоке токсоплазмы, как и других признаков жизни, нет - ведь вряд ли ты пила молоко прямо из-под коровы.

Насчёт парковки возле старого города: если платно - есть новая стоянка на месте бывших теннисных кортов у площади Вабадузе. Она всегда почти пустая. Чуть ниже неё, ближе к въезду на Тоомпеа, есть ещё одна - она даже подешевле. А в субботу вечером и в воскресенье (когда наступает бесплатное время) можно найти множество мест вокруг старого города, где и платить не надо. На Тынисмяги, напрмер, или на бульваре Эстония, или на Мере. Сейчас же ни в РКЦ, ни в "Эстонии" не сезон, поэтому театралы парковочные места не занимают. ;) А я вообще по центру пешком хожу, т.к. сама живу напротив стадиона А Ле Кок, и мне быстрее дотопать, чем ехать. Например, на Рави мне идти и ехать по времени одинаково - 15 минут, а путь на машине в 3 раза длиннее, чем пешком, выходит. :)

Девочки, не по маХазинам надо гулять, а на свежем воздухе, в этих магазинах "обычному-то" человеку нечем дышать, а потом удивляетесь ... :(

Вот я тоже не могу дышать в магазинах, потому - только по необходимости.
А что значило "а потом удивляетесь"?
Воздух, правда, в городе тоже не особо свежий, за город же каждый день не выедешь, если только не живёшь там.

Сообщение изменено: netutakih (10 августа 2008 - 20:07 )

  • 0

#6285 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 19:59

просто мне кажется, что стиль, образ жизни мамы влияет на беременность, на развитие плода и на роды и если плод не "видит" кислорода, о каком полноценном развитии тут может идти речь
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#6286 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 августа 2008 - 20:06

просто мне кажется, что стиль, образ жизни мамы влияет на беременность, на развитие плода и на роды и если плод не "видит" кислорода, о каком полноценном развитии тут может идти речь

+ миллиард. Только, к сожалению, на чистый лесной воздух выбраться не всегда реально, так и дышим тем, что есть в городе. Я с помощью шагомера подсчитала, что прохожу по городу в среднем около 15 км в день. Наверно, это тоже не очень полезно, а куда денешься?
А ещё меня удивляют мамы, которые с грудничками в торговые центры гулять ходят. Я сама, забегая в Кристийне за продуктами, вылетаю оттуда через полчаса в глубоком стрессе и с явными признаками тахикардии, а каково же малышикам?
  • 0

#6287 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2008 - 20:37

ведь вряд ли ты пила молоко прямо из-под коровы.

Насчёт парковки возле старого города: если платно


Неее... конечно, не из под коровы - с магазина :)

А с парковкой - я знаю все эти места. Просто мы хотели уточек покормить у пруда со стороны Балтийского - ну и парковаться хочется там же - чтобы не пелить потом к машине через весь город :) - а там почему-то в тот день был ажиотаж - мест рядом со Шнелли не было.


просто мне кажется, что стиль, образ жизни мамы влияет на беременность, на развитие плода и на роды и если плод не "видит" кислорода, о каком полноценном развитии тут может идти речь


Ну я с тобой конечно, согласна. Но я не постоянно с утра до вечера в магазине сижу :)))))))
Чаще всего это днем - когда на улице жарко... Да и муж всегда старается меня вытащить куда-нить. Любим пообедать на свежем воздухе. Благо еще это лето более-менее хорошее выдалось. Это я без мужа не могу гулять где-то, одна - мне просто скучно. А с мужем мы гуляем достаточно. И в Пирита, и в Виймси, у Балтийского в парке, у Шнелли, в Старом городе. Да и на дачу ездим постоянно... - воздух там классный, хотя дачка в 20 мин от города. Так что моя беременность вполне правильная, может несколько активнее, чем у других. Но несмотря на это я на сегодня, так сказать под конец беременности прибавила 18 кг. А если бы я еще и дома сидела постоянно....- все бы 30-ть были :)

А ещё меня удивляют мамы, которые с грудничками в торговые центры гулять ходят. Я сама, забегая в Кристийне за продуктами, вылетаю оттуда через полчаса в глубоком стрессе и с явными признаками тахикардии, а каково же малышикам?


Ну всякое бывает - может им ребенка оставить не с кем, а нужно купить продуктов или еще чего? Мне тоже мысль идти с младенцем в магаз не нравится. Это по меньшей мере неудобно. Поэтому у нас с мужем уже сейчас договоренность - Родится малышка, немножечко окрепнет и 3 часа в день днем он мне дает свободное время - на меня, на покупки продуктов, еще по мелочам если что, а сам сидит с ней дома и развлекает. Он кстати, совсем не против :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6288 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 августа 2008 - 20:49

Ну всякое бывает - может им ребенка оставить не с кем, а нужно купить продуктов или еще чего? Мне тоже мысль идти с младенцем в магаз не нравится. Это по меньшей мере неудобно.

Ну так одно дело за необходимым раз-два и готово, а другое - в Кристийне часто наблюдаю - идут две мамашки с колясками, прогулочным шагом, болтают - словом, гуляют. Да и я лично несколько таких знаю, кто именно гулять в магазины ходит. В стиле: "А что, на улице ж зима, а гулять надо". Уж лучше б тогда дома сидели, честное слово.
  • 0

#6289 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 20:57

Leoparda, если чувство такое как недержание мочи и вся прокладка для месячных промокает - дуй в род. дом


да эт я поняла но у меня пока такого не было ищо.

а насчет магазинов я подолгу тама не могу находицца меня утомляет это почаму то как у мужиков. :lol:
  • 0

#6290 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 августа 2008 - 21:14

а насчет магазинов я подолгу тама не могу находицца меня утомляет это почаму то как у мужиков. :lol:

Хорошее сравнение. :P Я порой тоже, заходя в магазин, думаю, может, у меня чего с ориентацией не так? :rolleyes: :)
  • 0

#6291 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 10 августа 2008 - 21:58

Девчонки в какой именно аптеке купит послеродовой бандаж,в мустамяе нигде нету,в городе бываю редко,но ради такого случая сгоняю.Спасибо!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6292 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2008 - 23:49

а прокладки какие брать ? спецальные послеродовые ? (а есть ли вообще такие в продаже) или просто ночные взять и побольше?
  • 0

#6293 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2008 - 00:25

Девчонки в какой именно аптеке купит послеродовой бандаж,в мустамяе нигде нету,в городе бываю редко,но ради такого случая сгоняю.Спасибо!


Если знаешь, как он по-эстонски называется - можешь по базе аптек посмотреть - http://www.raviminfo.ee - там есть окошечко - Nimetuse otsing, туда надо вписать медикамент., в данном случае бандаж - на эстонском - он тебе выдаст все аптеки, где есть этот товар и даже ценф даст
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6294 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2008 - 00:46

а прокладки какие брать ? спецальные послеродовые ? (а есть ли вообще такие в продаже) или просто ночные взять и побольше?


На каком-то эстонском форуме читала, что не стоит брать с гелем - типа олвейса и подобных. Как самые лучшие для этого дела рекомендовали ночные финские - Vuokosset. - они помимо того, что без геля, еще и дышашие, хлопковые. Ну я себе таких набрала - в призме выбор их побольше, чем везде.
На Рави говорили, что вообще как-бы специальные - TECA - вроде так пишется?

Девчонки в какой именно аптеке купит послеродовой бандаж,в мустамяе нигде нету,в городе бываю редко,но ради такого случая сгоняю.Спасибо!


У вас же в Мустикасе аж 4-ре детских магазина - там нету? В городе было в 9 kuud - там вариант дородовый+послеродовый. Но можно позвонить, уточнить.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6295 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 августа 2008 - 08:05

netutakih, кесарево, конечно не приятно, ни не особо страшно. Поверь на слово. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6296 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 августа 2008 - 10:18

а прокладки какие брать ? спецальные послеродовые ? (а есть ли вообще такие в продаже) или просто ночные взять и побольше?

Малинка, возьми ночные 2-3 упаковки, на первое время хватит после памперса в который тебя там оденут, а там уже и домой может выпишут.
про магазины. Никогда не любила ходить по обувным и парфюмерных магазинам, ну там вообще нечем дышать. Даже себе обувь я выбираю очень быстро, ненавижу дышать тем, чем пахнет в обувных магазинах. Беременным так вообще тяжело наверное. Было дело, как-то зашла беременной в магазин с ароматическими мылами-маслами, так меня там чуть и не стошнило :(
Короче естественно лучше и беременным и с детьми гулять на свежем воздухе. Но мне например, не всегда есть с кем оставить маляку, и приходится с ней тащиться в магаз за продуктами, бывает что и прям там под громкую музыку умудряется заснуть, что меня это порой удивляет :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6297 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2008 - 10:31

чем ближе срок тем страшнее... в последнее время снится как я рожаю...страсти прям...
кстати, как только я забеременнела мне снилось что у меня сын будет =) а мужу доча один раз приснилась. А вам силось кто у вас будет и поттвердилось ли это ?


Мне снилась и дочка, и сын, все время разное)))
Но мальчика теперь ждем) Так что наверное просто очень хотелось ребеночка :D


Я вообще не понимаю,откуда взялось такое мракобесие. Во времена наших пра-прабабушек такого не было, приданое для младенца готовилось уже вместе с приданым невесты. Видимо, появилось это всё вместе с модой на голубенькое и розовенькое. Уууууу, как меня бесит: для девочки обязательно розовенькое, а для мальчика голубенькое. Я малюку зимний уличный комбезик долго искала и всё-таки нашла такой "грязно-белый". Из принципа покупаю жёлтенкое, зелёненькое, беленькое и пр. :)


Не знаю откуда взялось, я вообще в приметы не особо верю. Не стричься, не брится и все такое это не про меня))) НО может чтоб не сглазить, ну я не знаю ))))))


у меня например на 4ом месяце животик уже виден был, т.е. не просто как объелась =))) а именно что там пузожитель есть


У меня тоже было на 4ом видно, хотя талия до сих пор есть и сзади кажется, что я не беременная, а просто немного поправилась. Зато как развернусь! :D


ILVESS, Я бы на твоем сроке дома уже сидела, а то прикинь воды в магазине отойдут :D. Не все поймут.


Ага, как у Шарлотты в Сексе в БГ. Она как ILVESS до последнего с пакетами и в кафе )))))))))))))))))))))))))))))))))

Девчонки в какой именно аптеке купит послеродовой бандаж,в мустамяе нигде нету,в городе бываю редко,но ради такого случая сгоняю.Спасибо!


Я видела много бандажей в аптеке в виру кескусе. Которая на втором этаже. И дородовые, и послеродовые

Сообщение изменено: Nika111 (11 августа 2008 - 11:45 )

  • 0

#6298 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 августа 2008 - 10:46

У меня тоже было на 4ом видно, хотя талия до сих пор есть и сзади кажется, что я не беременная, а просто немного поправилась. Зато как развернусь!

:) а я на 4 месяце у друга спросила "ну чё, виден живот?", в надежде что виден, на что он мне ответил "как после завтрака" :D а вообще я только на 5 месяце стала выглядеть, как будто поправилась, потом уже резко пошёл живот расти. А до этого вообще плоская была, даже похудела.

Не стричься, не брится и все такое это не про меня

я вот тянула-тянула с приготовлениями в род.дом, думала всё успею, даже побриться, угу, ничего не успела сделать, так и поехала "лохматая" :D
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6299 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2008 - 10:56

я вот тянула-тянула с приготовлениями в род.дом, думала всё успею, даже побриться, угу, ничего не успела сделать, так и поехала "лохматая" :D



:D :D :D Даа, как я понимаю, никогда не знаешь, когда начнется. Всегда надо быть готовой))))
  • 0

#6300 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2008 - 11:08

:D :D :D Даа, как я понимаю, никогда не знаешь, когда начнется. Всегда надо быть готовой))))


Ага и носить ссобой полный комплект "боеприпасов" - на случай "если что" - чтбы успеть :lol:
  • 0
Продаю вкусняшку!