Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7651 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 28 января 2009 - 14:10

VivianViv, у моего брата жена 10 неделек :)
Так что примерно ровесники будут :)

Девушки, очень неприятная ситуация.
Кто что скажет о ветрянке во время беременности?:(
кто-то сталкивался? Опасно ли ето? отразится ли на ребёнке?
  • 0
Protect Me From Myself

#7652 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 28 января 2009 - 15:11

Девушки, очень неприятная ситуация.
Кто что скажет о ветрянке во время беременности?:(
кто-то сталкивался? Опасно ли ето? отразится ли на ребёнке?


Совет один - обратиться к врачу за полной консультацией.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7653 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 21:50

kipsi, я бы тоже с такой проблемой к врачу обратилась!
  • 0

#7654 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 22:02

вчера сделала первое узи, вместе с мужем ходили. ааа я аж расплкалась, такой масик ножками ручками чето там делает, а рост 7 см)

Первое УЗИ-очень волнующее событие в календаре беременности!!! Поздравляю с первой встречей с вашим малышом!!! :rolleyes:
  • 0

#7655 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 22:47

Девочки, можете сказать что находится в пакете для новорожденных, который в РД дают? Нашла на сайте Сыле РД, но ничего на эстонском не понимаю.

Там распашонка, чепчик, ползунки, какой-то комбез на весну, мешок с прорезью для ремней автомобильной люльки, может что-то ещё... Только практически все вещи на разный рост. Я когда выписывалась, рассчитывала, что в эту одежду ребёнка наряжу, но еле-еле подобрала вещи, в которых она не утонула...

+ там ещё на рост более 60 см какие-то кофты, шапочка, штанишки.

Сообщение изменено: ♠ Laura ♠ (28 января 2009 - 22:51 )

  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7656 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 08:33

ljulia, спасибочки) это действительно удивительно)
  • 0

#7657 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 15:47

кто-то тут писал, что живот чешется, а чесать его нельзя. вот и хочу спросить, почему нельзя?
  • 0

#7658 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 16:02

maska, растяжки...надо кремом пользоваться.
  • 0

#7659 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 30 января 2009 - 19:16

Когда моя пузяка чешется, то я спасаюсь поглаживанием, и если не лень то глажу заодно нанеся крем.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7660 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 20:47

А у меня пупок время от времени чешется)

Когда у вас начались первые шевеления, то как долго они длились и как часто они повторялись, если брать пятый-шестой месяц? Я тут вся в ожидании, как бы не пропустить такой важный момент *)Вроде бы что-то похожее на шевеления по описаниям, но только это раз или два в день и не очень то уж долго.

Сообщение изменено: Lovissa (30 января 2009 - 20:48 )

  • 0

#7661 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 20:58

Lovissa, просто малыш еще маленький, места ему там много и возможно поэтому ты не всегда чувствуешь, когда он шевелится. а вот когда подрастет, будешь чувствовать каждый его переворот и даже икоту :)
  • 0

#7662 Rusaldina

Rusaldina
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 00:18

Lovissa, Я первые шевелюшки почувствовала ровно в 19н. меня 2 раза пнули хорошо так :) ни с чем не спутать а потом затих масик на пару дней, а потом были уже каждый день простое шебуршание- какбуд-то ворочался, более отчетливее их ощущала на голодный желудок, а сейчас даже со стороны их видно :rolleyes: - но мой мась спокойный не причиняет маме боль :P
  • 0
35недельки!

"Сейчас я не стану об этом думать. Я не вынесу. Я подумаю об этом завтра, в Таре. Завтра будет уже новый день"
© Скарлетт О'Хара

#7663 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 31 января 2009 - 11:14

Наши первые шевеления были замечены на 16 неделе, они ощущались как робкие и тоже радовали раз-два на дню, не чаще. Но время идет, и малыш набирает обороты так сказать :) Так что до родов вы успеете на полную насладится активностью ребенка. Мы вот уже такие большие, что иногда даже мне больновато от этих движений, но они все равно в радость.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7664 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 20:06

♠ Laura ♠, Спасибо! Просто мама меня запилила уже, что б я ничего не покупала на маленького, деньги не тратила - все дадут в РД. Но я её не слушала и уже купила и на рождение и на выписку. Как оказывается правильно сделала. Потому что неизвестно что там будет и какое оно все!
  • 0

#7665 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 23:48

Смородинка. Говорят, все такое большое дают в роддоме, мои подруги все свое одевали.

Lovissa не пропустишь, с каждым днем начнет толкать все сильнее. У нас первые шевелюшки где-то на 17-18 неделе начались.А к 21-23 уже ощутимо.

35 неделек уже. Доктор сказал до 2-го марта точно рожу B)
У меня шопоголия на детские вещи, я уже столько всего купила, я практически готова.
Самое главное, вещи для себя меня теперь не интересуют , хотя раньше по магазинам по 5-6 часов :D
Осталось перестирать все шторы, помыть кошку,выдраить квартиру и можно идти рожать :D :D :D

Сообщение изменено: margari (31 января 2009 - 23:52 )

  • 0

#7666 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 00:09

Осталось перестирать все шторы, помыть кошку,выдраить квартиру и можно идти рожать

а вот и зря. наберитесь сил перед родами, высыпайтесь.

Сообщение изменено: byharalambada (01 февраля 2009 - 00:46 )

  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#7667 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 11:41

byharalambada, а по-моему наоборот перед родами лучше быть, так сказать, в активе, ну если здоровье позволяет, конечно. Я в за 12 часов до родов холодильник намывала, на кухне прибралась, а за неделю - окна мыла. В общем от меня совет - быть бодрячком :D ;)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7668 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 01 февраля 2009 - 11:54

А мы на днях закончили кап ремонт в ванной, дальше планируем некоторую реорганизацию квартиры по случаю рождения дочери, посему у меня никак не выходит не бодрствовать :) тоже надо делать генеральную уборку-стирку всех штор-протирку всех щелей и тд. Но я надеюсь, что все это сделается в ближайшие дни, и мне все же удастся залечь в нирвану на неделю другую до родов.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7669 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2009 - 03:15

Jevgennia сегодня как раз начала протирку всех щелей :D Тоже тороплюсь все сделать, чтобы потом недельку лежать.

byharalambada Так мне не спится последнее время совсем и не расслабиться. :(

Сообщение изменено: margari (02 февраля 2009 - 03:15 )

  • 0

#7670 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 02 февраля 2009 - 08:57

Ух последний рабочий день, 2 дня в больнице и декрет ура!!!Не высыпаюсь ужас просто.правильное питание помогло за месяц не кг. теперь у меня нормальный набор веса)пойду в декрет займусь теме же вещами чем вы занимаетесь.хотя 1-2 неделе наверное поваляюсь отсыпаясь.маленький бегает в животе как ураган. завтра узнаем кто там у нас)
  • 0
Почти совершенство....

#7671 Rusaldina

Rusaldina
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2009 - 16:35

margari, а я вот бестолковый мамко... ничего нет для малявочки кроме подаренной коллегами карусельки на кроватку, правда завтра приезжает в Таллин моя двоюродная сестра с мужем на обследование и мама уже мне сообщила что они привезут мне приданное которое они с сестрой для нас приготовили от племяшки... так не терпится всё это заполучить :)
Jevgennia, а у нас тоже идет ремонт в спальне сейчас, а ванну с туалетом нам в ноябре закончили кап.ремонт, осталось только туда по мелочи купить... я так понимаю вы сами делаете? нам пришлось нанять людей, т.к. у мужа руки не из того места ростут B)
merelin, поздравляю с последним днем!!! :) я сейчас как раз только и делаю что ем да сплю :rolleyes: диванное растение, как муж назвал на прошлой неделе :D
  • 0
35недельки!

"Сейчас я не стану об этом думать. Я не вынесу. Я подумаю об этом завтра, в Таре. Завтра будет уже новый день"
© Скарлетт О'Хара

#7672 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 19:50

мы вот на прошлой неделе закончили ванну (почти), осталось 1 стену доделать, но это только летом и по мелочам вещи расставить. щас комнату клею, чтобы поставить туда шкаф хотя бы, а то на сумках жить с маленьким не удобно. и потом начнется "вылизывание" квартиры от пыли. так что тоже особо не до отдыха.
а из вещей для маленького, у меня только вещи, которые подруга отдала и коляска. мама сказала, ничего не надо покупать заранее. и примета плохая и с размером можно прогадать. в роддом принесут одежду, а потом можно покупать, что надо. маленькие детки растут быстро, да и одежды им не так много надо, зачем деньги тратить...
  • 0

#7673 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:41

Оо, я смотрю у многих ремонтный акцент на ванной :) Пральна - гигиена прежде всего :)

Rusaldina, нам ремонт делали рабочие, у нас был полный переплан, так что мы это великое дело доверили профи.

Всем удачи и сил на уборку!

А я вчера потратилась в детском магазине - накупила для лялички вещичек, немного отлегло на душе. Но все равно еще не все готово. Все таки отсутствие опыта в этом деле тормозит несколько процесс подготовки. Мой совет тем, кто еще собирается заняться шопингом: берите с собой опытных подруг (уберегут от ненужных покупок, не дадут себя обдурить...) и не отказывайтесь ни от чего, что вам предлагают для ребенка с рук, от знакомых разумеется, (не брезгуйте сразу брать - все может сгодиться).
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7674 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:08

Мне как раз вчера знакомые передали два мешка с одеждой-) я довольна как слон :D Действительно все пригодиться.

Когда живот должен опуститься? И как это выглядит, кто-нибудь знает? :D
  • 0

#7675 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 04 февраля 2009 - 14:06

ой девочки позитива куча. первое-у нас будет девочка)))))акушерка на хвалила здоровье у нас отличное.скинула 2,3 кг. теперь на 30 неделе набор 8,1 кг. урааа так рада за себя.ещё бы продержаться и не набрать.ааа ещё я и в декрете тоже займусь бытом
  • 0
Почти совершенство....

#7676 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:10

ой девочки позитива куча. первое-у нас будет девочка)))))акушерка на хвалила здоровье у нас отличное.скинула 2,3 кг. теперь на 30 неделе набор 8,1 кг. урааа так рада за себя.ещё бы продержаться и не набрать.ааа ещё я и в декрете тоже займусь бытом

Поздравляю. :)
А теперь признавайся,на какой ты диете? ;) Максимум,что у меня получается - это не набрать ещё больше.
  • 0

#7677 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:13

Поздравляю. :)
А теперь признавайся,на какой ты диете? ;) Максимум,что у меня получается - это не набрать ещё больше.

спасибки!!!Все очень просто.Ни чего жареного.Мясо 1-2 раза в неделю.Ни каких полуфабрикатов сладостей, булки, картошки ой много чего нельзя.Проще набери в гоогле-питание на 2 или 3 триместре или хочешь у меня есть файл там книга я по ней кушала дай майл я пришлю.
  • 0
Почти совершенство....

#7678 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:35

merelin,написала в личку. :)
  • 0

#7679 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 04 февраля 2009 - 18:30

merelin,спасибо. :)
  • 0

#7680 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:12

merelin Поздравляю с девочкой :D А у меня не получается сидеть на диете. Я не могу без сладкого совсем :unsure:
  • 0