Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1501 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 31 июля 2007 - 01:34

batery
поздравляю с сынишкой)))
  • 0

#1502 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2007 - 08:10

Привет! :) Всех мамочек поздравляю! Всем будущим мамочкам желаю удачи ;)

Девчонки, я тут первый раз ...хочу присоединиться к вам! :)
Примите? ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#1503 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 июля 2007 - 09:43

Demy, примем! :) расскажи в кратце о себе, беременна (какой срок) или ты уже мама (сколько лет-месяцев деткам)?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1504 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2007 - 10:05

Demy, Добро пожаловат!!:)
  • 0

#1505 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 июля 2007 - 10:21

Беременная,
Не стоит забывать что срок+/-2 недели- это нормально. Так как врач точно не может высчитать, какой у тебя в месяц зачатия был точный цикл и когда зачали. Всё же варьируется.

Сообщение изменено: Waterrose (31 июля 2007 - 10:21 )

  • 0

#1506 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 июля 2007 - 10:23

Так как врач точно не может высчитать, какой у тебя в месяц зачатия был точный цикл и когда зачали

Waterrose, а я знаю точную дату зачатия и первый день последних месячных помню! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1507 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 10:54

всем привет. я тут сижу на панике....видно ошиблась слегка датой месячных....вообщем мне поставили срок 26 сентября но.....вчера ходила на узи и мне сказали что срок больше....на сколько не сказали но боли уже есть....как вилами в промежностях колит...ходить больно. ходила к врачу она посмотрела сказала что молочница дала рецептик но это нифига не помогает. все равно боль временами есть. акушерка сказала что такое происходит когда матка готовиться к родам бла бла бла. вообщем суику на всяк уже собрала :D кто знает когда этот пузожитель решит появиться на свет.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#1508 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2007 - 10:58

Беременная,
Не стоит забывать что срок+/-2 недели- это нормально. Так как врач точно не может высчитать, какой у тебя в месяц зачатия был точный цикл и когда зачали. Всё же варьируется.


Вот именно :)
Я тоже и последние месячные помню, и дату зачатия приблизительно, но мне срок уже 4 раза переносят, так как ориентируются на УЗИ, то есть по разным параметрам развития ребенка. А у нас как-то в роду всегда дети маленькие рождаются, поэтому врач все время срок отодвигает. Так что рожать мне с конца сентября по начало ноября :)
  • 0

#1509 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 июля 2007 - 11:00

Беременная,
Я о том, что первый день последних месячных не даёт точных чисел.

Lapitski, А при молочнице есть боли? Я думала только выделения и сильный зуд?

Lapitski,
Дети ещё по-разному развиваются с 36 недели ребёнок считается доношенным уже.

Сообщение изменено: Waterrose (31 июля 2007 - 11:00 )

  • 0

#1510 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2007 - 11:22

Demy, а ты беременная.....? :)

а я знаю точную дату зачатия и первый день последних месячных помню!

У меня было так,что я точно знала день зачатия.....И по правилам,если у тебя цикл месячных в норме,и если ты точно знаешь день зачатия,то отсчитываешь от даты зачатия 38 недель или от первого дня последних месячных 40 недель....По идее должно получиться одно число.Но это всё в теории.А на практике каждый малыш появляется как он сам пожелает.Хотя у меня всё вышло как в теории....:)точь в точь!
  • 0

#1511 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 12:43

я тоже знала точный день зачатия,поставили срок и +- 2 недели(как всегда) и я родила на 10 дней раньше поставленного срока

juljett, заказала таблетки с россии обешали недели через 2 привезти,попробуем ;)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1512 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2007 - 12:49

lapupusik, попробуешь-отпишись!:)Но я думаю что тебе поможет:)
  • 0

#1513 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 12:52

juljett, обязательно ;)
я надеюсь тоже что поможет,конечно я бы не сказала что прям меня сильно и часто беспокоит,но бывают моменты очень не приятные и хотелось бы от этих моментов избавитса :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1514 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 18:21

Waterrose, да врач сказала-молочница может давать боли....
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#1515 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 июля 2007 - 22:25

Афигеть, как у меня быстро живот стал расти, уже костей моих не видно, там где была талия ( с трудом могу нащупать). Чтож теперь дома только халаты носить, все резкинки уже жмут!
И страшный реперский джинсовый комбинезон для беременных на улицу теперь одевать?
Девочки я толстею! :rolleyes:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1516 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 июля 2007 - 23:45

уууу, девченки, почитала на одном из форумов (сейчас уже ссылку не найду), короче в кратце - две девушки беременные лежали в больнице, у обоих начальная стадия беременности, но у каждой были свои сложности. Так вот у первой - она просто мучалась токсикозом и описала ситуацию второй, которая мало того, что её рвало 5-6 раз в день , а она почти ничего не ела, так она была прикована к постеле и у неё такие сильные судороги были, что ноги как бы отдельно от неё бегали. Вообщем она не могла контролировать движение своих ног из-за сильнейших спазм и судорог. Так вот, первая девченка когда такое увидела - пзвала врачей в палату. Те ввели ей какие-то уколы и дали капельницу. И ВСЁЁЁЁЁ!!! Представляете, и ВСЁ! Да это же дурдом самый настоящий. По мне так при таком раскладе вообще наверное лучше перрывать беременность. Неужели врачи ничего ей заранее не сказали? Кстати ситуация из простой бесплатной российской больницы . . .. :(
Так что вот так вот . . .я считаю, что те беременные, которые в состоянии ходить и кушать что-нибудь, нам крупно повезло!!! :)

И еще, здесь кто-то говорил вроде, что сейчас модно быть беременной. А я хочу добавить, что сейчас модно беременным ходить и сдавать на вождение! так как сколько знакомых беременных и все на вождении! это что мода такая? :) после родов не успеете? :)

Сообщение изменено: Беременная (31 июля 2007 - 23:46 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1517 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2007 - 10:16

И еще, здесь кто-то говорил вроде, что сейчас модно быть беременной. А я хочу добавить, что сейчас модно беременным ходить и сдавать на вождение! так как сколько знакомых беременных и все на вождении! это что мода такая? :) после родов не успеете? :)

Да, про моду - это точно! :P Такое впечатление, что весь Таллинн беременный :D
А насчет автошкол - люди всегда были лояльны к беременнюшкам, вот они этим и пользуются, типа так права легче получить.

Что касается истории про двух девушек, да, в России так. И таких историй, увы, миллионы... Поэтому, все нормальные люди ТАМ лечатся платно. Ну, для примера, роды обходятся в 100-150 тыс. рублей. В среднем, это 60 тыс. крон!
Здесь, я так понимаю, и бесплатная медицина на хорошем уровне. Так что нам повезло :)
  • 0

#1518 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2007 - 11:13

Как и просили в кратце о себе:
Я пока еще не беременная, надеюсь очень что ПОКА ;)
Короче говоря конкретно не знаю еще :) :) :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#1519 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 17:52

а где все наши мамочки и ешё пока не мамочки,Крысюлька,janata наверно уже обнимают своё дитя :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1520 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 августа 2007 - 19:02

Точно, долго сидели здесь-скучали и исчезли.
  • 0

#1521 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 августа 2007 - 23:18

даа, точно, что-то затих раздел . . .наверное

Крысюльке и janatе

теперь некогда скучать:) ждём от них новостей!

Млин, меня поражают люди в общественном транспорте, злые все до ужаса. Сегодня ехала на работу, решила поехать пораньше в троллейбусе. Было такое чувство, что в нем оказалось пол-таллинна, ну это еще ладно. У меня хоть живот и виден, но я не претендую на место в общественном транспорте, если успею - то сяду, нет так нет. Да и сидеть-то особо не хочеться. Итак дома и на работе много сижу. Но суть не в этом. Просто буквально передо мной освободилось место и тётка лет 30, перекрыла меня рукой, чтобы самой сесть. Она села к окну. Оставалось еще одно сидячее место. Далее старушка стукнула меня уже логтём по животу, чтобы усадить свою жопу! да что за люди-то такие пошли??? Я офигиваю просто. Да пусть садятся ради бога, только зачем беременную девушку логтями в живот пихать? :blink: :unsure: ;) Да что за люди-то такие пошли? Я реально чуть не заплакала, нет, не из-за боли, а из-за того что ребенок зашевелился . . .какого ****я они трогают моего ребенка??? УФФФФ, какая я была злая сегодня . . . зря я села в этот троллейбус на 30 минут, который забит битком, да и едет медленно, а следующий, который едет через 15 минут, мало того, что он пустой, так и догоняет другой троллейбус и выходит у них разница к конечной остановке в 1-2 минуты. Так зачем мне ехать на половину и трястись со злобными стариками? я лучше спокойно сяду на следующий и поеду тихо и спокойно пусть и опаздаю на работу на пару минут . . . .просто надоело всё это . ..
сорри, накипело . . .

Сообщение изменено: Беременная (02 августа 2007 - 23:21 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1522 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 23:41

Далее старушка стукнула меня уже логтём по животу, чтобы усадить свою жопу

надо было с локтя ей в лоб!

в ответку, если такие жадные на эти сидения.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1523 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 00:16

byharalambada, +1
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#1524 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 августа 2007 - 00:19

надо было с локтя ей в лоб!

да, моя мама мне тоже самое сказала, нефиг терпеть такое. Но у меня одна рука была занята сумкой, а другой я держалась за поршень или как его там . . .
ДА, что там говорить, всем уже давно накакать старик - не старик, беременная или нет . . .каждый думает только о себе.
просто в следующий раз я буду прикрывать свой живот от такого хамства. Ну не выпячивать же мне его специально для показухи или кричать на весь трллейбус - "уступите мне место!" . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1525 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2007 - 08:02

молодые мамочки,как предохраняетесь после родов?Может кто спираль ставил?Я просто больше склонна к спирали,но малол ли....,и если да,то не жалеете ли?
  • 0

#1526 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2007 - 08:49

молодые мамочки,как предохраняетесь после родов?Может кто спираль ставил?Я просто больше склонна к спирали,но малол ли....,и если да,то не жалеете ли?



Я после рождения первого ребенка поставила себе спираль и осталась не очень довольна. Во-первых месячные идут дольше,после них еще несколько дней была мазня. А однажды у меня начались месячные и идут идут незаканчиваются... пошла к врачу - а она мне говорит,у вас спираль сошла с места,взяла и вытащила ее.Вот так я забеременела вторым малышом :)


Девочки,а я хотела спросить - сейчас перед родами делают клизму или как?

И еще вопросик: бортики в кроватку - если их постирать,они останутся в прежнем виде? И может подскажите,какие вы покупали.А то продаются одни подешевле,другие подороже..... ведь они и качеством тоже отличаются,какие из них лучше?
  • 0

#1527 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2007 - 08:56

Betta, клизму не делают....Вешают мешок спеуиально для этого дела тебе под попу...Я бортики покупала,стоили 350 крон,но на счёт стирки не знаю,не могу сказать,так как не стирала пока.Но на них есть отметка что даже в машине стирать можно,так что я думаю что не будет проблем.Там вроде синтепон внутри....
  • 0

#1528 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 августа 2007 - 09:44

Девочки,а я хотела спросить - сейчас перед родами делают клизму или как?

Betta, клизму не делают, я уже спрашивала. Сказали, что дома можно сделать самой себе клизму или ничего не есть перед родами или использоваться какие-то свечи, чтоб сходить в туалет перед этим делом. вообщем вот. На меня в таком случае молоко магазинное действует. Если я его выпью, то через полчаса - эффект обеспечен :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1529 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 03 августа 2007 - 11:08

juljett,
Как твоя малышка?Как ты с ней справляешься?
Я стала гормональные принимать буквально через месяц после родов.


У нашей Элишки уже 2 зуба вылезли,потихоньку начинаем кушать пюрешки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S1031525.JPG   113,78К   74 Количество загрузок

  • 0

#1530 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2007 - 11:26

И еще вопросик: бортики в кроватку - если их постирать,они останутся в прежнем виде? И может подскажите,какие вы покупали.А то продаются одни подешевле,другие подороже..... ведь они и качеством тоже отличаются,какие из них лучше?


а у нас бортики я стирала в машине. Внутренняя эта мягкая штучка съёжилась вся, а подобраться внутрь и всё ровненько постелить - невозможно,т.к. тока если разрезать....Поэтому я утюжком гладила по несколько раз и в конечном итоге разгладилось... теперь вот в кроватке, тока конечно не идеально ровно стоят....малышка всё время за них ножки спускает... :)
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!