Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7681 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:14

Когда живот должен опуститься? И как это выглядит, кто-нибудь знает? biggrin.gif

margari, я в принципе этого не заметила... Хотя за несколько дней до родов джинсы, которые с низкой талией, стали не сходиться. Ещё мне говорили, что опустившийся живот можно вычислить по тому, как он упирается в раковину, когда моешь посуду.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7682 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:22

Девочки, а как вы решаете вопрос с одеждой для себя? Животик растет и уже не влезаю в свои старые наряды:-)
Тут недавно искала платье теплое, с длинными рукавами, до колен, но не нашла. Правда смотрела только в магазинах для беременных. В результате снова купила брюки, а выбор платьев и юбок для беременных оставляет желать лучшего.
  • 0

#7683 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:31

Девочки, а как вы решаете вопрос с одеждой для себя?

Lovissa, я так вообще за всю беременность ни разу не надевала специальной одежды. Хотя конечно выбор гардероба сузился до джинсов с низкой талией, двух длинных кофт и юбки, у которой вместо резинки что-то типа манжеты - это основное было в последние 3 месяца.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7684 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:33

ой девочки позитива куча. первое-у нас будет девочка)))))

Поздравляю!!!
  • 0

#7685 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 04 февраля 2009 - 21:03

не поменяла гардероб все ношу что и раньше)))
  • 0
Почти совершенство....

#7686 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2009 - 01:02

Laura по этому симптому( насчет раковины) живот начал мешать неделю назад. Но он у меня вырос сильно, теперь 102 в окружности :D
Я ношу штаны с низкой талией на подтяжках :rolleyes: Футболки и свитера специально не покупала, какие-то налезают и хорошо.Вот если бы мой большой животик пришелся на лето, я бы оторвалась и платья одевала B)
Аа купила еще теплую куртку в спортивном магазине L размера.

Сообщение изменено: margari (05 февраля 2009 - 01:04 )

  • 0

#7687 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 09:36

Laura по этому симптому( насчет раковины) живот начал мешать неделю назад. Но он у меня вырос сильно, теперь 102 в окружности :D
Я ношу штаны с низкой талией на подтяжках :rolleyes: Футболки и свитера специально не покупала, какие-то налезают и хорошо.

вот и мне раковина уже мешает...приходится стоять чуть подальше и чуть наклонившись, когда что-что мою.... у меня 108 в окружности последний раз намеряли.... <_<
А я наоборот, где-то на 4 месяце закупилась одежкой в Sweet mama...нигде ничего не давит, материалы натуральные...очень довольна!!! до сих пор все ношу, т.к. все регулируется в зависимости от размера живота...
мои старые футболки и свитера налезают без проблем, но в них мне неудобно,т.к. они все задираются на живот...а то, что я купила в магазине для беременных-немного удлиненное и все "сидит" замечательно...
  • 0

#7688 Rusaldina

Rusaldina
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2009 - 13:07

И я себе прикупила немного беременных вещичек- 1 брюки и несколько кофточек... на много удобнее чем обычнай одежда- не давит на пузик и не задираются... а если что-то надо на выход то одеваю свое вязаное платье- оно тоже тянется и довольна симпатично смотрится :rolleyes:
А кто-нибудь страдает бессонницей? я вот уже какую неделю не могу уснуть нормально до 3-4х утра верчусь, потом засыпаю и до 11-12 сплю...
  • 0
35недельки!

"Сейчас я не стану об этом думать. Я не вынесу. Я подумаю об этом завтра, в Таре. Завтра будет уже новый день"
© Скарлетт О'Хара

#7689 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 15:59

Rusaldina, у меня тоже была бессоница, щас вроде лучше стала спать, просыпаюсь только в туалет :) и опять засыпаю, если мысли всякие в голову не начинают лезть :)

а я заметила, что утром живот выше, а к вечеру он как то опускается. странно :)
  • 0

#7690 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:40

У меня пару дней назад бессоница была - жуть....ничего не помогало, так что в итоге ушла спать в гостинную - смотрела телек и вязала, а под утро как то уснула. Ужас был какой-то!
Я вот наконец-то почувствовала, что значит, когда пупсик ножки под рёбра пихает - неприятное чувство...бррр...
Ещё стала ходить на йогу для беременных - очень нравится! Нагрузка небольшая, но действенная!

По поводу одежды, у меня 2 пары беремчатых джинсов, 1 кофточка "на каждый день" и одна "праздничная" и брючки для беременных "на выход". В итоге 3 пары брюк и 2 кофты. Удобно и нигде не давит, но вот только немного расстраивает, что практически все чёрное, а хотелось бы уже что-нибудь яркое!!! Но смысла нет покупать вещь на два месяца...
  • 0

#7691 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:59

мне повезло, я когда в России была, мы купили 3 костюма мне , все яркие, лёгкие, красивые и по размеру подходили =) на кроны вышло 1500, дёшево и красиииво =)
  • 0

#7692 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 08 февраля 2009 - 20:50

А я с большими новостями! Наша малышка оказалась нетерпеливой и мы уже родились 3 февраля (вместо 1 марта). Наша девочка 2870г и 50см. Длинноволосая красавица. Назвали Евангелиной. Мы счастливы нет слов как :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7693 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 08 февраля 2009 - 20:55

А я с большими новостями! Наша малышка оказалась нетерпеливой и мы уже родились 3 февраля (вместо 1 марта). Наша девочка 2870г и 50см. Длинноволосая красавица. Назвали Евангелиной. Мы счастливы нет слов как :)

:) :) :) Поздравляю.Растите большими,здоровыми и послушными.
Тоже хочу быстрее. :P
  • 0

#7694 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2009 - 20:59

А я с большими новостями! Наша малышка оказалась нетерпеливой и мы уже родились 3 февраля (вместо 1 марта). Наша девочка 2870г и 50см. Длинноволосая красавица. Назвали Евангелиной. Мы счастливы нет слов как :)



Очень рада за вас :-) !Поздравляю!
Красивое имя у малышки.
  • 0

#7695 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 09 февраля 2009 - 09:31

Поздравляю с Доченькой!!!
  • 0
Почти совершенство....

#7696 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 09:33

иди на работу, симулянт.=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#7697 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 09:56

Jevgennia, ооо поздравляем от всей души)


Девочки подскажите не дорогие магазины где можно штаны для беременяшек купить)
  • 0

#7698 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 10:38

Jevgennia поздравляю, растите большие и здоровенькие.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#7699 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 11:06

VivianViv, в Муста на сыпрузе детский магазин и для беременных, у меня там подружка себе беременные джинсы недавно купила за 500 еек. Там скидки были, может еще не закончились.
  • 0

#7700 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 12:37

belly, спасибо за ответ, а вы случаем названия не помните?:)
  • 0

#7701 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 13:18

Jevgennia,
мои поздравления с дочуркой! здоровья вам.
а вы нас опередили, мы еще ходим :)
а вас в интенсиве тоже держали? а вот ведь на месяц раньше.
  • 0

#7702 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 13:23

А я с большими новостями! Наша малышка оказалась нетерпеливой и мы уже родились 3 февраля (вместо 1 марта). Наша девочка 2870г и 50см. Длинноволосая красавица. Назвали Евангелиной. Мы счастливы нет слов как :)

Поздравляю! Растите большими! :)
Как всё прошло? Ждём рассказ о родах. Имя оочень красивое у дочурки!
  • 0

#7703 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 14:01

VivianViv, не помню. Он на углу находится перед Магистрали кескусом.
  • 0

#7704 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 09 февраля 2009 - 14:53

Jevgennia,
мои поздравления с дочуркой! здоровья вам.
а вы нас опередили, мы еще ходим :)
а вас в интенсиве тоже держали? а вот ведь на месяц раньше.


Нет, не держали. Малышка все три дня в больнице была со мной в палате. У нас все в норме, несмотря на некоторую недоношенность.

Роды прошли практически гладко. Рожались мы очень быстро (на процесс ушло 4,5 часа) Конечно не обошлось без шока с моей стороны, тк я была вообще не готова рожать морально, ведь думала что еще месяц в переди. Мы уже дома и довольно хорошо со всем справляемся.

Всем удачи, кто следующий на очереди :) Роды - удивительный процесс, несмотря на боль, трудности и непредсказуемость, это в итоге чувство огромной радости, прилива сил, ощущение чего-то нового и разумеется это чудо и большущее счастье.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7705 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 17:58

VivianViv
http://www.toonekurg.ee/ Это сайт магазина в Мустамяе у магистрали. Я была там на прошлой неделе, выбор был поменьше чем до НГ. Я там одни штаны купила за 590 еек до НГ, а в этот раз мне ничего не понравилось. Еще по-более менее по ценам есть магазин позле Педа, на Нарва мнт - 9 kuud. Я там очень теплые лыжные штаны купила тоже за 590. Они для прогулки в самый раз и можно регулировать, взависимости от размеров живота. Очень была довольна этой покупкой.
С ценами побольше есть магазин напротив Космоса, но там сейчас скидки на брюки около 20%.
И самым дорогим мне показался магазин на Гонсиори возле дабл.кафэ.

Сообщение изменено: Lovissa (09 февраля 2009 - 17:59 )

  • 0

#7706 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:06

VivianViv, не помню. Он на углу находится перед Магистрали кескусом.

Этот магазинчик Бемби вроде называется http://www.bembi.ee/
  • 0

#7707 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:37

Jevgennia Поздравляю! :D Наверное я на очереди следующая или maska?. У меня 2-го марта срок. Как ты так умудрилась так быстро-) Я своего тоже прошу на 23-ье февраля уже вылазить.Он у меня крупненький. Напиши потом как прошло!

Сообщение изменено: margari (09 февраля 2009 - 19:40 )

  • 0

#7708 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:20

margari, а я наоборот не хочу, чтобы 23 появилась :) врачи пророчат 20 числа.
  • 0

#7709 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2009 - 13:41

девочки из Таллинна. спросить хочу про палаты. вот именно на Рави, для матери и ребенка стоит 200 крон, а семейная 500. это по прейскуранту их. это цена за сутки? а еда входит в эту сумму? допустим, если семейная палата, мужчин то кормить надо, за это дополнительно платят или в сумму входит уже?
  • 0

#7710 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 17:01

Не знаю как на Рави, но в Пельгулинна семейная палата 500 еек включает в себя завтрак, обед и ужин на двоих.
  • 0