Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7441 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 14:23

Jevgennia, бедная, представляю, как ты перенервничала! Слава богу, что никакие подозрения не подтвердились!!!

Я тут недавно сама уже думала, что придётся обращаться к врачу. История поучительная. Вечером живот разболелся и спина, напоминало на то, как начинаются "дни". Я вспомнила, что некоторые описывали такие ощущения перед родами. Испугалась, но всё-таки легла спать, наутро всё прошло. Потом рассказала маме, она стала спрашивать, как я думаю, что могло эти боли вызвать. Ну я так на вскидку сказала, что может съела что-то. Вспомнила, что в тот день уделала полбанки шоколадного крема. Мама сказала, что это могло оказать слабительный эффект, и правда в детстве всегда после него меня в туалет тянуло, ну а беременным же слабительного нельзя! Короче чуть не родила от шоколадного крема :D
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7442 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2008 - 15:28

Ой девочки, берегите себя!
Хотя сама же умудрилась снова насморк приобрести. Хожу как рвакля-пакля.
А когда вы начали в весе прибавлять? Пока что ем, и никаких сдвигов.
  • 0

#7443 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2008 - 15:36

У меня первые пару месяцев вес убавлялся, ничего есть не могла из-за токсикоза. А так... недельки с 20. И чем дальше, тем быстрее он прибавлялся.
  • 0

#7444 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 20 декабря 2008 - 15:41

У меня 22 недельки и прибавила 6 кг.Не много ли?
А вообще,кто сколько прибавил к своему сроку? :)
  • 0

#7445 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:11

Я из-за токсикоза стала прибавлять только с 25-ой недели, а до этого минус был, а потом стоял на месте. За всю беременность я прибавила 7-8кг
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#7446 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:32

У меня 22 недельки и прибавила 6 кг.Не много ли?
А вообще,кто сколько прибавил к своему сроку? :)

Я страшно много - в 33 недели было +9кг :o . В 21 неделю было +5. Мне ещё полтора месяца, что же будет?!! :blink: Так не хочется уходить из роддома с лишними килограммами :(
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7447 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:37

По-моему,идеальная прибавка за всю беременность - это 8-12 кг. :)
  • 0

#7448 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:41

Mysteria, ну получается достаточно большой разброс - 4 кг! Я предполагаю, что после родов у меня останется лишних 4-5 кг - это не радует :(
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7449 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:45

Mysteria, ну получается достаточно большой разброс - 4 кг! Я предполагаю, что после родов у меня останется лишних 4-5 кг - это не радует :(

Я думаю,что всё очень быстро уйдёт.Не переживай. :)
  • 0

#7450 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:08

Если будите кормит грудью, то точно не растолстеете, на образование молока уходит много калорий ))) А потом будите гулять много, с ребенком по лестнице подниматься, с коляской, ребенок чем дальше ,тем тяжелее - тоже своего рода тренировка )))
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#7451 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2008 - 12:59

Mysteria, я тоже читала, что именно такой вес и приемлен. ♠ Laura ♠, лишние кг, я думаю, при желании, легко можно убрать. 4 кг - это совсем немного :)
  • 0

#7452 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2008 - 15:35

♠ Laura ♠,

а тебе акушерка сама назначила или ты спросила когда УЗИ?

mne vrach sama skazala, sto v sledujusii raz budem delat uzi. poslednii raz uzi bilo gde to na 20 nedele.
  • 0

#7453 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2008 - 17:10

♠ Laura ♠,
mne vrach sama skazala, sto v sledujusii raz budem delat uzi. poslednii raz uzi bilo gde to na 20 nedele.



А на 20-ой недельке что смотрят по узи? Можно ли с собой мужа взять, если смотрят, кто будет? Я у врача не распрасила точно, так как она запланировала месяц - начало февраля, но не определилась точно с датой и временем.
  • 0

#7454 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:36

Lovissa, там делают looteanatoomia - смотрят все органы, руки-ноги, пол. Но пол не всегда могут увидеть, зависит от положения плода. У меня точно не видно было, сказали, что больше похоже на девочку, но как я наблюдаю, когда не видно, всем говорят, что девочка :D
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7455 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 22 декабря 2008 - 08:56

Я на 23 недельке набрала 6 кг.прошлый прием у врача она мне сказала что много малышу столько не надо.сказала кушать поменьше.сама пока по себе не вижу изменений только животик вылез не сменила ешё ни одной одежки.но ещё 17 недель надо следить за весом
  • 0
Почти совершенство....

#7456 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 09:48

merelin, а как с аппетитом? Больше кушать хочется?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7457 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 22 декабря 2008 - 11:12

нет вот в чем и странность ем как обычно.
подсела на молоко перед с сном с медом, но прочитала что можно только кисломолочные продукты, кто что думает по этому поводу не вредно ли??
  • 0
Почти совершенство....

#7458 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 11:44

merelin, ну вот у меня тоже на таком сроке была примерно такая же прибавка и кушала как обычно. Акушерка моя мне ни разу не сказала, что я много прибавила, хотя по своим ощущениям мне кажется, что килограмма 3-4 лишних (тех, что не на плод с водами-плацентой) ко мне прилипло. Как раз думаю, что это тот вес, который пришёл до 20-й недели. До беременности, при росте 166 см, весила 48 кг. Возможно, для развития плода этого веса было немного недостаточно и организм стал обзаводиться жирком. Боюсь, что он-то как раз и останется после родов и придётся с ним бороться <_<

А ты сколько весила до беременности?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7459 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2008 - 11:46

Я на 25/26 неделе к врачу сходила и взвесилась - я была в шоке! +8,2 кг!!! Я думала меньше, так как до этого прибавка была совсем маленькая. Но на это врач сказала, что всё нормально и не стоит переживать.
Вот сейчас(26/27) думаю: сколько же я кг буду к концу беременности - ведь ещё почти 3 месяца ходить!
  • 0

#7460 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 11:50

Девушки, кто-то уже здесь выкладывал эту ссылку, но я продублирую.
Калькулятор подсчёта прибавки веса во время беременности.

Плацента - 5%
Околоплодная жидкость - 6%
Матка - 8%
Молочные железы - 3%
Кровь - 10%
Вода - 13%
Жир - 28%
Плод - 27%


Ндааа, на жир тоже нужно рассчитывать, при чём выходит, что его приблизительно на 3,5% больше, чем веса самого плода (если я правильно посчитала :rolleyes: ). То есть ребёнок, рождённый весом 3100, оставит на наших боках и ягодицах 3208,5 граммов жирка...

Сообщение изменено: ♠ Laura ♠ (22 декабря 2008 - 12:05 )

  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7461 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 22 декабря 2008 - 11:56

у меня рост 175 до беременности весила 66 потом в 1 месяц скинула 65 весила сейчас 74
  • 0
Почти совершенство....

#7462 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:19

У меня еще токсикоз и пока прибавить не получается, хотя и срок невелик. Надеюсь очень, что скоро токсикоз пройдет и вес пойдет на прибавление.
  • 0

#7463 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:22

Девочки, хотела узнать. Не раздражает ли вас, когда за животик трогают или пытаются погладить по животу? Просто у меня сутуация была в субботу такая, что была в компании (друзья родителей) - всех давно знаю. Так вот периодически были попытки подойти ко мне и сказав что нибудь погладить по животу. Ещё там была девочка лет 7 ,так та ко мне как банный лист липла и всё живот норовила погладить - так я от неё как могла уворачивалась! Вообщем я сделала вывод, что мне совершенно не нравится, когда меня пытаются по животу погладить!
  • 0

#7464 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:27

Я тоже не люблю.
  • 0
Почти совершенство....

#7465 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2008 - 14:48

я тоже не люблю, когда хотят потрогать животик, особенно когда люди не особо близкие мне. хотя близкие и не трогают.

Lovissa, я не знаю, что она смотрела по УЗИ, но сказала мне заранее, что можешь приходить с мужем. показывала нам ручки, позвоночник, головку, фотки дала :) и предположила, что будет девочка :)

я за 32 недели набрала 6-7 кг. хотя если бы жила с мамой, то набрала бы намного больше :)
  • 0

#7466 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 22:38

А я набрала 11 кг :P , а у меня 30 неделек.Но до беременности, я заболела и скинула за две недели около 7 килограмм.Поэтому и добрала их за несколько первых месяцев-0) По мне особенно и не скажешь, какая была худая, такая и осталась, только живот вперед торчит.Сегодня как раз на приеме взвешивалась и была уже 68 кило.

Писали тут, что 3-ье узи теперь не делают. Мне обещали 3-ье узи сделать в конце января.А то 1 марта рожать, а я так и не знаю кто у меня.А вот моей знакомой в медикуме ( там же) все таки сказали, что третье не будут делать, показаний нет и не надо.

Вопрос про давление.У меня немного повышено 130/80. Обычно для меня 120/70. Доктор сказала пить перед сном настойку пустырника, но там ведь спирт?! Короче я так и не решилась. Где-нибудь есть чаи из пустырника или травка ?А то я сегодня и в Сельвер была, и в Рими ,и нигде нема :unsure:

Сообщение изменено: margari (22 декабря 2008 - 22:39 )

  • 0

#7467 MaXxa

MaXxa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 23:33

а я теперь с вами:)
  • 0

#7468 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:44

Где-нибудь есть чаи из пустырника или травка ?А то я сегодня и в Сельвер была, и в Рими ,и нигде нема :unsure:

В аптеке спроси ;)
  • 0

#7469 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:48

а я теперь с вами:)


Добро пожаловать. Вы уже большие? Как настрой?

О весе... я на 31 неделе, набрала уже 12 кг. Мне делали УЗИ (неплановое, тк в больнице лежала), подтвердили девочку- во всей красе были видны внутренние органы :) Врач назначила УЗИ на 36 неделе для контроля веса плода (тк мы сейчас больше чем надо) - видимо там будут решать как и когда рожать.

Буду стараться придерживаться диеты, не хочется кроху откормить, мы же все такие леди :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7470 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2008 - 01:53

В аптеке спроси wink.gif

Да я как раз в аптеках там и спрашивала,весь пустырник уже выдули :D

а я теперь с вами


Привет. Какой срок? :rolleyes:
  • 0