Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#871 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2007 - 16:31

И это вы зря, что перенашивать нельзя. После срока 2 недели это необязательно переносить, ведь у всех циклы по-разному, не всё идеально. Так что я бы не советовала просить вызывать роды, если уже не поджимает.(срок+две недели)
  • 0

#872 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2007 - 17:01

Lilit, какая улыб4ивая,о4ень миленькая дево4ка,выростет красивая будет
  • 0

#873 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2007 - 17:43

Beonce, спасибо! :rolleyes:

Waterrose, про перенашивание - это верно... срок +2 недели -еще не перенашивание, как и срок -2 недели не являеться недоношенностью.
Привет!

Беременная, janata, не пейте вы безалкагольное пиво! Сплошная химия. Оно вреднее алкогольного! Лучше иногда выпить немножко алкогодьного, чем травить себя и малыша этой бякой! Мне тоже очень хотелось пива. Иногда пила по пол стаканчика... :P

juljett
, ложные схватки были за 2 недели до срока, были напртяжении недели, но всёравно переносила. И чувствовала себя ужасно. Потом и ложные схватки перестали беспокоить и самочувствие наладилось. До самых родов было чувство, что рожать и не собираюсь.

Beonce
,такой лапочка. :rolleyes:

Про арбуз
. Да, воды много в нём, но он действует как мочегонное и выводит лишнюю жидкость из организма.

*klubnika*, прекрати паниковать! Родишь сама и всё будет нормально. Не настраивай себя так, будто роды это адская боль и сплошные мученья - не так всё и ужасно! Вот, почитай и подумай!
http://www.womenheal...ldbirth/59.html

Lilit, а чем безалкогольное пиво хуже алкогольного? в нем больше химии?
Больше и намного.


Как вспомню первые 5 месяцев беременности - аж передёргивает. Особенно первые три. Тошнило ужасно, причем тошнота началась еще до задержки. Когда хотела есть - тошнило, поем -рвота. Я за первые три месяца похудела на 7 кг...

Сообщение изменено: Waterrose (04 июля 2007 - 01:35 )

  • 0

#874 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2007 - 18:03

Lilit,
Именно. Правда слышала, что уже с 36-37 недели считается доношенный ребёнок.
  • 0

#875 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 июня 2007 - 21:00

Lilit, симпапусик на фотке :)
Waterrose, нет, фолиевую кислоту я не пью, витамины пока тоже. Ем так разные фрукты и овощи, на что потянет, то и ем.
Lilit, а чем безалкогольное пиво хуже алкогольного? в нем больше химии?
Таблетки на пивных дрожжах я тоже не ем.
Кста, а как у вас с тошнотой по утрам? Я только недавно стала что-то есть, до этого вообще утром ничего не могла в себя запихать и первые полдня ничего не ела, тем самым похудела на 2 кг, чем мой обычный вес. Сейчас более менее нормально, но все равно иногда на еду смотреть не могу, боюсь, что вывернет. А запахи я вообще стала чувствовать за километр, особенно запах перегара и запах пота на улице . .это что-то с чем-то.

ой , у Beonce, уже такой большой! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#876 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2007 - 21:33

Беременная,
Считается, что фолиевая кислота обязательна перед беременностью и первые 12 недель беременности. Она не дорого стоит. Я бы всё же посоветовала.

Беременная,
Мне только к середине беременности отпустило. Тоже очень тошнило. Тошнило от того что хочется есть и тошнило то того, что ем, ничего не лезло. В магазине полки гипнотихировала, в мыслях, что в меня полезит и от чего не стошнит. Но меня очень часто не вырывало, от того и вес не убавлялся, просто силньо тошнотило.
  • 0

#877 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 июня 2007 - 22:30

Waterrose, а где ты покупала фолиевую кислоту? между прочим у меня уже (ёлки сбилась со счета, но вроде 12 недель). время быстро летит. :)
Ну меня особо-то не рвет, просто тошнит и ком в горле, и еще пару раз теряла сознание. Меня сильно тошнит от вонючих запахов, как же меня бесят вонючие мужики в общественном транспорте! один раз прям так и подумала, что сча блевану на него.....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#878 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2007 - 08:12

Lilit,симпатичная пухленькая малышка!Прелесть!
Беременная,фолиевая кислота в аптеках продаётся,чтоит около 40 крон вроде.Её всем советуют в начале беременности принимать:)
Waterrose, что касается перенашивания,то я смотрю что в последнее время именно эта тенденция чаще,чем родить в срок или чуть ранее.Хотя нормой считается на самом деле плюс-минус две недельки:)Просто получается так что если врач видит например что малыш очень уже крупный и в срок не родится никак,то они предлогают вызвать роды,чем ждать 2 недельки ещё дополнительно пока он ещё крупнее станет:)Я бы с большим удовольствием сегодня родила.Мне и осталось то 2 недели.Я порой еду куда-нибудь по делам за рулём и думаю,а мало ли сейчас начнётся....Сразу приходит в голову мысль что пора сумку собирать в роддом:) и зарядить батарею у фотика:),а также не забыть позвонить мужу в командировку чтоб скорее летел к нам:)

Сообщение изменено: juljett (13 июня 2007 - 08:13 )

  • 0

#879 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 08:24

приветик!!

juljett я на учете стою в Таллинне в Мedicume
вот тока не решила в каком роддоме рожать
и брать ли платную акушерку.
  • 0

#880 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2007 - 08:27

Marinkin, ясненько.Ну на счёт роддомов я думаю многие могут насоветовать.Я лично только на Рави рожать буду.Про Пельгулинна не хочу и слышать.И акушерку я платную беру,хоть и работаю там.Просто для того чтоб со мной на протяжении всех родов был один и тот же человек,который не станет бегать в другие палаты и отвлекать на других,и чтоб просто была отличная поддержка для меня.Не особо хочется прийти в родом и не знать на кого нарвёшься,на чью смену.:)Подстраховка в каком то смысле.
  • 0

#881 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2007 - 10:01

juljett, А если, когда у тебя нач. роды, твоя акушерка будет уже занята. Что тогда?
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#882 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 июня 2007 - 10:05

juljett, странно, а мне не советовали фолиевую кислоту, может мне вообще сменить врача пока не поздно? я на учете в мустамяеской стою. Мне только дали всякие книжечки-брошюрки, сейчас вот с анализами проверки по второму кругу.juljett, а что там плохого в Пельгулинна?

White Chocolate, чем её акушерка будет занята? Она заплатила за нее деньги! Она должна приехать сразу по вызову, на то она и платная!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#883 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2007 - 10:07

чем её акушерка будет занята? Она заплатила за нее деньги! Она должна приехать сразу по вызову, на то она и платная!

ТЕМ, что кто-то ТОЖЕ заплатил и ТОЖЕ рожает в это время!!
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#884 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 июня 2007 - 10:21

White Chocolate, ну наверное акушерки, когда записывают к себе будущих мам, они смотрят на сроки, и смотрят на то, чтобы они не совпадали!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#885 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июня 2007 - 11:35

Беременная, Скорее всего именно так и есть.(про акушерок)

Вот странно! Обычно даже не советуют на витамины для беременных налегать, что лучше балансированно питаться(но я ела по-тихоньку витамины, хуже точно не станет от них).
Я считаю, что здоровый организм сам подскажет, что есть, а что не есть беременной женщине.
Но вот фолиевую кислоту обычно обязательно выписывают. Хотя всегда рожали во все времена и здоровых детей без всяких витаминов. Просто недостаток фолиевой кислоты может сыграть злую шутку на начальной стадии беременности. Но всегда всё может быть.
Кстати, лучше сильно не переживать по поводу не хватки витаминов и вреда ребёнку. Есть такая старая истина, что ребёнок получит все свои витамины из организма матери в нужном количестве, просто организм матери может пострадать от недостатка витаминов, тоесть в урон организму матери всё равно все витамины в нужных количествах будут ребёнку доставлены.

К примеру, в начале беременности, когда тошнило сильно, то как-то решила поесть свеклы.:) Говорили бабульки, что свекла полезна для беременных, так как в ней много фолиевой кислоты. Так мне было плохо только этот один раз, рвало сильно...
Просто в свекле не только много фолиевой кислоты, но и витамина А, передоз которого опасен. Такая же беда с печенью(и паштетами разными), поэтому её, порой, советуют беременным(содержание фолиевой) и запрещают, так как много витамина А. Здесь во всех мед. брошурах для беременных просто настрого запрещают есть печень. А в советское время советовали.
Так что организм всегда сам всё подскажет.
Кстати, считается, что нельзя переедать шоколада(какао) и цитрусовых(апельсины/мандарины). Вот бананы даже полезны. Виноград тоже полезен, но тоже не переедать.
А вот ещё. Кофе же вредно и следуя этой логике избегала пить как чёрный чай, так и зелёный. Ведь в зелёном ещё больше кофеина. А в одной книге после читала, что зелёный чай полезен беременным, стала пить зелёный чай и от зелёного так сильно не тошнило, как от чёрного, к примеру.
Это я всё к тому веду, что врачей много и мнений много, много систем. Надо во всём искать своё, ведь и людей много и все разные. А организм всегда поможет определить: что такое хорошо и что такое плохо.:)

Так же я не считаю правильным ярых сторонников режимов для детей, советское воспитание. Уже доказано врачами, что нужна золотая середина и не только середина, но и к каждому ребёнку подход индивидуален, одному ребёнку необходим контроль строгий, а другому надо немного свободы давать.
У меня есть две книги, одна книга за режимы, другая за иную тактику. Обе читаю, чтоб найти своё. Есть вещи, где я согласна с одним автором, а есть вещи, где соглашусь с другим автором и доводы первого мне будут казаться смешными и нелепыми.
Я не ставила сильного режима ребёнку, хотя, конечно, постепенно старалась/юсь укладывать спать, мыть, гулять в одно время, но это не закон. И спит он у меня ночью просто отлично. Порой, уже в 1 месяц мог 6 часов подряд ночью спать. И всегда спал ночью, только пару раз просыпается обычно, чтоб поесть. Это к тому, что надо искать опять же своё, то что подходит вам и вашему ребёнку.

Столько фоток детей красивых были. Все милашки. Нра!

Сообщение изменено: Waterrose (13 июня 2007 - 11:35 )

  • 0

#886 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2007 - 11:53

Mne naprimer ne vipisivali folivoju kislotu. Ja pju tolko vitamini dlja beremennih i bolshe nikakie...Sebja ja ot nih 4juvstvuju horosho, nikakih izmenenij, a to govarjat 4to mnogim eti vitamini ne podhodjat t.k eteo kompleks vitaminov i na kakojto vitamin naprimer allergija...Frukti ja em tolko banani (bezumno ho4ju banani) i vinograt, kakoeto vremja tjanulo na granat. A v na4ale beremennosti naprimer bezumno hotela pjure s pe4enkoj, i ni4ego ela! Ja slishala, 4to dlja beremennih lutshe est pe4en indejki. Nas4et kofja, ja naprimer ego vprincepi ne ljublju, a vot vo vremja beremennosti ho4eetsja, ja pju ili s molokom ili so slivkami. 4to uz teper otkazivat vo vsem sebe...A zelenij 4aj ja prosto obazaju!!! Vsemu nado znat meru, a est mozno vse! I voobse 4em menshe znaesh, tem proshe!!!
  • 0

#887 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 июня 2007 - 12:12

Beonce, хорошенький такой малыш)
Lilit, пууууухленькая такая)
  • 0

#888 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июня 2007 - 12:14

janata,
Гранатовый сок дорогой, но очень полезен.

Во многом с тобой согласна.

Я виногрдом первую половину беременности объедалась. Но очень хотелось.:) И всё нормально.
  • 0

#889 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 12:17

Lilit, такая славненькая, пухличок маленький :wub:
  • 0

#890 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 12:29

со многими согласна что надо кушать то что хочется, организм сам подскажет что ему необходимо, вот только с кофе надо быть поаккуратнее, я например очень люблю (любила) кофе, но на первых сроках беременности даже не могла переносить его запах, сразу начинало тошнить :huh: и сейчас уже на последних неделях, пью за редким исключением, когда надо рано проснуться. а на счет витамин, то нам их выписали только на 34 неделе (Elevit pronatal), хотя я своего врача спрашивала про них еще в самом начале беременности, но она говорила что ничего не надо :( а потом была удивлена (на последних сроках) когда я сказала что не пью никаких витамин... странные эти врачи иногда бывают
  • 0

#891 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2007 - 13:23

ja pju Elevit s samogo na4alo beremennosti kak tolko uznala!!! da mne i vra4 skazal pit i posovetoval eti vitamini! mne podashli!
  • 0

#892 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2007 - 13:30

White Chocolate, если мало ли роды не в назначеный день начнутся и она будет занята,то она по идее должна будет мной заниматься,а другими будут заниматься другие акушерки.Я у неё этим тоже сразу поинтересовалась.
Беременная, что касается пельгулинна,то мне там при рождении инфекуию занесли,что меня потом 3 месяца откачивали,племяшке моему тоже занесли инфекцию изза которой потом началась грыжа и в последствии делали операцию,да и попку ему там порезали....Да и вообще много наслышана,и почему то многие,стоящие на учёте уже в Пельгулинна переходят на Рави потому что недовольны отношением к ним персонала.Я не говорю что там нет хороших врачей или акушерок.Есть само собой.Просто не хочу рисковать и лучше остановлюсь на своём родном роддоме.
  • 0

#893 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июня 2007 - 14:07

batery,
Кстати, ещё узнать не успела о беременности, как поразилась, что уже несколкьо раз вылила любимый кофе...не могла пить.:)

Сообщение изменено: Waterrose (13 июня 2007 - 14:07 )

  • 0

#894 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2007 - 17:07

А вот у меня с кофе наоборот... До беременности вообще не пила. А как забеременила(еще до задержки) стало ужасно хотется. Пила, так как придерживаюсь той точки зрения что если нельзя, но хочется - то можно. Конечно не литрами, но кружку в день с молоком. Еще бзик у меня был с фаст-фудом. Бургеры и картошку фри трескала, колу пила. Опять таки, до беременности была к этому равнодушна. Кароче хотелось всяких вредностей до безумия, ну это восновном с 4-5 месяца.. До этого мне почти ничо не хотелось. Хотелось, чтобы перестало тошнить и рвать.
А сейчас кофе пить снова перестала, на фаст-фуд смотреть не могу... Вобщем родила и всё прошло. Питаюсь здоровой пищей. :D

Филолевую кислоту не пила, не знала, врач ничего про неё не говорила.

А доча у меня обычно не такая пухленькая. Она удивительным образом после ванны "расширяется" и выглядит таким колобком :D
  • 0

#895 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 17:38

мы сегодня были на узи :rolleyes: правда малыш не показал кто он или она, но врач с большей увереностью склоняется что это мальчик, и я так думаю. весим мы 2500 гр +/- 300 гр, лежим как положено, в общем у нас все замечательно :wub: правда на меня врач ругается что я много набираю в весе, хотя у меня даже оттеков нет :huh: главное чтобы клампышь был здоровый
  • 0

#896 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2007 - 18:05

По поводу режима. У нас его практически нет. Потому что нам с мужем так удобней, так как он работает в разные смены, по выходным мы ездим то к его родителям то к моим. Гуляем мы с ребёнком иногда час а иногда весь день, купает её муж, поэтому в разное время, в зависимости от раб смены, кушает она у меня по требованию. Я считаю, что безполезно пытаться ввести для ребёнка режим, если мы сами по режиму жить не можем. Единственное, что у нас всегда одинаково - это то что спать на ночь она ложится в 12 и всегда в своей кроватке ночью спит. Днём бывает спит на нашей кровати или в шезлонге. Но её кроватка у неё только для сна. Бодрствует она где угодно - в слинге, в шезлонге, на руках, на нашей кровате.

Во время беременности прочла много книжек и пришла к выводу, что надо искать своё как тебе удобней и как нравится именно твоему ребёнку. Замучили родственники старшего поколения со своими советами до ужаса. По их мнению мы всё делаем не правильно. Не трясёмся над ней как над хрустальной - значит плохие родители! Ну не нужна ребёнку идеальная стерильнось, не так он боится сквозняков и замерзнуть ему не так легко, как им кажется!

Из литры по уходу за ребёнком мне ближе всего Комаровский "Начало жизни вашего ребёнка"

batery, если отёков нет, то по поводу веса не заморачивайся, не слушай врача. Правильно - главное чтобы ребёнок был здоров! :)
  • 0

#897 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июня 2007 - 18:32

Lilit,
Со многим согласна. Если сильно от всего оберегать, то потом и здоровье(иммунитет) будет слабенькое, не научится организм сам приспосабливаться к изменениям окружающей среды.

Lilit,
Ага, меня тоже тянуло на гамбургеры, фри-картошку, кока-колу...

Сообщение изменено: Waterrose (13 июня 2007 - 18:31 )

  • 0

#898 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2007 - 20:52

batery, ууу...Хорошо что всё хорошо,поздравляю:)А я 20 числа пойду на ультразвук,посмотрю подросла ли моя малышка.....если конечно до этого не рожу:)
  • 0

#899 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 июня 2007 - 20:58

Ага, меня тоже тянуло на гамбургеры, фри-картошку, кока-колу...

во-во, меня тоже потянуло на всё ведное, сама даже удивляюсь! Сейчас мое самое любимое, чипсы, пицца, гамбургеры, фри-картошка, жаренная картошка, курица в соусе, шашлыки, пиво. Ну не могу я без этого, хоть убейте.
Что касаеться кофе, так я раньше пила растворимое очень часто, сейчас у меня к нему отрващение полностью, я даже его выкинула. чай тоже почти не пью, пью соки, квас, минералки и т.д. причем очень много.
А на счет детей. ТО знаю такой пример. Родители особо не тряслись за ребенком и одевали нормально на улицу. Бабушка же забрала на выходные ребенка к себе, укутала его с ног до головы, пошла с ним гулять. Бедный ребенок вспотел, сразу ветром обдуло и тут же заболел. Ну и какого ляда нужно трястись так сильно? Ему от этого еще только хуже станет! Имхо, конечно за ребенком нужно ухаживать, но не бежать за ним по первому плачу-зову, и не трястись над ним как над хрусталем. а то ведь так можно разбаловать или заболеет он, и никогда не выработаеться у него свой иммунитет, правильно тут выше написали.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#900 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июня 2007 - 21:17

Беременная,
Вот посоветую пару сайтов.
http://www.passion.ru/c.php/44/

http://www.akusherst...forum/index.php

http://www.mama-papa...age/65/_30.html

http://u-mama.ru/rea...p?id=113&page=4

http://www.babycente...center/113.html

http://www.mama.ru/pregn

http://kid.ru/index012-2.php3

http://www.kid.ru/beremennost/3.php3
  • 0